Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Русские израильтяне -самогонщики сюда.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 ... 304 13
Аламбик10Л Бакалавр Ришон 75 3
Отв.240  26 Апр. 14, 18:07
Мои походы по овощным лавкам закончились...больше ходить клянчить не буду, вот же люди паганые, одним словом - крысы. На работе, весь русский контингент, попросил приносить испорченые фрукты. С радостью все отликликнулись, так как знают, по четвергам будет что пить завершая рабочую неделю Улыбающийся

А пока, у себя нашел 4 яблока уже начавшие подгнивать в некоторых местах и с пол кило шесиков в холодильнике такого же состояния. Косточки удалил и положил в воду вместе с разными твердыми ашмотками. Фрукты через мясорубку. Добавил чуть сахара и ложку меда. Когда ездил в белорусию по работе, прикупил там меда липового с гречихой. Все это дело залил водой в которой замачил отходы. Дам пару дней разбродиться и как раз за это время буду добавлять пожертвованые коллегами фрукты. А там уже посмотрим что выйдет. Все это развожу в 10 литровой банке, с учетом выгона за один раз. Так что примерно литром 7 браги хочу получить.
putnik55 Кандидат наук Уральск_Казахстан Хайфа_Израиль 432 100
Отв.241  27 Апр. 14, 18:52
Всем привет! с прошедшими праздниками!Вова! мне привезли пшеницу 5,5 килограмм - как ты думаешь? надо сначала на маленьком количестве попробовать наверное? Пшеница с арабской деревни - скот кормят ей чистенькая на вид без шелухи всякой...
Перегонял виски на ячменном солоде и муке пшеничной на первый раз пронесло на второй раз залил - спалил оба тена нафик.... как говорится дуракам закон не писан
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.242  27 Апр. 14, 23:03
Привет всем.Я только из мастерской вылез.Столярничаю.Шкафчик сделал,из отходов древесины.Накопилось у меня)).Ну и моча в голову ударила,замутил люстру на кухню из красного дерева .На бумаге рисунок выглядит круто,а в дереве вообще пипец. Но дыхалку приходится намордником закрывать,иначе тапки склею))
Так ближе к делу.Я свою пшеницу,проверил на проращивание.Стакан  пшеницы промыл.Потом держал в лотке залитым водой сутки,дальше воду слил и поддерживал влажным,брызгая водой.На вторые сутки зерна проклюнулись,и пошло.Но мне зелень не нужна,тест есть и порядок,так что залил водой сладкой,дрожей на кончике ножа,кинул изюму. Сейчас квас пью.Хорош.Проверь и ты так.Или все же шесть банок замочи,в сиропчике как я писал.Будет горькой -все ок. Но у тебя тэны сгорели .Не знаю как ты успеешь все сделать. Тэны от стиральной машины?
Аламбик10Л ты не обижайся но гнилые яблоки не стоит использовать.Лучше на мой взгляд яблочный сок купить 3.5 -4 ш литр,в бумажных упаковках как вариант. Шесек я тоже очень хочу попробовать,у соседей растет.Попрошу падалицу,они самые сладкие,и ароматные.Да и себе на участке посадить надо.
Аламбик10Л Бакалавр Ришон 75 3
Отв.243  28 Апр. 14, 00:39
Не, я совсем гнилые не использую. Только те которые начинают портится в некоторых местах, но конечно все это дело вырезаю и в мясорубку. На счет сока была идея, но насторожила химия которую туда вливают. Хотя, те же яблоки в супере по моему не меньше обработаны. Попробую, спасибо. Сегодня на работе, некоторые принесли мне шесики, киви, яблоки ))) Всем интересно, что я там делаю...местным конечно надо было объяснять чуть больше и дольше))) Набралось у меня примерно 3.5Л месива не считая пол литра воды. Дам еще денек постоять и добавлю дрожжи. Кстати, сколько примерно нужно дрожжей на такое количество? Браги примерно литров 7 будет на перегон(теперь начинаю понимать про объемы).

Кстати, поставил разброд на 1кг пшеницы и добавил туда грамм 200 сахарка, разбавил в теплой водичке, все как надо. Перемешивал, подлил воду один раз, но через 3 дня все в кисель превратилось и кислятиной несет. Вылил. Наверное из за перепадов температуры все так получилось, не ставил акв. обогреватель на этот раз, вроде тепло уже, а ночью все таки прохладно. Поставил новый разброд, но в этот раз подержу наверное денек без сахара.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.244  28 Апр. 14, 01:08, через 30 мин
Сколько дрожжей сказать не могу.Если добавляеш воду,то я бы добавил и сахар.А так на кило сахара!5-18 грам сухих дрожжей.У тебя на этой пшенице раньше получалась брага?.Зерно проверял на прорашивание? Наш перепаб температур в квартире не может повлиять на зерно так как станет киселем.Я писал что пробовас ситу и вышло то что и у тебя.Понимаеш я как подошол к куче зерна на мельнице,сразу узнал ее.И по цвету,и по виду.Я же в школе учился когда в колхозах лето проводил на элеваторе.Не просто шлифовал рукоятку деревянной лопаты до блеска ладонями.Сок без химии,это химический состав и консервант.Смитри яблочный из зеленых яблок,а еще лучше из яблок в красную полоску.Сок много слаще,и ароматнее,как те яблоки что на рынке бывают по 3-3.5 за кило.Они дешовы потому что мелкие,но сочные..Самогон ведь гонят на форуме из пива.А там уж точно химия.Так что хуже не будет.Вот пшеничную выгоню,займусь соком.
