Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Требуется консультация сантехников

Форум самогонщиков Общение по интересам Строительство и ремонт
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 ... 20 9
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.160  12 Авг. 10, 13:51
У меня как раз и стоит 3/4, а этот так валялся, я когда-то через него вино облепиховое фильтровал
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 358
Отв.161  12 Авг. 10, 14:05, через 14 мин
Ну посмотри тогда на вывернутую крышку корпуса(вход на большем радиусе,выход по центру),на месте точно разберёшь сам,это не сложно.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.162  13 Авг. 10, 17:19
 dmitriy79 дело действительно оказалось в фильтре. Развернул не раскручивая-все равно не фунциклирует. Раскрутил фильтр, оказалось что он косо сел и чуток замялся закрыв почти полностью входное отверстие
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 358
Отв.163  14 Авг. 10, 09:48
Вот видишь как все благополучно разрешилось,удачной эксплуатации!
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.164  26 Авг. 10, 19:11
Сегодня купил емкость под соляру примерно такую. http://www.topliv0.ru/emk.htm  слим на 2000л. Вопрос встал о тонкостях ее закапывания. Мануала к ней нет. Я заказал яму на 50см больше в каждую сторону под обсыпку песком. Может есть еще какие грабли подскажите
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 358
Отв.165  26 Авг. 10, 22:37
Не плохо было бы прежде чем хоронить баклашку на дно ямы положить бетонные блоки или плиту к которым в свою очередь прикрепить емкость,желательно крепёж из коррозиестойкий материала(проволока ,тросы,ленты).
Для чего весь этот цирк: пока бак будет заполнен салярой все в порядке,но стоит ему опустеть,как не минуемо грунтовые воды и прочие неведомые силы будут норовить вытолкнуть ентот поплавок из под земли,
по этому емкость необходимо фиксировать,к чему не будь тяжелому,именно для этого нужны фикс пакеты,которые они предлагают но цены пугают. Если удастся,подгляди что из себя представляет этот фикс пакет,и может сам приладишь нечто похожее. Принцип один у всех подобных устройств не дать емкости свободно перемещаться. Если что пиши.
chelovechik Бакалавр UA 87 8
Отв.166  26 Авг. 10, 23:51
Мои 5 копеек.Дело было в годы дормового топлива,один прапорщик потихоньку тягал топливо с части,чтобы было куда сливать организовал бачонок на 3 тонны,бочонок зарыл в гараже под машиной,и вот каково было его удивление на утро когда открыв гараж он обнаружил свою машину препёртую к потолку пустым бочонком,поднятым грунтовыми водами.О как!!!!
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 358
Отв.167  27 Авг. 10, 01:01
Так вот и не только бочки и кессоны выдавливало не раз,даже в нашем районе,хотя грунтовка и не так близко от поверхности земли.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.168  27 Авг. 10, 02:58
Сегодня купил емкость под соляру примерно такую. http://www.topliv0.ru/emk.htm  слим на 2000л. Вопрос встал о тонкостях ее закапывания. Мануала к ней нет. Я заказал яму на 50см больше в каждую сторону под обсыпку песком. Может есть еще какие грабли подскажите
tixoxod-4x4, 26 Авг. 10, 19:11
А у нас их ваше не закапывают ,делают фундамент и бочку на верх !
Я даже не уверен что их можно закапывать, то что я видел для закапывания выглядя по другому ,у них горловины с пол метра ,а с богов отливки пластиковые виде крюков ,а сама бочка пеной  облита и мастикой чёрной покрашено  ,на крюки арматурную сетку вешают и опускают в яму ,получается так что бочка весит на арматуре и снизу и с боков по 15см щели ,потом подгоняют бетоновоз и заливают бетоном ,получается со всех сторон  15см бетона ,остальное с верху землёй засыпают !!!Над землёй только две горловины торчат!   
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.169  27 Авг. 10, 03:33, через 35 мин
tixoxod-4x4, У моего знакомого дом за городом куплен(в городе у всех газ а за городом все соляркой топит), и тоже такая бочка имеется !
