Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Русские израильтяне -самогонщики сюда.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 124 125 126 127 128 129 130 ... 306 127
marts3107 Специалист Dimona 110 38
Отв.2520  26 Сент. 15, 00:13
Alex0712 : У меня телефон с Андроидом. М.б на айфоне этой проги нет Грустный
А в твоем примере крепость получается 39.04.
makh Профессор Sаmara 2.1K 1K
Отв.2521  26 Сент. 15, 00:37, через 25 мин
почему то файлы в калькуляторе самогонщика не открываютсяAlex0712, 25 Сент. 15, 22:29
А так -- http://files.homedistiller.ru/42865.zip ?
гена22 Доктор наук хайфа 569 122
Отв.2522  30 Сент. 15, 15:19
А если еще и обедом обделят - так это рассматривается как незаконное налогооблажение, - читай рэкет, вымогательство. Нужна консультация от Гена22, он шибко силен в юридических вопросах .Хохмолог, 15 Сент. 15, 12:21
да не вопрос ,
по запаху никакого наказания не положено , если речь идкт о блюдах и рецептах национальной кухни то можно (исключение сделано только для  мангалов , кстати - разведение огня в мангале в жилой зоне  - авира плилит )было несколько попыток это дело  исправить - учитывая ароматы национальной кухни некоторых народов  мароканцев и эфиопов , но суд сказал однозначно - *можно *
так что  гоните себе на здоровье
насчет обедов  - тут уже сложнее - если оба супруга евреи и граждане страны  то тогда мужик идет в рабанут и пишет жалобу  раву - мол не исполняет жена  своих обязательств
выписывается бумага  жене с требованием - исполняй с...ка  и если  отказ кормить борщом  продолжается суд - равинатский может принять решение признать дену евойную иша-моредет
а это такая ж...па ...... мама не горюй
и если уж говорить о законе то кто реально попал - то это ты - вот этим постом
Тебе надо обратиться в комиссию по правам человека в собственном жилье. Налицо грубое нарушение прав на совместное пользование жилой площадью!Хохмолог, 15 Сент. 15, 09:07
прямая рекомендация.... а за базар надо отвечать , то есть если тот , кому ты рекомендовал пойдет к юристу , по любому своему вопросу , то счет он запросто может переслать тебе с требованием оплатить
основание - ты ему рекомендовал  то чего не имеет места быть и  потому причинил материальный ущерб - в виде  оплаты услуг адвоката и потому эти потери должен возвратить
если ты забьешь на это требование то включится очень неслабый счетчик . а так как суд ты проиграешь  то и все накрутки повесят на тебя - причем это будет раз в Х больше основной суммы иска

вот не понимают люди что страны советов уже давно нет

Добавлено через 11мин.:

А вообще, выскажу мысль, может я и не прав, но в теме должен быть модераторmaratzak, 20 Сент. 15, 20:25
можно я тоже выскажу свою мысль
этот форум - частная собственность его владельца, который может тут установить абсолютно любые правила и порядки (если они ,разумеется, не противоречат правовым нормам )
он может устанавливать а мы можем принять или нет
Изначально хотел набиться в гости к кому нибудь на дегустацию, ... но помятуя прошлогодний печальный опыт и нынешнюю напряженность в ветке, воздержусь...АЛКОнавт 163, 21 Сент. 15, 10:15
это нас должно сильно расстроить?
marts3107 Специалист Dimona 110 38
Отв.2523  30 Сент. 15, 15:38, через 19 мин
гена22: Так это получается что самонон варить до 70° в открытой посуде у себя во дворе можно, а мангал разжигать на углях нельзя? Нонсенс Улыбающийся
гена22 Доктор наук хайфа 569 122
Отв.2524  30 Сент. 15, 16:25, через 47 мин
в открытой посуде у себя во дворе можно, а мангал разжигать на углях нельзя? Нонсенс Улыбающийсяmarts3107, 30 Сент. 15, 15:38
нет, при тлении углей выделяется  очень активно ядовитое вещество , не знаю что именно но от него можно пострадать . так что это идет как * ткифат ашан * и  потом уже - причинение вреда здоровью .
то что мне известно - челоек у которого жена оказалась астматиком смог вытянуть  по решению суда 80 000 шек
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.2525  30 Сент. 15, 20:51
прямая рекомендация.... а за базар надо отвечать , то есть если тот , кому ты рекомендовал пойдет к юристу , по любому своему вопросу , то счет он запросто может переслать тебе с требованием оплатить  основание - ты ему рекомендовал  то чего не имеет места быть и  потому причинил материальный ущерб - в виде  оплаты услуг адвоката и потому эти потери должен возвратитьгена22, 30 Сент. 15, 15:19
Да гавно вопрос, Гена22 оплачу, если у него будет от меня квитанция об оплате моей услуги в качестве советника-рекомендатора, а если нет, то извините... Я, скажем выставил на улицу не нужный мне стул, а проходил толстяк, присел отдохнуть, пи..лся и бедро вывихнул. Я чтоль виноват? Меня то стул держал, я худой! Так же и устная рекомендация на бесплатной основе - мне там помогли с жилищной проблемой, ну я так и рекомендую, что тоже помогут...

