Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Добавки к спиртным напиткам.

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 19 20 21 22 23 24 25 ... 30 22
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.420  24 Июля 14, 11:54
babahan, Брага крепче будет и всё... А что других тем для твоего вопроса не нашел ? 
babahan Студент Красноярск 19
Отв.421  24 Июля 14, 11:55, через 2 мин
других тем для твоего вопроса не нашел ?vodila, 24 Июля 14, 11:54

нет, а что поплохело?
Alex_cypher Специалист Иркутская область 159 108
Отв.422  09 Авг. 14, 20:09
Получил от Игоря223 шведские эссенции. Заказывал 6 штук: Lemon Gin, Scotch Whiskey Smoked Blend, Calvados, Jaktsnaps, Kaffe Likor, Cherry Brandy. Напитки сделал на сахарном (с подкормкой яблоками, изюмом и хлебом) НДРФ 95% (получен на НБК ХД/4-43). Развёл все эссенции в рекомендуемых пропорциях. Первые впечатления (сразу после разведения):

1. Lemon Gin. Специфическая штука. В запахе и вкусе кроме лимона и можжевельника присутствует ещё какой-то горьковатый травяной аромат. Вряд ли его получится пить в чистом виде - скорее только в коктейлях. Цвет напитка насыщенный жёлтый.

2. Scotch Whiskey Smoked Blend. Запах интересный - дымом не пахнет, скорее отдаёт чем то травяным, вперемешку с древесиной. А вот во вкусе явно выраженная копчёность и послевкусие горелой древесины. Штука на любителя. Цвет коричневый, не слишком тёмный.

3. Calvados. Сама эссенция пахнет изумительно - зелёными яблоками. При разведении аромат сильно снижается, становится как бы прозрачным и лёгким. Во вкусе тоже лёгкий налёт яблок вперемешку с древесными нотками. Цвет светло-коричневый.

4. Jaktsnaps. Очень приятный травяной аромат. Отдаёт мятой и ещё чем-то сладковатым, очень знакомым - не могу вспомнить. Вкус также понравился - приятный букет трав. Цвет напитка очень-очень тёмный коричневый, почти чёрный.

5. Kaffe Likor. Рекомендуемое кол-во сахара не рискнул класть. Мне кажется чересчур много. Добавил 2 ст.л (20-25 г. примерно получилось). Попробовал на вкус - по мне само то, приятная сладость, не приторно. Что касается эссенции, то по запаху и вкусу - как слабо заваренный кофе. Аромат приятный, лёгкий, не бьёт в нос. Послевкусие хорошее - в качестве десерта, с шоколадкой, думаю, пойдёт хорошо. Цвет аналогичен Jaktsnaps.

6. Cherry Brandy. Восхитительный запах вишни с древесными нотками. Вкус тоже очень приятный, вишнёвый. Цвет напитка тёмно-коричневый.

Эссенции приятно порадовали мягким ненавязчивым вкусом и ароматом, химического запаха не обнаружил. Через неделю отпишусь по результатам настаивания.
Alex_cypher Специалист Иркутская область 159 108
Отв.423  16 Авг. 14, 16:42
Итак, прошла неделя. Пишу личные впечатления от напитков, полученных с помощью эссенций.
Кстати, забыл в прошлый раз указать, что НДРФ был свежий, с пылу, с жару, так сказать. Поэтому за неделю и сама "основа" тоже достаточно успела отдохнуть (заметно по бутылке "чистого" продукта). Сразу скажу о цвете напитков - он нисколько не изменился, тут никаких сюрпризов.

По пунктам:

1. Lemon Gin. Запах стал заметно помягче, как бы выровнялся, стал приятнее. Вкус также несколько смягчился, но в чистом виде по-прежнему его употреблять неприятно - слишком насыщенный горький вкус. Смешал его с тоником Швеппс - то что надо! Получился отличный джин-тоник - мягкий освежающий лимонно-можжевеловый вкус с лёгкой горчинкой. Знакомые тоже высоко оценили коктейль.

2. Scotch Whiskey Smoked Blend. Не понравилось совсем. Ни по запаху, ни по вкусу. Запах непонятной травы не внушает доверия, вкус же и вовсе отвратный - сильный привкус углей и гари - как будто сожрал сожжённый дотла на сковородке хлеб. Может быть, конечно, в оригинале у дымного виски такой вкус и есть, но мне он не понравился.

