Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Русские израильтяне -самогонщики сюда.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 56 57 58 59 60 61 62 ... 304 59
Третий Академик МосОбл 7.1K 6.1K 2
Отв.1160  19 Марта 15, 17:35
Всё братцы, остыньте.
сообщения удалены (4)
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 693
Отв.1161  20 Марта 15, 00:51
Не потру не переживай,я не такой как ты.Здоровья тебе.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6.1K 2
Отв.1162  20 Марта 15, 08:09
vova1958,  я просмотрел весь конфликт в теме. Вывод- ты его спровоцировал и перешел на оскорбления. Официально предупреждаю - со следующей жалобой пойдешь в баню.
dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.1163  20 Марта 15, 09:59
maratzak,
Пиво должно быть правильным.Вот водка - правильное пиво!maratzak, 12 Марта 15, 16:24
Из той же оперы: Пиво -это жидкий хлеб, Водка - жидкое мясо. Бывает, как наделаю себе бутербродов.
А ты, если не секрет, только сахарную делаешь или и другие?
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 693
Отв.1164  20 Марта 15, 11:30
Третий, Кто кого троллил,здесь и в ЛС,тебе стоит проверить еще раз.Но не мне просить,и указывать академикам.На пачке сахара,с рисунком тростника,нет надписей на иврите.После потертого тобой ,вцепились в меня ,а не я в него.В чем ты видишь оскорбление Обвинение во лжи? Неприличного поведения в супермаркетах? Необдуманными,ни на йоту предложениями?То что он заклевал Хохмолога,насчет литра заветного спирта? Я грубил?,называл его Бухарским или сукой черно жопой?Нет...Я открыл эту тему только потому что здесь чтобы заниматься нашим хобби нужен другой подход,и тут не такие возможности ,как не ограниченные у вас в  стране.Мы тут  помогаем советом друг другу и что и как сделать,и где купить.Делимся рецептами.И вообще общаемся со всем форумом. dim_dimych, -хоть что то одно по делу написал?Хоть поделился чем то? Не знаю как ты ,но я вообще не встречал его сообщений в других темах,только здесь абсолютно пустых как последнее
Но если ты уважаемый Третий считаешь иначе,делай свое дело-бань.
dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.1165  20 Марта 15, 11:51, через 21 мин
vova1958, не хорошо говорить не только то, что было, но и еще сверху то, что тебе нравиться. Завелся - остынь, пожалуйста. никто против тебя ничего не имеет. Но если дальше будешь иметь подобный настрой, то я не знаю как поведут себя модераторы.
Насчет Хохмолога: если я его и подкалывал, то не думаю, что он обиделся. Ничего он мне по этому поводу не говорил. А если что, то обидеть не хотел. Тем более если брать серьезно, то за каким-то 1 литром куда-то ехать. Оно мне надо? Мне дороже поездка обойдется, чем тот литр купить или самому себе сделать. У меня все к тебе. Убедительная просьба больше обо мне нигде ничего не говорить и не писать. Можешь считать, что это требование к тебе. Тем более, если будут дальше оскорбления.
А ты и на Хохмолога пытаешься давить. Дескать, он тебе должен угля дать на фильтры. Тебе много раз было говорено им: дай телефон, тебе перезвонят и договорятся как отдать. Ты же нет. И телефона, дескать, нет у тебя. Где и у кого это телефона нет в Израиле? Да тут у всех и каждого, и безлимит к тому же. Плюс иногда этот безлимит еще и на Россию распространяется за копеечную плату.
А то, что, как ты говорил, тебя Игорь с лабспирта забанил по-твоему ни за что, то видать ты и там отличился. Короче: МЕНЯЙ НАСТРОЙ!!!
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 693
Отв.1166  20 Марта 15, 12:24, через 33 мин
dim_dimych, перестань на кнопку тыкать,уже.Ты сам сказал что покалывал.Я когда ты послал меня В ЛС к арабам,ответил тебе не пиши и не обращайся ко мне.Ты что делал? Я не жаловался,но ты пошел дальше.То что ты подкалывешь всех и вся я тебе и раньше написал в ЛС и сообщил что это не красиво,Ты обещал мне что не будешь этого делать.Обещал?Ты пишешь что не хотел кого то обидеть,и не думаешь об этом.И все же обидел хоть и не "хотел".За уголь )я не просил бесплатно,он сказал что купил по глупости и  я предложил ему мне продать.Все остальное,тебя не касается мы с ним договариваемся в ЛС. На  счет телефона.Есть или нет не твое ...дело,хочу куплю,не хочу и не надо.И последнее.Когда человека не на роком обидят,просят извинения.Когда обидеть просто удовольствие, говорят остынь.И тебе подколоть и сделать пакость приносит удовольствие .Я писал выше что есть люди которым обидеть и извиниться один раз плюнуть и ты такой.Ты ничего так просто не делаешь,это факт. ну что же нажимай  и призывай модераторов.Ты сразу видно мужик.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6.1K 2
Отв.1167  20 Марта 15, 13:50
vova1958,
Кто кого троллил,здесьvova1958, 20 Марта 15, 11:30
Кто троллил - мне до лампочки. А ты - оскорблял.