Добавлено через 17мин.:

если ты забьешь на это требование то включится очень неслабый счетчик . а так как суд ты проиграешь  то и все накрутки повесят на тебя - причем это будет раз в Х больше основной суммы иска вот не понимают люди что страны советов уже давно нетгена22, 30 Сент. 15, 15:19
Гена22 если мне придется заплатить за ту витрину что не моя дочка разбила, я таки заплачу, но витрину эту расколочу впоследствии. Так же и в случае грузилова за бесплатный "неправильный совет", найду как если не себе компенсировать, то убытков причинить. А вообще, что бы быть правым, надо просто бабла больше на адвоката покруче иметь. Вот грузят тебя на стольник, вытащи его адвокату покруче, так он и докажет, что грузят тебя ради грузилова, и сам загрузит истца.
А реально ли быть посланным йухан адвокатом, заявив ему что мол по совету такого-то я пошел в битуах леуми выпрашивать деньги на новые покрышки, а там меня развернули. Ущерб мол у меня, рабочий день пропустил... 
maratzak Кандидат наук Nazareth Illit 379 98
Отв.2526  30 Сент. 15, 21:17, через 27 мин
этот форум - частная собственность его владельца, который может тут установить абсолютно любые правила и порядки (если они ,разумеется, не противоречат правовым нормам )
он может устанавливать а мы можем принять или нетгена22, 30 Сент. 15, 18:19
Не вижу в чем моя "мысль" противоречит установленным правилам и нормам этого форума. Я как раз таки пытался мягко намекнуть, что есть пункт номер три в "Правилах этого форума самогонщиков", а именно
3. Наказания за нарушение правил
На Форуме действует постмодерация, поэтому Модератор или Администратор не обязан предупреждать Пользователя при нарушении последним Правил, хотя может делать это по своему усмотрению.
Ограничение может быть смягчено или ужесточено в зависимости от поведения Пользователя на Форуме или по решению Модератора или Администратора.

Администрация оставляет за собой право редактировать и удалять любые публикации, которые, по мнению Администрации, неуместны на данном Форуме. После удаления Модератором или Администратором сообщения пользователя, на месте сообщения остается запись с причиной удаления. Участнику следует рассматривать эту запись как официальное предупреждение о нарушении, и в дальнейшем не повторять подобного нарушения. В противном случае, действия участника будут расцениваться как неподчинение требованиям Модератора, с применением мер воздействия.

Здесь мы видим, что на форуме кроме администратора присутствуют ещё и модераторы, у которых тоже есть власть, в нашей ветке модератора, судя по всему, нет!!! Вот по этому и претензия по "наполнению" ветки от админа тяжело выполнима. Модератор может удалять не корректные, не уместные, бессмысленные, оскорбляющие, а также рекламные и "флудовые" сообщения. И при этом можно не доводить до крайних мер админа (бан и ограничения). И тема тогда будет более соответствовать направлению форума и выглядеть презентабельной и наполненной.
Модератор видел бы уже с первых сообщений двух горячих еврейских "орлов", что пора заканчивать "сраться" и сделал бы нужные телодвижения.
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.2527  30 Сент. 15, 21:38, через 21 мин
Маратзак, а что тут еще обсасывать то осталось? Все кто что хотел выяснить выяснили, сколько можно наполнять тему элементарным действом самогоноварения? Все равно сводится все к тому что из гавна конфет не сделаешь. И сколько не гоняй, самогон останется самогоном, водка водкой а коньяк коньяком. Да и надо это модератору проверять , а что там за содержание такое? Почему не за самогон говорят? В Таше по всем мечетям ГБ сидит и модерирует, там надо, чтоб терроризма не развелось, а тут то что?? Что тема узкая такая, типа "Влияние ФЧ и времени продувки колонны на конечное содержание кротонового альдегида в объеме удерживаемом насадкой" ? Нет, тема "Русские израильтяне -самогонщики сюда." Какой регламент должен быть?? Чтоб во всех сообщениях было слово самогон(щики)? русские? израильтяне? сюда? -?. Какие сообщения соответствуют названию темы?

