Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем?

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 74 75 76 77 78 79 80 ... 103 77

Я предпочитаю алкогольные напитки, полученные методом:

  1. Дистилляции
    1279
  2. Ректификации
    410
  3. Брожения (пиво, вино, брага и т.п.)
    128
  4. Все равно какие
    126
  5. Не употребляю
    47

Всего голосов: 1985

Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.1520  27 Февр. 15, 20:06
Николай 1953, рискну предположить, что кто-то с собой притащил твои шедевры.
кило115 Профессор Москва 3.7K 1.1K
Отв.1521  27 Февр. 15, 20:31, через 25 мин
Похоже я люблю всё Улыбающийся Вчера начал с НДРФ,перешёл на водку,закончил латгальским Улыбающийся
alzay74 Доцент Волоколамск 1.7K 389
Отв.1522  27 Февр. 15, 20:43, через 13 мин
кило115, Гена ты всеядный!
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.1523  27 Февр. 15, 20:46, через 4 мин
Мне пока
А мне голосовалка говорит о том, что на форуме почти 38000 человек это умные.Николай 1953, 27 Февр. 15, 19:28
Мне показалось, что это моё утверждение некоторые форумчане восприняли с обидой. Очень странно.
Ведь по сути я написал, что форум живёт, и развивается , в отличие от многих других форумов. А это заслуга прежде всего модераторов форума и тех, кто этих модераторов назначает. Знают, что делать сегодня, чтобы завтра стало лучше. Всех, кто почувствовал обиду, прошу меня извинить.
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.1524  27 Февр. 15, 21:17, через 32 мин
А это заслуга прежде всего модераторов форума и тех, кто этих модераторов назначает.Николай 1953, 27 Февр. 15, 20:46
Зачетно лизнул, Коля.
Дистиллят против ректификата
Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем? Обсуждение напитков.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.1525  27 Февр. 15, 23:40
Прошла весна, настало лето,
Спасибо модерам за это!
Дистиллят против ректификата
Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем? Обсуждение напитков.
 
Дистиллят против ректификата
Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем? Обсуждение напитков.
zaka Доктор наук Курск 611 417
Отв.1526  02 Марта 15, 09:21
alexeyT? все еще тебя не понимаю.
очень просто. коньяк и вискарь по 1500 враз обычно не жрут...alexeyT, 27 Февр. 15, 16:44
Это твое утверждение, или разработчиков ГОСТов? Получается, что делая ГОСТ заботливо примерялись чего и сколько будет пить общество? Допускаю...., но все же, не очень верю.....
Опять как то не по людски.....
Наши босы из ЦК, насколько знаю, любили конъячек.... И что, они позволили бы что б их "травили" малыми дозами яда? Не понимаю....

Один мой не бедный друг любил говаривать:"Пить надо то, что стоит больше 1000 руб. (лет 5 назад, для поправки на инфляцию). И регулярно перебирал.... После этого  я не забывал его спросить, не изменилось ли его мнение о безвердных напитках? А он щурился....
Вывод такой (тут многие верно говорили и я в этом с ними согласен) - этиловый спирт - намного вреднее остального. Когда он валит с ног,  становится не так важно чего еще другого было в напитке. Главное доза

В упомянутой книге есть более логичное объяснение. И если оно действительно не "высосано" из пальца (а под ним подпись институтов и докторов наук), то причина удачного сожительства этила и пресловутое сивушное масло, буквально преданное анафеме нашей пропагандой, играет для организма защитную роль, замедляя процесс окисления алкоголя. Печень при этом успевает справляться с отравляющими последствиями окисления алкоголя, и похмелье будет не таким тяжелым, как от хорошо очищенной водки.[ Нужный В. П., Львова Ю. А., Забирова И. Г, Суркова Л. А., Листвина В. П., Самойлик Л. В., Демешина И. В. Сравнительное экспериментальное исследование фетотоксического воздействия коньяка, виски и раствора ректификованного пищевого спирта.//Наркология. — 2003. - № 8.]

