Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Русские израильтяне -самогонщики сюда.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 236 237 238 239 240 241 242 ... 305 239
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.4760  01 Июля 17, 12:32
Вот думается мне наполнить бутылку и кормить их яблочным пюре,Мятым виноградом,виноградным жмыхом персиком и сахарком,кашками зерновыми всякими.Следить по ГД что им нравится а что нет и заставлять жрать то что я хочу. Как только содержание спирта увеличится сливать  понемногу и опять кормить.Может выйдут у меня звери вроде той собаки что Шерлок Холмс убил.))))
marts3107 Специалист Dimona 110 38
Отв.4761  01 Июля 17, 16:08
Так брага просто еще не отыграла до конца. Может лучше в неë пару литров воды долить и подождать?
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.4762  01 Июля 17, 18:13
Прошлый опыт показал что если передержать Такую брагу на пшенице, то выход СС -никакой.Этим отличается пшеничная брага на ДД,от сахарной. Но чтобы на третьем заторе пшеница истощалась до шелухи- первый опыт.Сейчас получил с половины браги 4л 47% СС Очень ароматного и приятного вкуса. Гнал до 20 % в попугае..Делал перерыв ,так как при такой жаре торчать в мастерской не хочется. Куб не утеплен.Сейчас гоню вторую половину перелив барду в другую кастрюлю для остывания.В остаток зерна и браги в бочке влил 4л воды 1кг сахара и банку виноградного жмыха.Как перегоню вторую часть,напишу что получил с 5 кг сахара третьем заторе.Для четвертого и пятого мне надо срочно искать посуду.Но думаю что успею купить бидон нержовый на 30л.))
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.4763  01 Июля 17, 19:29
Закончил второй перегон.;литровая банка выше плечиков .52% теплой.Ну пусть будет 45.На этот раз гнал до 10% в струе.98,7*С в кубе.Ну получилось 8 литров с хвостиком крепенького СС. Пока не смешал все вместе в ведре-лень навалилась. Что на мой взгляд хорошо если учитывать расход сахара. Сейчас в бродильной емкости началось движение.Завтра когда барда остынет до ТП парного молока сниму с осадка и добавлю еще 4 кг сахара.Может быть дойду до пятого перегона с зерном в мешке, если не обленюсь.)))
maratzak Кандидат наук Nazareth Illit 379 98
Отв.4764  02 Июля 17, 08:32
succulentus, Я пока просто кинул на литр два пакетика. Посмотрю что выйдет.
Свеже собранные плодоножки пока не трогал. Жду когда  Mashke LChaim сделает видео 
Русские израильтяне -самогонщики сюда
Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.
succulentus Магистр Иерусалим 219 167
Отв.4765  02 Июля 17, 20:27
Я пока просто кинул на литр два пакетика.maratzak, 02 Июля 17, 08:32
Вот что получилось через неделю с двумя пакетиками.
dscf9073.jpg
Dscf9073. Русские израильтяне -самогонщики сюда. Остальные регионы. Региональные форумы.
Запах приятный, а на вкус я и раньше пробовал.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.4766  03 Июля 17, 07:01
Может кто может листочки и веточки после обрезки собрать в садах на севере.И не надо будет мучиться с хвостиками если одинаково.Мне рассказывали что на юге один посадил вишню так не цвела.Пока не стал поливать весной талой водой. То есть замороженные ПТ бутылки втыкали открытым горлышком в землю у корней.Мало верится но за сколько купил за то и продал.
ilya89 Бакалавр Ирусалим 73 20
Отв.4767  03 Июля 17, 21:19
А баночка то на сколько литров?

Добавлено через 1мин.:

Вот что получилось через неделю с двумя пакетиками.
succulentus Магистр Иерусалим 219 167
Отв.4768  03 Июля 17, 21:45, через 27 мин
А баночка то на сколько литров?ilya89, 03 Июля 17, 21:19
Три
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.4769  10 Июля 17, 14:08
В общем нашел время и гоню.Зерновая на ДД и виноградный жмых.Забот прибавилось.Отфильтровать пришлось серез дуршлаг.Что там будет в кубе посмотрим.Сейчас идет СС 85% .Макнул малец и попробовал.Что то непонятно.Такого не пр=обовал ни разу но приятный вкус.Наверное буду делать белой.
Проклятье кой раз убедился что для термометра нужна гильза.В кубе термометр ек установил .Только заметил.Воткнул терму пошла струя в да раза больше. Засранец я старый.Думал что СС так пахнет.((((
ilya89 Бакалавр Ирусалим 73 20
Отв.4770  11 Июля 17, 14:01
Заказал вишневые хвостики. Будем посмотреть.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.4771  11 Июля 17, 14:16, через 16 мин
ilya89, На твое сообщение посмотрел и заказал два комплекта.)))Наверное мало.
ilya89 Бакалавр Ирусалим 73 20
Отв.4772  11 Июля 17, 16:45
Так это на 20 трёхлитровок. Попробовать надо, если тема потом докупим.

