Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Русские израильтяне -самогонщики сюда.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 65 66 67 68 69 70 71 ... 304 68
putnik55 Кандидат наук Уральск_Казахстан Хайфа_Израиль 432 100
Отв.1340  11 Мая 15, 18:15
maratzak, узнай пожалуйста!

Добавлено через 5мин.:

насколько я знаю до 500 долларов можно беспошлинно
maratzak Кандидат наук Nazareth Illit 379 98
Отв.1341  11 Мая 15, 18:36, через 22 мин
узнай пожалуйста!putnik55, 11 Мая 15, 18:15
Узнал.
У него мельничка точно такая же.
1. Цена + пересылка у него была 107 евро.
2. услуги по растаможки (Федекс IE - ворюги) + растаможка = 170 шек. (нужно пересылать по простому или федекс FX они вроде берут по-божески)
3. Очень плохо упакована (ручка была , но кривая из-за удара - считай ручки нет, он её выкинул приделал мотор)
4. Очень желеет, что купил двухвальцовую, говорит, что надо было брать трех вальцовую, но они дороже. А так приходится молоть два раза.
5. Говорит, что кукурузу на ней молоть не смог, только пшеницу и др. мелкие крупы.
6. А так всё работает.
Если еще есть вопросы спрашивайте.
Я узнаю у него.

succulentus Магистр Иерусалим 216 164
Отв.1342  11 Мая 15, 20:35
Можно я своих пять копеек вставлю? Моя знакомая работает в таможне UPS/ Она говорит, что есть список товаров, за которые взимается таможенный сбор даже с одного доллара. Я очень много покупаю за границей и если продавец посылает через DHL,UPS, Fedex- то я отказываюсь от покупки (только через почту). И всегда прошу указать в сопроводиловке сумму гораздо меньше настоящей. Иногда прошу назвать товар по-другому.
dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.1343  11 Мая 15, 20:47, через 12 мин
succulentus, очень верный подход. Если есть возможность получать по простой почте , то надо ей пользоваться. Хотя, про дрожжи: по DHL иногда получали. Не брали ничего сверху. Доходило нормально.
putnik55 Кандидат наук Уральск_Казахстан Хайфа_Израиль 432 100
Отв.1344  12 Мая 15, 08:48
maratzak,спасибо за оперативность!

Добавлено через 2мин.:

succulentus, а у этой знакомой можно выведать список этот? не думаю что это будет гос тайной
гена22 Доктор наук хайфа 569 122
Отв.1345  12 Мая 15, 20:31
а у меня вопрос - кто знает где в лаборатории  можно  проверить  или  жидкость не токсична
сегодня провел  сравнительную чистку браги  бентонитом и метакоалином
интересный результат получил ,  но без проверки в лаборатории  пить такое как то страшновато
вот и ищу лабораторию
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.1346  12 Мая 15, 21:38
без проверки в лаборатории  пить такое как то страшноватогена22, 12 Мая 15, 20:31
Так еще разок перегони на всякий случай Улыбающийся
гена22 Доктор наук хайфа 569 122
Отв.1347  12 Мая 15, 21:44, через 6 мин
Так еще разок перегони на всякий случай  capsolo, 12 Мая 15, 21:38
я обычно два раза перегоняю с промежуточной чисткой
вот что интересно - в браге обработаной метакоалином  напрочь отсутствует запах браги - слегка кисловатый ( похожий на лимон ) запах. но лимон я туда не ложил
а осадка меньше чем в контрольной банке с бентонитом
все бралось в одинаковых  объемах
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.1348  12 Мая 15, 22:45
напрочь отсутствует запах брагигена22, 12 Мая 15, 21:44
Вдумчивая перегонка может избавить тебя от похода в лабораторию.
putnik55 Кандидат наук Уральск_Казахстан Хайфа_Израиль 432 100
Отв.1349  12 Мая 15, 22:58, через 13 мин
Химический состав каолинита Al2O3∙2SiO2 ∙2H2O. Метакаолин представляет собой химическую фазу, которая образуется при термической обработке каолина. Алюминий и кремний нелетучие соединения так что боятся нечего - все выпало в осадок
dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.1350  13 Мая 15, 16:19
Вдумчивая перегонка может избавить тебя от похода в лабораторию.capsolo, 12 Мая 15, 21:45
Классно сказано! Надо эту фразу в крылатые записать. Вдумчивая перегонка...
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.1351  13 Мая 15, 16:22, через 4 мин
Вдумчивая перегонка...dim_dimych, 13 Мая 15, 16:19
Иронизируешь? Улыбающийся Я имею в виду учитывать особенности своего аппарата, правильно разбавить сырец, или не разбавлять его совсем, какой мощностью греть, какие части погона отрезать, какие оставлять, и на каких температурах в кубе, а главное - знать, что в результате ты хочешь получить.
гена22 Доктор наук хайфа 569 122
Отв.1352  13 Мая 15, 17:07, через 45 мин
Вдумчивая перегонка может избавить тебя от похода в лабораторию.capsolo, 12 Мая 15, 22:45
это я уже понял, а вообще - таковые у нас водятся ?
Алюминий и кремний нелетучие соединения так что боятся нечего - все выпало в осадокputnik55, 12 Мая 15, 22:58
окей - спасибо
итак  перед тем как отчитаюсь о проделанной работе - небольшая информация
я  написал в примерно 5 разных магазинов в Польше , по нашему профилю
отозвались 2 а что б купить    можно было только в одном
я сделал заказ ,  оплатил и мне его уже выслали - авиа бандеролькой (номер уже сообщили)
от нас оплата проходит только по пейпелу
ну судите сами - цены по многим  предметам ниже чем у нас , причем значительно
вот , прошу любить и жаловать
http://www.eurowin.pl/.../68/1/default/3
то чего нет на сайте - пересылка польской почтой посылки в 2 кг стоила 62 злотых ( 67 шек)

теперь отчет  
фота 1 - сразу после добавления бентонита и метакоалина (добавлял в брагу нагретую до 50 градусов )
фота 2  через 6 часов ,  после этого я добавил ещё порцию метакоалина но разницы  не было  поэтому следующие фоты ( 12 часов) я даже не делал )
фота 3  через сутки
фота 4 - через сутки но против света - для оценки прозрачности

подвожу итоги: метакоалин  работает так же как и бентонит  но без танцев с бубнами - замачивания настаивания и пр
выпадает меньше осадка
прозрачность примерно одинаковая  но против света  за бутылкой с метакоалином можно расмотреть  пальцы , за бентонитовой нет
вкус не проверялся
по запаху - обработка бентонитом - слабый запах браги
метакоалин -  через 1 час после добавления запах браги отстуствовал а был кисловатый запах похожий  на запах лимона , через сутки к нему присоденился запах  похожий на запах кваса
вот
первый этап можно считать законченным
1 фаза.jpg
1 фаза.jpg Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.
вторая фаза.jpg
вторая фаза.jpg Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.
третья фаза.jpg
третья фаза.jpg Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.
3 фаза против света.jpg
3 фаза против света.jpg Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.
dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.1353  14 Мая 15, 08:47
гена22, спасибо за ссылочку. Интересно.
capsolo, абсолютно не с целью обидеть. И, в общем-то, понял о чем речь. Просто выражение понравилось. 
Русские израильтяне -самогонщики сюда
Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Русские израильтяне -самогонщики сюда
Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.
maratzak Кандидат наук Nazareth Illit 379 98
Отв.1354  14 Мая 15, 11:13
putnik55, Вот специально, для тебя мой знакомый прислал мне ссылку
http://www.homebrewing.co.il/...p;PageId=101265
Посмотри, может что дельное увидишь, кроме мельнички.

гена22,
Я ума не приложу, как выходит так мало осадка???
Я уже описывал свою проблему с осадком, но вот вкратце
Брага (сахар, пекарские инстантные дрожжи и одна крупно нарезанная картошка) стояла 10-12 дней.
Не выпадала в осадок совсем.
Подогрел частями да 55-58 градусов и добавил бентонит.
Отстаивалась 24 часа!!!
Результат на фото.
img_20150502_100834.jpg
Img_20150502_100834. Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.

