Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Наше хобби, безопасность, нарушения и последствия

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 36 37 38 39 40 41 42 ... 119 39
СанСам Кандидат наук Бобровка 396 86
Отв.760  01 Авг. 14, 12:11
а то теперь предельно осторожен, ещё себе нос так обжег, не закрыв жалюзи, невидно синего пламени, думаю сгорело подношу к носу, понюхать запах сивушности, вместо этого чуть не внюхнул огня, хорошо хоть там мало было сэма
zapchem Профессор Saratov 3.5K 702
Отв.761  01 Авг. 14, 12:33, через 22 мин
думаю сгорело подношу к носу, понюхать запах сивушности,СанСам, 01 Авг. 14, 12:11
ладошку подноси к поверхности, а потом только если нюхать.
СанСам Кандидат наук Бобровка 396 86
Отв.762  01 Авг. 14, 12:36, через 4 мин
я после этого случая так и делаю, на ошибке научился так сказать.
Знакомый самогонщик "стандарта" испортил 5л, когда поднес не потушенную ложку к струе, хоть успел залить на полу водой, и хорошо что он на 1м этаже
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 681
Отв.763  01 Авг. 14, 13:09, через 34 мин
а то теперь предельно осторожен, ещё себе нос так обжег, не закрыв жалюзи, невидно синего пламени, думаю сгорело подношу к носу, понюхать запах сивушности, вместо этого чуть не внюхнул огня, хорошо хоть там мало было сэмаСанСам, 01 Авг. 14, 12:11
Быстрее патентуй как способ эпиляции волос в носу.
mariner Кандидат наук Волгоград 489 419
Отв.764  01 Авг. 14, 13:23, через 15 мин
Всем привет. Отходняк прошёл, все выспались. Докладываю: 1) Супруга сказала - ох ты, - ну ты да, - да на х... это всё нужно?, - ты уже достал, и т.д. и.т.п. Было ещё несколько регулярно повторяющихся междометий, однокоренных слов и личностных оценок. С частью из сказанного пришлось согласиться.  Улыбающийся  
Коллеги, спасибо тем, кто отнёсся с пониманием к ситуёвине, которую я сам себе создал, и не стал тупо трындеть: а нужно было вот так, а почему не вот так. Как я понял, с пониманием отнеслись те, кто имел опыт подобного личного раздолбайства. Тех, кто стал заниматься чтением морали, прощаю. Улыбающийся
Ещё раз говорю вам, люди, истинно говорю - БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ.
P.S. На кухне уже идёт работа по превращению "Ташкента после землетрясения в город-сад". Дней через 5 поспеет очередная партия ржи. Думаю, готовлюсь, буду вести переговоры с супругой.  Смеющийся
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.765  01 Авг. 14, 13:27, через 4 мин
Придется, как Ленину, заключить позорный брестский мир, а потом отвоевывать свое Смеющийся. Сам проходил.
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.766  01 Авг. 14, 13:29, через 3 мин
Думаю, готовлюсь, буду вести переговоры с супругой.mariner, 01 Авг. 14, 13:23
Коллега, а насчет перехода на "электрическую тягу" не думаешь?
ТЕНы то недорого стоят, всяко дешевле, чем ремонт...
Не восприми, как нравоучение, но как добрый совет.
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 635
Отв.767  01 Авг. 14, 13:35, через 6 мин
mariner,Приезжай ко мне гнать!)))
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.768  01 Авг. 14, 13:35, через 1 мин
И я всегда советую электрический нагрев, хоть на электрической плитке с одним кругом.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.769  01 Авг. 14, 13:37, через 3 мин
Михаилыч недавно дом застраховал на 5 лямов, а дом не нравится.
Наше хобби,  безопасность,  нарушения и последствия
Наше хобби, безопасность, нарушения и последствия . Остальные темы.
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.770  01 Авг. 14, 13:49, через 12 мин
недавно дом застраховал на 5 лямов, а дом не нравится.texnar, 01 Авг. 14, 13:37
К переезду готовишься?
Наше хобби,  безопасность,  нарушения и последствия
Наше хобби, безопасность, нарушения и последствия . Остальные темы.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.771  01 Авг. 14, 13:52, через 4 мин
Я про Михаилыча, он же приглашает у него гнать Смеющийся.
