Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Добавки к спиртным напиткам.

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 3 4 5 6 ... 30 3
PatrickYar Специалист Москва 188 115
Отв.40  26 Сент. 13, 13:52
Я тут погуглил немного по теме эсенций, у Игоря223 самые дешёвые цены на эти эсенции.
AlexKach Специалист Москва 165 35
Отв.41  26 Сент. 13, 16:05
вот бы еще кто инструкции с эссенций от Игоря перевел.....
а то на некоторых - тот же кальвадос - на польском. на подсознательном уровне все понятно, но всё-таки

вроде бы выдержка должна быть 24 часа, так?
ЮКа, 26 Сент. 13, 13:15
Народ уже писал на сайте, что 24 часа мало. Лично в этом убедился на разных эсенциях. Я неделю дегустировал каждый день почти, разные напитки и убедился,что надо как миниум две недели держать. Хотя и после суток нормально пьется. НО напиток раскрывается после выдержки гораздо лучше. Теряется резкость. Вкус обогащается. Это как борщ. Свареный только только- вкусный. Ночь постоял на следующий день еще вкусней.Смотрел на каком то прибалтийском сайте рекомендуют на 750 мл. Хотя я думаю на 700 отлично.
AlexKach Специалист Москва 165 35
Отв.42  26 Сент. 13, 21:02
Сейчас залезал на сайт к Игорю. Там новые эсенции появились, гляньте
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.43  26 Сент. 13, 22:30
а что значит - цена договорная???
сообщения удалены (5)
rofad Научный сотрудник Латвийская глубинка. 372 125
Отв.44  27 Сент. 13, 00:00
Несложно догадаться,что человек устал,пошёл спать и недооформил позиции в магазине:-)Тем более,что на параллельном сайте уже цены на новые позиции проставлены.
PatrickYar Специалист Москва 188 115
Отв.45  27 Сент. 13, 17:49 Автор был пьяный
Интересует срок хранения в виде эссенции и в разведённом состоянии.
У знакомого купленный и забытый магазинный "вискарь" разложился на фракции прямо в бутылке.
rofad Научный сотрудник Латвийская глубинка. 372 125
Отв.46  27 Сент. 13, 17:59, через 11 мин
Интересует срок хранения в виде эссенции и в разведённом состоянии.
У знакомого купленный и забытый магазинный "вискарь" разложился на фракции прямо в бутылке.
PatrickYar, 27 Сент. 13, 17:49
Жаль под рукой нет фотика.Но два месяца-в бутылке без изменений абсолютно внешних.Эксперимент продолжается:-)
ПС."Разложение по фракциям" сам наблюдал неоднократно у вина и сока.Но только в мороз.Особенно запомнился первый случай.Тащил из Германии натуральный сок в тетрапаках.Как-то подвис в очереди на границе и мороз стукнул где-то под минус 10.Привёз в Москву.Клиент подарил коробку.Начал пить-что-то не то.Открыл пачку,в ней вода и хлопья "сока" на дне.Потом такую же фигню с вином видел пару раз.
сообщение удалено
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.47  27 Сент. 13, 18:03, через 5 мин
У знакомого купленный и забытый магазинный "вискарь" разложился на фракции прямо в бутылке.PatrickYar, 27 Сент. 13, 17:49
Это как? Головы вверху , хвосты внизу?
PatrickYar Специалист Москва 188 115
Отв.48  27 Сент. 13, 18:11, через 8 мин Автор был пьяный
Одного цвета вверху, другого внизу. Но он был уверен, что вискарь настоящий Улыбающийся по наивности.
PatrickYar Специалист Москва 188 115
Отв.49  27 Сент. 13, 18:13, через 2 мин Автор был пьяный
Жаль под рукой нет фотика.Но два месяца-в бутылке без изменений абсолютно внешних.Эксперимент продолжается:-)
ПС."Разложение по фракциям" сам наблюдал неоднократно у вина и сока.Но только в мороз.Особенно запомнился первый случай.Тащил из Германии натуральный сок в тетрапаках.Как-то подвис в очереди на границе и мороз стукнул где-то под минус 10.Привёз в Москву.Клиент подарил коробку.Начал пить-что-то не то.Открыл пачку,в ней вода и хлопья "сока" на дне.Потом такую же фигню с вином видел пару раз.
rofad, 27 Сент. 13, 17:59

А этот сок обратно не восстановился?
rofad Научный сотрудник Латвийская глубинка. 372 125
Отв.50  27 Сент. 13, 18:17, через 5 мин

