коллеги а сырец на мелассе какой должен быть. перегоняю, сейчас, и такого что бы "вау!!!!" нет. сырец как сырец, от мучной/зерновой отличается конечно. и барду, пишут, надо снова использовать, а в ней, тоже, не чего такого нет.gxtkjdjl, 24 Марта 26, 12:52только если тростникового сахара досыпать 50/50 и восстановить сгущённый тросник:) но тогда зачем та меласса? если тростниковый сахар можно в ту же цену взять
Добавлено через 9мин.:
к беседе из чего гнать и испанского наследия, в Бразилии национальный напиток кашаса, там везде кашаса-кашаса-кашаса, все остальные напитки вместе взятые 20% от рынка алкоголя Бразилии.
кашаса гонится из перебродившего тростникового сока, почти агриколь:) аромат просто невероятный яркий, как духи, пахнет тропиками и тростником, на вкус ммм скорее мескаль чем ром, немного торфа во вкусе, никакой сладости вообще. в самой Бразилии очень хвостатые варианты продают, как по мне самогон-деревня, в коктейле капирилья разве что. А вот экспортные варианты покупал у нас, лого с саламандрой, просто бомба, офигенная вариация рома, но аромат на нюх и на вкус прям настолько разнятся что даже интересно, держу постоянно бутылочку удивлять.
