Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Русские израильтяне -самогонщики сюда.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 ... 304 12
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.220  09 Апр. 14, 19:30
vova1958 слушай! так у меня отец тоже с оренбуржской области первомайский район поселок малое зайкиноputnik55, 09 Апр. 14, 18:52
Значит почти с одной земли.))
putnik55 Кандидат наук Уральск_Казахстан Хайфа_Израиль 432 100
Отв.221  10 Апр. 14, 10:56
vova1958, мне только одно непонятно в твоем рецепте - если промывать пшеницу делая закваску то откуда там взяться диким дрожжам....
putnik55 Кандидат наук Уральск_Казахстан Хайфа_Израиль 432 100
Отв.222  10 Апр. 14, 11:06, через 11 мин
vova1958, и если не добавлять барду оставшуюся от перегонки а ставить 2-й и последующие разы на чистой воде ведь в барде кроме остатков спирта ничего полезного нету
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.223  10 Апр. 14, 11:44, через 38 мин
О том что мол дрожжи дикие на зерне дают брожение я здесь прочел.Всегда мыли в теплой воде,то есть заливал водой перемешал всплыла грязь,пустое зерно,жучки если есть.Слил воду .Так до чистоты.Не идеальной ,а все же чистой.Во первых по тому как зерно всплывает,определишь о качестве зерна. Во вторых если не промоешь, будет пениться серая дрянь.Вообще я не вникал такими вопросами.Ну сам подумай Батя скажет промыть пшенице,а я скажу -зачем? хотя знаю и видел с детства .Это будет наглостью и не уважением и получил бы щелчка по лбу.))) В остальном,за семь дней зерно  проклюнутся ростками ,ты их увидишь.Всегда в этот момент закваска горькая.Зерно не виноград. Я всегда писал что пшеницу надо брать ту что можно проращивать.Я вчера пшеницу пытался купить,куда там.Сейчас осталась хита,стакан.Я ее вчера залил сиропчиком.Гляну что и как.Потом на квас пущю.Хотя прошлый раз з не сделал два перегона.Но она  была промытая готовая в пищу.Просто мягкий сорт.В Б-7 есть возле шука склад магазин.Торгуют арабы,кормом для домашних животных,я раньше покупал комбикорм для перепелок.У них все по 50 кило.И есть пшеница.Но 50 кило мне перегнать не под силу.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.224  10 Апр. 14, 11:52, через 8 мин
Есть ли в барде чтото полезное для человека или нет каждый сам решает.Я прекращаю перегонку когда на ложке поднесенной спирт горит не ровно,то есть горит и гаснет .Там остается спирт.Второй и последующий перегон,я трачу только по 5 кило сахара,но водки получаю больше и больше.А так смотри сам.Еще скажу так никогда не приходилось перегонять дважды.Нашу самогонку путали с водкой хорошего качества.Секрет то я сейчас тут разболтал,а так никому не рассказывал.Конкуренция понимаешь.Ну ладно.
putnik55 Кандидат наук Уральск_Казахстан Хайфа_Израиль 432 100
Отв.225  10 Апр. 14, 12:10, через 19 мин
vova1958, то есть ты перегоняешь все один раз и головы не отделяешь? а пшеница которая в магазинах расфасована по килограмму не пойдет? если бы поближе жили можно было бы скооперироваться на мешок....
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.226  10 Апр. 14, 12:57, через 48 мин
В том то и дело что ,не могу я доказать,какая пшеница в пакетах подходит.Однако когда брал в пакетах и пытался прорастить,на зелень,чтобы сок выжать.Не взошла.А до этого,мне мужик на работе на пробу давал,он голубей держит и помешан на них как все голубеводы,выгонял травку и делал сок.Хоть и гадость,но энергии прибавляет здорово.Комбикорм стоил мне 120ш мешок,пшеница тогда стоила 90,на рынке этот комбикорм продавался  10ш за,5кг всего в ста метрах от склада.А вот пшеницу не встречал мелкими порциями.Но тогда мне на машине привозил мой покойный брат,потом когда он не мог уже я сам в рюкзаке,перевозил сколько мог-Я работал слесарем сварщиком,за углом склада,и там держал мешок корма..Сейчас не работаю,и привезти просить не кого.Дело то не совсем в деньгах.Можно и посылку тебе послать,если что,нас уже не так мало,самогонщиков можно разделить .Но я сказал проверю все в точности и займусь этим.Я не люблю советовать,но могу сказать как бы я сделал.Возьми,поспрашивай в шуке или где хиту млеа.Возьми три кило.Ты получишь из нее не меньше 30 литров за пять перегонов использовав всего 26 кило сахара.Если же пшеница при закваске не будет горькой все выльешь,потеряв кило сахара и шесть пол литровых баночек пшеницы.Тут как раз поговорка хороша-волка бояться -во двор не ходить.
Насчет голов.Да вообще я только тут прочитал о таких моментах,отсечь головы и хвосты.С головами похоже что то было,батя не сразу воду включал.В аппарат воду набирал,и отключал.Уменьшал огонь когда дна кеге руку не мог удержать.Лист капусты подкладывал ближе к горелке,и запаха не было ,пахло капустой тушеной.Через какое то время газ включал на полную,и воду тоже.Видимо выгонял головы в атмосферу -ангелам по научному.Но этого времени не могу сказать но уж точно не час,и не полтора.Батя не был суеверным,не был набожным так что что то отсекалось.Я же как говорил тут отсекаю головы,как советуют,но мля не уверен что делаю правильно.Сахарная ведь для меня в нову,так что секу,и гоню дважды.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.227  14 Апр. 14, 18:26
Пшеница залитая сиропом,ничего не дала.Стало кисельного вида,с белым осадком.Ни намека на горечь .В есть ощущение прокисания. Вылил.Тот же результат с пшеницей из пакета,за 7,5ш. полкило. Есть  цельное зерно,ячменя,овса,ржи,проса,кукурузы белой,кукурузы желтой,попкорна. Если пшеницу не достану сделаю замену этим зерном.Но это после праздника.С праздником всех.
putnik55 Кандидат наук Уральск_Казахстан Хайфа_Израиль 432 100
Отв.228  14 Апр. 14, 21:44
Отрицательный результат тоже результат. Всех с праздником!