А этот сок обратно не восстановился?
PatrickYar, 27 Сент. 13, 18:13
Нет.При взбалтывании хлопья какое-то время висели в воде,потом опять выпадали в осадок.
rofad Научный сотрудник Латвийская глубинка. 372 125
Отв.51  27 Сент. 13, 18:51, через 34 мин
Скопирую своё сообщение из другой ветки:
=========================================================
Полностью согласен.Тема созрела и вполне достойна отдельной ветки.Незачем прятаться.И бОльшие ортодоксы право голоса на форуме имеют:-))))))
Здесь я отписывался о "закладке" первого камня:
[сообщение #11749516]
Вчера приходила семья друзей в гости,провёл на них "испытания":-)
Изначальный продукт,правда,была своя водка(то есть на ректификате,а не на дистилляте).Несколько фоток о получении первичного продукта:
1)Колонна в сборе.
2)Разгон пошёл:-))
3)Как видно всё моё "производство" на основе куба 11 литров с тэнами,колонны ХД-4/500 и электроники уместилось в уголке кухни,на столешнице встроенной стиральной машинки.Во время работы стоит себе в уголке.И никому абсолютно не мешает.При этом за день выдаёт спирта согласно заявленным производителем характеристикам.
4)Качества выхода на фотке 4.Если увеличить,то видно-96 с копейками...Как в аптеке:-))))
Эссенции использовал тоже шведские,правда производителя "Prestige",но как показало изучение иностранных сайтов.все они там в Швеции из одной бочки:-)
Итак,шерри-бренди на фотке.Цвет насыщенный,запах улёт.Дегустировать буду после выздоровления.
Кальвадос тоже самое.С той лишь разницей,что рюмочку попробовал.ОТ-ЛИЧ-НО!Что в нашем магазине за 12 евро,что в Германии в портовом.Что этот.Сразу скажу.Приведённые примеры покупных-из недорого сегмента.С декларированной выдержкой в два года.
Вывода два.Либо то,что продают в магазине,то же из эссенций,либо нет никакого смысла два года смотреть на бочку:-))))Ну если только потешить себя,любимого:-)
О вчерашней дегустации.На первой фотке две бутылки.Хенеси из магазина,и в бутылке с синей этикеткой бренди на эссенции.Назывется найдите пять отличий по внешнему виду:-)
Затем содержимое было поменяно местами и выставлено на стол.
Как видно на крайнем снимке,победила....ЭТИКЕТКА:-)))))
"Самопальный" бренди(который был на самом деле хенесси) был оценён достаточно высоко.Но "чего-то в нём не хватало".Зато в фирменной бутылке брендик на эссенции пошёл на "ура".Кстати,на крайней фотке всё-таки видно,что настоящий немного более насыщен по цвету.Хотя рассматривая просто так и,тем более отдельно,и не скажешь.
П.С.Люди,которые были в гостях,далеки от этих напитков.И,конечно,не ценители настоящего Хеннеси.Но сам факт...
П.С.2 Я уже рассказывал о случае пару-тройку лет назад.Очень хороший мой друг попросил у меня на свой День Рождения пару бутылок водки моего изготовления.Нравилась она всем.Водки у меня тогда в наличие не было.Но другу отказать я не мог.Поэтому просто взял пару литров "Абсолюта" купленного,по случаю,в портовом магазине в Германии,залил в свои бутылки,укупорил сургучём,шлёпнул свою печатку и отдал.За столом мнение гостей было единодушным.Моя водка была оценена как "очень неплохо".Но недорогая местная "Московская" оказалась всё-таки немного лучше:-)))))))Как я говорю:победила этикетка:-)))

