Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Русские израильтяне -самогонщики сюда.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 234 235 236 237 238 239 240 ... 305 237
Гольдик Студент Арад 19 7
Отв.4720  20 Июня 17, 18:40
Сегодня кегу забрал  у Павла из Арада.vova1958, 20 Июня 17, 18:13
И Володя дал мне попробовать своей пшеничной из тазика.Это просто взрыв вкусов скажу я вам!Я отнёс этот шедевр в разряд элитных бренди!Сидишь и хочется добавлять и добавлять.По поводу кега мне кажется нужно врезать гильзу для термометра+вварить кламп для тена,ну и продумать как будешь крепить свой дистиллятор на кег.А вот ещё нужно врезать или вварить что-нибудь для крепления крана для слива барды в нижней точке кеги там как раз конус

Добавлено через 14мин.:

Вот ещё есть тема.У нас в Араде холодная вода из крана выходит с температурой 25 градусов.Хотелось бы как-то охладить её немного.Замкнутый цикл с насосом и бочкой не подходит-быстро нагревается,никаких замороженных бутылок не хватает.

Добавлено через 34мин.:

Продаются такие устройства,называются кулер для использования вне дома.Это такая тумбочка с большим вентилятором,с ванной под ним,по бокам и сзади гофрированный картон.в ванне стоит насос погружной он посылает воду вверх,она стекает по гофре обратно,вента создаёт охлаждающий эффект.Такое устройство понижает температуру воды в ванночке на 3 градуса это без замороженных бутылок.Если в ванну бросить насос и использовать ванну для замкнутой системы охлаждения и добавить в ванну замороженные бутылки,то низкая температура воды держится довольно долго,хватает на перегонку браги
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.4721  20 Июня 17, 22:08
Привет Павел еще раз.Я чуть поспал ))Похвала и коту приятно))).Для меня отзыв какой бы не был - много значит. Ибо я еще в поиске.Павел я как то выкладывал видео  нашего человека использовавшего для охлаждения фреон.Вот только он охлаждает не воду а сам дистиллят.Сэм у него выходит если не ошибаюсь 17гр. Он на рыбацком форуме.Иногда сюда заходит но молчит как партизан.Я вопрос с экономией воды решил мощностью холодильника.Вода выходит чуть ли не кипяток.Расход воды очень мал.То что ты описал очень напоминает водяной кондиционер производства Австралии,который был у моей мамы.Только там не картон был а соломенный мат.У меня сейчас в мастерской стоит самоделка для охлаждения .Но повышается влажность что не разумно в столярке. Теперь про кег. Гильзу под термометр это понятно,но где правильнее,в жидкой фазе  с боку куба или в паровой сверху.Дистиллятор подумываю на варенный на самом краю кламп. Но хорошо ли будет тэн на клампе? Плюс есть конечно быстро вставил и снял.Но  как не старайся часть греющейся спирали будет в клампе. Примерно 5см что меня беспокоят.Думаю все таки резьбу и над ним платформа на разъем с крышкой.
https://ru.aliexpress.com/...9999.807.tqNcEx
А вот с противоположной стороны неплохо бы сделать кламп для барботера.Выпаривать густые браги типа каш.Насчет слива крана.Такой небольшой куб  планируется устанавливать на столе и слить брагу в отдельную емкость будет легко.Я некоторые браги не выливаю.С большим кубом такое не пройдет.На тазик тебе ни ведро не помогут.Только в канализацию в полу.Но только жидкие браги.А густые?Нужен показатель уровня жидкости .А то надоело бздеть перегоняя малое количество СС. Тем более что развожу не меньше 35%.Боюсь оголить нагреватель.Самое лучшее место врезки  нагревателя считаю все таки на дне,и плоский.Есть у меня от  succulentus подарок-тен в виде раскрытого цветка из трех трубок  каждая по 2 кв.Понятно что 6 кв использовать для 25 литров браги не разумно но подключать на 2 кв то тен вечный. Беда в том что диаметр тена 27.5см. У меня в планах приварить скороварку на люк .А он меньше.И мои скромные попытки запихнуть его внутрь кастрюли провалились.)))А так  сварки не надо-отверстие тен шайба и провода внизу.Нет лучше счастья.
Гольдик Студент Арад 19 7
Отв.4722  20 Июня 17, 23:51
Володя. Я конечно немного сумбурно описал ситуацию с водой. Я имею ввиду понижение температуры воды из крана. Если из крана выходит вода 25 градусов,то какой бы мощный не был холодильник- дистиллят не будет холоднее. В принципе водяной кондёр попогает хорошо. Когда гоню брагу. При моих объёмах я перегоняю драгу 3 объёма собираю СС для одной второй перегонки. Про кег. Термометр я думаю лучше врезать в жидкую фазу немного выше середины. Кран для слива если он вообще нужен тебе. Если да то только в самой нижей точке врезаешь 3/4 короткий любая каша вылезет и мыть удобно. По поводу тена. Если ты уверен,что тебе не надо будет его никогда снимать,то да ставь на резьбу. А если нет нет нужно будет иногда вынимать тен то лучше вварить кламп на 2" купить в китае тен на 3 квт и снимается легко и глушится просто. А резьбу снимать гемер тот ещё ,прикипает и глушить сложнее. Да барботер это вещь классная
Newocelot Профессор Питер 10.5K 2.7K 2
Отв.4723  21 Июня 17, 00:23, через 33 мин
с противоположной стороны неплохо бы сделать кламп для барботераvova1958, 20 Июня 17, 22:08
зачем ? кто то будет использовать одновременно ТЭН и барботер ?
Гольдик Студент Арад 19 7
Отв.4724  21 Июня 17, 06:19
Зачем одновременно?Б-Р для каш а тен я считаю самый лучший вариант при дробной перегонке.Правда оба можно крепить на один и тот же кламп
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.4725  21 Июня 17, 09:06
Павел на мой взгляд если дистилляция происходит полная то не важно какой температуры выходит продукт.По мне так температура не должна быть ниже 36.Я как писал меня смущает то что рабочая зона нагрева будет в клампе.Мне давно так хочется сделать,но где то писалось без доказательств. Если у кого есть так хотел бы послушать мнение.Newocelot, Я имел в виду не включать одновременно,а не выкручивать и освобождать от кабеля тэн.,а просто воткнуть барботер в другой вход..
Гольдик Студент Арад 19 7
Отв.4726  21 Июня 17, 09:32, через 27 мин
меня смущает то что рабочая зона нагрева будет в клампе.vova1958, 21 Июня 17, 09:06
Володя,Привет!Я практически всё делаю на ТЕНе и он входит через кламп.Действительно часть тена 3см находится в клампе.Я надеваю на эту часть короткую трубочку свободно и кроме этого в тенах с экспресса и вообще в тенах нагревательный элемент что внутри не начинаемся сразу.часть тена что ближе к проводам всегда холоднее.Смотри,ты ввариваешь кламп 2"Заказываешь тен на 3 кв под кламп соединение и мастеришь кламп соединение на барбатер и легко меняешь в зависимости что гонишь а если нужно и заглушку ставишь.Резьба это очень не удобно и не практично а тен например оставлять внутри когда им не пользуешься тоже плохо
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.4727  21 Июня 17, 10:18, через 46 мин
Вот это и есть ответ рассеявший сомнения
Гольдик Студент Арад 19 7
Отв.4728  21 Июня 17, 10:24, через 7 мин
Так шо делать то ты решил?