Прошу не повторять.
сообщения удалены (2)
dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.1168  20 Марта 15, 15:00
Мне до лампочки мощностью  не меньшей ,на твое мнение,кто кого оскорблял,пока не докажешь ми оскорбления.А вот приебаться ко мне человеку с отсутствием слуха ,насчет телефона, отвечу прямым текстом не ваше собачье дело.vova1958, 20 Марта 15, 13:56
цитирую для модераторов. Сорри. Потом могу стереть.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1169  20 Марта 15, 15:08, через 9 мин
vova1958, предупреждал же тебя: не нужно вестись на действия тролля, виноват будешь тоже. На первый раз - побудь читателем, НАДОЕЛИ ваши склоки.

dim_dimych, тебя предупреждаю ПОСЛЕДНИЙ РАЗ. Еще разок попробуешь подленько потроллить ХОТЬ КОГО НИБУДЬ - уйдешь шлаком искать себе другой форум, где таких как ты терпят. Больше ни в личку, ни публично тебя предупреждать не стану, я брезглив отчасти.

Итого - на пару недель форум отдохнет от вас обоих.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6.1K 2
Отв.1170  20 Марта 15, 16:49
Мне до лампочки мощностью  не меньшей ,на твое мнение,кто кого оскорблял,пока не докажешь ми оскорбления.А вот приебаться ко мне человеку с отсутствием слуха ,насчет телефона, отвечу прямым текстом не ваше собачье дело.vova1958, 20 Марта 15, 14:56
За это лично от меня дополнительно неделя есть попарится.
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.1171  20 Марта 15, 21:29
Вот тебе и на! Горячие финские парни!
Отец Сергей Новичок Обоянь. 1
Отв.1172  20 Марта 15, 21:44, через 16 мин
Добрый вечер...............................................................................................
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1173  20 Марта 15, 22:15, через 32 мин
Отец Сергей, а вот за повторную регистрацию - уже бан можно выписать такой, что и вообще больше сюда не попадешь.
ХВАТИТ детский сад разводить, ЧТО Я НЕПОНЯТНО НАПИСАЛ?

