Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Добавки к спиртным напиткам.

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 18 19 20 21 22 23 24 ... 30 21
Kuzbass Специалист Кемерово 144 15
Отв.400  15 Мая 14, 16:30
Привет, коллеги!Тоже делал из эссенций от Игоря 223. Текилу делал на 0,7 и 0,5.Лучше - - 0,5л.(ИМХО)Понравился Ямайский ром, Джин,и еще куча напитков. Абсент вообще нормально, подвигнул на изготовление своего))Спасибо форуму, куча рецептов.Самбуку хочу попробовать.
Антон_Васин Специалист Самара 103 50
Отв.401  19 Июня 14, 22:04
Оказалось, что у меня этими эссенциями чуть не через дорогу торгуют Улыбающийся Пока намешал на ректификате скотч и бренди XO. Сразу попробовал. Бренди мягко говоря не впечатлил, нужно будет перепробовать через неделю. А вот скотч лучшая имитация шотландского виски из все опробованных рецептов, на мой вкус будет получше чем 700-900 рублевые вискари из торговых сетей.
Антон_Васин Специалист Самара 103 50
Отв.402  20 Июня 14, 19:09
Продолжаю опыты.
Сделал порцию айришкрим, мастхэв однозначно, очень вкусно, пьется просто на ура.
Кальвадос - после разведения не впечатляет, но приятней бренди.
ЛемонРом - имхо вещь не для пития в чистом виде, слишком выраженный вкус получается.

 
mo1617 Доцент Москва 1K 308
Отв.403  20 Июня 14, 19:25, через 17 мин
Народ, подскажите где в Москве можно ароматизаторы (эссенции) хорошие,недорогие для нашего дела купить (виски,коньяк ,джин....)...желательно СВАО
ПыСы...от Игоря не предлагать...:))
ekxor Бакалавр Иваньково 74 15
Отв.404  20 Июня 14, 20:09, через 45 мин
Погугли Тереза Интер
FX35RUS Студент Вологда 14 3
Отв.405  21 Июня 14, 01:12
пробовал бренди хо на ср. сразу после разведения четко прочувствывается спирт,аромат не химозный. на второй и третий день появилась жесткость как у казенки. через неделю проявился окрас дуба и пропала жесткость. парралельно поставил на чипсах сильной обжарки, попробовал через неделю- цвет чуть темнее,вкус тяжелее,насыщеннее. пьется и вчистую и коктейлем на ура.

ром баккара, неделя с соком оч хорошо.
Антон_Васин Специалист Самара 103 50
Отв.406  21 Июня 14, 10:51
Кстати о птичках, на всех увиденных ру сайтах перевод рецепта приготовления Irish Cream из эссенции Prestige сделан не точно, с обшибками.
Правильный перевод Улыбающийся с этикетки 32 мл бутылочки:
Поместите содержимое этой бутылочки, 420 грамм сахарного песка* и 40 сантилитров** 10% сливок*** в чистую ПЭТ бутылку объемом 1,5 литра. Заполните на 2/3 водкой и встряхивайте до полного растворения сахара. Доведите водкой объем содержимого бутылки до 1,5 литров и снова встряхивайте до полного перемешивания.

* - granulated sugar это именно сахарный песок, не сахарная пудра и не рафинад.
** - 1 сантилитр = 10 мл.
*** - Half and Half cream - это 10-12% сливки по отечественной классификации. 

По рецепту с бутылочки получается Baileys-образный ликер, но если развить идею и часть сахара заменить медом, взять 40% сливки, то теоретически можно получить нечто похожее на Carolans. Нужно пробовать.
FX35RUS Студент Вологда 14 3
Отв.407  23 Июня 14, 21:41
кстати кто нибудь может прояснить...
20мл на 750 мл те 1 мл аромы на 37,5 мл спиртосодержащей.
32мл на 1,5 л те 1 мл аромы на 46,8 мл спиртосодержащей.
сомневаюсь я что их разливают из разных бочек....
Антон_Васин Специалист Самара 103 50
Отв.408  23 Июня 14, 23:06
Разливают из одной, доливают водой по разному, подгоняя под стандартную посуду.
Dimetrio Студент Вешенская, Ростовская обл 40 1
Отв.409  24 Июня 14, 00:05, через 60 мин
Подскажите кто какие эссенции пробовал на сахарном Сэме, хочу у Игоря на пробу 5-7 заказать
snab Профессор Карелия 2.3K 483
Отв.410  25 Июня 14, 16:27
Коллеги, доброго дня. Заказал на пробу такие: 1 - GRAPPA, 2 - IRISH WHISKEY, 3 - PR Irish Whiskey. Как лучше получается на СР или НДРФ? И чем №2 отличается от №3, если кто то пробовал обе?
MNC152 Специалист Нижний Новгород 170 15
Отв.411  25 Июня 14, 22:48
Брал у Игоря Old Tallin, Calvados, Irish Whisky, Akvavit, Smoked Whisky, Paron Cognac, Jamaica Rum, Cherry Brandy. Растворил каждую бутылочку как было указано в 700 мл 40-градусным Сэмом двойной дробной перегонки. Через пару недель попробовал - слишком резко показалось; довел объем до литра. Через месяц произвели с друзьями дегустацию всего, кроме аквавита (забыли). Понравились только Jamaica Rum и Smoked Whisky да и то потому, что они оказались самыми приближенными по вкусу к настоящему (бюджетному) рому и вискарю... Cherry Brandy сдобрил сахаром и разбавил до 25 градусов, женщины выпили. Остальные.... Не знаю что с ними делать, все сошлись на том, что ЭСЕНЦИЯ. Все же лучше делать настойки (по крайней мере на Сэме) из натурального сырья, а импорт покупать в магазине, т.к. как ни крути - эрзац получается... (ИМХО)
Антон_Васин Специалист Самара 103 50
Отв.412  28 Июня 14, 21:14
По итогам дегустации после полного срока настаивания составил следующее мнение.

