Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Решение споров

Форум самогонщиков Встречи
1 2 3 4 5 6 4
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.60  07 Авг. 13, 13:52
Думается в этих рассуждениях упущен вот какой момент. Профессиональному дегустатору будет нравиться тот напиток, на который ему укажут профессиональные маркетологи. Соответственно будет формироваться вкус потребителя.
ark1971, 07 Авг. 13, 05:27
Для профессионального дегустатора критерием является соответствие напитка заявленным характеристикам или нет, а не по принципу нравится - не нравится. А нравится или нет это дела вкуса.
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.61  07 Авг. 13, 13:56, через 5 мин
К определению дегустаторов форума нужно очень серьезно подойти. Это должны быть эксперты. Я когда бросил курить то метров за тридцать слышал что кот на колесо машины нассал. Сейчас уже не слышу...

arthouse, 07 Авг. 13, 13:39
Идите к Мак210  на поклон - у них в институте и сомелье готовят..
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.62  07 Авг. 13, 13:58, через 3 мин
Идите к Мак210  на поклон - у них в институте и сомелье готовят..
Лара66, 07 Авг. 13, 13:56
Хорошее предложение. Так сказать - "внеклассное чтение" или "задание на осень". Улыбающийся
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.63  07 Авг. 13, 14:07, через 10 мин
Больно им надо ...
Их на практику во Францию и Италию везут.
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.64  07 Авг. 13, 14:11, через 4 мин
Больно им надо ...
Их на практику во Францию и Италию везут.
Третий, 07 Авг. 13, 14:07
может нам какого нибудь троечника оставят 
Решение споров
Решение споров. Встречи.
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.65  07 Авг. 13, 14:16, через 5 мин
Как вариант, изначально ужесточить рамки по засыпи, рецептуре, ингридиентам и т.д. Хотя бы к определенным напиткам. Тогда дегустация больше будет склоняться к сравнительной, а не к народной.
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.66  07 Авг. 13, 14:21, через 5 мин
может нам какого нибудь троечника оставят 
Решение споров
Решение споров. Встречи.

Alex52, 07 Авг. 13, 14:11
Не отличницу, не хорошистку, а удовлетворительницу Улыбающийся
ark1971 Доктор наук Новосибирск 743 130
Отв.67  07 Авг. 13, 15:10, через 49 мин
Для профессионального дегустатора критерием является соответствие напитка заявленным характеристикам или нет, а не по принципу нравится - не нравится. А нравится или нет это дела вкуса.
Alex52, 07 Авг. 13, 13:52
Я имел ввиду , нравится проф. дегустатору=соответствует заявленным характеристика в наибольшей степени.
Проф. дегустация=проф. маркетология=втюхивание лохам нужного продукта.
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.68  07 Авг. 13, 15:50, через 41 мин
Я имел ввиду , нравится проф. дегустатору=соответствует заявленным характеристика в наибольшей степени.
Проф. дегустация=проф. маркетология=втюхивание лохам нужного продукта.
ark1971, 07 Авг. 13, 15:10
Ну в этом случае т.н. проф. дегустация это своего рода тоже маркетинг (реклама). Вот мол как проходит проверку наш напиток.
0leg Профессор Omsk 2.2K 980
Отв.69  08 Авг. 13, 12:59
Смотрел по зомбиящику перед пасхой дегустацию кагоров. Сидели тетки дядьки, перед каждым по шесть бокалов пронумерованых. Половину бокалов после пробы на запах пить отказались. Подозреваю,что сомелье учат улавливать те или иные ароматы и вкусы-послевкусия и всё. Ну и рекомендации дать что с какой закуской сочетается лучше. А рекомендации типа - вот этот напиток смело принимайте по 0.5 за вечер и завтра будет нормалёк. Профи не дадут. Это тока наши дегустаторы могут...
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.70  08 Авг. 13, 15:33
С чего нажраться, или какие 0,5 употребить и утром не болеть - это тебе любой скажет, даже бич из подворотни. У них, по ходу, даже от незамерзайки утром голова не болит.. А вот пить или не пить сей напиток, оценивая по запаху и послевкусию - я бы прислушалась к совету профи..
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.71  08 Авг. 13, 16:10, через 38 мин
Интересно, учат ли самогон по запаху-вкусу различать?
С него, сделанного по нашим канонам, башка точно на месте будет. А профи забракует, я уверен. Подмигивающий
ark1971 Доктор наук Новосибирск 743 130
Отв.72  08 Авг. 13, 16:31, через 21 мин
Смотрел по зомбиящику перед пасхой дегустацию кагоров. Сидели тетки дядьки, перед каждым по шесть бокалов пронумерованых. Половину бокалов после пробы на запах пить отказалис
0leg, 08 Авг. 13, 12:59

Знаю историю, тож по зомбоящику казали, дегустаторы отдали гран-при среди вин мешанине из ректификата, сахара, отдушек и немножко вина. Уж так они расписывали про округлость, цветочность и северный склон! Ничо не забоялись пить.:-)
0leg Профессор Omsk 2.2K 980
Отв.73  08 Авг. 13, 16:37, через 6 мин
Ну и накой ляд нам профи-дегустаторы. Читал щас про курсы сомелье и чему учат. 
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.74  08 Авг. 13, 16:54, через 17 мин
Симптомы

