Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Русские израильтяне -самогонщики сюда.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 53 54 55 56 57 58 59 ... 304 56
succulentus Магистр Иерусалим 216 164
Отв.1100  14 Февр. 15, 12:49
Хохмолог, где? Дай ссылки. И тоже интересно, чего за бочку купил и по чем?dim_dimych, 14 Февр. 15, 11:25
Отработанную бочку можно купить в любой винодельне. Мне, правда повезло, привезли прямо на работу 250 литровую бочку французскую из "Баркана" за 150 шекелей. Товарищ ездил туда и купил за 250. Моя бочка была в работе 19 лет. После разборки ее можно было восстановить (снять слой винного камня), но я ее брал для другой цели- делать маленькие бочонки. Один уже сделал.В будущем сделаю еще 3. Я удивляюсь, почему вы не вспоминаете о виноградных выжимках. Их можно набрать за бесплатно хоть тонну. Я сейчас перешел только на чачу и очень доволен. У меня есть выжимки, которые лежат 3 года и не портятся.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 693
Отв.1101  14 Февр. 15, 17:59
succulentus, Спасибо что сообщил про выжимки.Я не знал что ее можно достать.Подробнее можно.Выжимка уже сухая или отжата сильно и все? В чем ее можно привезти.Вообще адреса явки пароли,интересуют. Еще ты пишешь что из большой бочки делаешь малую.Как ты переделываешь клепку? Я в столярке понимаю и умею.Отец был краснодеревщиком .И все по дереву делал дома,но бочарное дело мне не знакомо.Какие инструменты нужны?Хотя знаю что края клепки строгают под заданным углом.Ты их переделываешь по диаметру,не изменяя длину? Это очень красиво.Спасибо.
dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.1102  14 Февр. 15, 18:33, через 34 мин
succulentus, присоединяюсь к вопросу vova1958:
Вообще адреса явки пароли,интересуют.vova1958, 14 Февр. 15, 15:59
succulentus Магистр Иерусалим 216 164
Отв.1103  14 Февр. 15, 18:57, через 24 мин
succulentus, Спасибо что сообщил про выжимки.Я не знал что ее можно достать.Подробнее можно.Выжимка уже сухая или отжата сильно и все? В чем ее можно привезти.Вообще адреса явки пароли,интересуют. Еще ты пишешь что из большой бочки делаешь малую.Как ты переделываешь клепку? Я в столярке понимаю и умею.Отец был краснодеревщиком .И все по дереву делал дома,но бочарное дело мне не знакомо.Какие инструменты нужны?Хотя знаю что края клепки строгают под заданным углом.Ты их переделываешь по диаметру,не изменяя длину? Это очень красиво.Спасибо.vova1958, 14 Февр. 15, 17:59
Большие винодельни отжимают центрифугой и поэтому выжимки почти сухие. Мне тут один 3 года тому назад привез килограмм 150 и я не знал что с таким количеством делать. Часть использовал, часть раздал, а вчера случайно нашел остаток килограмм 10. Я их насыпаю в емкость (у меня 20 литровые пластиковые канистры) на треть и заливаю водой, разведенной сахаром один к пяти. Делал чачу из чистого винограда. Вкус практически один и тот же. В августе сентябре месяце, после сбора винограда, когда выбрасывают отжимки, идешь и набираешь сколько нужно. Два года тому назад знакомый из Ткоа позвонил нужны ли мне отжимки. Мой сослуживец поехал туда (у него там живет сестра) и взял килограмм 120. Так хозяин винодельни возмутился, почему не приехал на грузовике- он приехал на Хонде Сивик. Так что, если поедешь в Иерусалим- то могу поделиться. А насчет бочек; у меня знакомый работает в столярке. Привозит заготовленные по размеру планки. Дальше я сделал стол, в который вмонтировал ротор (фрезер). Изготовил шаблоны пока под два размера клепок. На столе стоит регулируемая под углом пластина. После обработки клепок (обычно 20 штук)собираю, распариваю, сжимаю в специальном приспособлении, ставлю обручи и т. д.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 693
Отв.1104  14 Февр. 15, 21:09
succulentus, Твой знакомый для клепки подбирает материал колотый? Я сам себе сделал фрезерный стол .Но у меня к сожалению фрезер ручной что под столешницей не наклоняется,а только опускается и поднимается лифтом. Я бы если умел,новуе клепки не делал.А а что-то придумал для острожки под новый угол.Я то уже вообразил что у тебя бочки как узкие,высокие барабаны.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 693
Отв.1105  14 Февр. 15, 21:12, через 3 мин
Вот  опять закралась мысль.-Легально делать спиртной напиток из жмыха на продажу. После нас пустить жмых на корм поросятам )).
dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.1106  14 Февр. 15, 21:31, через 19 мин
а чтобы легально, то надо лицензия. И дадут тебе ее у нас в стране?
succulentus Магистр Иерусалим 216 164
Отв.1107  14 Февр. 15, 22:36
succulentus, Твой знакомый для клепки подбирает материал колотый? Я сам себе сделал фрезерный стол .Но у меня к сожалению фрезер ручной что под столешницей не наклоняется,а только опускается и поднимается лифтом. Я бы если умел,новуе клепки не делал.А а что-то придумал для острожки под новый угол.Я то уже вообразил что у тебя бочки как узкие,высокие барабаны.vova1958, 14 Февр. 15, 21:09
Откуда из отходов появится колотый? Вот бочка, которую купил-клепки колотые. А фрезер у меня тоже ручной. Я же писал о пластине, которая регулирует угол. Я как-то сфотографирую и пошлю тебе в личку.
Вот  опять закралась мысль.-Легально делать спиртной напиток из жмыха на продажу. После нас пустить жмых на корм поросятам )).vova1958, 14 Февр. 15, 21:12
Жмых арабы забирают на мульчу. В Израиле из жмыха только две или три фирмы делают арак, а остальные выбрасывают. Кстати, как делают арак, знаете?
а чтобы легально, то надо лицензия. И дадут тебе ее у нас в стране?dim_dimych, 14 Февр. 15, 21:31
Лицензию то получить можно через министерство здравоохранения (процедура не простая), а уж потом чем это чревато- лучше не спрашивай. Мне один человек, попробовав моего напитка, предложил помочь через его друга, но я отказался.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 693
Отв.1108  15 Февр. 15, 02:02
Жмых арабам дулю.Пусть используют удобрение и сахар по назначения.А вот от помощи открыть свое дело зря отказался.Используя жмых фактически получаем не чачу, а пейсаховку.Жмых для чачи используется после того как перебродит вино вместе с мезгой.,Так как используются дикие дрожжи.И вообще вкус вина лучше.В нашем случае виноград отжимают, и используют винные дрожжи то есть химию.Когда отдыхал в молодости на Кутаиси  и Цхалтубо.Видел пьяных свиней.Они там свободно гуляют с одетой на шею рогаткой,как оказалос потом чтобы не пролезли куда не надо.А пьяные были от того что мезгу жрали для аппетиту.У меня так куры пьяные во дворе валялись.Жена чуть не распотрошила -думала подыхают.)))Арак делают настаивая на  одном виде тмина ,не помню какой вроде анис...Но это настоящий,который настаивают как коньяки много лет,в дубовых бочках.А то что сейчас просто перегоняют с добавкой концентратов.
саша55 Магистр Б-т 279 77
Отв.1109  15 Февр. 15, 02:10, через 9 мин
господа!!!! можно вас спросить????что у моего друга заказать в подарок по нашей теме из ваших земель???
ориентир: дёшево и с нашим уклоном!!! ссылки в интернет приветствуються!!!
