Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Имитация виски из сахарного дистиллята

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
1 2 3 4 5 6 7 ... 14 4
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.60  17 Янв. 14, 10:23
Я задумался!Gabriel 61, 17 Янв. 14, 09:32
Юр, да я давно уже задумался, и вот такая стоит уже 5-6 лет. И в спальне, и в не очень)))
izobrajenie_275.jpg
Izobrajenie_275. Имитация виски из сахарного дистиллята. Настойки. Рецепты напитков.
izobrajenie_277.jpg
Izobrajenie_277. Имитация виски из сахарного дистиллята. Настойки. Рецепты напитков.
Hideout Доктор наук Мочква 552 86
Отв.61  17 Янв. 14, 10:34, через 12 мин
дали совет или свой рецепт изготовления чего-то подобного Айле в городской квартире. Думаю все будут очень благодарны. Я в первую очередь.
Sergio9, 16 Янв. 14, 23:07
А все очень просто - читаешь классические рецепты виски, которые имеются и обсуждаются на форуме, запоминаешь что и как делать.
Покупаешь спецсолод (благо все в продаже есть) копченый, любишь чтобы прямо сильные ароматы в напитке - тогда солод придется докоптить (чем коптить уже не скажу -сам перебирай варианты и решай! Я пробовал на даче промытым садовым торфом- получилось довольно вонюче и ядрено в принципе, но тут надо подбирать материал по своему вкусу)), делаешь сусло, ставишь брагу, перегоняешь пару раз захватывая побольше хвостов и в бочонок на годик (а то и больше, копченые хвосты горло сильно дерут без большой выдержки)!
Вот тебе и айловый скотч дома!
Особо много посоветовать не могу, поскольку предпочитаю мягкие в айришь стиле, только раз пробовал сделать дымный скотч- резкие скотчи мне не нравятся, после того же лафройга было ощущение, что наелся горелой изоляции от проводки, такая отрыжка "дымная" была)))
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.62  17 Янв. 14, 10:42, через 8 мин
Владимир 1970. Класс! Жаль у меня такой нет, я бы в ней груши сушил. А вечерами, развалившись на лежанке, смаковал "гавану" и свой "дымный". )))  
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.63  17 Янв. 14, 11:22, через 41 мин
vodila, Привози груши, высушим. Привози сигары, выкурим. "Дымный" выжрем определенно. Вечером лежанка твоя однозначно.
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.64  17 Янв. 14, 11:48, через 26 мин
vodila,Классическая русская печь совсем другая, там арочный свод, и дрова горят на поде открытым пламенем без поддувала.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.65  17 Янв. 14, 11:55, через 8 мин
дрова горят на поде открытым пламенем без поддувалаМихаилыч, 17 Янв. 14, 11:48
Ну да, она и не отопительная а хлебопекарная. Короче костер дома.
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.66  17 Янв. 14, 12:04, через 9 мин
Владимир 1970,Скорее универсальная, Готовить можно на пламени и на углях, сушить-томить, на тепловой инерции.
Sergio9 Бакалавр Kyiv 65 36
Отв.67  17 Янв. 14, 16:00
Вот, нашел пару минут заглянуть на любимый форум...
"Slava 61"-спасибо за понимание. Согласен абсолютно во всем...если-б это был настоящий тот самый виски, с чего-бы я его дальше покупал (хотя мне обходится он не так дорого, примерно 35% от магазинной цены, но это другая история)...
Далее, по поводу крестянской печи, у меня ее тоже естественно нет в квартире, написал так, чтобы прочитавший народ покупал не то что продают в супермаркетах, а то, что продают бабульки на базаре (по запаху сами услышите натуральный дым).
Далее для "Hideout". Тоже согласен можно делать все, но условия квартиры, вот дачу дай Бог досторю тогда и буду эксперементировать с зерном. Очень сам этого хочу...
Коллеги, я понимаю, что идея получить а-ля вискарь дома давно не нова, и КОНЕЧНО уже кто-то что-то подобное делал, свой "велосипед" я изобрел именно на этапах приготовления браги, ну а дальше настаивайте кто на чем желает, основа будет уже хороша сама по себе.
А если кто-то получал в своей практике подобие айловского дыма на CАХАРНОМ СС, прошу поделится в этой ветке. Все, братцы не серчайте, до завтра!!!
P.S. Спасибо модерам что подправили название ветки.
bethov Кандидат наук красноярск 443 92
Отв.68  17 Янв. 14, 19:05
Остальные т.н. виски (ирландские, бленды, штатовские бурбоны и т.п.) расцениваю исключительно как пойло чтоб побухать,Sergio9, 16 Янв. 14, 01:53
 Прикольно!  Крепкий алкоголь пью(естественно в меру)уже более 30 лет.Виски употребляю лет 15(точнее не скажу).Шотландский виски пью редко,поскольку его(шотл)считаю не интересным!Ирландский виски просто обожаю!Больше всего люблю CHIVAS REGAL  18 YEARS. У каждого свой вкус и не надо оскорблять достойные напитки.А свой родной САМОГОН конечно же не ПОЙЛО?Тем более что он под ВИСКИ!
Имитация виски из сахарного дистиллята
Имитация виски из сахарного дистиллята. Настойки. Рецепты напитков.
    ОГОВОРИЛСЯ!Прошу шотландский и ирландский поменять местами! Смеющийся
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.69  17 Янв. 14, 19:21, через 17 мин
Sergio9,Хочешь реально вискаря, не пародию? Цена вопроса 165р, от натурального отличит только профи. Покупай эсенцию виски и разводи сахарным дистиллятом, поверь, вкусно. Я сегодня приобрёл три пузырька, до этого ром, только вот проблема, нет сэма, есть самое лучшее для него ндрф без головый, вчера сделал, буду пробовать на нём. Почитай  [Добавки к спиртным напиткам.]
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.70  17 Янв. 14, 19:28, через 7 мин
 
