Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Наше хобби, безопасность, нарушения и последствия

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 ... 117 12
IgorKip Кандидат наук Николаев 499 122
Отв.220  09 Нояб. 10, 19:22
Ужасно. Шокированный. Начитавшись ветки купил сегодня огнетушитель. ОП-1. С тушением газоподобных веществ. Обеспокоенный
Балбес Доктор наук Москва 698 136
Отв.221  09 Нояб. 10, 20:44
У меня перед глазами случай с соседом, как он выпригивыет как десантник из форточки "щучкой", а на его плечах и спине плавятся капроновые занавески. В начале 80-х это было. Гнал простой самогон на газу. Ужаснах какие ожоги!!!!
Горняк, 09 Нояб. 10, 18:40
Да, видел одного коллегу. Лицо очень страшное, с латками, нос без ноздрей. Последствия разорванного куба с гороховой брагой на газплите. Гнал классическим аппаратом, а брагу от гороха не процедил. Вот таки дела.
антигерой Студент UA, Севастополь 18
Отв.222  09 Нояб. 10, 22:05
антигерой, Ты еще не врубился? Видать здорово тебя ошпарило.Тебе советуют ЭТОТ холодильник поставить вертикально,ведь он у тебя ГОРИЗОНТАЛЬНО стоял.
Михаил0501, 09 Нояб. 10, 15:43
Прости идиота - я туп невмеру и неумею паять нержавейку с оцинковкой. Да и лишних вёдер нет в хозяйстве.

Поэтому холодильник  могу держать только гоизонтально в тех объёмах - что имеются.

зы.
Вогнегасник - это хорошо. Главное - не порошковый. Унас наработе постоянные возгорания и мы знаем толк в огнетушителях. Чтоугодно - лишь бы не порошковый. Боже упаси под его струю попасть. Боже упаси..... !!!

Прямо как щаз стоит перед глазами картина: матёрый чувак, выпрыгивающий из-за угла - горящего штабеля с углекислотным гнетушителем и опытной рукой поливающего всё вокруг и новенький молодой идиот - направивший в его сторону порошковик, судорожно давя гашетку. Матёрого пацана просто срубило блевать на очень долгое время. Всех рядом стоящих тоже вынесло надолго размазывать сопли и чихать.

Поэтому боже упаси нас от порошковых огнетушителей... Мы их ныкаем максимально надёжно на случай если даже ведром с водой незалить. Карочи на САМЫЙ КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ.
антигерой Студент UA, Севастополь 18
Отв.223  09 Нояб. 10, 23:17
Прости идиота - я туп невмеру и неумею паять нержавейку с оцинковкой. Да и лишних вёдер нет в хозяйстве.

Поэтому холодильник  могу держать только гоизонтально в тех объёмах - что имеются.

зы.
Вогнегасник - это хорошо. Главное - не порошковый. Унас наработе постоянные возгорания и мы знаем толк в огнетушителях. Чтоугодно - лишь бы не порошковый. Боже упаси под его струю попасть. Боже упаси..... !!!

Прямо как щаз стоит перед глазами картина: матёрый чувак, выпрыгивающий из-за угла - горящего штабеля с углекислотным гнетушителем и опытной рукой поливающего всё вокруг и новенький молодой идиот - направивший в его сторону порошковик, судорожно давя гашетку. Матёрого пацана просто срубило блевать на очень долгое время, ему ещё повезло в том - что оттащить успели от пожара и он не захлебнулся горящим пластиком.
Всех рядом стоящих тоже вынесло надолго размазывать сопли и чихать.

Поэтому боже упаси нас от порошковых огнетушителей... Мы их ныкаем максимально надёжно на случай если даже ведром с водой незалить. Карочи на САМЫЙ КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ.