Добавлено через 13мин.:

Сейчас гоню брагу кукуруза+ячмень 4+3,блин хоть СС пей!
Вот ещё по поводу воды хочется мнение услышать.На какой брагу ставить и какой разбавлять?В Араде говорят вода хорошая,а я думаю не очень=хлорки правда мало а вот НР-8-8,5 и ещё что-то оставляет белые следы после высыхания.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.4729  21 Июня 17, 15:28
Гольдик, Как ты написал так и сделаю.Я проверил у меня 7.4 Рн. Днем,утром почему то 8Рн. В нашем деле это нормально.Вот когда продукт разбавлять то да значение имеет.Но только не дистиллированной водой.Ты брагу на кодзях делаешь?
Гольдик Студент Арад 19 7
Отв.4730  21 Июня 17, 15:41, через 14 мин
Брагу ставлю на спиртовых дрожжах для зерновых из Англии.А разбавляю водой доведённой до 85 градусов и охлаждённой,это как?
danis000 Магистр петахтиква 278 101
Отв.4731  21 Июня 17, 19:23


Гольдик,
самый лучший вариант охлаждения. вместо компрессора,ёмкость с водой и насос.
можно повесить за окно,как кондиционер
Русские израильтяне -самогонщики сюда
Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.
Гольдик Студент Арад 19 7
Отв.4732  21 Июня 17, 19:40, через 18 мин
Ну у меня принцип такой же.только этом аппарат посильнее конечно охлаждает.Хороший аппарат,да гдеж мазган брошенный найти?
danis000 Магистр петахтиква 278 101
Отв.4733  21 Июня 17, 20:27, через 47 мин
Это не трудно
succulentus Магистр Иерусалим 219 167
Отв.4734  21 Июня 17, 20:31, через 5 мин
Нужен показатель уровня жидкостиvova1958, 20 Июня 17, 22:08
Могу подарить. Есть у меня комплект. Но как к тебе попадет?
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.4735  22 Июня 17, 02:41
succulentusПриеду .Лучше бы и домкрат поехал взял.С передачей в Б-7 трудности. СМС не принимает
danis000 Магистр петахтиква 278 101
Отв.4736  22 Июня 17, 05:37
Гольдик, можно автомобильный радиатор с вентилятором
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.4737  22 Июня 17, 06:44
Все это сильно шумит?
Гольдик Студент Арад 19 7
Отв.4738  22 Июня 17, 07:45
Нет не очень.Шумит больше поток воздуха от венты
danis000 Магистр петахтиква 278 101
Отв.4739  22 Июня 17, 14:48
На вентилятор желательно короб сделать