Паранойя характеризуется очень обострённым недоверием к окружающим, обидчивостью, подозрительностью, ревностью, склонностью видеть в случайных событиях козни недоброжелателей, невозможностью забывать и прощать обиды, воспринимать критику. У страдающих паранойей могут возникать сверхценные идеи, приобретающие при чрезмерной выраженности характер бреда преследования и/или бреда величия. На основе этих сверхценных идей страдающий паранойей может выстраивать сложные и логически проработанные теории заговоров против себя. Из-за видимой на первый взгляд логичности этих теорий в них нередко верят близкие больному люди, затрудняя тем самым постановку диагноза и откладывая лечение. Нередко люди с паранойей пишут на мнимых недоброжелателей множество жалоб в различные инстанции, начинают судебные процессы.

Забыла дописать - цитатко с вики
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.75  08 Авг. 13, 16:57, через 4 мин
дегустаторы отдали гран-при среди вин мешанине из ректификата, сахара, отдушек и немножко вина.ark1971, 08 Авг. 13, 16:31
Когда-то, давным-давно, когда мы были еще дружны, взаимоблагожелательны, и "михалычей" среди нас не было...лет пять назад - был ПЕРВЫЙ Одеский слет.
Блин, как давно это было (((

Так вот, я тогда пробовал перегонять казенное вино на Дистилляты.
НА встречу взял бутылку дистиллята банальной двойной перегонки, из сливового китайского "вина из терапака".
Причем не скрывал ни разу происхождение напитка - и фото, и описания процесса есть на форуме, стопудово.
Есть и отзывы по употреблению этого напитка на встрече - кому интересно, поищите. Или поверьте на слово - НИ ОДНОГО негативного отзыва, выпили бутылку в первый же вечер. Именно после встречи ветка про перегонку вина стала популярна, и многие занялись теми же опытами.

Так вот, ПОТОМ я искренне пытался повторить успех, и создать запас такого реально вкусного напитка...увы и ах! Китайское вино пропало в магните, и сколько я не пытался перегонять российские - СЕРОВОДОРОД все усилия сводил напрочь. До соплей обидно было.
Пока я не сообразил - китайцам НЕ БЫЛО НУЖДЫ добавлять диоксид серы!)))

К чему я это.
Дегустаторы, это те же люди, только обученные проговаривать свои ощущения, классифицировать их.
И в том, что они говорят - "это вот вкусно". Нет ничего непонятного, если не подходить к вопросу ханжески.
Вкусно - потому что доставляет удовольствие.

Интересно, учат ли самогон по запаху-вкусу различать?Третий, 08 Авг. 13, 16:10
А что такое "наш самогон"?
Asus Доцент Москва 1.4K 691
Отв.76  08 Авг. 13, 17:30, через 33 мин
К чему я это.
Дегустаторы, это те же люди, только обученные проговаривать свои ощущения, классифицировать их.
игорь223, 08 Авг. 13, 16:57
Вот именно, люди.
А кто приход из них оценит и качество следующего утра?
Кстати, Игорь, я завёлся от твоих постов с перегонкой тетрапаков, а тут соседка с помойки притащила пять грязных пакетов трижды просроченного итальянского вина и я его дважды и прогнал с экзорцизмом ароматизаторов продувкой.
Что могу сказать - вещь!
Такого мягкого и комфортного опьянения, начиная с пяток и всё выше и выше и выше, я лет двадцать не испытывал.
Жена также была в восторге и отняла остатки себе на дачу!
Так что я тебе признателен за чудный рецепт и волшебный опыт)
Хожу теперь на помойку каждый день!
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.77  08 Авг. 13, 17:39, через 10 мин
Интересно, учат ли самогон по запаху-вкусу различать?
С него, сделанного по нашим канонам, башка точно на месте будет. А профи забракует, я уверен. Подмигивающий
Третий, 08 Авг. 13, 16:10
Человек, в принципе, скотина легкодрессируемая.. С третьей-четвертой (в жизни) перегонки браги в самогон мы уже умеем различать головы-хвосты.. А вот вынюхивать в запахах ириски, миндали, ванили и эванты, скорее всего нужно учить.. Учат различать вкус - общепринятый, стандартный. Чтобы подвести различные вкусовые галлюцинации в какие-то рамки.. (А уж кто его, этот вкус, диктует, это другой вопрос).. Особо сопротивляющиеся пьют, гонят и нахваливают своё.. Улыбающийся) не раз на форуме проскакивало, что ту самогонку, что любят гнать и пить наши зарубежные товарищи, русский пить не будет. Даже из приличия.. Улыбающийся Так где тот эталон? В ментальности? В стандартах? 
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.78  08 Авг. 13, 17:42, через 3 мин
а тут соседка с помойки притащилаAsus, 08 Авг. 13, 17:30
Asus, Измени слово помойка на склад просроченного вина, как то помойка в нашем деле не звучно)))
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.79  08 Авг. 13, 17:54, через 13 мин
Уж так они расписывали про округлость, цветочность и северный склон!ark1971, 08 Авг. 13, 16:31
эти?)))

сообщение удалено