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 693
Отв.1110  15 Февр. 15, 02:33, через 23 мин
Если уж подарок нашего уклона,имеется в виду спиртное,то только арак.Я привозил,вместе.Нашего производства лучше чем  тот что делают арабы.Они сами это признают.Привозил,еще специи для барбекю,и выпечки.У моего троюродного брата жена шеф повар.Так она восжищается и просила еще.Буду скоро ехать в Киев.Брат просил,арак,его жена специи.От тряпок отказываются говорят не тратиться.Но жена говорит что наши футболки о носки не говоря уже от джинсов на три порядка лучше.Особенно носки и футболки.Причем самые не дорогие.У нас футболки после стирки даже гладить не надо,и для жары самые то.Носки вообще красота.Ну а все остальное,типа религии мне безразлично.Ну и настоящюю соль,воду мертвого моря,Есть кремы изготовленные на их основе,но могут отобрать на таможне.Вода у меня хранится в пэт бутылках,не люблю,ездить на мертвое море.Нак любые раны как подержу скрепя зубами в этой воде заживают на глазах.
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.1111  15 Февр. 15, 08:17
Дим-Димыч я бочку под бражку купил, не дубовая. Если интересует , купил в Яшир аризот, 170 шах лифней маам. В центре такие продают в hidrosystems. Если использовать фирменные дрожжи 20% то за пять дней можно бражки аж на 40 литров спирта набродить. Только бражка на фирменных дрожжах не осаждается бентонитом, кипятить с дрожжами - вонизма. Нужна НБК или парогенератор. Я щас пароген соорудить хочу со скороварки 12л. Трубку и теплоизоляцию уже купил, нагреватель седня куплю, список фитингов-переходников уже составил из каталога.
Дядя Вова, ты про арак по радио не слыхал? Как то совсем недавно в новостях говорили что полно палёного арака и водки с русским названием извлекли из продажи - содержание метанола было в сотню раз больше предельно-допустимого. Так что арак раз на раз не приходится. А насчет лицензии - не проблема, изготавливай, тащи в маабаду на проверку, разливай да продавай. Тока если ты налог на алкоголь заплатишь, маам, покажешь что барду не в унитаз сливаешь а нашёл куда утилизировать, то тебе производить будет невыгодно - цена будет выше финки и абсолюта. Поэтому все тайманим из рошааина и подобных клоак не платят налогов, гонят вонизму из виноградного вина, называют эту отраву "граппа" и продают друг другу по 70 шах литер.
Дим-Димыч, ты говоришь что самогон это не отрава. Первое - стаскай свой неотравный самогон в маабаду аналитит, потом реши отрава иль нет. Второе - я как-то рассказал одной женщине с Украины, мол вот так я водку делаю, дистилляция, частичная ректификация, глубокая ректификация. Так она говорит, сложно все как! У меня, говорит, мама сахарный сэм так облагораживает - марганцовка, фильтрование и немного бальзама внутрь. После того как я этот народный рецепт узнал, у меня появилась стойкая неприязнь к домашним дистиллятам. И третье, хошь проверить самогон на отравность, самое простое сделать пробу Ланга, ну и её же для сравнения сделать финке. Вот и увидишь что ты пьешь.











vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 693
Отв.1112  15 Февр. 15, 11:05
Радио не слушаю,водку не пью.Арак много не выпьешь ))Эти новости про вино ,водку,коньяки давно заросли мхом.Арак как я сказал- давно не тот.Местные сами уже не доверяют, как и мы не мало перешли на винокурение.То есть осваивают дело..Эфиопы вообще обвиняют Израиль,в том что их сделали алкоголиками.Так как спиртное что в торговой сети вызывает привыкание и сильную зависимость.Алкоголизм то бишь..Эфиопская община,заявила что на своей родине в каждой семье гонят спиртное и никогда не было привыкания.В общем хотят компенсаций.Компенсации....Мне кажется,что  у нас в правительстве если уж совсем вместо головы жопа, они бабки выплатят.Смотрел я где то фоты как негритосы гонят самогон,и из чего гонят и как пьют.Я вообще отвергаю убеждение что там можно стать алкоголиком.Потому что не успевают. А на счет налогов,спроси в любой фалафельне -если бы платили все как требуют налоговые,не было бы фалафелен и других заведений.Вся сила в бухгалтере.