Помню у нас была волосатая идея её закопать чтобы как бельмо во дворе не стояло ,он было уже лопаты приготовил ,но потом от этой идеи отказался ,просто ближе к забору перенёс !Шя не помню, уже года два прошло ,но были какие та веские причины !
Если хочешь могу позвонить узнать !
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.170  27 Авг. 10, 11:55
Марис, у вас люди другие. У нас дождуться когда я ее соляркой заполню и в ту же ночь упрут без следов и шума
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.171  27 Авг. 10, 12:36, через 42 мин
Марис, у вас люди другие. У нас дождуться когда я ее соляркой заполню и в ту же ночь упрут без следов и шума
tixoxod-4x4, 27 Авг. 10, 11:55
Да это ежу понятно !
Я про другое, для закапывания кажется другие бочки нужны !
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.172  27 Авг. 10, 13:01, через 25 мин
Блин, всем спасибо. Нашел мануал завода изготовителя. Там написано что их вообще нельзя закапывать! Позвонил своим сказать чтобы ниче не делали, а они уже на полтора метра в глубину яму выкопали! Теперь обратно закапывают. Буду думать как к стене приладить и закрутить наглухо
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.173  27 Авг. 10, 14:36
Не нашел профильной темы здесь еще спрошу. Вчера командир моего таджикского стройотряда обратился вот с таким вопросом. Он живет в таджикской (по населению) области узбекистана и у них на зиму отключают газ Непонимающий Шокированный Но не насухо глушат трубу, а оставляют совсем маленькое давление которого не хватает для плиты. Он из какого-то водопроводного насоса сколхозил нечто, чуть подтягивающее газ и этого хватает хотябы готовить на газу. Но все сделано на соплях и резиночках, стремно! Так собственно существуют ли взрывобезопасные насосы для перекачки газов в малых объемах. На ум приходит помпа для накачивания матрасов, только с другим двигателем, чем-то вроде асинхронника
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.174  27 Авг. 10, 14:57, через 22 мин
Качать газ из трубы не получится. Сосед откроет кран, и насосик будет оттуда сосать воздух. В итоге не будет гореть ни там, ни там.
Есть вариант постепенно наполнять газом какой-то матрас, автомобильную камеру, потом перекрывать вход газа и из него накачивать компрессором баллон для метана, как ставят на автобусы. А потом уже пользоваться через редуктор газом из баллона. Но это и гемморойно, и опасно.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.175  27 Авг. 10, 15:48, через 51 мин
У них там вся жизнь опасность, раз сюда едут за 400рублей в день работать. При таком низком давлении накачивать камеру наверное придется очень долго. Может качать какой-то более жесткий объем, хотя хранить куб газа тоже стремно
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.176  05 Дек. 10, 17:28
По случаю сегодня купил водопроводный термометр модной конструкции, и возникли вопросы. там датчик короткий, сверху закрыт контрацептивом из латуни-он же и проводник тепла, но коротковат. Пошарил есть чуть подлиннее, но не сильно. А хотца его в куб вштырить. Такого вполне достаточно. Тоесть в кубе глухая трубка куда прибор втыкается, но воздух плохой проводник тепла. чем заполнить для улучшения теплопроводности? у меня кроме песка или соли ниче пока не назревает
pic00136.jpg
pic00136.jpg Требуется консультация сантехников. Строительство и ремонт. Общение по интересам.
pic00137.jpg
pic00137.jpg Требуется консультация сантехников. Строительство и ремонт. Общение по интересам.
сообщение удалено
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.177  05 Дек. 10, 17:34, через 7 мин
И как ее в трубу длинной 30см толкать плотно
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.178  05 Дек. 10, 17:36, через 2 мин
Масло
dee Научный сотрудник Минск 6.5K 1.7K
Отв.179  05 Дек. 10, 17:37, через 2 мин
ааа, я ж про воздух между гильзой и самим термометром (у меня похожий) врезать можно в любое место куба, при кипении температура мало будет отличаться.