Добавлено через 27мин.:

succulentus расскажи подробнее ты все настойки морозишь,и процесс опиши температура, время выдержки и т.д. И что на выходе ждать мягкость продукта или что другое если влом писать ссылку дай в инете где можно прочитать.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.4773  11 Июля 17, 17:35, через 51 мин
Newocelot, Листья вишни высушенные применять можно.Если да то закажу на Украине.
Endi Магистр Beer Sheva 244 90
Отв.4774  11 Июля 17, 18:38
Заказал вишневые хвостики.ilya89, 11 Июля 17, 14:01
Дай адресок, если можно.
ilya89 Бакалавр Ирусалим 73 20
Отв.4775  11 Июля 17, 18:47, через 10 мин
www.ebay.co.uk

Добавлено через 1мин.:

Спасибо скажи succulentus
Endi Магистр Beer Sheva 244 90
Отв.4776  11 Июля 17, 21:43
Спасибо я сказал, но это, по моему, чай а не хвостики.
ilya89 Бакалавр Ирусалим 73 20
Отв.4777  11 Июля 17, 22:14, через 32 мин
Ingredients: cherry pigtails (Cerasorum stipites) Это чай из вишнёвых плодоножек переводчик перевёл как вишневые косички.Я думаю это то что нам нужно.
Newocelot Профессор Питер 10.5K 2.7K 2
Отв.4778  11 Июля 17, 22:20, через 6 мин
Листья вишни высушенные применятvova1958, 11 Июля 17, 17:35
Если это вопрос - то ответ "не знаю"
Подозреваю что нет.
succulentus Магистр Иерусалим 219 167
Отв.4779  11 Июля 17, 23:20, через 60 мин
succulentus расскажи подробнее ты все настойки морозишь,и процесс опиши температура, время выдержки и т.д. И что на выходе ждать мягкость продукта или что другое если влом писать ссылку дай в инете где можно прочитать.ilya89, 11 Июля 17, 16:45
например эта


Знатоки и обыкновенные любители виски без устали спорят о том, какая технология производства является оптимальной для скотча. Больше всего копий сломано в обсуждениях процесса фильтрации.

Ценители скотча разделились на два приблизительно равных лагеря. Одна группа выступает за холодную фильтрацию, тогда как вторая признает лишь обычную фильтрацию.

Спор ведется уже очень давно, у каждой из сторон есть собственный набор доказательств, убеждений и, порой, просто домыслов, с помощью которых они надеются переубедить оппонентов и привлечь новых сторонников в свои ряды.

В действительности же однозначного мнения на этот счет нет. В конечном итоге все упирается в личные предпочтения и каждый любитель виски выбирает тот продукт, который ему больше по душе.

Какой метод фильтрации виски является лучшим

Джемисон является одним из наиболее ярких представителей виски, приготовленного методом холодной фильтрации. Ирландский алкоголь составляет уверенную конкуренцию многочисленным сортам шотландского виски и, судя по всему, не собирается сдавать позиции.

В течение многих лет Джемисон радовал любителей алкоголя неизменно высоким качеством и в итоге заслужил всемирную известность и признание.

Одной из составляющих успеха Джемисон можно назвать отказ его создателей от модернизации технологии и изменения классического рецепта. Виски все так же производится по старому методу с использованием холодной фильтрации.

Основное отличие между двумя разными подходами состоит в том, что при обычной фильтрации на дне бутылки со временем образуется осадок. В некоторых случаях осадок настолько бросается в глаза, что возникают сомнения в качестве алкоголя.

Холодная фильтрация лишена подобных побочных эффектов, из-за чего ее активно используют многие алкогольные компании. Очистка виски происходит при помощи низких температур и удаления ферментов, способных в будущем образовать осадок.

Критики данного метода утверждают, что при холодной фильтрации из виски исчезает большая часть тонких нот аромата. Однако в действительности оба метода являются вполне качественными и замечательно очищают виски, хотя каждый делает это со своими нюансами.

Возвращаясь к Джемисон можно отметить, что холодная фильтрация позволяет создать удивительно мягкий и даже сладковатый вкус, который остается в то же время насыщенным и богатым на разные оттенки во вкусе и в аромате.
.
В старину к уже готовому продукту - водке - применялись также чисто винодельческие способы очистки -выморозка и склеивание. Выморозка была чисто русским и дешевым приемом, довольно эффективным. Другая операция - склеивание - позволяла совершенно идеально очищать водку от всевозможных примесей и запахов. Она состояла в добавлении в выдержанную на отстое водку рыбного клея (карлука), который, соединившись с сивушными маслами и примесями, задерживался затем при простой фильтрации через хлопчатобумажную ткань.
5. Наряду со способами очистки в русском винокурении применялись и способы улучшения органолептических свойств водочного напитка, добавлялись: хмель, лесные травы, сок некоторых лесных ягод.
«Хаски» — настоящая северная водка, закаленная холодом.

При производстве водки «Хаски» используется технология «обработки холодом»: чем ниже температура при очистке, тем выше количество поглощенных фильтром примесей. В результате такой фильтрации водка «Хаски» очищается наиболее качественно. Холод рождает сверхчистый совершенный продукт.