самое лучшее для него ндрф без головый, вчера сделалSlava 61, 17 Янв. 14, 19:21
"Айриш зефирный" ? )))
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.71  17 Янв. 14, 21:38
  "Айриш зефирный" ? )))
vodila, 17 Янв. 14, 19:28
Прикалывайся Анатолий, прикалывайся))) Жду когда Алексей отпишется по пати-гаражка Смеющийся
tarasneo Новичок Новоплолоцк 1
Отв.72  17 Янв. 14, 22:06, через 28 мин
сем плюс чепа ванильный сахар и вот тебе продукт лутьше любого дешового виска
анонимный алкоголик Доктор наук Бийскбург 945 212
Отв.73  18 Янв. 14, 06:13
tarasneo, Ладно точки с запятыми,но буквы хоть правильно пиши.Не сообщение ,а б..ть сканворд какой то.
анонимный алкоголик Доктор наук Бийскбург 945 212
Отв.74  18 Янв. 14, 06:47, через 34 мин
Новоплолоцкtarasneo, 17 Янв. 14, 22:06
Даже название родного города с ошибкой.Или Белорусь уже китайская провинция и русский учить уже не надо?Хотя я думаю ты на белорусском такой же грамотей.......
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.75  18 Янв. 14, 11:00
Ирландский виски просто обожаю!Больше всего люблю CHIVAS REGAL  18 YEARSbethov, 17 Янв. 14, 19:05
Так он вроде ж шотландский, да и блендед при этом.
анонимный алкоголик Доктор наук Бийскбург 945 212
Отв.76  18 Янв. 14, 11:54, через 54 мин
CHIVAS REGAL  18 YEARSbethov, 17 Янв. 14, 19:05
и правда.Братья Шивас -шотландцы,компания производитель-французская,брэнд создавался для японского рынка,а где ирландцы?

bethov, Скажите за что вы так не любите безобидных шотландцев?
Имитация виски из сахарного дистиллята
Имитация виски из сахарного дистиллята. Настойки. Рецепты напитков.
bethov Кандидат наук красноярск 443 92
Отв.77  18 Янв. 14, 19:31 Автор был выпивший
Пардон! Просто оговорился!Кочечно же шотландский!А ирландский мне нравится только JAMESON/Приятный напиток.
bethov Кандидат наук красноярск 443 92
Отв.78  18 Янв. 14, 19:36, через 6 мин Автор был выпивший
брэнд создавался для японского рынкаанонимный алкоголик, 18 Янв. 14, 15:54
Я слышал что для японцев делался только 18 летний.По заказу.Да и давно это было.
Sergio9 Бакалавр Kyiv 65 36
Отв.79  18 Янв. 14, 21:30
Привет всем! Опять по-ветке кроме сплошного флуда только один толковый пост от "Slava 61", конкретное предложение и ссылка. Начал читать, если будут вопросы буду задавать в твоей ветке. СПАСИБО!!!
По остальному...на вкус и цвет...кому-что нравится мы здесь не обсуждаем, я обозначил собственные предпочтения во вкусах исключительно чтобы донести свою идею к какому вкусу было стремление и что (лично для меня) является вершиной вкуса алкогольных напитков. Ну, пардонте, кому нравится а-ля чивас,джек ден. и т.п. я их тоже употребляю, но исключительно как «пойло» в смысле количества, и пьем мы их литрами-поллитрами вместо банальной водки, а вот айла -это продукт смакования, норма не может быть больше 100-150грамм за вечер!!!, иначе да, будет много фенолов за один присест. Жена моя, к примеру, островные не пьет (называет дымовухой) а любит мягкие спейсайдовские (ее любимый Балвени, Гленфарклас и т.п.) но это ветка не о том, ребята. Кто не любит айлу проходите мимо этой темы и пейте что-угодно на здоровье, чего-же гадить-то здесь??? ну вот уже и меня понесло...
Товарищи, прошу быть конструктивными, кто имел опыт создание торфо-дымо-йодистых продуктов из сахарного СС прошу давайте свои идеи.
У кого есть конкретные вопросы ко мне по моему рецепту, уточню.