Моя позиция. Я сам не определился с тем или иным напитком, не защищаю ни тот ни другой. Но в споре оппонентов того и другого напитка в указанном месте вижу нарушенную логику, и потому начинаю сомневаться из-за бездоказательности стороны...
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1527  02 Марта 15, 09:39, через 19 мин
zaka, ты можешь гонять воздух сколь угодно долго. ссылками на Нужного в особенности.
можешь еще Родионова приплести, там тоже сивуха обожествляется
а можешь - "умыть" меня, легко и быстро
возьми 2 мл изопропилового, 1 мл изобутилового и 0.5 мл изоамилового спирта, разбавь этиловым 100 мл и водой 300 мл  и выпей
я могу в параллель вмазать 135 мл своего 96.9%, разведенного до 40%. и проверять каждый час алкометром выхлоп. хотя и сейчас знаю - через 6..8 часов на нуле он будет(340 мл водки)
на следующий день - продолжим разговор. о безвредности сивухи. если ты будешь в состоянии
сивуха защищает организм от спирта, я тебе об этом и толковал ранее
но - какой ценой? летальная доза ИАС = 15 гр, в 2 раза токсичнее метилового(30 гр)

разговор с тобой - НИ о чем. поскольку ты этих спиртов, судя по всему, ни в глаза не видел, ни уж тем более не выделял из своих "напитков" в концентрированном виде
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.1528  02 Марта 15, 09:46, через 7 мин
 zaka, ты привёл просто убойную цитату. Спасибо.
zaka Доктор наук Курск 611 417
Отв.1529  02 Марта 15, 11:12
zaka, ты можешь гонять воздух сколь угодно долго. ссылками на Нужного в особенности.alexeyT, 02 Марта 15, 09:39
Слушай, ты зря обижаешься. Про ветер - это ты сильно. А вижу, что этот ветер уже на 78 страниц. Может и ветер, но до тех пор, пока чего-нибудь не пойму буду и изучать, и спрашивать. Истина дороже.

Ведь разница в твоем эксперименте по употреблению спирта и Нужного состоит в том, что его результаты опубликованы в научном журнале и, обсуждают их в среде специалистов!
Опубликуй свой результат в том же журнале. Тогда, получишь рецензию СПЕЦИАЛИСТА, а потом отзывы СПЕЦИАЛИСТОВ в этой области знаний. Тогда и можно будет сказать, прав ли ты?

А на мое мнение, ты прав, можно наср..ть. Я дилетант - ни образования в этой области, ни опыта работы, ни опубликованных результатов экспериментов.
Но, подозреваю, что ты не многим больше специалист в этой теме. Просто начитался здесь на форуме поболее моего и все...
Приведи какие-нибудь научные публикации, подтверждающие твои слова.
Вот тогда я все прочту и постараюсь понять кто врет Нужный или твой автор.....

Еще раз прошу, не воспринимай мои слова, как укор лично тебе!!! Это совершенно не так. Я наоборот, тебе признателен, что ты мне отвечаешь!!! Я упоминаю тебя лишь потому, что с тобой веду диалог. Ничего личного!
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1530  02 Марта 15, 11:25, через 14 мин
zaka, Если Нужный для тебя -  свет в окошке, я удаляюсь...
Но, подозреваю, что ты не многим больше специалист в этой теме. Просто начитался здесь на форуме поболее моего и все...zaka, 02 Марта 15, 11:12
думаю, что не совсем так.
1. даже по количеству ГХ, выполненных на браге, сс, ас, разных дистиллятах. которым я верю много больше, чем номенклатурщикам от "науки"
2. и по количеству произведенных аппаратов, которыми сейчас пользуется более сотни форумчан, безжалостно отсекая сивуху до уровней, сравнимых со спиртовым ГОСТом.
3. и по количеству различных моделей дистилляторов, произведенных своими руками

Мое предложение по приему внутрь изиков - в силе!
Докажи мне и всему сообществу полезность сивухи для организма!
и будет тебе памятник и благодарность на века

Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.1531  02 Марта 15, 11:52, через 28 мин
безжалостно отсекая сивуху до уровней, сравнимых со спиртовым ГОСТом.alexeyT, 02 Марта 15, 11:25
А это точно нужно? Учёные считают иначе.
Мое предложение по приему внутрь изиков - в силе!alexeyT, 02 Марта 15, 11:25
Любой может понюхать изики, если несколько капель французского коньяка разотрёт в ладонях и быстро поднесёт их к своему носу. Французские мастера не считают изоамилол грехом для коньяка.
Докажи мне и всему сообществу полезность сивухи для организма!alexeyT, 02 Марта 15, 11:25
Смотри сообщение zaka c цитатой выше на 3 сообщения. Группа ученых это доказала.
zaka Доктор наук Курск 611 417
Отв.1532  02 Марта 15, 11:57, через 5 мин
Вот смотри, что я говорил, причем без кокетства...
Моя позиция. Я сам не определился с тем или иным напитком, не защищаю ни тот ни другой. Но в споре оппонентов того и другого напитка в указанном месте вижу нарушенную логику, и потому начинаю сомневаться из-за бездоказательности стороны...zaka, 02 Марта 15, 09:21

Поэтому, твое предложение
Мое предложение по приему внутрь изиков - в силе!alexeyT, 02 Марта 15, 11:25
я отвергаю... еще бы серной кислоты выпить предложил.... Не сторонник на себе опыты ставить.
Ты, я так понял, наверное, против и коньяка и бренди...., раз все так плохо? Или все таки можешь позволить эти напитки?

