Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Наше хобби, безопасность, нарушения и последствия

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 ... 117 9
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.160  31 Авг. 10, 21:33
Кабель ПВС 3х4VOVA-M, 31 Авг. 10, 20:43
2,5 медь- 6 кило тянет как пить дать, а четверка!!!?, да и в двух оплетках!!!?  Видно парочка жил была в разрыве.., нагрев, искра, дуга,...!!!-дым...
У нас китайские кабеля продают большие маги, так вот - официально сечение 2,5, а по факту - 2,2-2,3, и то - !!! - не медь, а какой то херовый сплав, что при 3-х кВт уже далеко не теплый
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.161  09 Сент. 10, 02:50
Вчра у меня много работал, п пставил бак 40л и газ горит и ушел по делами около 4часа, домой пришел, запах полно весь комнаты и даже лестичный, испугал что с ним, открыл дверь и просмотрел в кухне, бак какой странный крышка течь пар, я не медленно отключил подача газ, и подумал, почему такой.
сразу открыть крыша не могу, думал там давление высоко, даже там предохранитель поставил и ничего не выйдет.
через час я снова в кухне, хотел открыьь крышу, и вдруг рядом лежит на стуле прокладка для него, блин забыл!
хорошо ничего происшество не было, просто, убыток спирт уходит на воздухе.
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.162  09 Сент. 10, 06:01
Нее, я без присмотра никогда не оставляю, хотя у меня тэны и аварийка есть. Максимум на ночь включаю, и то сплю неподалеку.
Газ бы вообще боялся...
Раз в год и палка стреляет.
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.163  09 Сент. 10, 06:07, через 7 мин
Нее, я без присмотра никогда не оставляю, хотя у меня тэны и аварийка есть. Максимум на ночь включаю, и то сплю неподалеку.Газ бы вообще боялся...SergioXXL, 09 Сент. 10, 08:01
да, ты прав, но мне собшение срочно, думал что будет быстро вернуть, блин длился 4 часа.
следующий раз, лучше выключить газ!
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.164  11 Сент. 10, 00:37
просто, убыток спирт уходит на воздухе.AlenLegion, 09 Сент. 10, 02:50
не вздумай вкл/выкл в такие моменты свет и др.эл/приборы........... 10%% спиртового пара - ЭТО БОМБА!!!
Андрюха Научный сотрудник Полтава, УКРАИНА 421 82
Отв.165  11 Сент. 10, 00:49, через 13 мин
ну вобще 10% спиртового пара - это и в помещение не зайдешь, от одного вдоха легкие сгорят (без закуски). для этого и придумали детекторы газа + клапан на газ с ручным взводом (где-то это уже обсуждали, и я так и собираюсь себе тако чудо влепить). дорого, но пожар дороже.
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.166  11 Сент. 10, 00:54, через 6 мин
0% спиртового пара - это и в помещение не зайдешьАндрюха, 11 Сент. 10, 00:49
ТЮ - не зайдешь!?, да я бы бар на парах открыл бы - и пить ненадо, и цепляет круче. А че - предсталю - парилка со спиртовым неким процентом. - а после вылазим...............
dee Научный сотрудник Минск 6.5K 1.7K
Отв.167  11 Сент. 10, 01:00, через 7 мин
пивка на каменку можно плеснуть, водой разбавленного, только башню срывает ;-)
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.168  11 Сент. 10, 01:08, через 8 мин
пивка на каменку можно плеснуть, водой разбавленного, только башню срывает ;-)dee, 11 Сент. 10, 01:00
а если не разбавить???????????7, что сорвет?
У нас сейчас струя на живое пиво пошла, я беру "Жигулевское живое" - тема на все сто- как прис Союзе. И горьчит и пьется, рекомендую
сообщение удалено
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.169  11 Сент. 10, 03:32
Мы с внуком на новый год решили попариться в бане ,я гворю подкинь на камни мятной настойки,а она в предбаннике стояла вся дрянь замерзла, а сверху спирт!Спасло ,что на потолке я прибил в свое время,на всякий случай лист нержавейки.Вот такие дела.
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.170  11 Сент. 10, 05:58
Если из чистое спирта испариет в пары, конечно, это бомба, но такой простой перегонку не может быть стать бомба, а так много примесь с водой.

Кстати когда было не помню, жена меня кричает, на кухне огонь, я побежал в кухня и смотрел, скороварка крышке спирт пары утечка сопло длина около 15см, и выключил я газ, бак скороварка на тазы с холодной водой, охладить, потом я его снимал, блин, мелкий мусор попал, прокладка для скороварки резинка очень твердая, лучше бы было из мягкая резинка материалы, тогда будет безопасность больше.

Фляга 40л(38л), заводский прокладка, я его убрал, и поставил другая прокладка, резинка какая название точно не знаю, оба стороны глядкая, а внутри пурзырка, похож мочалка, в нормальное состоянние его размер 12мм, а при сжимать его в обоих пальцах, около 5мм, эта прокладка на много надеждее, чем других, сам видел. 9лет прошел, прокладка никаких дефект нет. за эти 9лет прошел, она стала своеобразный. думаю хтоел скороварка прокладка поменять, но там очено узкое, это будет сложно, хотел сделать прокладка из герметик силиклон.
всю жизни бороться о безопасности технике.
 
