Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Требуется консультация сантехников

Форум самогонщиков Общение по интересам Строительство и ремонт
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 ... 20 13
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.240  16 Марта 12, 08:02
Пс Котёл как пылесос втягивает воздух а с ней и пыль ,от пыли копоть ,котёл нужно перед каждым сезоном чистить ,А иногда и чаше  !Газовый котёл та же печка только на стенку повешенная !Принципы обслуживания те же  !kaimariss, 15 Марта 12, 23:48
так котёл новый! 4-5 месяцев как работает.
Игорь не читал что за проблемка но когда на котле меньше 1 бар то котёл может и не работать. Если это то о чём я думаю то для нормальной работы котла в замкнутом цикле должно быть давление не меньше 1,5 бар.Нужно добавить воды в систему до 1,5 бар для нормальной работы котла.slavo4ka, 16 Марта 12, 00:08
это про отопление,а у меня проблемы в режиме горячей воды,таки надо читать до конца)))
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.241  16 Марта 12, 08:03, через 2 мин
Главное сам ответил на свой вопрос...))если давление ниже нормы,SnakeFish, 16 Марта 12, 00:45
по инструкции давление воды от 0,5 до 1 !!! у меня же чуть ниже 1.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.242  16 Марта 12, 10:01
вопрос пока снят.вызвал сервистника он покрутил что то (датчик какой то) на выпуске отработанных газов, пока работает
olegmak3 Доктор наук СанктПетербург 856 256
Отв.243  16 Марта 12, 22:40
Прессостат-дифф.датчик давленияolegmak3, 15 Марта 12, 23:19
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.244  16 Марта 12, 22:46, через 7 мин
olegmak3, скорее всего. мне об нём Игорь (Одесса) в личке и писал)))
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.245  16 Марта 12, 22:49, через 4 мин
вопрос пока снят.вызвал сервистника он покрутил что то (датчик какой то) на выпуске отработанных газов, пока работает
Makovka, 16 Марта 12, 10:01
Типа такой хрени у меня была после лета, пришла холодная осень и решил я в гараже запустить отопление, запускаю, а мне из котла ответ, хрен тебе))) Вызываю профи, разбирает, и что бы вы думали, кто виновник сих проблем??? Грёбаный ПАУК, КОТОРЫЙ ТАМ НА ВПУСКЕ ГАЗА ГНЁЗДЫШКО СВАРГАНИЛ, СЦУКО... Газ не идёт, котёл не запускается, тепла нет.
olegmak3 Доктор наук СанктПетербург 856 256
Отв.246  17 Марта 12, 10:52
Маковка, вообще я считаю,что в вариантах 24 Квт-ных (небольшие дома) котлов лучше всего одельно котел на отопление (самый дешевый-работать будет долго) и колонку на отопление. Во первых воды больше-найти колонку с заявленным расходом 10л\мин (а у всех 24 Квт-ных котлов столько-остальное реклама) проблематично(1-2 модельки). у львиной доли выпускающихся колонок расход от 13 до 25 л/мин. Есть  модели с коаксиальным выходом (как у тебя в котле-через стену).В современныж колонках пламя модулируется автоматикой. 2 батарейки и все дела. Только не надо покупать с турбинкой-полная хрень.Для себя рассчитываю так-колонка(300 баксов) на 5лет ,зато нет проблем с чисткой коловых контуров от накипи,ничего не гниет.
В случаях большого дома-котел плюс бойлер,т.к.есть возомжность сделать рециркуляцию ГВС(из самой дальней точки магистрали Гвс насосом прокачивается вода назад в бойлер.Иначе устанешь ждать когда в самом дальнем кране появится горячая вода.
МихалычЪ Доцент Мск 1.1K 549
Отв.247  25 Марта 12, 13:34
Поделитесь кто как подключает воду охлаждения ? у меня вода из крана кухонной мойки пвх шлангами идет до кранов холодильника и дефа, в краны вкручены штуцера на которые шланги и одеваю затягивая хомутами. Вот сейчас собирал аппарат и очередной раз пол часа трахался с этими хомутами, подкапывает хоть ты тресни, подмотаешь фум на один два раза хватает и по новой. Кроме как на концы пвх шлангов приделать коротенькие заводские с накидными гайками ничего другого в голову не приходит. Может существуют какие детальки для быстрого и герметичного соединения пвх шланга с резьбой Непонимающий
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.248  25 Марта 12, 13:42, через 8 мин
Попробуй купить армированный шланг, обычно они идут в комплекте с смесителем, разовые, с одной стороны гайка на пол дюйма с другой на смеситель резьба. Вот там где резьба и надевай пвх с хомутом, не знаю как будет на пвх но на резиновом шланке держит очень хорошо.