Ну пусть чисто теоретически употребляешь.... Можешь ответить в этом случае - употребляешь их из чистого уважения к собеседнику? Ведь там сплошной яд!!!

Понимаешь, я ничего не рекламирую, никого не переубеждаю, я ищу для себя ответ на один вопрос - если все эти яды допустимы в дистиллятах, то почему так нетерпимы к ним в рект?? Убедительного ничего так и не услышал...

Я уважаю тебя, всех кого ты упоминаешь (без насмешки говорю!) здесь-
1. даже по количеству ГХ, выполненных на браге, сс, ас, разных дистиллятах. которым я верю много больше, чем номенклатурщикам от "науки"
2. и по количеству произведенных аппаратов, которыми сейчас пользуется более сотни форумчан, безжалостно отсекая сивуху до уровней, сравнимых со спиртовым ГОСТом.
3. и по количеству различных моделей дистилляторов, произведенных своими рукамиalexeyT, 02 Марта 15, 11:25

но еще раз повторю, уж пусть простят

Опубликуй свой результат в том же журнале. Тогда, получишь рецензию СПЕЦИАЛИСТА, а потом отзывы СПЕЦИАЛИСТОВ в этой области знаний. Тогда и можно будет сказать, прав ли ты?zaka, 02 Марта 15, 11:12


Если Нужный для тебя -  свет в окошкеalexeyT, 02 Марта 15, 11:25
Посоветуй кого из специалистов прочитать? Пока у него вижу какую то, но логику. У остальных типа такого -  все так делают! Для меня - это не убедительно. Как известно, жид за компанию повесился..... Это не мой путь....

А ты все таки обижаешься.....
Ямал Доктор наук Ноябрьск 700 249
Отв.1533  02 Марта 15, 12:09, через 13 мин
Уже травить друг друга ради "истины" собрались. Нравится цитата. "Каждый имеет свой эталон истины, но люди спорят и спорят о несравнимых и бессмысленных вещах не потому, что это приближает их к истине, а потому что им нравится спорить. После каждого спора мнимое ощущение победы ,поскольку каждый ,в большинстве случаев, все равно остается при своем мнении, доставляет удовольствие, укрепляя ещё больше личный эталон истины и давая печальное ,но в то же время отрадное осознание того ,как все таки глупы окружающие, и как далеки они от понимания важных и серьёзных вещей".
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1534  02 Марта 15, 12:19, через 10 мин
zaka, потому что я читаю - и ДЕЛАЮ. потом ПРОВЕРЯЮ
а ты - только читаешь. да и то весьма сомнительных авторов. вот и вся разница
проведи опрос - СКОЛЬКО форумчан перегнали свои дистилляты после публикация Петровича?
а еще интереснее - СКОЛЬКО из них вернулось на предыдущий уровень, с сивухой?

еще раз.
возьми чистый спирт, от 96.6%,разведи до 40% и капни туда 0.5 мл примеси. любого изика, можно этилацетат, ацетон и т.п. Напиток будет безнадежно ИСПОРЧЕН
Наличие энантовых эфиров в виски или коньяке ЗАГЛУШАЕТ вонь и вкус изиков. сама же сивуха, будучи в десятки раз более токсичной по отношению к этанолу, сдерживает его поступление в организм