1.jpg
1.jpg Наше хобби, безопасность, нарушения и последствия . Остальные темы.
2.jpg
2.jpg Наше хобби, безопасность, нарушения и последствия . Остальные темы.
d1Kolya Доктор наук Ноябрьск 733 151
Отв.171  14 Окт. 10, 19:06
А еще я держу под рукой пассатижи, бокорезы, отвертку, обрезки шлангов, проволок разных и ПЕРЧАТКИ кожаные меховые в которых я не обожгу руки даже если придется перенести горячий куб.
windfreedom Научный сотрудник Одесса 446 381
Отв.172  04 Нояб. 10, 20:48
2,5 медь- 6 кило тянет как пить дать, а четверка!!!?, да и в двух оплетках!!!?  Видно парочка жил была в разрыве.., нагрев, искра, дуга,...!!!-дым...
У нас китайские кабеля продают большие маги, так вот - официально сечение 2,5, а по факту - 2,2-2,3, и то - !!! - не медь, а какой то херовый сплав, что при 3-х кВт уже далеко не теплый
Гонево, 31 Авг. 10, 21:33
Я, кстати, этому обстоятельству тоже поражаюсь - у меня в дальнем подвале разводка выполнена советским посеребренным медным кабелем 1,5. Марку не помню - подарили на воронежском авиазаводе - так 4! киловатта держит, не нагреваясь (проводка открытая, по стенке)! Попробуй-ка современый кабель так подключи.
За дураков нас продавцы, однако, держат...
борбос Доктор наук UA 762 83
Отв.173  04 Нояб. 10, 20:54, через 7 мин
посеребренным медным кабелем 1,5windfreedom, 04 Нояб. 10, 20:48
Так там-же МЕДЬ,ты видел из чего современные провода сделаны?

За дураков нас продавцы, однако, держат...windfreedom, 04 Нояб. 10, 20:48
Современный провод надо с двойным запасом ставить.
windfreedom Научный сотрудник Одесса 446 381
Отв.174  04 Нояб. 10, 21:50, через 57 мин
Из чего делают соверменные провода, действительно, непонятно. Некий металл коричнево-желтого цвета. Провод 1,5 греется при 2 киловаттах. И сечение его, если с микрометром жилки мерять - 1,15.
Ставить с двойным запасом обидно-чувствуешь, что тебя натурально кидают на бабки.
Балбес Доктор наук Москва 698 136
Отв.175  06 Нояб. 10, 09:09
Сплав "меди" делает одна "фирма", вытягивает в проволоку - другая, натягивает первую оболочку - третья, вторую оболочку - четвёртая, крупный опт продажи - пятая, мелкий опт - шестая.
Внимание, вопрос:
Какая, из выше перечисленных, фирм виновна в не соответствии стандартов?
Тем более, если нет организаций, которые вели бы контроль соответствия, а если организации и есть, то везде коррупция.

Вот такой я писсемист. Смеющийся
bulat86 Студент Оса 13 9
Отв.176  08 Нояб. 10, 15:11
Тема становиться актуальной только тогда когда с кем то что то случиться. Вот сегодня со мной произошло, ожог обоих ног, пол живота и рука.Нагнал 7 литров самогона подчистил его содой, маргонцовкой и сегодня хотел второй раз перегнать.Начал перегонять, приходит жена и говорит я как на кухню зайду так пьянею, смотрю а у меня из-под крышки сифонит. Самогонный аппарат у меня из доильной емкости, думаю щас быстро открою поправлю прокладку и закрою, делал так когда брагу перегонял. Все произошло очень быстро, когда открыл паром обожгло ноги т.к. вставал перед плитой на табуретку (плита газовая), потом видимо конденстат с паров вспыхнул. Пока бежал с кухни ноги горели пока шорты не снял. Потом забежал обратно перерезал шланг который идет к холодильнику и тушил обои. Прошло  2,5 часа адская боль прошла, но отпуск испорчен и первый опыт перегона у меня был печален. ОХ КАК НАДО ОТВЕТСТВЕННО ПОДХОДИТЬ К ЭТОМУ ДЕЛУ. ПРОВЕРЕНО НА СВОЕЙ ШКУРЕ.
сообщение удалено
bulat86 Студент Оса 13 9
Отв.177  08 Нояб. 10, 15:14, через 4 мин
сам аппарат
4.jpg
4.jpg Наше хобби, безопасность, нарушения и последствия . Остальные темы.
bulat86 Студент Оса 13 9
Отв.178  08 Нояб. 10, 15:16, через 2 мин
кухня
2.jpg
2.jpg Наше хобби, безопасность, нарушения и последствия . Остальные темы.
3.jpg
3.jpg Наше хобби, безопасность, нарушения и последствия . Остальные темы.
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.179  08 Нояб. 10, 15:30, через 14 мин
Сочувствую.
Такой холодильник как у тебя надо ставить вертикально а не горизонтально. Там ведь внутри спираль из трубки? Вот из-за неправильного расположения холодильника в нём создались жидкостные пробки, давление в кубе выросло, начало сифонить. Обычно, если всё правильно сделать, в таких примитивных системах нет большого давления в кубе.