Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Добавки к спиртным напиткам.

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 30 8
AlexKach Специалист Москва 165 35
Отв.140  11 Окт. 13, 15:16
AlexKach, трехлитровая банка + щепа вас спасут Улыбающийся
я к тому, что у меня вот рука не поднимется в яблочный НДРФ лить кальвадосную эссенцию. и так после выдержки с дубом вполне неплохо получится.
Papic, 11 Окт. 13, 15:09
Может быть, но месяца три до весны ждать не хочу. Я пробовал так. Не очень понравилось. Бледный вкус,месяц стояла.
Надо больший срок выдержки. Пробовал с разной степени обжарки и концентрации щепы.Причем разной.
То горчит,то цвет не тот. Яблоки свои через год родят. Дюже накладные эксперименты выходят.
А здесь гарантированный результат. Делал с эсенцией Кальвадос на сливовом НДФР, ушло на ура....
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.141  11 Окт. 13, 17:56
но месяца три до весны ждать не хочуAlexKach, 11 Окт. 13, 15:16
Хорошо москвичам - Новый год и сразу весна.
Добавки к спиртным напиткам
Добавки к спиртным напиткам. Обсуждение напитков.
А если по теме то, я тоже поставил 3 литра яблосэма + 3 флакончика эссенции + чипсы. Мечтаю что доживет до НГ.
AlexKach Специалист Москва 165 35
Отв.142  11 Окт. 13, 21:39
Хорошо москвичам - Новый год и сразу весна.
Добавки к спиртным напиткам
Добавки к спиртным напиткам. Обсуждение напитков.
А если по теме то, я тоже поставил 3 литра яблосэма + 3 флакончика эссенции + чипсы. Мечтаю что доживет до НГ.
vodila, 11 Окт. 13, 17:56
Да эсенция +чипсы супер наверное будет!!!!
DP5 Бакалавр Красноярск 78 10
Отв.143  12 Окт. 13, 13:23
Парни, здесь кто-нить заказывал http://partymanshop.com/en/ ?
deathless Специалист Оренбургская обл. 193 20
Отв.144  12 Окт. 13, 19:23
двое суток прошло как замутил напитки с добавлением эссенций SMOKED WHISKY и CALVADOS ,спирт свой сахарный
решил продегустировать -"скотч" имеет сочный вкус , насыщенный запах дымка ну как  магазинный ! очень понравился хотя пробовал всего 4 марки , понравился больше чем популярный рэд лэбл 
кальвадос казенный не пробовал сравнивать не счем ))) тоже достойный вкус
до кучи раскупорил бутылку джек дэниэл ,в нос ударил запах жидкости для снятия лака !сладости и еще чегото , налил рюмку еле выпил , не понравился
кто пробовал джека поделитесь 
deathless Специалист Оренбургская обл. 193 20
Отв.145  12 Окт. 13, 19:25, через 2 мин
п.с. джек не эссенция ,куплен в магазине за 1300р
PatrickYar Специалист Москва 188 115
Отв.146  12 Окт. 13, 19:30, через 6 мин
п.с. джек не эссенция ,куплен в магазине за 1300р
deathless, 12 Окт. 13, 19:25
Ага, не эсенция Улыбающийся
deathless Специалист Оренбургская обл. 193 20
Отв.147  12 Окт. 13, 19:33, через 3 мин
Ага, не эсенция УлыбающийсяPatrickYar, 12 Окт. 13, 19:30
возможно
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.148  12 Окт. 13, 19:36, через 4 мин
кто пробовал джека поделитесьdeathless, 12 Окт. 13, 19:23

Мне очень нравится, а с эссенциями ты хоть недельку подожди, вкус совсем иной будет.
AlexKach Специалист Москва 165 35
Отв.149  13 Окт. 13, 18:23
Вчера наконец решил продегустировать свой яблочный НДФР. Просто в шоке от отличнеейшего вкуса и послевкусия. Решил замутить его с эсенциями попробовать. Жалко конецно он сам по себе просто чудо. Водка хоть Белуга и рядом не стояла..
Из эсенций была граппа, старый талин, JAKTSNAPS.
