Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Русские израильтяне -самогонщики сюда.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 63 64 65 66 67 68 69 ... 304 66
dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.1300  08 Мая 15, 17:13
как это у вас на меди и дистилляции.vova1958, 05 Мая 15, 17:16
Да не зависит от меди или от алюминию, или от нержи какой. Осадок не от этого.
Зинуля Студент Кирьят Гат 10 3
Отв.1301  09 Мая 15, 12:08
Вова добрый день. Я купила у знакомого колхозника 10 кг пшеницы - проросла через 5 дней красотулечка. Во общем все хорошо вчера прогнала но выход маленький ведь это мой первый раз. Пожалуйста поделитесь опытом будь ласка!


Добавлено через 18мин.:

Какие вы используется дрожжи- сухие или живые и какой марки , какая вода, какие пропорции вода- сахар- дрожжи?
Какой температурный режим гонки? А то вся гина как теплица, боюсь любимый муж взбунтуется ( хотя он привыкший к креативной жене, медаль ему за отвагу и еще кой чего).
Вообщем без вашего совета опыта и направления- никак!
Со своей стороны обязуюсь рапортовать и развивать самогонную промышленность нашей великой маленькой страны.
Кстати вчера колхозник привез 5 кг ячменя показала ему пророненную пшеницу עשיתי לו את היום
Гордый як орел!
Мужу обещала через 2 недели литр в баню с пацанами.
Помогите будь ласка!

putnik55 Кандидат наук Уральск_Казахстан Хайфа_Израиль 432 100
Отв.1302  09 Мая 15, 13:10
Зинуля, с почином Вас! А как делала первый раз? Проростила, а потом? И какой аппарат используешь? Здесь все пользуются разными технологиями - кто хлебопекарными дрожжами, кто дикими, кто чкд (чистая культура дрожжей). Кто инвертирует сахар кто нет. Вообщем путей изготовления много
Зинуля Студент Кирьят Гат 10 3
Отв.1303  09 Мая 15, 18:36
Спасибо!я забродила сироп (15 литров воды/3 кг сахара) с 1 кг проросшей пшеницы и 30 грам дрожжей Bravo . БрОдило неделю пока на вкус стало кислить и исчез вкус сахара.
Выход был 1.5 литра + 150 мл голов и где-то 250 мл хвостов.
Где я ошиблась ?
Кстати если хотите пшеницу или овес стоит 7 шекелей/кг проросла за 4 дня.
Аппарат у меня китайский
hardvik Профессор саратов 3.2K 633
Отв.1304  09 Мая 15, 18:48, через 12 мин
Зинуля, Если ставишь на пророщенном зерне и с дрожжами, то не переводи просто так зерно. По пропорциям все правильно,только пшенички надо 2-2,5кг. Сливаешь брагу и на этом же зерне ставишь второй затор. Дрожжей там и так уже навалом. Добавляешь только воду и сахар. И так 3 раза. третий затор перегоняешь вместе с зерном, в нем много спирта и вкуса. Не пригорает даже на тенах, не бойся. Потом смешиваешь все три замеса и перегоняешь дробно, отделяя головы и хвосты.
Зинуля Студент Кирьят Гат 10 3
Отв.1305  09 Мая 15, 18:56, через 9 мин


Hardvik
Спасибо огромное за ответ. А новую пшеницу проращивать или так бросить в новый заброд? И что такое тены ( слиха за безграмотность)
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.1306  09 Мая 15, 19:12, через 17 мин
Патриарх опять переоделся и шалит. Разве это достойно состоявшегося человека?
hardvik Профессор саратов 3.2K 633
Отв.1307  09 Мая 15, 19:15, через 3 мин
Зинуля, Не надо проращивать. Сливаешь брагу и перегоняешь, а в эту же пшеницу добавляешь воды и сахар. Тены это нагреватели. Если делаешь на газу или на плитке, тем более не пригорит, гони смело. Пригорает молотое зерно и скисшая брага. Больше трех раз не ставь на одном зерне, вкуса не будет.
гена22 Доктор наук хайфа 569 122
Отв.1308  09 Мая 15, 19:36, через 21 мин
наткнулся на  польские турбо дрожжи . кто то с ними работал?  и кстати вопрос - они разрешены к ввозу ?
кто то с этим сталкивался ?
putnik55 Кандидат наук Уральск_Казахстан Хайфа_Израиль 432 100
Отв.1309  09 Мая 15, 19:39, через 4 мин
Тэны - гуф химум- нагревательные элементы как в бойлере или чайнике. В твоем случае был недоброд, поэтому так мало вышло. 

