Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Проверка качества спирта. Проба Ланга.

Форум самогонщиков Очистка спирта
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 42 6
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.100  11 Апр. 12, 13:12
крокодил, вот и я про тоже....
эталон нужен
крокодил Доцент Самара 1.1K 271
Отв.101  11 Апр. 12, 13:24, через 12 мин
крокодил, вот и я про тоже....
эталон нуженalexeyT, 11 Апр. 12, 13:12
Но все-же ,какой из трех ближе к Эталону?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.102  11 Апр. 12, 13:27, через 4 мин
крокодил, и я о том же..
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.103  11 Апр. 12, 14:00, через 34 мин
Нужно 127го попросить с его мирой, и Серж1 - пусть первый сделает итоговый файл, а второй ткнет пальцем в конкретный квадратик)))
После этого, да если еще и Мак210 выбор одобрит - спорить больше не будем, будем иметь таблицу!
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.104  11 Апр. 12, 14:03, через 4 мин
будем иметь таблицуигорь223, 11 Апр. 12, 14:00
поскорее бы...
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.105  11 Апр. 12, 14:08, через 5 мин
Коллега 127l,  если не затруднит - выложи свою таблицу в основной ветке по пробе Ланга - уважающие себя люди в ветке с началом обсуждения твоей миры писать не будут, к сожалению. А оно того стоит - добьем, сообща)))
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.106  11 Апр. 12, 16:06
В той ветке Тимур, ради смеха аль всерьез, предложил написать программу для айфона и я подумал, а почему бы не для веб-камеры обычного ПК?
Есть задумка и в голове уже алгоритм по полной автоматизации процесса, даже уже программку накидал, которая пока только получает изображения с веб-камеры.
Самое трудное сейчас написать функцию анализа изображения и выделения цветовой составляющей кадра...
Когда это будет готово, то потребуются тестеры для получения результатов на сырье разного качества для построения графиков и дальнейшего анализа, чтобы можно было составить алгоритм для разных источников освещения, их мощности и цветовой температуре.

Но это пока мечты и возможно несбыточные )))
Просто хотел сообщить, что интерес не угас )))
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.107  11 Апр. 12, 17:30
Тестером я легко стану, если что)) Прикольно будет (если будет) когда комп тебе сам запищит. То есть один раз настроил программу под свою лампочку и камеру, и она по достижению ХХХ характеристик видеокартинки - выдает сигнал и останавливет отсчет времени!
Комп в качестве предложенного Абеттором фотокалориметра)))
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.108  11 Апр. 12, 18:16, через 46 мин
Ещё утром обсуждал с сыном этот вариант, он говорит веб камера слабовата, надо что-то посерьёзнее.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.109  11 Апр. 12, 18:38, через 22 мин
То есть один раз настроил программу под свою лампочку и камеруигорь223, 11 Апр. 12, 17:30
Хотелось бы "зарядить" программу функциями автоматического выравнивания яркости, контрастности, насыщенности и баланса белого, чтобы и настраивать ничего не требовалось )))
он говорит веб камера слабовата, надо что-то посерьёзнееВладимир55, 11 Апр. 12, 18:16
Не утверждаю, посмотрю по факту. По идее качество изображения камеры не важно, т.к. проба будет ставиться вплотную к объективу, главное выделить из полученного "пятна" основной цвет, предварительно скорее всего обработав изображение "шумодавом" (малое наличие "шумов" возможно как раз единственная важная характеристика камеры, хотя при хорошем освещении фонового листа надеюсь не критично). Анализировать хочу соотношение между собой составляющих RGB, с настраиваемым шагом сканирования в секундах, с возможностью сохранением протокола в текстовом файле "Время,R,G,B" (для возможности построения графиков) и сохранения изображений с камеры (последних два варианта в основном для анализа).