BarDuck Студент Ярославль 44 3
Отв.772  01 Авг. 14, 20:49
Доброго всем времени суток, не знаю, куда постучаться после случившегося, думаю, что в тему. Сегодня залил бражку, куб на газовой горелке, включил газ, начал регулировать напор воды и через минуту, аппарат с газовой плиты упал на пол, при этом вышло из строя единственное средство контроля - термометр. При осмотре, основание термодатчика разворотило, держится на одной пружинке. Понимаю, что чудес на свете не бывает, но что же произошло. 
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.773  01 Авг. 14, 20:57, через 9 мин
Я не понял термометр или термодатчик?
Если термометр, то гони по крепости в струе, если термодатчик, отключи автоматику и гони так же, потом купишь что сломалось.
Если о причине поломки, то или динамический удар после падения или задел.
Если о причине падения, то, вероятнее всего, задел ,далее, куб стоял на краю, далее ,по степени вероятности, наклон плиты градусов в 15, далее домовой, полтергейст, инопланетяне и тд.
BarDuck Студент Ярославль 44 3
Отв.774  01 Авг. 14, 21:41, через 44 мин
texnar, у меня если помнишь добрый жыр люкс, (автоматики там нет) в руководстве говориться о термодатчике, с помощью которого можно отслеживать температуру паров. Я его для себя называю термометром, его предназначение, как я понимаю, для отслеживания температуры спиртовых паров от браги при определенной температуре. Но это ты знаешь и без меня.
А вот по поводу всего остального - куб стоял точно по центру горелки, плита стоит ровно, когда регулировал напор я находился в полутора метрах от аппарата. Или я уже начинаю думать, что его надо было сдвинуть от края плиты, что бы предотвратить подобное в будущем. Вообщем я был готов к чему угодно, но только не к этому.
На мой непрофессиональный взгляд, есть какая-то взаимосвязь, между почти одновременным включением горелки и регулированием напора воды, хотя мой разум просвещенный и не принимает такую взаимосвязь.
Не буду морочить себе голову, а заодно и тебе. Надо искать термометр. Дело в том, что после этого приключения я брагу слил.
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.775  01 Авг. 14, 21:43, через 3 мин
я уже начинаю думать, что его надо было сдвинуть от края плиты, что бы предотвратить подобное в будущемBarDuck, 01 Авг. 14, 21:41
Врежь ТЕНы в куб и перегоняй на полу.
Тогда с плиты точно ничего и никуда не упадет.
Наше хобби,  безопасность,  нарушения и последствия
Наше хобби, безопасность, нарушения и последствия . Остальные темы.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.776  01 Авг. 14, 21:55, через 12 мин
BarDuck  Я не запоминаю рецепты всех дистилятов, а ты хочешь, что бы я помнил на чем ты гонишь Смеющийся,
поэтому судил по тому, что ты написал.
Брагу зря слил, догнал бы так, многие и не знают про термометры и продукт хороший имеют.
Про связь одновременного включения плиты и воды, совсем не укладывается в голове, завтра, на всякий случай еще сына спрошу, он в бауманке учится, но, думаю, ответ таким же будет, да и сам с газом знаком, никогда подобного не было, если конечно, не брандспойт подключить  Смеющийся.
BarDuck Студент Ярославль 44 3
Отв.777  01 Авг. 14, 22:06, через 11 мин
texnar, про аппарат это я так, на всякий случай, а брагу не жалко, хотя я тебя немного понимаю. Но есть у меня идея-фикс - брагу подготовить по иному, я имею ввиду инверт. В любом случае благодарен за общение.
janis Специалист Latvija 110 50
Отв.778  01 Авг. 14, 22:43, через 38 мин
Посмотрел как выглядит этот аппарат и думаю, что нет ничего странного в том что аппарат упал. У него сухопарник и холодильник сильно вынесен в бок, что стабильности ему не добавляет, а когда холодильник заполняется водой, да может быть ещё шланги толстые и навесу, и может быть куб не полный...
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.779  01 Авг. 14, 22:44, через 1 мин
На мой непрофессиональный взгляд, есть какая-то взаимосвязь, между почти одновременным включением горелки и регулированием напора воды, хотя мой разум просвещенный и не принимает такую взаимосвязь.BarDuck, 02 Авг. 14, 00:41
Самогонный аппарат "добрый жыр" Люкс 12 литров
dobrii_jar_liyks_12_litrov.png
Dobrii_jar_liyks_12_litrov. Наше хобби, безопасность, нарушения и последствия . Остальные темы.

Есть большое сомнение по поводу устойчивости аппарата при наполнении водой холодильника.
Хорошо что во время перегонки не навернулся.
По мере выгона, уменьшается вес содержимого бака да плюс ещё в сухопарнике жидкость набирается.