Эссенция Prestige Whisky Smoked Blend - на данный момент лучшая имитация шотландского виски из испробованных мной, имеет выраженный, характерный вкус. Оценка 10 из 10, однозначно мастхэв.

Эссенция Prestige Calvados - получается вполне питкий, приятный напиток, НО на кальвадос он похож только цветом, вкус ближе всего к дешевым "коньякам" типа Кизлярочки и т.п. Оценка 7 из 10. Вполне пригоден к использованию.

Эссенция Prestige Brandy XO - неплохая имитация бренди, по вкусу что-то в районе "Старейшин" и других "коньяков" в ценовом диапазоне >600 руб. 8 из 10, буду использовать.

Эссенция Prestige Irish Cream Liqueur - на выходе получаем Baileys как он есть, 10 из 10, мастхэв и т.д. и т.п.

Эссенция Prestige Lemon Rom - на ром не похоже совершенно, на лимоны тоже, по вкусу больше похоже на разбавленный водкой джин!!! с добавкой цитрусовой настойки. В чистом виде пить в принципе можно, но мне не пошло от слова совсем. Продукт сильно на любителя, оценка 5 из 10.



dron66 Магистр Коломна 227 96
Отв.413  28 Июня 14, 21:24, через 11 мин
Покупал на щелковской в экстриме!
kollega63 Студент ковров 45 20
Отв.414  13 Июля 14, 21:44
Покупал на щелковской в экстриме!dron66, 28 Июня 14, 21:24
«Глобус Экстрим»? В каком отделе,на каком этаже?
Andrew-b11 Кандидат наук Я из лесу вышел... 424 57
Отв.415  15 Июля 14, 15:35
Меня порадовали только ром(ы). Остальное - как-то не впечатлило...
DP5 Бакалавр Красноярск 78 10
Отв.416  15 Июля 14, 17:46
Впечатлил только кальвадос, ромы -что-то около клея бф2-6. К сожалению. Грустный
snab Профессор Карелия 2.3K 483
Отв.417  21 Июля 14, 11:18
Заказал на пробу такие: 1 - GRAPPA, 2 - IRISH WHISKEY, 3 - PR Irish Whiskey.snab, 25 Июня 14, 16:27
Отстоялись на сортировке углеванной неделю. Мои впечатления:
1. GRAPPA - сразу при разведении ярко выраженный запах и привкус чего-то виноградного (оригинал не пробовал сравнивать не с чем). Через неделю выпито. Слабый привкус непонятно какой, виноград где-то очень далеко, на уровне подсознания, грубо-водка с привкусом. Самому не очень, две женщины сказали хорошо, мужчина промолчал.
2. IRISH WHISKEY (на этикетке надписи на польском языке). Коньячный запах, цвет ненасыщенный, на вкус - сладкая настойка коры (похожей на аптечную) дуба. Не понравилось. СтоИт дальше.
3. PR Irish Whiskey. Насыщенный цвет, запах очень похожий на виски. При разведении чуть попробавано - слабый привкус виски, через неделю - более выраженный вкус виски именно ирландский, есть в нем изюминка своя во вкусе и привкусе. Оставлено настаиваться дальше. Из трех - наиболее похоже, но все равно не то. Для себя решил - дистиллят, ндрф не делаю, с эссенциями успокоился. Лучше буду делать натур настойки.
geocem Доктор наук Москва 835 334
Отв.418  23 Июля 14, 10:19
Изготовил на свадьбу дочери три вида напитков-амаретто, текила голд и шерри-бренди. Основа 6литров НДРФ 95,6 гр. с тщательным отбором изоамилола. В итоге получилось по 5 литров амаретто и текилы и 3 литра шерри. Сразу после изготовления не пробовал, напитки отдыхали в стекле две недели. До середины свадьбы гости не знали, что напитки самодельные и принимали их на грудь довольно резво. Затем тамада для чего-то объявил авторство и народ как то напрягся. После банкета какая то часть осталась (текила и шерри в сумме литров 5)но народ решил продолжить банкет на природе с распеванием песен под гитару и остатков к 5-ти утра не осталось совершенно. Но апофеоз наступил на утро следующего дня: ко мне делегациями и персонально шли и шли гости, выражая своё восхищение напитками и особенно утренним состоянием, требуя при этом обеспечения второго дня свадьбы именно таковыми. Но увы - запасы были исчерпаны. Мои предпочтения по эссенциям таковы:
Амаретто - мой лучше, чем какой либо из пробованных ранее (38 гр )
Шерри - весьма достойно, внёс вместо сахара глюкозу       (43 гр)
Текила - мне показалась слегка суховатой, жаль не попробовал в коктейлях (41 гр)
Вывод из всего - сделал мало!
PS эссенции брал у Игоря, ещё была айриш виски, но её было мало, на свадьбу не повёз, по приезду выкушали с коллегами. Коллеги не поверили что не покупная.
babahan Студент Красноярск 19
Отв.419  24 Июля 14, 11:50
Люди! Человеки! Как Вы думаете вкусно получится, если 5 литров водки развести в 15 литрах браги и перегнать с отбором голов и хвостов?