Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Требуется консультация сантехников

Форум самогонщиков Общение по интересам Строительство и ремонт
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 20 11
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.200  28 Нояб. 11, 15:48
купил вентиль 1/2, думаю заменить шаровый кран на БКМ (не потому что не устроил, просто ещё запуска не было, а тут вот грят вентиль лучше). Прокладка кожанная. Шняга, на которой прокладка закреплена гайкой - болтается. Так и должно быть (в простых кранах видел несколько вариантов - где то шатается, где то нет, а в вентиле как правильно?)? И ещё мож заменить кожанную на резиновую?Сейчас на работе - разобрать нет возможности (и нужно ли, может всё нормально?)
А.М. Кандидат наук Крым 415 102
Отв.201  20 Февр. 12, 19:43
Коллеги, нужен совет по горшку-компакту Hubner - как снять крышку с бачка? Я крутился-крутился - не пойму. Ободок не выкручивается, кнопка не вынимается, по крайней мере с разумным усилием.
vovova Бакалавр Донецк 76 33
Отв.202  20 Февр. 12, 21:50
Кнопки вынимаются либо выкручиванием ободка, либо: Нажимаем до упора большую кнопку и этим же пальцем поддеваем малую и вытягиваем, когда большая утоплена. Далее вытягиваем большую кнопку, далее корпус с ободком. Все без фанатической нагрузки до щелчка.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.203  21 Февр. 12, 11:40
Поиск на яндексе рулит http://www.askguru.ru/list.ghtml?ID=518445
А.М. Кандидат наук Крым 415 102
Отв.204  21 Февр. 12, 12:07, через 27 мин
Я читал эту ссылку, не получается. Сломать боюсь.
SANY0169.jpg
SANY0169.jpg Требуется консультация сантехников. Строительство и ремонт. Общение по интересам.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.205  21 Февр. 12, 12:15, через 9 мин
Захватите кнопку слива и вытащите её вверх. Под ней будет пластмассовый винт с большим шлицем под прямую отвёртку; винт надо вывернуть. После этого крышка просто снимается.
А.М. Кандидат наук Крым 415 102
Отв.206  21 Февр. 12, 12:39, через 24 мин
Пробую на аналогичном горшке (ремонтируемый - на даче). Зазор маленький, кнопка приподнимается, но не выходит. Спасибо.
А.М. Кандидат наук Крым 415 102
Отв.207  21 Февр. 12, 17:02
Советы относительно этого горшка неправильные! Сходил на рынок, спросил у продавца, благо, они все еще торгуют. Нужно нажать кнопку, и удерживая ее нажатой, вращать кольцо, вывинчивая его из штока клапана. Там примерно 5-6 оборотов. Спасибо, что я кнопку не оторвал.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.208  29 Февр. 12, 09:41
Вчера на настенном котле GAZLUX Standart поднялось давление (меня дома не было) видно выше 3бар. и сработал спускник,ну лужа воды понятное дело,но теперь из под этого клапана сцуко капает вода,чё делать?
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.209  29 Февр. 12, 10:07, через 26 мин
Makovka, попробуй его прокрутить в разные стораны 1-2мм (не открывать а в приделах люфта), может там какая соринка попала.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.210  29 Февр. 12, 10:11, через 4 мин
так я и не понял там такое узкое место.Его если тянуть на себя,то бежит вода (сбрасывается) а если просто крутнуть то что?
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.211  29 Февр. 12, 10:20, через 9 мин
Крутани, должно cмыть.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.212  29 Февр. 12, 10:25, через 5 мин
У меня было походая ситуация на бойлере.  Капало - ничего не помогало.
Пришлось снимать. При вскрытии обнаружилось, что - от подмотки на резбе отслоилось несколько ниточек ФУМ, которых и забросило под седло клапана.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.213  29 Февр. 12, 10:27, через 3 мин
ну снимать тогда уж летом,когда отопление выключу
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.214  29 Февр. 12, 10:47, через 20 мин
Крутани, должно cмыть.
Maistra, 29 Февр. 12, 10:20
крутнул.пока не капает,слежу.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.215  29 Февр. 12, 11:49
всё ГУТ.спасибо Maistra
olegmak3 Доктор наук СанктПетербург 856 256
Отв.216  29 Февр. 12, 14:51
Предохранительный клапан крутится только в одну сторону. Поворачиваешь по часовой стрелке-приоткравается.При дальнейшем вращении откравыется больще, и эатем со щелчком закрывается. Только так можно обеспечить указанное на клапане давление срабатывания(3 бара).
Очень часто попадает грязь.Лечиться ,как правило, промывкой-несколько раз прощелкнуть клапан.
Вопрос почему  давление скакнуло?
90%- пустой расширительный бак в котле.
1.Слить котел,оставить слив открытым обязательно.
2.На баках расширительных стоит автомобильный золотник.Проверить давление.Если необходимо-накачать автомобильным насосом до 0,8-1 бара.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.217  01 Марта 12, 01:01
видно выше 3бар.
Makovka, 29 Февр. 12, 09:41
Неоткуда там 3м барам взяться !
Рабочие давление газовых котлов 1-1,5 бар ,всё что выше начинает открывать спускной клапан ,слив из клапана должен быть выведен в канализацию !Поскольку он может иногда немного открываться во время пуска (потому что помпа включается) !Непонятно почему у тебя слив в каналию не выведен!
Если в расширительном бачке нету воздуха ,тогда при пуске котла клапан постоянно травит воду поддерживая 1-1,5 бар ,а когда выключится и остынет манометр будет на нуле  ,и котёл не включится больше!
На обратке ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть установлен фильтр отстойник !Установка современных котлов ваше не допускается без него!  
Makovka, У нас все в городах юзают газовые котлы (другова варианта нету )А В не городов больше жидкотопливные (почти такая же фигня) !
Так что пришлось научится их пользовать ,чинить и обслуживать ,иначе я бы на мастеров по ремонту котлов и работал бы !