Ну а самогон ,он как и спирт разный бывает.Моему брату когда хотели впарить водяной фильтр обратного осмоса,не такое с водичкой делали.
succulentus Магистр Иерусалим 216 164
Отв.1113  15 Февр. 15, 13:23
Используя жмых фактически получаем не чачу, а пейсаховку
1. Пейсаховку делают из изюма. 2. Мне достаточео одного эсека(не важно какого), который у у меня 19.5 лет Вот когда злопыхатели напишут на тебя анонимку и будешь сидеть под следствием в налоговом 1.5 года- вот тогда подумаешь, щткрывать или нет.
dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.1114  15 Февр. 15, 17:05
Хохмолог, насчет как в Украине гонят: каждый по-своему. Но у нас есть дружественный сайт www.labspirt.com. Можешь его почитать. Он - украинский. Там вообще все практически за чистую водку и за правильное ее очищение. Есть там Игорь, который и у нас на форуме как просто Игорь логин его. Отличный и очень толковый мужик. Один из немногих, которые толком меня смогли проконсультировать по поводу аппарата и как его лучше сделать. Фактически, кроме него и никто мне толком ничего не объяснял. Можешь его ветки почитать и проконсультироваться у него или в личку с ним.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 693
Отв.1115  15 Февр. 15, 17:48, через 44 мин
dim_dimych, Ты про сантехника? Ярого бандеровца?Того самого что под свое крыло фашистских выблядков принял?ты знаешь,может он и хороший самогонщик,но уж если призывал резать и вешать Русских,и стал в строй с теми кто убивал,жег народ-иди туда и не возвращайся. Можешь воспевать  этот, как ты сказал дружественный сайт ,открыв свою ветку но только не здесь. Ферштейн?
сообщение удалено
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 693
Отв.1116  15 Февр. 15, 18:23, через 35 мин
1. Пейсаховку делают из изюма. 2. Мне достаточео одного эсека(не важно какого), который у у меня 19.5 лет Вот когда злопыхатели напишут на тебя анонимку и будешь сидеть под следствием в налоговом 1.5 года- вот тогда подумаешь, щткрывать или нет.succulentus, 15 Февр. 15, 13:23
У меня есть знакомый в Б-7. Владелец клуба*Абсент* Так он рассказал что на него завели 40 дел.Что бы посадить нужны веские причины и доказательства.Занимаясь таким бизнесом содержат адвоката,за 400-1000 ш в месяц.Идело у него цветет и хорошо пахнет,а завистников,у них поверь мне,пипец.У МЕНЯ ЗЯТЬ ВЛАДЕЛЕЦ СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ,ДОЧЬ ДИРЕКТОР СЕТИ ТУР АГЕНТСТВ,сЫН НАЧАЛНИК СТРОИТЕЛЬНОГО УЧАСТКА И САМ СО ШАТЕРЕМ ТОРЧИТ НА СТРОЙКЕ.у ВСЕГО ХОРОШЕГО ЕСТЬ ПОБОЧНОЕ ПЛОХОЕ. ПОТОМ ПРИВЫКАЕШЬ И НЕ ЗАМЕЧАЕШЬ-ТАК ЖУЖЖИТ НАЗОЙЛИВО -НУ И ПУСТЬ.

Насчет изюма давай решим разницу.Отжатый жмых и высушенный виноград.Оба с отсутствием ,влаги,то есть сока.Так? Изюм это ягода высушенная,с мякотью и фруктозой. товарного вида Жмых это- сам реши.Для чачи берут переброженную мезгу ,а не жмых.
сообщение удалено
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 693
Отв.1117  15 Февр. 15, 23:34
Помог,не помог,мне не интересно, пусть хоть мочу собачью пьют.О них не говори ничего,хорошего по крайней мере здесь.Только кадр на аваторе где украинский фашист избивает пожилого человека с Российским флагом  вызывает ненависть к нему.Я заочно прощаю все что сделают с ними ополченцы за зверства укрофашистов.
dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.1118  15 Февр. 15, 23:55, через 21 мин
я промолчу.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 693
Отв.1119  16 Февр. 15, 00:12, через 17 мин
я промолчу.dim_dimych, 15 Февр. 15, 23:55
и правильно сделаешь.