Аламбик10Л Бакалавр Ришон 75 3
Отв.245  28 Апр. 14, 01:36, через 29 мин
Это все та же пшеница из того же мешка на 25 кг(на фотке - хита млеа), что прикупил месяц назад. Я с нее перегонял уже. Чистая конкретно, но всеравно промываю чуток. На проращивание не проверял. Могу только отметить, что брага с нее еле завелась. Пришлось засыпать еще пол кило непромытой обычной хиты с пакета фирмы Мая(на фотке). После того как добавил, через день, чуть ГЗ не выбило из крышки.
photo2.JPG
photo2.JPG Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.
photo3.JPG
photo3.JPG Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.
putnik55 Кандидат наук Уральск_Казахстан Хайфа_Израиль 432 100
Отв.246  28 Апр. 14, 13:07
vova1958, c тэнами проблем нет уже купил новые. вопрос есть - обязательное ли условие что пшеницу надо рассыпать слоем в 1,5 пальца? могу ли я всё в ведро пластмассовое из под краски 18 литров все засыпать и залить?
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.247  28 Апр. 14, 13:30, через 24 мин
vova1958, Есть в России компашка, из концентрированных соков гонят, я тоже примкнул))) Из 10л. клюквы получил 15л. 33* сс, запах уж больно хорош, думаю и вторая дробная не весь аромат прибьёт.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.248  28 Апр. 14, 13:57, через 27 мин
vova1958, c тэнами проблем нет уже купил новые. вопрос есть - обязательное ли условие что пшеницу надо рассыпать слоем в 1,5 пальца? могу ли я всё в ведро пластмассовое из под краски 18 литров все засыпать и залить?putnik55, 28 Апр. 14, 13:07
Я бы так не делал.В союзе мне хватало поддона от газовой плиты.Не забывать только помешивать.Мое мнение что пшеница как то еще дышит,иначе просто сразу бы заливали водой под завязку.А тут дома меня прибьют домашние кулинары если духовку не смогут использовать.Пшеницу не мою а заливаю водой комнатной температуры,все не нужное всплывает.Ты смотри когда плиты выбрасывают то всегда с поддонами.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.249  28 Апр. 14, 14:02, через 6 мин
vova1958, Есть в России компашка, из концентрированных соков гонят, я тоже примкнул))) Из 10л. клюквы получил 15л. 33* сс, запах уж больно хорош, думаю и вторая дробная не весь аромат прибьёт.Михаилыч, 28 Апр. 14, 13:30
У нас соки хорошие.Я глаз положил на сок яблочный с маракуей.Надо глянуть на оптовой базе,сахар покупал
putnik55 Кандидат наук Уральск_Казахстан Хайфа_Израиль 432 100
Отв.250  29 Апр. 14, 11:13
vova1958, сделал по твоему совету замочил зерно немножко вчера вечером, сегодня воду слил посмотрю прорастет или нет
Аламбик10Л Бакалавр Ришон 75 3
Отв.251  01 Мая 14, 20:03
Эххх почта, почта Грустный ... бастуют блин ... думал вовремя придут штуцеры из нержи, дрожжики спиртовые...хер там плавал. Наверное придется продолжить гнать через латунные окисленные или вообще сухопарничик пока в сторону убрать. Че то я в Израиле не могу найти такие.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.252  01 Мая 14, 22:46
У тебя вроде олово чистое есть.Или я ошибся? А почту легко трахнуть всем миром.Заказывать в интернете товары на один доллар и не забирать.Вот ихний поч мат лопнет от перегрузки))).Я кольца для спиннинга в инете заказывал,и оплатил с доставкой в руки.Так нет же суки кинули через забор сплющенную коробку.Глянул на нее думал ногами затоптали.Слава Японии упаковали с умом.
Аламбик10Л Бакалавр Ришон 75 3
Отв.253  02 Мая 14, 01:04
Олово нету, это я тебе тогда дал ссылку на магазин где продается. Придется ждать пока они там договорятся или суд принудит выйти на работу. В стране нет почты, капецн. Счета за хашмаль будут голубиной почтой рассылать)))
putnik55 Кандидат наук Уральск_Казахстан Хайфа_Израиль 432 100
Отв.254  04 Мая 14, 17:06
привезли 25 килограмм пшеницы, буду пробовать Вовин рецепт!!!!!
putnik55 Кандидат наук Уральск_Казахстан Хайфа_Израиль 432 100
Отв.255  04 Мая 14, 17:10, через 4 мин
пробовал проращивать - проросла
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.256  04 Мая 14, 18:24
пробовал проращивать - пророслаputnik55, 04 Мая 14, 17:10
Вот и ладушки.Этого зерна тебе хватит на ОГО.Я свою с среду поставил.Шесть баночек.Фотографирую весь процесс.Сейчас сахаристость упала,пена пошла,но зерно прочное на твердость.Как только все сделаю отредактирую фотки.Закваску пытались атаковать муравьи мелкие.Поставил поддон на верстачке,предварительно целлофан настелив с провисанием-не пройдут твари.От мух назойливых тоже прикрыл.В общем лето.
putnik55 Кандидат наук Уральск_Казахстан Хайфа_Израиль 432 100
Отв.257  04 Мая 14, 18:57, через 33 мин
vova1958, А на 10 кг сахара - 6 кило пшеницы надо?
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.258  04 Мая 14, 19:39, через 42 мин
Я такого не писал. На шесть суммарных кило сахара,6 баночек 0.5л. пшеницы.Мои весы даже не выдали трех кило,хотя в магазине показывали электронные  что 0.5 банка с верхом пшеницы весит 496гр...Значит продавцы врут и обвешивают. 
putnik55 Кандидат наук Уральск_Казахстан Хайфа_Израиль 432 100
Отв.259  04 Мая 14, 20:34, через 56 мин
vova1958, то есть получается 1 кг сахара - 0,5 кг пщеницы