3. Calvados. Ни рыба, ни мясо. Запах бледный, едва угадываются яблоки, на вкус - ничего выдающегося. Бесхарактерный напиток. Пить можно, но лично я больше брать его не буду.

4. Jaktsnaps. Аптечная настойка. В хорошем смысле Улыбающийся. Что-то типа бальзама. Приятная смесь трав. Запах и вкус мягкие, но не покидает ощущение, что чего-то не хватает. Есть мысль, что не хватает как раз газировки. Попробую сделать коктейль с колой - предполагаю, что получится неплохо.

5. Kaffe Likor. Кофе как он есть Улыбающийся. Аромат и вкус стали насыщеннее. Как будто в обычный кофе влили спирта Улыбающийся. Напоминает коктейль "кофе с коньяком". Неплохой десертный напиток.

6. Cherry Brandy. Отличный вишнёвый бренди. Запах и вкус вишни достаточно яркие, нет посторонних примесей, кроме лёгких древесных ноток. Понравилось.

В целом впечатления положительные, хочу на пробу заказать эссенции с другими вкусами. Однако, на мой вкус, все напитки - десертные. Много их не выжрать, да и закусывать их особо нечем, в отличие от той же водки. За праздничным столом я всё равно предпочту водку или самогон под хорошую закуску.
А данные напитки лучше буду употреблять помаленьку - наливать 50-100 мл в стакан со льдом и потихоньку "цедить", либо делать коктейли.
Andrew-b11 Кандидат наук Я из лесу вышел... 424 57
Отв.424  25 Авг. 14, 16:47
Ага, как-то охладел к добавкам - только ромы понравились и ликерные-ягодные. НО! Сахара всюду в 3 раза меньше чем пишут нужно - а то прямо-таки сироп получается. Так что только натур продукт - хреновуха, латгалик, деревенский и т.д. Хотя может ромы и закажу потом еще.

Право на жизнь добавки - имеют, каждому свои...
Alex_cypher Специалист Иркутская область 159 108
Отв.425  25 Сент. 14, 07:04
Я делал латгалик, кедровку, настойку на вишне - ниче не понравилось. Не лежит у меня душа к настойкам.
Сейчас у меня на ректификате настаивается вторая партия эссенций:  PR Cherry Brandy (другая, с белой этикеткой), Bizon Vodka, Bourbon, XO Brandy, Cuba Rum, Dry Gin, Swedish Punsch, Banana Liqueu. В выходные намечается сабантуйчик - будем за столом дегустировать.
Пока могу сказать, что на СР мне больше нравится делать - основа нейтральная и не привносит в напиток ненужных ароматов.
Andrew-b11 Кандидат наук Я из лесу вышел... 424 57
Отв.426  25 Сент. 14, 23:09
Alex_cypher, отпишись по дегустации...
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.427  25 Сент. 14, 23:20, через 11 мин
Сейчас у меня на ректификате настаивается вторая партия эссенций:Alex_cypher, 25 Сент. 14, 07:04
Моё мнение по добавкам, на ректификате делать то что должно быть на дистилляте грешно, выпивается много и не тот вкус эссенции. Так что добавки для водки на ректификате отлично, то что изначально предназначено пить как дистиллят, только на дистилляте должны быть приготовлены. Ну а настойки всегда просятся на ректификат. Вискарные, коньячные, бурбонные и прочие-дистиллят. Думаю далее перечислять не стоит, то что относится к ректификату. И это моё мнение попробовав эссенции на ректи и дисти.
Alex_cypher Специалист Иркутская область 159 108
Отв.428  26 Сент. 14, 13:53
Alex_cypher, отпишись по дегустации...Andrew-b11, 25 Сент. 14, 23:09
Ок
Моё мнение по добавкам, на ректификате делать то что должно быть на дистилляте грешно, выпивается много и не тот вкус эссенции. Так что добавки для водки на ректификате отлично, то что изначально предназначено пить как дистиллят, только на дистилляте должны быть приготовлены. Ну а настойки всегда просятся на ректификат. Вискарные, коньячные, бурбонные и прочие-дистиллят. Думаю далее перечислять не стоит, то что относится к ректификату. И это моё мнение попробовав эссенции на ректи и дисти.Slava 61, 25 Сент. 14, 23:20
В общем согласен, но зависит от дистиллята. В сахарном разводить эссенции - значит испортить напиток.
Представляю себе бурбон с сахарными хвостами
Добавки к спиртным напиткам
Добавки к спиртным напиткам. Обсуждение напитков.