Результат не гарантирую, но попытка не пытка, а лишь "ещё один шажок" )))
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.110  11 Апр. 12, 18:47, через 9 мин
Результат не гарантирую, но попытка не пытка, а лишь "ещё один шажок" )))ironman, 11 Апр. 12, 21:38
Да кто бы спорил, тем более вместо веб можно и другой источник использовать.
Vladl Доктор наук Красноярск 750 211
Отв.111  11 Апр. 12, 19:12, через 25 мин
Думаю, для облегчения восстановления правильной цветопередачи было бы полезно одновременно с анализируемым раствором снимать и тестовый - раствор перманганата калия в дистиллированной воде. Ведь при одинаковой концентрации цвет и насыщенность должны быть одинаковы у всех. Если подогнать цветопередачу такого снимка по тесту к сохраненному снимку, то и анализ можно сравнивать смело, они же на одном снимке. Если не удастся восстановить цветопередачу, то и снимок можно считать не пригодным для анализа.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.112  11 Апр. 12, 19:20, через 9 мин
Vladl, а какая разница, первые кадры испытуемого образца аналогичны тестовому раствору в воде.
Vladl Доктор наук Красноярск 750 211
Отв.113  11 Апр. 12, 19:57, через 38 мин
Vladl, а какая разница, первые кадры испытуемого образца аналогичны тестовому раствору в воде.
ironman, 11 Апр. 12, 19:20

Имел ввиду в одном кадре. Сразу тест и испытуемый образец. И приводить цвет к тесту, а потом уже рассматривать испытуемый. Дабы исключить влияние источника света и аппаратуры.
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.114  11 Апр. 12, 20:14, через 18 мин
всё-таки нужно сравнивать цвета спирта с хамелеоном и воды с хамелеоном. зачем усложнять? ведь раствор  хамелеона не всегда свежий. и насыщенность его цвета со временем снижается даже становится красноватым. под таблицу подгонять- проблематично. ну в конце концов можно для сравнения ещё одну рюмаху рядом ставить с жёлтым цветом.
пару десятков раз сдельть пробу, а потом уж и глаз "набьётся".
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.115  11 Апр. 12, 22:06
Имел ввиду в одном кадре. Сразу тест и испытуемый образец. И приводить цвет к тесту, а потом уже рассматривать испытуемый. Дабы исключить влияние источника света и аппаратуры.Vladl, 11 Апр. 12, 19:57
Объясняю, я хочу написать программу, чтобы не ломать глаза сравнивая экземпляры, а программа сама всё анализировала и проиграла фанфары по окончании.
Анализировать хочу соотношение между собой составляющих RGBironman, 11 Апр. 12, 18:38
т.е. полученный цвет раскладывать на его составляющие, а именно в цифрах уровни красного, зеленого и синего цветов.
Алгоритм в голове уже примерный есть, нужно будет предварительно построить графики по полученным цветам во времени и проанализировать их в сопоставлении с полученными по времени картинками, а дальше уже будет видно, что может из этого получиться.
Vladl Доктор наук Красноярск 750 211
Отв.116  12 Апр. 12, 04:07
ironman, так и я не предлагаю ломать глаза, а только чтобы программа сравнивала, так сказать, сравниваемое. Не более. И цветокоррекцию программа должна сама делать. Желательно.
сообщение удалено
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.117  12 Апр. 12, 05:43
Vladl, наверное я не правильно объяснил. Человеку разумному для визуального сравнения необходим образец , т.к. его зрительная память короткая, компьютеру же не требуется наблюдать за вторым образцом, его он может просто запомнить в своей оперативной памяти или на жестком диске - всего один кадр. И, если учесть, что смесь спирта с марганцовкой изначально по цвету равна смеси воды с марганцовкой, какой смысл разводить воду с марганцовкой, если можно запомнить первый кадр смеси спирта с марганцовкой!

asmel, еще несколько страниц ранее всем было сразу понятно про этот КАЛом-бур (а телом-бел))). Шутки юмора понимать нужно Подмигивающий
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.118  12 Апр. 12, 07:37
ironman, не трать время. 
Вот предложенный способ, от автора идеи, так сказать
Может тут фотокалориметр сгодится?
Abettor, 26 Марта 12, 17:15

Все остальное - плагиат, без ссылок на автора идеи. О чем тут говорить?)))
Vladl Доктор наук Красноярск 750 211
Отв.119  12 Апр. 12, 14:57
ironman, отчего же? Все понятно объяснил. Все абсолютно справедливо при 100-процентной уверенности, что условия съемки неизменны. Да, пожалуй, то о чем я говорил, излишняя перестраховка. Много не всегда хорошо.
Спасибо.