Еще раз в онлайне тебя увижу, несмотря ни на что бан по айпишнику выпишу. И не вовы, не сергея на форуме не станет вовсе.
ВСЕ, повторять не буду ни разу. Надоел.
maratzak Кандидат наук Nazareth Illit 379 98
Отв.1174  21 Марта 15, 10:38
игорь223,
Привет!
Игорь не надо с дядькой так строго... Это просто у нас - Израильтян хобби такое, на людях ругаться, по чем зря...
Просто Вова раньше молчал про свои проблемы со слухом (и это его право), вот у многих и закрались сомнения в его честности (у меня кстати подобных сомнений не было). А сомнения порождают недоверие. Просто Дим-димыч не смог корректно это всё выразить.
Ну а дядя Вова - сразу видать человек прямой, он не привык к недосказанности и воспринял всё близко к сердцу.
Вы уж не баньте его на долго. Недельки хватит. Мы израильтяне - долго воевать не хотим (нам порой и шести дней достаточно), а потом сами же еще и помогать побежденным будем, инфраструктуру восстанавливать...
Вобщем я прошу за них обоих.
За ранее спасибо.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1175  21 Марта 15, 15:02
maratzak, как земляк земляку - договорились.))
Внутрисемейные так сказать склоки всегда бывают; проблема в том, что выглядит это все поганенько, со стороы. Один тролит, второй кормит троля - это достаточно грубое нарушение правил.
А когда еще начинают кнопочку "жалоба" клацать пять раз в день, и модеров дергать - это быстро надоедает. 
maratzak Кандидат наук Nazareth Illit 379 98
Отв.1176  01 Апр. 15, 09:23
Ребята вопрос по бентониту.
Естественно для тех кто им пользуется.
Я как, и писал, использую его для очистки браги.
На 18 литров браги использую 2,5 ложки бентонита разведенного в 0,5 - 0,8 литра кипятка.
Раньше покупал кошачий наполнитель - он чистил брагу исключительно чисто!!! Но как мне казалось слишком много было осадка на 18,5 литров браги осадок (4-5 литров).
Купил я, по случаю, натуральный бентонит 1 кг за 28 шек. (на пару с другом, но он его не использует пока).
Всё это приобреталось в магазине "заточенном" для "нашего дела"
Так после его использования осадка еще больше около 6 литров.
Соответственно и готового продукта меньше.
Что делать чтобы уменьшить количество осадка? У кого какие пропорции? Каков конечный результат?
Может стоить уменьшить (или увеличить) количество бентонита но что за этим последует?
Поделитесь мнением.

putnik55 Кандидат наук Уральск_Казахстан Хайфа_Израиль 432 100
Отв.1177  01 Апр. 15, 11:15
maratzak, из собственного опыта использования могу сказать что можно наливать и не горячую воду, бентонит сыпать в воду а не заливать его водой так его проще размешивать. Я использовал 5 ложек на 60 литров браги. уменьшить количество осадка можно - для этого нужна длинная и узкая емкость как труба. а вообще нужно выбирать - или количество или качество Улыбающийся
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.1178  01 Апр. 15, 19:23
Maratzak я использую бентонит в пропорции 2 грамма на литр браги, при условии что брага из обычных дрожжей и крепкостью 10%. Короче 120 грамм на 60 литровую бочку. Если брага недобродила тип-типонет, бентонит начинает снизу вверх кластерами подниматься. А остаток я не сливаю - привязываю тряпку на бочку и устилаю её салфетками из икеи. Выливаю в два приёма осадок, он процеживается, берет часов 12. Получается абсолютно прозрачная бражка цветом белого вина. Бентонит остается на салфетках, килограмма три. То есть пару литров браги в него еще впитывается. Можешь предварительно дней пять брагу отстоять, так бентонита меньше надо будет.
maratzak Кандидат наук Nazareth Illit 379 98
Отв.1179  02 Апр. 15, 15:32
Выливаю в два приёма осадок, он процеживается, берет часов 12.Хохмолог, 01 Апр. 15, 19:23
Вот тут, если можно, поподробнее. Я брагу делаю в пластиковых бутылях 18.9 литра.(от куллера).
Сливаю очищенную брагу в другой бутыль, а остаток с осадком пытался как-то процедить...
Навязал на горлышко тряпичную салфетку (с рулона, что продают в суперах), перевернул бутыль и так "вверх ногами" поставил на ведро. Результат был нулевой!!!! Салфетка забилась через несколько минут полностью и стала выполнять роль пробки.
Как у тебя получается процеживать-отстаивать ума не приложу.
Поделись опытом подробнее. Что значит выливаю в два приема? Один раз через что-то, а затем второй раз?
А насчет отстаивания, так тут вобще чудеса. Уже четыре месяца я использую одни и те же пекарские инстантные дрожжи и один и тот же сахар.
За это время лишь однажды брага осветлилась сама почти до прозрачного состояния (я даже бентонит не стал использовать для очистки). Все остальные разы мутная АЖ ЖУТЬ... Причем процесс брожения вроде прекращается, сахара в ней ноль(измеряю сахаромером). Перчатка на горловине лежит. А вот на СЛУХ, если приложить ухо к горловине, всё еще слышно не большое шипение (но пены нет совсем!!!) И это после 10 - 14 дней "брожения". Может по этому много осадка при очистке?
Я конечно могу её оставить и на 3-4 недели, но на форуме бытует мнение, что долго бродившая сахарная брага - это не очень хорошо...