В твоём случае скорее всего немного подскочило давление в системе ,клапан немного открылся а закрыться не смог ,может что то попало ,может другая причина не важно !
Постав фильтры, а слив выведи в каналию !Ничего серьёзного не случилось!

Пс самая распространёна поломка ,это отказ моторчика трёх стороннего клапана ,это такая фигня которая переключает бойлер на нагревание воды при открытие крана у раковины ,18 фунтиков,потом плата управления , 50 - 300 фунтиков,Иногда обмотка на газовом клапане горит и он больше не открывается, 15 фунтиков!
Вентилятор 60 фунтиков !
А вызов слёсоря как минимум 200 фунтиков + запчасти!


Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.218  02 Марта 12, 00:54
kaimariss,
Неоткуда там 3м барам взяться !kaimariss, 01 Марта 12, 01:01
Может быть что у бритов ставят клапаны на 1,5 бара, но у нас (в Литве) точно трёшки стоят. Как я понял и в Росии тоже.
Требуется консультация сантехников
Требуется консультация сантехников. Строительство и ремонт. Общение по интересам.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.219  02 Марта 12, 01:23, через 29 мин
kaimariss,  Может быть что у бритов ставят клапаны на 1,5 бара, но у нас (в Литве) точно трёшки стоят. Как я понял и в Росии тоже.
Требуется консультация сантехников
Требуется консультация сантехников. Строительство и ремонт. Общение по интересам.

Maistra, 02 Марта 12, 00:54
Не, нифига тут другова не ставят !Все котлы собраны из стандартных комплектующих ,а их производят разные фирмы ,немного вариируя туда сюда или как то дорабатывая !А другие там разные фирмы их собирают в кучу ,немного дизайна ,плату какую подкинут для мозгаёба ,дисплей по красивей присунут ,вот и вся разница!
Я себя супер профи тут не ставлю ,но от слов не отказываюсь !
Все котлы которые я видил ,начинают сбрасывать воду воду в пределах 1,2-1,5 бара в рабочем режиме (горячие),но я никогда не видел чтобы они холодным также делали !

Вот открыл кран пустил воду в систему давление почти на максимуме ,включил котёл ,и через минут 5 он начинает писать по не многу ,сбросит литра полтора - два и успокоится при давлении 1-1,2бара !