Лучше покашлять для вида, чем выплюнуть лёгкие вперемешку с кровью.
IgorKip Кандидат наук Николаев 499 122
Отв.224  09 Нояб. 10, 23:30, через 13 мин
Лучше покашлять для вида, чем выплюнуть лёгкие вперемешку с кровью.антигерой, 09 Нояб. 10, 23:17
Я понял. Но,как говорится, и не собираюсь. Это как ты сказал : "Карочи на САМЫЙ КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ." А порошковым я уже гасил автомобиль. К счастью, не свой. На трассе Одесса-Николаев. Никто не пожаловался. Веселый
janis Специалист Latvija 110 50
Отв.225  09 Нояб. 10, 23:45, через 16 мин
А кто тебе мешает холодильник поставить так?
holod.jpg
Holod. Наше хобби, безопасность, нарушения и последствия . Остальные темы.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.226  09 Нояб. 10, 23:52, через 8 мин
Ой бля!  :o
А чего это за чёрный шланг идет от куба к холодильнику?!
Не уж то силикон?!!!   Строит глазки
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 357
Отв.227  10 Нояб. 10, 00:00, через 8 мин
Про разные ситуации речь идет это аппарат bulat86 а про аппаратуру Антигероя только наслышаны ни схем ни фоток,и сдается мне у последнего змеевик горизонтально расположен в баке или ведре каком то.
bulat86 Студент Оса 13 9
Отв.228  10 Нояб. 10, 00:40, через 41 мин
А кто тебе мешает холодильник поставить так?janis, 09 Нояб. 10, 23:45
я уже все понял..(((
bulat86 Студент Оса 13 9
Отв.229  10 Нояб. 10, 00:41, через 1 мин
Ой бля!  Шокированный
А чего это за чёрный шланг идет от куба к холодильнику?!
Не уж то силикон?!!!  Строит глазкиKotische, 09 Нояб. 10, 23:52
это просто резиновый шланг
bulat86 Студент Оса 13 9
Отв.230  10 Нояб. 10, 01:07, через 26 мин
Пару слов о том как лечусь(сучилось все 08.11.10 в 14-00). После ожога постоял под холодным душем пока ноги не замерзли, потом вытер ноги чистой пеленкой (остались от дочки) и обрызгал ПАНТЕНОЛОМ .Хорошо помогает, потом брызгал каждые 2 часа, на остатки старого спрея. К вечеру краснота прошла в основной массе, на правой ноге образовалось 3 больших пузыря и много маленьких, на левой несколько маленьких, на животе тоже пару маленьких. Боли не было, единственное место болело на коленке т.к. там кожа отстала и ранка подсыхала и ходить больно было. Израсходывал 1,5 флакона пантенола (0,5 было и один купили). 09.11.10 начал брызгать спреем ОЛАЗОЛЬ, такой желтого цвета (летом жена обожигалась, осталось). Брызгал также 1 раз в 2 часа(по мере испарения спрея с ран). К вечеру все маленькие пузыри стали еще меньше, а большие отвисли, пришлось их проткнуть что бы ночью по постели не размазать, обработал все перекисью, обрызгал все на ночь. Перекисью ожоги обрабатывал 1 раз в 4 часа, примерно получалось 3 раза в сутки. Олазоль обезболивает лучше чем пантенол мне так показалось, но и жгет сильнее если побрызгать на ожог в первые 2 минуты (мнение жены).
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.231  10 Нояб. 10, 09:00
антигерой, Ты еще не врубился? Видать здорово тебя ошпарило.Тебе советуют ЭТОТ холодильник поставить вертикально,ведь он у тебя ГОРИЗОНТАЛЬНО стоял.
Михаил0501, 09 Нояб. 10, 15:43
У меня холодилбник по такому же принципу,только вход и выход развёрнут наверх,небольшой наклон в сторону выхода сэма.за 14 лет проблем не было.тьфу.тьфу
Про народные средства при ожогах .Это сопли ,не путать с козявками. Смеющийся
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.232  10 Нояб. 10, 09:09, через 9 мин
андрей андреев, потому что ты не открывал куб при работе аппарата и может быть другая конструкция холодильника.
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.233  10 Нояб. 10, 09:12, через 4 мин