отравление от дистиллятов вызывается уже не этиловым спиртом, а сивухой. и оно - более тяжелое и продолжительное. а этиловый спирт просто пролетает сквозь твой организм, частично. не впитываясь.
вот тут и возникает к тебе вопрос - если ты свято веришь в ПОЛЕЗНОСТЬ сивухи, почему отказываешься проглотить 100 мл смеси, ПДК которой раза в десятки раз  выше ?
к слову, ИП - токсичность "всего" в 3.5 раза выше этилового
ИА - в 10 с лишним раз
и причем тут серная кислота?? кто утверждал, что она полезна?
Ты, я так понял, наверное, против и коньяка и бренди...., раз все так плохо? Или все таки можешь позволить эти напитки?zaka, 02 Марта 15, 11:57
да ни разу не против. только при одинаковом количестве впитанного этанола последствия наутро будут разительно отличаться.
глянь на ГХ 18-летнего ЧИВАСа. там примеси вообще с СС не отбираются. влупи литрушку, перегар на сутки тебе обеспечен.
без публикаций и научных званий
zaka Доктор наук Курск 611 417
Отв.1535  02 Марта 15, 12:21, через 2 мин
Лёш, вот еще над этим задумался
номенклатурщикам от "науки"alexeyT, 02 Марта 15, 11:25
А что он лоббировал в данном случае? Самогон, вроде бы государство в промышленном масштабе не делает. Наоборот, за такие выводы его должны были порвать как тузик грелку, лишить научной степени "доктор наук", хаять везде, ну и т.д. Хотя, может так оно и было?
Если эти эксперименты были подтасованы - то в каких целях, в чьих интересах?
Кстати, там группа авторов, им всем проплатили?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1536  02 Марта 15, 12:28, через 7 мин
zaka, поищи по форуму. в давние времена все эти дискуссии уже были
еще раз - изики, составляющие более 95% сивухи, являются не просто вредными, а в ДЕСЯТКИ раз более токсичными, нежели этанол. Какая от них может быть "польза" ??
при отсутствии понимания базовых процессов весьма несложно получить концентрацию того же ИА, превышающую смертельную дозу
если бы ты просто ПОНЮХАЛ ИА, наша дискуссия прекратилась естественным образом
0leg Профессор Omsk 2.2K 980
Отв.1537  02 Марта 15, 12:31, через 4 мин
эксперименте по употреблению спирта и Нужногоzaka, 02 Марта 15, 11:12
Приведи какие-нибудь научные публикацииzaka, 02 Марта 15, 11:12
А это точно нужно? Учёные считают иначеНиколай 1953, 02 Марта 15, 11:52
Лаборатории...Ученые...
На заре появления ЖК дисплеев взамен ЭЛТ каждый производитель заявлял яркости контрастность выше крыши. А на практике: зайдёшь в магазин - на самом крутом по характеристикам мониторе картинка заметно слабее соседнего... Оказывается методики замеров у разных фирм-производителей разные. Отсюда и результаты не сопоставимые. Нужный эксперимент поставил по своему (думаю в 2003г цифровых алкотестеров ещё не было) Ланг и др. более века назад ставили эксперименты по своему. Мало того Нужный не смог определить более половины!!! выявленных примесей. АлексейТ предложил тебе методику на сегодняшний срез (прибором которого не было, и не применялось другими).
А собственный сэм я каждый год считал - ну вот, дальше двигаться уже не надо: ВСЁ УСТРАИВАЕТ. Ан нет. всегда есть куда расти. И постоянно появляются новые методики... И опять всё по новой, со спиртом всё тоже самое... Скока раз канат рвали, но не перетянули?
А рекламным фильмам и проплаченым исследованиям веры мало. Испытываю на себе.
zaka Доктор наук Курск 611 417
Отв.1538  02 Марта 15, 12:37, через 6 мин
влупи литрушку,alexeyT, 02 Марта 15, 12:19
Мне, если честно и 0,5 любого напитка не потянуть...

причем тут серная кислота?? кто утверждал, что она полезна?alexeyT, 02 Марта 15, 12:19
если ты свято веришь в ПОЛЕЗНОСТЬ сивухиalexeyT, 02 Марта 15, 12:19
Я даже не верю, в полезность чистого этилового спирта, но иногда его употребляю. Я не верю в то, что сивуха так опасна, как это представляют....
Я так же не принимаю, когда утверждают, что большинство так делает....

Ведь разница в твоем эксперименте по употреблению спирта и Нужного состоит в том, что его результаты опубликованы в научном журнале и, обсуждают их в среде специалистов!zaka, 02 Марта 15, 11:12

Порекомендуешь что почитать из авторитетных авторов, обещал что обязательно изучу и осмыслю.
А пока, у нас действительно пустой треп, т.к. из публично опубликованных результатов (что я видел) только упомянутые. Ссылки на васю, петю, весь наш район, я не очень приветствую...
Но, тебе все равно спасибо!
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1539  02 Марта 15, 12:39, через 3 мин
0leg, да началась вся эта бадяга с АБСУРДА - сивуха НЕ вредна... чуть ли не полезна
ну как могут быть ПОЛЕЗНЫ (или безвредны) промышленные растворители??
просто товарисч никогда не нюхал ИА.
никогда не видел, как ЭА мгновенно начинает растворять оргстекло...
А Нужный и Родионов - 2 сапога. Сивуха им жизнь делает светлой и радостной. особенно выпуская и продавая самогон, со ссылками на некие ТУ