Добавлено через 10мин.:

Да и посравшиеся еслиб друг на друга 223-ему регулярно не козлили бы один на другого, то до самого апокалипсиса могли бы продолжать сраться. Может переросло бы в отдельную ветку, типа евросрач, слово бы новое образовалось.
гена22 Доктор наук хайфа 569 122
Отв.2528  30 Сент. 15, 21:58, через 21 мин
Я чтоль виноват?Хохмолог, 30 Сент. 15, 20:51
нет
а вот если  ты предложил ему сесть  - то да
а ты именно это и сделал

ну я так и рекомендуюХохмолог, 30 Сент. 15, 20:51
окей - при этом вся отвественность за рекомендацию лежит на тебе


Вот грузят тебя на стольник, вытащи его адвокату покруче, так он и докажет, что грузят тебя ради грузилова, и сам загрузит истца.
А реально ли быть посланным йухан адвокатом, заявив ему что мол по совету такого-то я пошел в битуах леуми выпрашивать деньги на новые покрышки, а там меня развернули. Ущерб мол у меня, рабочий день пропустил...Хохмолог, 30 Сент. 15, 20:51
прости - ничего не понял .
ты не мог бы перевести это на литературный русский язык  а то  мысль этого поста от меня ускользнула

Не вижу в чем моя "мысль" противоречит установленным правилам и нормам этого форума.maratzak, 30 Сент. 15, 21:17
я не говорил что противоречит , я просто уточнил
все правила всех форумов  грешит одной весчию - их пишет человек мало что понимающий в праве
исполняет их  модератор или администратор у которого та же проблема . поэтому на практике  все сводится всего к двум правилам
1) пост должен быть адеватным
2) адекватность поста определяет модератор  (по своему разумению )
все остальное - просто словоблудие
поэтому и работают так все форумы  - ты написал модератор оценил и наказал , причем модератор редко разбирается , обычно он влазит с середины конфликта а то и в самом конце , тратить время на поиск  истиного виновника ему лень , да и оценивает он  ситуацию  исключительно  на основе личных симпатий и антипатий
подчеркну - это вообще болезнь всех форумов
как то что то менять - бесполезно , это надо принять как оно есть

теперь о твоем посте - ты подал предложение  на него не ответили - скорее всего  просто никто из модераторов не прочитал . единственные кто заинтересован в этой ветке - это её посетители - администрации пох. весь форум - бизнес проект  а с нашей ветки дохода ноль
нам разрешили им (форумом ) пользоваться -  нет что бы сказать спасибо - тут начинают выяснять отношения  пытаясь выяснить у кого мать  больше еврейка . а кому это надо ?
и так было ясно  - не научимся общаться как люди - ветку просто снесут , в модерации администрация не заинтересована


найду как если не себе компенсировать, то убытков причинить.Хохмолог, 30 Сент. 15, 20:51
мда .

Добавлено через 2мин.:

" Какой регламент должен быть??Хохмолог, 30 Сент. 15, 21:38
где что почем купить ,как одно зафигачить в другое и что делать если ....
это же элементарно
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.2529  30 Сент. 15, 22:33, через 36 мин
Ну так Гена22 так и спрашивай, что где купить, как одно на другое прикрепить герметично, фотки давай мест прикреплений, укажи цель данных манипуляций, - укрепление, очистка, иль просто с дрелью и паяльником пособачиться. Да вообще, в чем вопрос, зачем самогон чистить, он же здоровый и чистый продукт, и пробу Ланга 21 секунду держит, и не разбавлен водой из крана. Но, Гена22 - самогон это дистиллированная вода (йяд) + чистый спирт (йяд) + сивушки-головушки (йяд). Водка на основе ректификата - спирт ректификат (йяд) + вода (не йяд), свушки нет, головушек нет. То бишь (йяд+не йяд) = ньютраль. А самогон = 3 раза йяд.
Смори, кто йяд и кто не йяд
гена22 Доктор наук хайфа 569 122
Отв.2530  30 Сент. 15, 23:37
Ну так Гена22 так и спрашивайХохмолог, 30 Сент. 15, 22:33
спасибо , я так и делаю , спрашиваю и  если что знаю - советую