Аламбик10Л Бакалавр Ришон 75 3
Отв.229  15 Апр. 14, 02:41
Всех с праздником!
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.230  19 Апр. 14, 18:09
Сегодня в Рагате купил пшеницу хита млеа.Промзона,возле оптового магазина,находится мельница.Гора зерна на полу.Купил на развес ее родимую за 2ш.кило.Взял 10 кг.
Аламбик10Л Бакалавр Ришон 75 3
Отв.231  20 Апр. 14, 14:27
vova1958, 2Ш за кило - просто супер!
Кстати выгнал я самогон, опыта прибавилось)) Пропустил через фильтр - запах вроде ушел. Накатил рюмашечку, кислит в конце ужас, неприятного вкуса пойло получилось. Ну ничего, первый блин комом)) Решил на фруктах попробовать брагу поставить. В округе уже все овощные лавки и отделы в суперах достал. Спрашиваю, что делают с подгнившими фруктами - говорят, что выбрасывают, а вот отдать или даже продать ни за что. Вроде после того как выбрасывают в мусорку, иди и копайся там сколько хочешь))Я даже деньги рабочим предлагал за то, чтобы в отдельную коробку мне собирали, а я буду приходить и забирать с оплатой за хлопоты. Вообще ни в какую. Один правда местный продавец занимался этим делом, предложил покупать у него за пол цены. Я из вежливости не послал его нах. Груши по 14 где то, а получается что гнилье за 7 продаст. Капецн.
Оказалось не далеко от меня есть шук-ситонаим. Там только коробками продают. Попытаю счастья.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.232  20 Апр. 14, 14:50, через 24 мин
Почему кислит?Может объяснит кто.брага то из чего была?,не скисла ли перед перегоном?
Аламбик10Л Бакалавр Ришон 75 3
Отв.233  20 Апр. 14, 16:32
vova1958, Все на том же зерне, на диких дрожжах. Нет, не скисла вообще, горькая была, все как надо. Я вот думал, может стоило перед перегонкой убить все дрожжи нагревом и бентонитом осветлить. Я заметил, что бражка во время брожения светлая, а когда уже совсем горчит, то становится темной, причем никакого вкуса кислоты, только горечь.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.234  20 Апр. 14, 17:29, через 57 мин
Бентонит в зерновую никак. Что то у тебя не так .Никогда кислоты не ощущал.В чем брагу то квасишь? Надо такой вопрос о послевкусии задать владельцам аламбиков.
Аламбик10Л Бакалавр Ришон 75 3
Отв.235  20 Апр. 14, 18:52
Вот в такой на 30Л: http://www.ysrpack.co.il/...99Ч%A1Ч%94.html
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.236  20 Апр. 14, 20:22
Ну право не знаю.Кислятины быть не должно.Значит с аппаратом что то не так.
Аламбик10Л Бакалавр Ришон 75 3
Отв.237  20 Апр. 14, 23:28
Да, ты прав. Я тут сегодня решил его помыть конкретно. Взял лимонную соль, на губку и в куб. Аламбик светится как новый и внутри тоже. Когда мыл, постоянно выливалась жидкость синего цвета, прямо медный купорос. Взял щетку для мытья бутылок и куда смог добраться, промыл лебединую шею. Оттуда потекла конкретно черная жидкость. Вспомнил когда чистил первый раз аламбик ржаным раствором и один раз при перегонки, начало выливаться через шею эту. По ходу надо было остановить чистку/перегонку, вот субстанция и пригорела там. А я не мог понять, почему после чистки, до сих пор идет ржаной(может и сивушный) запах. Сейчас вроде нормально, не воняет. Но все равно придется найти проволку подлинее и соорудить щетку. Один гемор этот аламбик, надо было куб из нержи заказывать и все тут. При вытирании внутренних частей аламбика, на тряпке остается желтый цвет какой то хрени.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.238  20 Апр. 14, 23:50, через 22 мин
Да,сочувствую тебе.Я думаю что чистка перегонка ржаным раствором -просто писанина от балды.Медь чистят,перед перегонкой,по любому.Ну после перегонки тоже хотя бы слегка.Попробуй ершик привязать шнуром в двух концах..Продень один конец через всю шею и привяжи к чему нибудь,к ручке двери например,ну и протягивай эту трубу туда сюда.Можно и тряпочек привязать с двух концов ершика.Пасту для мытья посуды  желтую и вперед.Думаю сейчас самую тщательную чистку делать надо, Потом легче будет .Это как сковородку чугунную сразу в дело не пускают-отжигают в масле.Ты не переживай,сильно.Тут одна форумчанка на днюху мужу такой же аламбик подарила,представляю каково ему.
Аламбик10Л Бакалавр Ришон 75 3
Отв.239  21 Апр. 14, 22:51
Спасибо, я так и сделаю. Есть ершик маленький для чистки детских бутылок, его и использую.