Если нет хорошего дистиллята, то уж лучше ректификат
Alex_cypher Специалист Иркутская область 159 108
Отв.429  27 Сент. 14, 10:49
Застолье только завтра, но я не удержался и сегодня немного продегустировал полученные напитки. Кстати, предыдущую партию я употреблял на протяжении месяца и с каждой неделей настаивания вкус становился заметно лучше. Так что есть смысл настаивать от 1 до 4 недель.

Итак, по порядку:

1. PR Dry Gin. Мягкий можжевеловый запах и вкус, без горчинки, с легкими нотками хвои. Отлично! Гораздо лучше эссенции Lemon Gin, которую я пробовал в прошлый раз. Естественно, не для питья в чистом виде. Джин-тоник получается очень аутентичный - такой, какой и должен быть. Один в один Бифитер. Цвет абсолютно прозрачный. Вердикт: мастхэв, 10 из 10. Буду брать ещё.

2. Bourbon. Мягкий вискарный аромат с дубовыми нотками, вкус легкий, ненавязчивый, в послевкусии ярко заметны древесные оттенки. По мне он гораздо приятнее, чем Smoked Whiskey. Приятный мужской напиток (большинство женщин вряд ли его оценят
Добавки к спиртным напиткам
Добавки к спиртным напиткам. Обсуждение напитков.
). На мой вкус 8 из 10 - неплохо. Цвет золотистый.

3. Bizon Vodka (зубровка). Суровый напиток. Горьковатый травяной вкус и аромат. Не противный, но, я бы сказал, "жесткий". Однозначно будет хорош к мясной, жирной пище. Усиливает аппетит. Пить без закуски не получится. Цвет бледно-желтый, травяной. 8 из 10.

4. PR Cherry Brandy. Существенно отличается от эссенции, которую я пробовал в прошлый раз (тёмная этикетка). Предыдущая больше походила на вишневую настойку, выдержанную в бочке, с сильным ароматом вишни и древесными нотками, а эта больше походит на вишневый дистиллят - аромат и вкус менее выражены. В этой нет древесных ноток, но всё равно в принципе неплохо. Цвет золотисто-розовый. 7 из 10 - мне больше понравилась предыдущая.

5. Swedish Punsch. Приятный сладковатый конфетно-фруктовый вкус. Очень напоминает газировку "Крем-сода". Не для питья в чистом виде, но в смеси с фантой или колой - отличный легкий фруктовый коктейль - женщинам однозначно понравится
Добавки к спиртным напиткам
Добавки к спиртным напиткам. Обсуждение напитков.
. Цвет кремово-желтый, бледный. 7 из 10.

6. Banana Liqueu. Ароматный банановый ликер. Сахар я класть не стал, т.к. в чистом виде этот ликер пить не получится, а газировка и так сладкая. В смеси с фантой - супер! Женщинам однозначно понравится 2
Добавки к спиртным напиткам
Добавки к спиртным напиткам. Обсуждение напитков.
. Цвет насыщенный желтый. 9 из 10.

7. XO Brandy. Очень ароматный бренди - в запахе и вкусе явно доминирует дубовый привкус. Действительно похоже на очень очень долго выдержанный коньяк. Аромат сложный, надо неоднократно пробовать в течение некоторого времени, после одного раза мало что понятно, но пока явно бросается в глаза то, что дуб перекрывает все другие ароматы. Пока что 6 из 10, далее посмотрим. Цвет красивый - тёмный янтарь.

8. Cuba Rum. Приятный сладковатый аромат и вкус с очень легким оттенком древесины. Во вкусе присутствуют карамельные и ванильные нотки. Хорош как в чистом виде, так и в коктейлях. Цвет янтарный. 8 из 10.

Для себя решил двигаться в 3 направлениях - пробовать другие виды ромов, виски и бренди. Ликеры скорее всего, больше брать не буду. Отличный джин я для себя нашёл, и, если и буду другие виды брать, то изредка, ради интереса.

P.S. Завтра более плотно продегустируем напитки большой компанией. Возможно мнение немного изменится, а может и нет Улыбающийся
nsv121 Доктор наук Санкт-Петербург 754 261
Отв.430  30 Сент. 14, 10:03
Отчитаюсь и я.
Приобрел у 223-го на пробу вот такие 4 флакончика аля ирландский виски.
Три недели назад из двух штук замутил:
airish_004.jpg
Airish_004. Добавки к спиртным напиткам. Обсуждение напитков.