В старый талин добавил 170 грамм фруктозы. В JAKTSNAPS 70 грамм.В граппу ничего не добавлял.Крепкость у всех чуть чуть больше 40.
Цвет после смешения у старого талина и JAKTSNAPS почти черный.
Граппа почти безцветная.
Сегодня не выдержал и налил пробничек граппы. Вкус меня поразил, в яблочном вкусе появились нотки винограда и самое главное чуть сладковатое послевкусие ...Горчинка исчезла...Просто СУПЕР!!!!! Получился какой то дамский крепкий напиток.
Куда водяре до такого!!!! Я такой приятный продукт не помню когда пил.И запах просто как у хорошего лимонада, не резкий.
Мужики рекомендую. Я себе еще Граппы закажу.Во фруктовых я думаю самое то.
Конечно её пить не под сало и огурец. Я думаю в компании под разговор кофееёк чаек. без закуски как лимонад.....
AlexKach Специалист Москва 165 35
Отв.150  13 Окт. 13, 18:26, через 3 мин
Завтра вечером попробую пробнички Старого Талина и JAKTSNAPSа отпишусь. Хотя через неделю другую, вкус может быть другим наверное. Но так нетерпиться...
AlekseyR Магистр С-Пб 208 65
Отв.151  14 Окт. 13, 10:50
Парни, здесь кто-нить заказывал http://partymanshop.com/en/ ?
DP5, 12 Окт. 13, 13:23
Заказал, но пока ещё не получил. Посылка уже в Питере, надеюсь, что к концу недели будет у меня.
billibons Студент Москва 38 6
Отв.152  14 Окт. 13, 13:50
Покупал у Игоря ароматизаторы: ром, кальвадос, текила, метакса.До этого покупал один раз эссенции на пробу, именно те, где 1-2мл разбавляется на 10литров.Даже не хочу о них говорить-вообще "НИОЧЕМ"!
Которые у Игоря понравились.Правда делал на водке, а не самогоне.Так же понравилось то, что, цвет напитка подобран и не нуждается в корректировке.Если ром темный так ром, а если текила голд, так цвет золотистый, кальвадос -цвет коньячный.Я то думал ,как бы еще не пришлось настаивать на щепе, для дополнительного окраса. Теперь о моем личном впечатлении.Просто растворил концентрат и больше ничего не делал, только подождал недельку. Все таки Текила не очень похожа . Метакса и ром очень похоже, кальвадос я не пил, поэтому не комментирую, хотя мне понравилось то, что получилось. Единственное, что мне хотелось бы узнать, так это в напитке появилась, некоторая горчинка. Никому так не показалось? Можно было бы чуток сахару добавить, но я не стал, попробую как нибудь позже. В целом впечатление положительное.
SERGEN Бакалавр Сальск 70 34
Отв.153  18 Окт. 13, 01:39
Сегодня в обед получил долгожданную посылку от Терезы, против обещанных 4 дней она дошла за 8, и это нормально. Вечером, закончив все дела, раскрыл посылку и изучил все пропорции ко всем концентратам которые пришли.
Абсолют, по инструкции 2кг на тонну водки, эта позиция, которая меня интересовала в первую очередь. Взял свою готовую водку налил в два стакана, получилось по 100гр. в каждом, взял инсулиновый 1 кубовый шприц и макнул его иглой в Абсолют, не набирая, появилась маленькая капля на кончике иглы, где-то в 4 раза меньше обычной капли, которую поместил в один из стаканов, размешал и начал сравнивать. Разница мгновенно стала достаточно большей, запах водки стал как у дорогой приличной водки, слабый мягкий и в тоже время приятный, вкус также стал гораздо мягче и появился  тонкий привкус свойственный дорогим и качественным водкам. Это навело меня на мысль, проделать тоже самое с Игоревым223 вискарем, эффект тот же, напиток поднялся по качеству на порядок выше, потом взял сахарный сэм и испробовал на нем, в данном случае получил самый большей эффект, Сэм стал просто, первоклассным. Где-то даже закралась мысль, что без Абсолюта не один серьезный бренд не обходится. Моя оценка Абсолюту однозначно 5+, и отдельное большее спасибо Игорю223 за то, что поведал на форуме о данной позиции.