 
91392.jpg
91392.jpg Добавки к спиртным напиткам. Обсуждение напитков.
91393.jpg
91393.jpg Добавки к спиртным напиткам. Обсуждение напитков.
91394.jpg
91394.jpg Добавки к спиртным напиткам. Обсуждение напитков.
91398.jpg
91398.jpg Добавки к спиртным напиткам. Обсуждение напитков.
91399.jpg
91399.jpg Добавки к спиртным напиткам. Обсуждение напитков.
rofad Научный сотрудник Латвийская глубинка. 372 125
Отв.52  27 Сент. 13, 19:09, через 19 мин
Там же была фотка Шерри-Бренди.
Прилагаю фотку этой же бутылки сегодня.Изменение нет.Во второй бутылке(квадратной)кальвадос.
Ну и сравнивал двух производителей на днях.Счёт равный,победила дружба:-)
91397.jpg
91397.jpg Добавки к спиртным напиткам. Обсуждение напитков.
DSC_1336.JPG
DSC_1336.JPG Добавки к спиртным напиткам. Обсуждение напитков.
DSC_1334.JPG
DSC_1334.JPG Добавки к спиртным напиткам. Обсуждение напитков.
DSC_1331.JPG
DSC_1331.JPG Добавки к спиртным напиткам. Обсуждение напитков.
DSC_1296.JPG
DSC_1296.JPG Добавки к спиртным напиткам. Обсуждение напитков.
DSC_1307.JPG
DSC_1307.JPG Добавки к спиртным напиткам. Обсуждение напитков.
DSC_1301.JPG
DSC_1301.JPG Добавки к спиртным напиткам. Обсуждение напитков.
DSC_1303.JPG
DSC_1303.JPG Добавки к спиртным напиткам. Обсуждение напитков.
Nike12 Кандидат наук Новосибирск 475 104
Отв.53  27 Сент. 13, 21:22
А у нас шведских нет (не нашел, по крайней мере), есть из Словении. Их кто-нибудь пробовал?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.54  27 Сент. 13, 21:48, через 27 мин
Могу сфотать - у меня их стоит полтора десятка пузырей- пробников, какие оптовикам рассылают.
ВСЕ мимо кассы.

К моему глубокому сожалению (ОЧЕНЬ СОЛИДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ)
(((

Это добавки к ПИЩЕВЫМ продуктам, типа соков и ромовых баб.
Ну, к примеру, "виноград изабелла".
Добавляешь каплю на стакан самогона - запах ИЗУМИТЕЛЬНО СИЛЬНЫЙ!!!
Пахнет СОКОМ виноградным. Чисто и так, что хочется выпить залпом...сока.
НУ не виноградным дистиллятом, ни разу - именно соком(((

И так по всему кругу.
Коньяк пахнет цветами, ром - шоколадной ванилью.
Слива только пахнет отлично...дня три. Потом вылазит яблоко, или что то еще - фруктовое, чуть ли не банан.

Короче говоря - если бы мы делали лимонады - цены бы им не было!!

П.С. Исключение - кофеликер. Пахнет кофе так, что помочивши палец я день!!! не мог избавиться от запаха
Nike12 Кандидат наук Новосибирск 475 104
Отв.55  28 Сент. 13, 23:16
Что-то подобное?
show_pic.jpg
Show_pic. Добавки к спиртным напиткам. Обсуждение напитков.

chernosliv.jpg
Chernosliv. Добавки к спиртным напиткам. Обсуждение напитков.
PatrickYar Специалист Москва 188 115
Отв.56  29 Сент. 13, 01:14
Что-то подобное?
show_pic.jpg
Show_pic. Добавки к спиртным напиткам. Обсуждение напитков.

chernosliv.jpg
Chernosliv. Добавки к спиртным напиткам. Обсуждение напитков.

Nike12, 28 Сент. 13, 23:16
Точно такой у меня. Коньяк 02 734 - на этикетке.
При настаивании очень похож на пойло - "московский коньяк".
Короче, фигня на постном масле...


P.S. завод "Этол", Словения. Они наверное это для бисквитов делают. А нам впаривают для алкоголя.
ILYA-1 Специалист Санкт-Петербург 197 19
Отв.57  29 Сент. 13, 21:18
Точно так. Причем даже в лучшую (на мой вкус) сторону. К примеру Граппа. Недавно приятель принес бутылку не самой дешевой граппы, выпили. Вкус такой, как будто хвостов налили... Сделал на концентрате эссенции. Так вот, я подобную граппу покупал в Италии за 400!!! евро.

vodila, 25 Сент. 13, 23:37
а где покупали?
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.58  29 Сент. 13, 21:40, через 23 мин
а где покупали?ILYA-1, 29 Сент. 13, 21:18

Что? Если эссенцию, то у Игоря, граппу за 400 евро в Турине. Бутыль 2 литра в деревянной коробке, выпита вдвоем за вечер...
Добавки к спиртным напиткам
Добавки к спиртным напиткам. Обсуждение напитков.

Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.59  29 Сент. 13, 21:54, через 14 мин
Бутыль 2 литра , выпита вдвоем за вечер...vodila, 29 Сент. 13, 21:40
Видать стоит того что по литу выпили))) Шокированный