Через недельку стал прикладываться к банке)))
Оригиналов не пивал, но то, что получилось, мне очень даже понравилось.
Легкий такой, вкус и запах ирисок что ли. Дуб тоже присутствует и во вкусе и в запахе. Особенно в опорожненном стакане.
Короче говоря достойно.
Вчера последнюю 0,5 уничтожил)))
airish_012.jpg
Airish_012. Добавки к спиртным напиткам. Обсуждение напитков.


ЗЫ Основа - сахарный самогон, двойного погона.
ЗЫЗЫ Единственное, что расстроило, да и то не сильно))), так это конечная сумма при оплате - 1600 рэ с копейками
Хочу теперь литровую заказать. Но пока ожидается поступление.
Отчет закончил)))
Alex_cypher Специалист Иркутская область 159 108
Отв.431  01 Окт. 14, 04:06
Хорошенько распробовал напитки. XO Brandy в принципе неплох, но все равно не по мне - слишком много дуба, из-за этого пьется тяжеловато. По остальным вердикт тот же.
mixev Студент Норильск 37 2
Отв.432  02 Окт. 14, 05:41
Кто пробывал???? Стоит замарачиваться????
vse-vodkic7_enl.jpg
vse-vodkic7_enl.jpg Добавки к спиртным напиткам. Обсуждение напитков.
gran Кандидат наук Ноябрьск 475 227
Отв.433  02 Окт. 14, 05:51, через 11 мин
Кто пробывал? Стоит замарачиваться?mixev, 02 Окт. 14, 05:41
Не стоит, словенские концентраты так себе. У меня есть штук 20 - везде чувствуется химический ненатуральный вкус. Да и никто ничего хорошего о них пока не сказал.
Alex_cypher Специалист Иркутская область 159 108
Отв.434  04 Окт. 14, 19:03
Кто пробывал? Стоит замарачиваться?mixev, 02 Окт. 14, 05:41
С этими точно нет. Хрень полная
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.435  04 Окт. 14, 19:21, через 18 мин
Концентраты отличные, одни из лучших в мире
НО
Они для кулинарии, для кондитерки!
Причем те, что на картинке - вообще подделка, таких нет в каталоге компании
Liky Специалист Калининград 150 70
Отв.436  09 Нояб. 14, 22:50
Те же самые экстракты (эссенции) здесь немного дешевле, и есть возможность купить разлив по 50 мл. за 300 - 320 рублей. Адрес: http://www.firmarost.ru/...cheskie-dobavki
Alex_cypher Специалист Иркутская область 159 108
Отв.437  10 Нояб. 14, 04:19
Те же самые экстракты (эссенции) здесь немного дешевле, и есть возможность купить разлив по 50 мл. за 300 - 320 рублей. Адрес: http://www.firmarost.ru/...cheskie-dobavki
Liky, 09 Нояб. 14, 22:50
Что-то не заметно, что дешевле - те же 150-180р, да еще и ассортимент скудный. Хотя эссенцию Кюрасао, которой нет у Игоря, я бы взял.
Liky Специалист Калининград 150 70
Отв.438  11 Нояб. 14, 11:52
Что-то не заметно, что дешевле - те же 150-180р, да еще и ассортимент скудный. Хотя эссенцию Кюрасао, которой нет у Игоря, я бы взял.Alex_cypher, 10 Нояб. 14, 03:19
Бутылочки по 50 мл. 300 h, на 2,25л, обычные бутылочки 20 мл. 150-180 руб. посчитай... Правда я заказал сказали что временно есть не всё, нужно звонить (бесплатно)
Alex_cypher Специалист Иркутская область 159 108
Отв.439  11 Нояб. 14, 15:54
Если бутылочка 20 мл рассчитана на 0.75л продукта, то 50 мл по расчётам должно хватить на 1.87л, а не на 2.25.
Немного дешевле получается, да, но с объёмом они слукавили
Правда я заказал сказали что временно есть не всё, нужно звонить (бесплатно)
Liky, 11 Нояб. 14, 11:52
Извечная беда многих интернет-магазинов - в каталоге товар есть, а фактически на складе нету и неизвестно когда будет. Пропадает сразу желание в таких магазинах заказывать.

В любом случае отпишись после получения.