Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Святое, соленые огурцы.

Форум самогонщиков Домашняя кухня Консервирование
1 ... 7 8 9 10 10
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.6K 2K
Отв.180  22 Июля 24, 09:40
А холодным способом кто-нибудь маринует?Кавалар, 22 Июля 24, 08:58
Думаю не получится для хранения. Нужна стерилизация убить живность в банке. Иначе взорвется. Даже залитые кипятком малосольные восстанавливают процесс брожения. И недостаточно стерилизованные.
Кавалар Магистр Саратов 204 34
Отв.181  22 Июля 24, 09:47, через 8 мин
Думаю не получится для хранения. Нужна стерилизация убить живность в банке. Иначе взорвется. Даже залитые кипятком малосольные восстанавливают процесс брожения. И недостаточно стерилизованные.Виктрыч, 22 Июля 24, 09:40
Я делал в прошлом году. Банки стерилизовал в СВЧ, огурцы просто мыл тщательно. Уксус в маринад, хранение в холодильнике под пластиковой крышкой. До февраля дожили, очень вкусные, особенно с острым перчиком которые были.
SGUN Профессор Воронеж 17.8K 6.1K 1
Отв.182  22 Июля 24, 09:52, через 6 мин
А холодным способом кто-нибудь маринует?Кавалар, 22 Июля 24, 08:58
солит
не маринует
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.6K 2K
Отв.183  06 Авг. 24, 08:44
С этой пьянкой не до огурцов было. В общем набрал 3 ведра. Думаю а если из трети сок выжать для рассола? Все равно пропадут.
Или не стоит овчинка выделки?
Попробую трехлитровку сделать на пробу.
Переросли конечно. Виноват. Но не выбрасывать же в кулацком хозяйстве.
17229231714577183826421649936813.jpg
17229231714577183826421649936813. Святое, соленые огурцы. Консервирование. Домашняя кухня.


Добавлено через 1ч. 50мин.:

Как говорится мужик сказал мужик сделал. Огуречный сок гонится легко.
Рецепт по наитию. Натолкал огурцов в банки по максимуму. Залил соком почти до верха. По серьезной ложке соли на каждый литр. По веточке мяты(наверное лишнее)на банку. По стеблю цветущего чеснока и серьезному листу хрена с черешком на литр. Причем толкаешь стебель про меж пока не упрется. Отстригаешь и по новой. Последний хрен после упора подворачиваешь не вошедшую часть и в распор горлышка. Гусарам молчать. Своего рода пробка от всплытия. Банки в тазики. Похоже пена попрет. Как перебродит, рассол на кипячение и обратно. Зелень нафик. Может свежую положу. Посмотрим. Забыл укроп. Придется его ошпарить и из него сделать трапик антивсплытия. Может смородины, вишни, дуба, эстрагона подсуну. Капельку полыни. Да много чего растет на грядках.

Добавлено через 2ч. 41мин.:

Как оказалось не все так просто. Огуречный сок из под центробежной классической соковыжималки шел в виде эмульсии. Было его по горлышко, сейчас по плечики а по горлышко пена. А неприкосновенным пожарным запасом я успел закусить. Задницы верхнего слоя огурцов не в рассоле. Это косяк. Пробовал долить воды. Пена не пропускает. Можно было конечно сок вскипятить с солью по классике. Но мы же не ищем легких путей. И сразу убивать то, что нам пока не мешает? Версия, что попрет пена не оправдалась. Посему вынес огурцы, из погреба на дневной свет.
Наверное эти лишние огурцы нужно было сразу в морг. Но так слишком примитивно.
Попробовал рассол. Фантастика! Может ну их нах эти корнеплоды,когда зубов на последний жевок. В сок перегнал, пастеризовал с пряностями. Можно даже подбродить, что бы шипело. Нормальный такой сок. Томатный одно, а огуречный тоже на завтра улетит. Всяко интересней, чем просто рассол. Кстати мезга после соковыжималки тоже имеет презентабельный вид. Если шкурки откинуть, маску какую нить можно сообразить на лице супруги. Там процентов 15 сока и клетчатка.