Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт Эрзац-рома (ersatz-rum)

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 201 202 203 204 204
Mantis Бакалавр Кемерово 55 34
Отв.4060  03 Авг. 23, 06:03
Всем привет!
Дандер годами.... серьезно?
Дандер готов через 3-4 недели потом он еще какое то время живой месяц два иногда от силы,
потом они дохнут.... все.
4 года делаю дандер канистра 20 литров, пачка кукурузной крупы 800 грамм заливаю водой из бойлера +70 градусов, опускаю нагреватель для аквариума, закрываю крышку и забываю на месяц.
Через месяц получается красивый вкусно пахнущий дандер... что за мания делать на грязных очистках )))

Клостридии после запуска дандера жрут все крупу ячку, обычный сахар.

Если нужна большая партия 80 литров, через 3 недели выливаю канистру в бочку добавляю 1 кг сахара, аквариумный нагреватель и дандер живет еще месяц. Если надо еще сливаю 60 литров, кидаю опять 1кг сахара +60 литров теплой воды.

Вообще басня про доедание не сбраживаемых сахаров дандером передается как вымпел из уста в уста, правда мало кто понимает, что для этого сахаристость браги должна быть на старте 12-14% ) И то не факт , что они выживут и не помрут раньше от спирта чем, что то съедят.
Меласса без добавления сахара 14% сбраживается (SafSpirit™ C-70 -50 грамм на 28 кг мелассы) за 48 часов, добавляю живой свежий дандер пыхтит еще дня 3-4 и все затихает итого 5-6 дней на все про все.

Ну и последний эксперимент в отбродившую мелассу добавляем на 150 литров 150 мл молочной 80% кислоты и на выходе имеет чистый аромат круче чем у дандера. На этом весь этот геморрой с дандером я прекращаю) и перехожу только на молочную кислоту.

Ну и конечно же геморрой #2 это поставить барду на сахаре.... даже понижая PH микрокальцитом, сахар в барде бродит очень не охотно потому , что в новой партии эрзац рома допускается лишь 25% барды от жидкости иначе она угнетает дрожжи и PH не поможет, поэтому с этим я больше тоже не играюсь. Заливаем в барду чистого сахарного спирта и делаем медленный 8 часовой перегон.

Удачи всем ромоварам!)
olezhik99 Доктор наук Старый Оскол 720 303
Отв.4061  03 Авг. 23, 07:23
добавляю живой свежий дандер пыхтит еще дня 3-4 и все затихает итого 5-6 дней на все про все.Mantis, 03 Авг. 23, 06:03
А точно ли твои клостридии что-то вообще едят и что-то производят?

Вообще басня про доедание не сбраживаемых сахаров дандером передается как вымпел из уста в уста, правда мало кто понимает, что для этого сахаристость браги должна быть на старте 12-14% ) И то не факт , что они выживут и не помрут раньше от спирта чем, что то съедятMantis, 03 Авг. 23, 06:03
Моя практика показывает обратное.
Начальная плотность сахара 25-26%, как только брожение полностью заканчивается,вношу дандер и через пару-тройку дней начинается новое брожение, которое длится уже дней 10-15. Поэтому мой дандер выживает в спирте крепостью 9-11%(вычисляю крепость браги после ее перегона)

Добавлено через 3мин.:

Может это потому что мой дандер
на грязных очистках )))Mantis, 03 Авг. 23, 06:03
Рецепт Эрзац-рома (ersatz-rum)
Рецепт Эрзац-рома (ersatz-rum). Дистилляты. Рецепты напитков.
Рецепт Эрзац-рома (ersatz-rum)
Рецепт Эрзац-рома (ersatz-rum). Дистилляты. Рецепты напитков.
Рецепт Эрзац-рома (ersatz-rum)
Рецепт Эрзац-рома (ersatz-rum). Дистилляты. Рецепты напитков.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.4062  03 Авг. 23, 21:32
Дандер готов через 3-4 недели потом он еще какое то время живой месяц два иногда от силы,
потом они дохнут.... все.
4 года делаю дандер канистра 20 литров, пачка кукурузной крупы 800 грамм заливаю водой из бойлера +70 градусов, опускаю нагреватель для аквариума, закрываю крышку и забываю на месяц.
Через месяц получается красивый вкусно пахнущий дандер... что за мания делать на грязных очистках )))

Клостридии после запуска дандера жрут все крупу ячку, обычный сахар.Mantis, 03 Авг. 23, 06:03
А кто тебе рассказал , что твою ячку жрут клостридии?
Конст66 Новичок Москва 5 1
Отв.4063  19 Марта 24, 16:49
Всё прошлое лето делал ром. Доливал дендер в кулерной бутыли на чердаке. Пару раз дандер "убегал", благо я воткнул шланг в крышку и вывел на улицу. Как пришла зима, не рискнул держать дандер на чердаке (промерзает). Перелил в пятилитровые бутылки по 3 литра, выдавил лишний воздух и оставил на улице под снегом. В феврале откопал, перенёс в ванную на верхнюю полку, к батарее прижал. Бутылки стали надуваться = значит дандер жив! Две недельки попыхтели и стали затухать. Добавил отвара от риса. Опять завелось! Купил мелассы, в апреле поставлю!)