андрей андреев, потому что ты не открывал куб при работе аппарата и может быть другая конструкция холодильника.
Михаил0501, 10 Нояб. 10, 09:09
А на х.. (зачем) лезть в куб с кипящим спиртом Непонимающий
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.234  10 Нояб. 10, 09:25, через 14 мин
Я не устаю повторять - применение открытого огня (особенно при повторной перегонке или ректификации) - удел людей с железными несгораемыми огнестойкими яйцами. Если у тебя не протезы, а обычные человеческие яйца, лучше остановиться на другом способе нагрева - без открытого огня.
сообщение удалено
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.235  10 Нояб. 10, 11:34
Электроплитку? Смотря какую и на какой мощности.На большой мощности можно прикуривать.Тоже не выход.ИМХО.
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.236  10 Нояб. 10, 11:56, через 22 мин
Я не устаю повторять - применение открытого огня (особенно при повторной перегонке или ректификации) - удел людей с железными несгораемыми огнестойкими яйцами. Если у тебя не протезы, а обычные человеческие яйца, лучше остановиться на другом способе нагрева - без открытого огня.
Игорь, 10 Нояб. 10, 09:25
Я ещё после первого поста про железобетонные яйца возгордился собой,но жить то хочется,посему адаптирую куб к индукционной плите,пока проблеммы с внедрением магнитящегося дна.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.237  10 Нояб. 10, 20:37
но, зараза, абсент так удобно на газу на скороварке гонятьengine, 10 Нояб. 10, 11:24
Абсент и самбуку я тоже на газовой плите перегоняю. Правда оборудование у меня надежное, без шлангов и лишних соединений на паровой линии - одна американка, а скороварка закрывается надежно, герметично. Но всё равно без присмотра не оставляю.
IgorKip Кандидат наук Николаев 499 122
Отв.238  10 Нояб. 10, 21:24, через 48 мин
Но всё равно без присмотра не оставляю.Игорь, 10 Нояб. 10, 20:37
Хохол любит халяву. Вот поэтому гоню на газе. Он мне очень дёшев. Хотя огнетушитель купил. И "без присмотра не оставляю".
bulat86 Студент Оса 13 9
Отв.239  13 Нояб. 10, 21:00
Пару слов о том как лечусь(сучилось все 08.11.10 в 14-00). После ожога постоял под холодным душем пока ноги не замерзли, потом вытер ноги чистой пеленкой (остались от дочки) и обрызгал ПАНТЕНОЛОМ .Хорошо помогает, потом брызгал каждые 2 часа, на остатки старого спрея. К вечеру краснота прошла в основной массе, на правой ноге образовалось 3 больших пузыря и много маленьких, на левой несколько маленьких, на животе тоже пару маленьких. Боли не было, единственное место болело на коленке т.к. там кожа отстала и ранка подсыхала и ходить больно было. Израсходывал 1,5 флакона пантенола (0,5 было и один купили). 09.11.10 начал брызгать спреем ОЛАЗОЛЬ, такой желтого цвета (летом жена обожигалась, осталось). Брызгал также 1 раз в 2 часа(по мере испарения спрея с ран). К вечеру все маленькие пузыри стали еще меньше, а большие отвисли, пришлось их проткнуть что бы ночью по постели не размазать, обработал все перекисью, обрызгал все на ночь. Перекисью ожоги обрабатывал 1 раз в 4 часа, примерно получалось 3 раза в сутки. Олазоль обезболивает лучше чем пантенол мне так показалось, но и жгет сильнее если побрызгать на ожог в первые 2 минуты (мнение жены).bulat86, 10 Нояб. 10, 01:07
10.11.10 начал ставить компрессы из мази ЛЕВОМИКОЛЬ, ставил 2 раза в день, как проснусь и  пред сном часа за два. сегодня 13.11.10 начал одевать штаны, правда спортивные. Вот так вот, можно сказать что быстро все прошло, или ожоги не сильные были.