Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Решение споров

Форум самогонщиков Встречи
1 ... 3 4 5 6 6
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.100  09 Авг. 13, 10:39
Ага, тебе значит оффтопить можно? Улыбающийся
С твоей точки зрения (я её выше приводила) ты считаешь, что губин должен снизу вверх смотреть. Я считаю, что они оба руководителя (пусть и разного уровня) и должны общаться на равных. И остальные люди не должны начальству заглядывать в глаза, если они не рабы (условностей, зависимостей и т.д.)
Если пре-нт смотрит на губина снизу вверх - значит он от него зависит. А может нижестоящий его шантажирует? Или он его боится Улыбающийся Вспомни недавнюю рокировку, с 8 по 12.. Улыбающийся Имеющие власть иной раз более уязвимы и дело здесь не в КПД.... Личность определяет сознание Улыбающийся
Мне интересна антропология в таком разрезе - "В странах Западной Европы и США антропологией считается гуманитарная наука о человеке во всех его измерениях: социальных, культурных и физических (анатомия, физиология, антропогенез), которая также включает этнологию как важнейший элемент."
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.101  09 Авг. 13, 10:52, через 14 мин
Третий, раз уш пошла такая пьянка, давай вспомним еще один момент.
На зимней встрече были две конкурсные дегустации водки.

В одной (где я тусил) собрался с десяток любителей именно водки. В другой (где ты проводил основной конкурс) - было преобладание любителей дистиллятов.

Так вот - РЕЗУЛЬТАТЫ дегустации НЕ СОВПАЛИ. Точнее - совпали но очень частично, если мне склероз не изменяет.

Напитки - одни и теже.
Дегустации - параллельно-одновременные
Предпочтения жюри - разнятся.

Выводы: собственно, какие выводы еще нужны?)))

Вопрос.
Допустим, у профи вкус заточен под конкретный диапазон. И промпроизводство (правильное, с большой буквы) организовано так, чтобы попадать в гарантированно заданый участок этого диапазона. (По другому было бы странно - ведь идя в КОНКРЕТНЫЙ ресторан на КОНКРЕТНОЕ блюдо, человек надеется получить КОНКРЕТНОЕ удовольствие от КОНКРЕТНОГО вкуса.
Также и в спиртном.)

Ну так вот - у любителя-неформала все не так. Чаще всего, уже сырье меняется от разу к разу, да еще и технология слабо регламентирована. То есть мало того что получается все раз от разу поразному (каламбур, блин) так еще и в диапазон традиционного баланса легко может не попадать. Да и задачи такой - немаемо у домашнего винокура!
Так вот - и хера ли тогда?
Ладно, это я уже риторические вопросы задаю)))
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.102  09 Авг. 13, 11:32, через 40 мин
Когда-то, давным-давно, когда мы были еще дружны, взаимоблагожелательны, и "михалычей" среди нас не было.игорь223, 08 Авг. 13, 16:57
Сорри...
ИМХО, ессно, но мне думается - неблагожелательность  в первую голову стала исходить  от  ВКВС...(Великого Кормчего Всех Самогонщиков)
где-то с  весны прошлого года... по нарастающей
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.103  09 Авг. 13, 11:51, через 19 мин
игорь223, я и не оспариваю здесь ничего. И всегда говорю, что все вкусы разные.

Насчёт срача, прекращайте. Игорь и Михалыч, извинитесь за резкость, ибо хамство никому не простительно, несмотря ни на какие ранги. Можно ведь излагать свою точку зрения спокойно.
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.104  09 Авг. 13, 11:57, через 7 мин
ну че, мол, пьем?

Что то зерновое - говрю....пауза...нет, говорят, виноград (яблоко, не помню счас) три года выстоянное

Бля, конфуз такой получился, да при всех наших дамах.игорь223, 08 Авг. 13, 23:48
В очередной раз отвозил "анализы" в виномаркет. Два вида своего кальвадоса (один похвостастей, другой чище.
Попутал бутылочки. Взял виски (ячменный солод+рожь)
Говорю - вот два кальвадоса, бла-бла...
А мне говорят - Мол вот это больше похоже на виски...
Я говорю - "дольше стояло, перед кальвадосом в бочке был виски". Бла-бла. Пробую - 100500 кальвадос. Ребята с неохотой согласились - типа хочешь называй этот напиток кальвадос...
Только вернувшись домой понял, что ошибся, а дегустаторы "вычислили" напиток
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.105  09 Авг. 13, 12:03, через 6 мин
КОНКРЕТНЫЙ ресторан на КОНКРЕТНОЕ блюдо, человек надеется получить КОНКРЕТНОЕ удовольствие от КОНКРЕТНОГО вкусаигорь223, 09 Авг. 13, 10:52
По поводу вкусов, добавок и ароматизаторов. В канадском виски допускается 9% ароматизаторов.
http://www.barbook.ru/drinks/2/Виски/разновидности/14/
Проблема для меня лично не в кошерности, "натуральности" или аутентичности продукта, а в том, что любой спор может решаться не перетягиванием каната, который рвется, а дегустацией. Лучшее подтверждение опыты Алексея в ветке про абрикос.
[сообщение #11755204]
websaurus Специалист Новочеркасск 115 18
Отв.106  10 Авг. 13, 13:09
Курс 4е месяца http://darsik-dasha.livejournal.com/157396.html 200 образцов и ты имеешь на руках бумагу что ты сомелье...
0leg, 08 Авг. 13, 18:29
Я говорил за ВУЗ где работает mak210.