vovova Бакалавр Донецк 76 33
Отв.249  25 Марта 12, 14:05, через 23 мин
Я бы посоветовал сделать под мойкой еще один отвод с краном для регулировки и за ним поставить американку (соединение быстрого монтажа), далее штуцер с переходом на нужный диаметр пхв. Соединение монтируется за пять секунд.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.250  25 Марта 12, 15:08
МихалычЪ, Я под мойкой после шарового крана, поставил тройник и вбок поставил радиаторный кран. Когда не пользуюсь кран закрыт и на всякий закручен заглушкой 1/2", на подвод воды прикручиваю шланг в оплетке, прокладку в шланге менял после 10 установок - съема. Надежно.
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.251  25 Марта 12, 15:14, через 7 мин
Я пошёл другим путём: у меня под моечная фильтрующая система из трёх секций. Врезана в магистраль холодной воды с отводом через малый кран шаровый, далее отдельный краник на мойке. Собственно с него и отбираю всю воду для охлаждения холодильников и питания парогенератора. Вода чистая, с гораздо потоком ограниченным двумя шаровыми кранами. И основной кран в раковине не занимаю...
МихалычЪ Доцент Мск 1.1K 549
Отв.252  25 Марта 12, 17:48
Не все гляжу меня поняли, вернее один slavo4ka только и понял  :D
Забор воды из водопровода решается быстро и удобно (фото2, лейку смесителя выкрутил штуцер вкрутил, на гибком шланге накидная гайка с прокладкой), а вот вход в кран холодильника (фото1) хреново, т.к. штуцер запакован в кран а шланг каждый раз снимается одевается и зажимается хомутом, потому как крутить штуцер к крану через прокладку с 5-ю метрами шланга не очень удобно. Вот и вопрошаю, чтобы не лепить гибкий шланг с накидной гайкой к холодильнику может какие спецдетальки существуют для такого случая. Американку можно конечно пристроить, но больно уж громоздкая конструкция получается.
вход.JPG
вход.JPG Требуется консультация сантехников. Строительство и ремонт. Общение по интересам.
забор.JPG
забор.JPG Требуется консультация сантехников. Строительство и ремонт. Общение по интересам.
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.253  25 Марта 12, 23:49
чтобы не лепить гибкий шланг с накидной гайкой к холодильнику может какие спецдетальки существуют для такого случая.МихалычЪ, 25 Марта 12, 17:48
http://www.volzgroup.com/produkciya/byistrorazemnyie-soedineniya/byistrorazemnoe-soedinenie-s-ploskimi-koncami-ff
но на сколько понимаю, стоят они не дёшево. ((
vovova Бакалавр Донецк 76 33
Отв.254  26 Марта 12, 01:20
Есть такая деталь: переходник штуцер быстросъемного соединения для пневмоинструмента. Стоит копейки, выглядит прилично, работает на защелке.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.255  29 Марта 12, 23:56
переходник штуцер быстросъемного соединения для пневмоинструмента.vovova, 26 Марта 12, 01:20
ОНО для воздуха, и будет течь, деньги на ветер.
МихалычЪ, На фото то что надёжно и быстро, если прокладка будет хорошая то от руки закручиваешь и держит, типа американки, а с другой стороны шланг натянешь и хомутом зажмёшь.
S7300795.JPG
S7300795.JPG Требуется консультация сантехников. Строительство и ремонт. Общение по интересам.
BAIDA Магистр TULA область 202 40
Отв.256  27 Авг. 12, 15:01
Срочно Можно ли Использовать нержогофру для подлючения хол. воды:стояк-квартира(водопровод)?
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.257  27 Авг. 12, 15:04, через 4 мин
BAIDA, Можно, но зачем? Если как временый вариант понимаю. Улыбающийся
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.258  27 Авг. 12, 15:19, через 15 мин
Срочно Можно ли Использовать нержогофру для подлючения хол. воды:стояк-квартира(водопровод)?
BAIDA, 27 Авг. 12, 15:01
армированный для душа еще куда ни шло, или гибкая подводка, а гофра наверно лопнет
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.259  27 Авг. 12, 15:46, через 27 мин
Гофра надёжней армированной для душа в разы, просто она дорогая и деталей для разводки нет. Её назначение немножко другое, для подключения газа, приборов и т.д. Улыбающийся