Alex0712 Бакалавр Израиль 99 6
Отв.2531  01 Окт. 15, 02:36
Если кому интересно,то через пару недель будет выставка по воде ( Watec 2015 ),а в ноябре будет выставка по продуктам питания,кухонное оборудование и т.д. ( Israfood ).
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 695
Отв.2532  01 Окт. 15, 09:02
Гена 22 благодаря тебе мои домашние запретили мне покупать лодку((.Я не в обиде,хотя кошки скребут.Ты колись все же кем работаешь может консультацию у тебя спрашивать разрешишь.
Теперь о другом.Админам и модераторам не льзя перечить.Мой сайт как хочу так и верчу.Но сказать не напрямую а в пустоту пусть, даже против ветра скажу.Когда тебе втихаря делают пакости и подколки хоть ты и стараешся избегать общения с такими лицами, не пресекаются в корне,когда тебе в ЛС пишут оскорбления и остаются безнаказанными то берешь ситуацию в свои руки.По своей натуре я такой,и все мы разные.Есть предложение в профиле друзья установить кнопку - недруги.Нажав эту кнопку лишаеш недруга читать мои сообщения и смотреть мои фотографии.При этом тоже самое будет и со мной не вижу и не слышу.Так во многих форумах .Пока этого не произойдет моих сообщений на этой ветке не будут.Удачи.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.2533  01 Окт. 15, 09:33, через 32 мин
в профиле друзья установить кнопку - недруги.Нажав эту кнопку лишаеш недруга читать мои сообщения и смотреть мои фотографии.При этом тоже самое будет и со мной не вижу и не слышуvova1958, 01 Окт. 15, 10:02
Не получится так -сайт специфический. Вот ситуация, допустим, пишет нейтральный пользователь что то, идет обсуждение, а ты, не видя ответов, и контрагент твой то же ,дают свои-со стороны не здорово смотреться будет, тому кто читает и то и другое как в анекдоте "ты на рыбалку?" "нет ,я на рыбалку" "а я думал ты на рыбалку".
Наверное, всем нам надо себе на горло, или еще что, наступить, и постараться нейтрально отвечать. Все люди разные и не всегда ругань проходит из за плохого отношения, часто просто недопонимания. Да и что греха таить, у всех бывают критические дни, пусть не связанные с пмс ,но ведь у всех бывают неприятности ,все болеют, выпивают, есть переживания. Я и сам не пример хорошего поведения и спасибо, когда люди понимают это, и я стараюсь понять.
Русские израильтяне -самогонщики сюда
Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.
гена22 Доктор наук хайфа 569 122
Отв.2534  01 Окт. 15, 11:12
Гена 22 благодаря тебе мои домашние запретили мне покупать лодку((.Я не в обиде,хотя кошки скребут.Ты колись все же кем работаешь может консультацию у тебя спрашивать разрешишь.vova1958, 01 Окт. 15, 09:02
ну... просто я знаю о тутошних проблемах - от ливана в сторону египта идет сильное прибрежное течение - иногда оно подходит прямо к берегу , при этом мотора даже в 6 лошадей может тупо не хватить  справится в напором воды
кроме того ты описал  что любишь отплыть на лодке от берега и что б жена поплавала поныряла - это  не просто нарушение - это очень грубое нарушение - по правилам  ты должен в таком случае  поднять знак - * человек в воде *  что бы моторные суда  знали - есть пловец на 500 метров подход запрещен , есть опасность намотать человека на винт
за сие нарушение штраф до 15 000
если уж тебя так манит море - можешь пойти на курсы , выучить  правила  и получить  право на вождение лодки до 150 лошадей движок и 7 метров длины
более чем для рыбалки , катамаран я тебе рекомедовал  по 2 причинам - на него не нужен ни тест ни страховка ни техосмотр ,  он не тонет , практически не переворачивается , имеет большую палубу,  легко разбирается и перевозится на машине , и сделать просто
возможно я и не прав , но это было бы самым разумным