Добавлено через 1мин.:

гена22, привет! Где наткнулся - явки пароли адреса!
Зинуля Студент Кирьят Гат 10 3
Отв.1310  09 Мая 15, 19:41, через 3 мин
Понятно ! спасибо! Я грею на индукторе на гине он держит температуру
А сахар инвертировать или не надо?
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.1311  09 Мая 15, 19:44, через 3 мин
Коллеги у вас в барах и небольших магазинчиках продается конкретная паленка. Я в столице это увидел. Видел и в Иерусалиме. В Эйлате не заметил. Это значит у вас никто не следит?
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 693
Отв.1312  09 Мая 15, 19:50, через 6 мин
Зинуля, привет !Теперь у нас в полку есть женский пол.☺ Прежде чем ответить надо уточнить.
1. какой вы самогон пытались выгнать?
2.Что значит с ваших слов - пшеница проросла?
.пустила корешки или ростки.Или уже стала зеленой травой?
3.Вы читали форум для новичков или так с ходу ринулись в омут сектанты самогонщиков?
4.какой объём браги можете сделать за раз и перегнать в посуде.
Я не учу как надо я скажу как делаю.
На твои три кило сахара надо всего три баночки 0.5л. зерна.и никаких дрожжей.Пшенице слегка моют и удаляют  мусор и зерно и все что всплыло.Воду сливают и заливают сладкой водой в твоем случае пол кило сахара .Сироп должен покрыть зерно на полтора пальца.Ставить на светлое место и каждый день мешаешь .обычно через4 дня добавляю сироп из . сахара и 3.5 воды на каждый килограмм сахара в общем количестве.По моему с водой один я так ,все льют 4 и 5.Ставь на гидрозатвор и держи в тепле.Перемешивая раз в день.если все хорошо брага будет пахнуть вкусно и на вкус сухого  крепкого вина.Сахара не должно быть.Сливать брагу и перегоняешь. Гнать пока горит.Зерно  и барду пускаю по кругу.То есть остынет барда растворяю в ней уже 2.5 кило сахара и получишь водки больше чем от трех кило.С каждым разом вкус лучше.И водки больше.Не забывай дробную перегонки.Коль сделаешь правилно то мужу понравится точно и здоровье убережешь.И для твоего хобби все делает.Но надо понимать что так делаю я на зерне.Кто-то брагу сливает ,я же по старинке.
мне тяжело писать с телефона, хлопцы наши добавят мной упущенное .И все же скажу про твоего знакомого колхозника-
сволочь он,лепешки коровьего Гавана.Я на мельнице брал по два ш.кило. А тебе знакомый впаривает за 7.В следующий раз налей ему голов.

Добавлено через 5мин.:

capsolo, А у вас следят?Как помрет кто,как докажут что причина паленой водки ,вот тогда и по шевелятся вяленько.У нас что все рыжие?☺
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.1313  09 Мая 15, 20:00, через 11 мин
vova1958, ну....вообще много рыжих Улыбающийсяопять 90-е. Сколько трамвай по Иерусалиму стоил и сколько строился? А всем все как? Подмигивающий я просто как не куплю в небольшом магазине выпить - все галимая паленка. Вино нужно пить. Дешево и вкусно. Кинзмаоаули 10 шек. Вкуснейшее.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 693
Отв.1314  09 Мая 15, 20:43, через 43 мин
Да пусть ходит трамвай ,ждем троллейбусов☺Вино может и вкусное но не совсем вино.Мне нравится одно .Так и называеься vino белое.Есть красное но не то.Очень редко вижу.Ты то сам сейчас где?А то читаю и как будто ты или тут или дома что-то на встречаю вино за десятку☺
гена22 Доктор наук хайфа 569 122
Отв.1315  09 Мая 15, 20:51, через 9 мин
гена22, привет! Где наткнулся - явки пароли адреса!putnik55, 09 Мая 15, 19:39
в инете
https://decortrend.pl/...ORZELNICZE/3751
вот магазин - написал им  письмо - спросил или могут выслать
ответ получу наверно в понедельник , если у них нет то поищу в других магазинах  их много
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.1316  09 Мая 15, 20:54, через 4 мин
vova1958, кинзмараули за 12.5 офигительное ровно год назад пил. Бат Ям. Площадь на пересечении Йозефталь и Долфин. Там еще пироги потрясающие с сыром. А сам я в России.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 693
Отв.1317  09 Мая 15, 20:59, через 6 мин
Это в русских магазинах или супеомаркетах?Как только выпишут с Сороки пойду искать
Зинуля Студент Кирьят Гат 10 3
Отв.1318  09 Мая 15, 21:03, через 4 мин
Вован дорогой спасибо! Я так и сделаю!
Ответ на вопросы:
1. Пшеничный как бабка в детстве делала.позже хочу на фруктах.Сосед делает на финиках.
Мы с мужем работники интеллектуального труда, не пьющие . Я хочу перед друзьями пошвицать .
2. Проросла сначала белые корешки а потом они удлинились и пошли зеленые росточки стали переплетаться. Тогда я его и забродила. А остаток отдала дружбану он хлеб из солода печет соф адерех можно язык проглотить.
А какой температурный режим правильный?
putnik55 Кандидат наук Уральск_Казахстан Хайфа_Израиль 432 100
Отв.1319  10 Мая 15, 11:05
capsolo, 12,5 это шекелей или долларов?