Следующая позиция – виски, имея уже наработанный опыт в этом деле, начал разводить как всегда уменьшив дозу в 10 раз от рекомендуемой поставщиком, и в первый раз не угадал, запах уже был насыщенно приторным. Дело в том, что этот запах очень четко и тонко подчеркивает тот напиток, к которому он принадлежит, но при этом нет всего букета напитка, честно говоря, я сначала разочаровался, но, глядя на стоящий передо мной Игоря виски, я добавил в рюмку каплю, все кто брали виски у Игоря, знают, этот запах слегка размыт, но после этой капли запах становится ярким и четким, очень похож на Абсолютовский эффект. Шокированный
Пришли еще коньяки и фруктовые добавки, но уже завтра дальше разбираться буду.
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.154  18 Окт. 13, 10:21
SERGEN Очень интересно. Если не сложно напиши как оплачивал, мин. объем, как отправляют.
AlexKach Специалист Москва 165 35
Отв.155  18 Окт. 13, 12:23
Да.. Вот так промышленность нам впаривает низкокачественную водку под типа Аля Белуга и иже с ними.
Хотя с такой добавкой как Абсолют наши домашние водки только лучше.мы же для себя любимых не будем фуфлыжный СЭМ
изготавливать!
Nike12 Кандидат наук Новосибирск 475 104
Отв.156  18 Окт. 13, 12:35, через 12 мин
SERGEN Очень интересно. Если не сложно напиши как оплачивал, мин. объем, как отправляют.
vodila, 18 Окт. 13, 10:21
Присоединяюсь к просьбе.
SERGEN Бакалавр Сальск 70 34
Отв.157  18 Окт. 13, 14:13
Хотел заказать Абсолют и еще пару тройку позиций, а они мне предложили для начала рассмотреть эти позиции в пробниках, с ними сейчас и работаю. Пробники бесплатные, доставку они мне тоже оплатили, т.е. вчера ко мне подъехал курьер передал посылку я расписался ,и все, денег ноль. Кстати сервис у конторы реальный, я заказал 4 позиции, а они мне прислали эти позиции и на них похожие, т.е. заказал 1 вид виски, их пришло 3 разных. Сама посылочка так же четкая, все индивидуально запечатано, плотно упаковано и в пластиковом жестком пакете герметично запаяна. Да сейчас сфоткаю и выложу.
Толик, я не написал об одном моменте, я вчера опробовал один коньяк-добавку, смешал его с водкой, тонкий запах есть, всего букета 0, взял чачу, которая уже две недели на дубовой щепе настаивается, в рюмку внес 1 каплю, эффект следующий, эта капля стерла все предыдущие запахи, видно доза большая оказалась. Получил одинаковый запах, что с водкой, что с чачей, т.е. еще разбираться и разбираться. Вообще скажу так, эти добавки должны подчеркнуть уже готовый букет, того или иного напитка, а не создавать его. С дозировками чувствую, придется плотно поработать, но чувствую, потенциал есть и он огромный, а новичкам в этой ветке мог бы порекомендовать только Абсолют, все остальные добавки требуют тщательной проверки.
20131017_122507.jpg
20131017_122507.jpg Добавки к спиртным напиткам. Обсуждение напитков.
20131017_122832.jpg
20131017_122832.jpg Добавки к спиртным напиткам. Обсуждение напитков.
SERGEN Бакалавр Сальск 70 34
Отв.158  18 Окт. 13, 14:22, через 9 мин
Да.. Вот так промышленность нам впаривает низкокачественную водку под типа Аля Белуга и иже с ними.

AlexKach, 18 Окт. 13, 12:23
Алекс, когда попробуешь Абсолют твое мнение увеличиться приблизительно в 1000 раз, однозначно.
druid1965 Доцент Ульяновская область 1K 197
Отв.159  18 Окт. 13, 14:31, через 9 мин
SERGEN, оооТереза где базируется?Филиалы по России есть?