хоть ты и стараешся избегать общения с такими лицамиvova1958, 01 Окт. 15, 09:02
ну смотри сам - когда тебя бьют - ты жертва  и на тебя напали - как только ты дал сдачи  - это уже драка и ты такой же участник как и нападающий ,
тебя  все люди с которыми ты общаешься  радуют словами и поступками своими ? соседи , сотрудники , граждане в очереди ?
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 695
Отв.2535  01 Окт. 15, 12:43
Если человек мелет языком всякую чушь то мне нет дела что ему отвечают меня интересует чтобы он не видел мое сообщение и мое фото.А так как я отвечаю за каждое свое слово то то мне интересны только те кто такой же.Так что у меня есть опыт общения на других форумах с ярыми попрыгунчиками.Гена22 я говорил о плавании моей жены не далеко от берега то есть не как за сто метров.Всего лишь там где ногами не достать дна.Чтобы могла отдохнуть.Она не охотник и так далее ей нравится смотреть подводный мир.Я же как писал до 300 метров это и 30  и 60.Меня интересует ловля на отвес как универсальныя снасть.И так же установка ловушек на криветок и крабов.Не надо говорить мне о штрафах за крабов ,ладно.Катамаран мне как я писал не по силам.Здесь просто есть лодки Шторм с балонами на 40см в диаметре 260,280и 300см длинной с грузоподьемностью от 330 до 375 кг.Цена каких то 200 баксов ну и за провоз лишних кило 75 евро.В общей сумме это смешно по нашим ценам.Но домашние испугались что мне не хватит оплатить учебу младшего из за громадных штрафов.Ладно забудь.
гена22 Доктор наук хайфа 569 122
Отв.2536  01 Окт. 15, 13:01, через 19 мин
Но домашние испугались что мне не хватит оплатить учебу младшего из за громадных штрафов.Ладно забудьvova1958, 01 Окт. 15, 12:43
если так то просто не подходи ближе 500 метров  к пляжам и  установи на корме белый фонарик  любой мощности
прикупи фальшвеер, зеркальце и свари якорь, любой , можно даже из арматуры 10 мм главное что бы весил где то под 3 кг и  к нему  хевель мицнахим  6 мм и больше . требование - якорь должен быть привязан  к носу лодки  и уложен в коробку ( на случай  если лодка перевернётся он должен выпасть и  зацепиться за дно
все - и лови себе на здоровье все что хочешь
в формате нашей беседы произошло недопонимание , я тебе описал проблему но ты не спросил  как её решить
я предложил тебе свод правил  на иврите, но тебя это не впечатлило
все это я писал тебе только для того что бы ты  не нарушил и не заплатил , штраф не налог,  его можно и не платить
объясни домашним  что  улицу они переходят хотя за это их могут оштрафовать , тут та же картина
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 695
Отв.2537  01 Окт. 15, 13:55, через 55 мин
Лодки Шторм сейчас продаются с подарками насос электрический и складной якорь от 4.5 до 7.5кг в зависимости от размеров лодки.Гребную лодку шириной 145 и с балонами 40  и длинной 280 мудрое дело переверуть.Иврит мне не доступен.Мою любимую легче напугать чем успокоить.На пляжах и волнорезах не ловлю никогда.Я тебя ни в чем не обвиняю.Мир.
Вся моя беда в том что я ловлю на Зиким.Почти вплотную к Газзе.Ловлю и то чаще в арабской косынке чтоб снайпер не подстрелил ).За своих не беспокоюсь хотя кто знает.Места на Зиким сочень чистой голубой водой мусор с газы просто не заплывает туда и так до электростанции.
гена22 Доктор наук хайфа 569 122
Отв.2538  01 Окт. 15, 14:11, через 16 мин
.Мир.vova1958, 01 Окт. 15, 13:55
да мы как бы и не ссорились
я северянин и южнее атлита не заплывал
ловить у нас практически негде , рыба повывелась , раньше я на джигин ловил , леска метров 200 каждые 5-6 метров блесна  на конце поплавок , парус поднял и ходу вдоль берега
сейчас у нас пояявилась рыба абу набха , она всю мелочь повывела  а сама тварь не съедобная , и очень сильная - леску рвет  а если взять леску посильнее - то и транец вывернуть
вобщем я с рыбалкой вожусь только в магазине шней даягим

vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 695
Отв.2539  01 Окт. 15, 16:53
Да абунафка рыба вредная и ядовитая ее даже трогать нельзя.Мне попалась всего один раз но на 4 кило.Хороший боец это не отнять.Некоторым везет постоянно с этой рыбой (. Рыбы стало действительно меньше.Тралят дно вот и результат.Для меня же рыбалка в первую очередь удовольствие и отдых.Остальное не так уж и важно.А вот крабов у нас развелось и каракатицы огромные и кальмаров не мало.Лучше всех добывают рыбу ПО. Но я уже не осилю глубину.