Пробовал цедить осадок (по предложенной "схеме" через тряпку) результат плачевный 
Русские израильтяне -самогонщики сюда
Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 693
Отв.1355  14 Мая 15, 13:34
Привет.Вчера вернулся и сразу зашел в мастерскую ,проверить как там бражка.Зашел и заболело там где яйца ).Бочка открыта,уезжая размешал почти отыгравшуюся брагу и забыл закрыть.Понюхал ,попробовал,вкусное вино. Осветлилось,и плавает несколько зернышек на поверхности..Буду гнать.
На счет осадка в браге,то я не знал что перед этим брагу надо греть.Я две ложки,бентонита кофемолку рублю в пыль и развожу водой в бутылке из под чая.Мне так советовали не зря.Вечером залил жидкий бентонит в брагу,утром чистенькая с осадком плотным на дне..Это если на дрожжах.Подозреваю что брага не совсем выбродила.
гена22 Доктор наук хайфа 569 122
Отв.1356  14 Мая 15, 16:50
Я ума не приложу, как выходит так мало осадка???maratzak, 14 Мая 15, 11:13
ну у меня почти всегда так .... может в должжах дело?
Подозреваю что брага не совсем выбродила.vova1958, 14 Мая 15, 13:34
есть такое ,  по идее она должна была ещё денек другой побродить ( отстояла 16 дней)  но выход в общем то нормальный - гнал до 98 градусов, получил 740 грамм сырца крепостью 62 градуса - выход вроде нормальный
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 693
Отв.1357  14 Мая 15, 18:58
Дело не в том сколько выгнал а в том что смотря на фото  видно что осадок не плотный совсем значит браги  взято меньше. если фильтровать то я скажу что было .Фильтровал через джинсовую ткань то а.есть обрезанную штанину и зашитую на обрезе.джинсы тонкие.Налил в штанину и приподнятыми подвесил над кастрюлей на ночь.За это время все перегнал ну понятное дело что несколько литров ставить на перегон не было смысла.Так что влил это в новую брагу.Больше не пытался так делать.Отстирывать штанину неприятное дело тем более что писали в канализацию не сливать.Что убыло то и сплыло.Мешок шил для другой цели.
maratzak Кандидат наук Nazareth Illit 379 98
Отв.1358  14 Мая 15, 19:55, через 58 мин
Подозреваю что брага не совсем выбродила.vova1958, 14 Мая 15, 13:34
У меня было именно такое предположение. Вот я и решил убить дрожжи напрочь по этому и нагревал брагу.
НЕ ПОМОГЛО ка видите.
Думаю, что всё таки дрожжи не убиваемые. Не знаю как и почему. Брага всегда на этих дрожжах буд-то газированная.
Пены в браге нет уже через полтора дня.
Отбродила, перчатка резиновая "легла". Беру балон за горло и размешиваю вращая по кругу, тут же подымаются "пузыри и пена" на подобие пивной (только пузыри крупные) и сразу за 15 секунд оседает.
После эксперимента с подогревом браги эффект с пеной остался
Русские израильтяне -самогонщики сюда
Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.
гена22 Доктор наук хайфа 569 122
Отв.1359  14 Мая 15, 21:00
Дело не в том сколько выгнал а в том что смотря на фото  видно что осадок не плотный совсем значит браги  взято меньше.vova1958, 14 Мая 15, 18:58
сейчас жду турбо дрожжи
посмотрим что с ними будет за картина
теперь о фильтрации , я фильтрую через дуршлаг и бумажное полотенце
главное посногу не наливать, налил  , подождал час потом  осадок выкинул вместе с бумагой
если осадок совсем уж густой - сливаю в бутылку из под колы, даю постоять день - что можно слить - сливаю на  фильтр - остальное выкидываю вместе с бутылкой

фильтрация до.jpg
фильтрация до.jpg Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.
фильтрация после.jpg
фильтрация после.jpg Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.