Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бобровая струя

Форум самогонщиков Общение по интересам Охота
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 ... 19 10
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.180  24 Июля 15, 11:20
я вначале было тоже ориентировался на коньячный цвет. но блин, чтобы получить цвет коньяка (не темнее) надо совсем мало струи на литр положить, я правда всегда свежую кладу не сушу). поэтому, я стал класть одну "грушу" на литр, но цвет при этом получается. скорее. крепко заваренного кофе. Пью как водку 80 гр (Малиновскую рюмаху) вечером перед ужином. 
ПавелОхотник Новичок Россия 4
Отв.181  24 Июля 15, 11:24, через 4 мин
ага ... покупатель в своей массе видел  и крупную и чистую и полную. Знает.  чем отличается  осенняя струя от  зимней, и  особенно от добытой  весной, как у тебя на фото.Traper, 23 Июля 15, 20:48
Я считаю,что прежде чем что то купить,нужно изучить предмет покупки.Тем более,прежде чем покупать средства для лечения чего либо. Для того что бы понять как же должна выглядеть настоящая качественная бобровая струя,достаточно зайти на ютуб. Там есть много  видео про то как же выглядит бобровая струя,особенно удачное видео у  Алексея Портнягина(рекомендую).

Добавлено через 4мин.:

Толку от 100 грамм все равно небудет... но цена  красивая.Traper, 23 Июля 15, 20:48
Тут согласен.Вылечить что либо 100 мл  не получится,но прежде чем покупать большее кол-во настойки или сухую для настаивания,человек поймет что же такое настойка бобровой струи: специфический запах и вкус,сможет ли он ее вообще пить.
Лично я пропивая 100 мл,уже чувствую эффект выраженный в поднятии тонуса и работоспособности

Добавлено через 7мин.:

я вначале было тоже ориентировался на коньячный цвет. но блин, чтобы получить цвет коньяка (не темнее) надо совсем мало струи на литр положить, я правда всегда свежую кладу не сушу). поэтому, я стал класть одну "грушу" на литр, но цвет при этом получается. скорее. крепко заваренного кофе. Пью как водку 80 гр (Малиновскую рюмаху) вечером перед ужином.Ямбукай, 24 Июля 15, 11:20
Я готовлю,что бы был не светлее цвета конька,а темнее если бывает,то даже и хорошо.
Ты готовишь для себя,поэтому твоя технология вполне нормальная.ты уже приспособился  и знаешь какой дозой пить.
у меня были был случай передозировки знакомого мной приготовленной  бобровой струей: пил по чайной ложке он с начала,а потом решил увеличить ,стал пить по столовой(может и больше,но не сознается),на следующий день давление подскачило,голова болит и т.д.на 3 день прошло.Больше дозу не превышает.
сообщения удалены (9)
зеленый Доцент новгород 1.4K 369
Отв.182  10 Авг. 15, 12:04
, порвет любую если ток не из проволоки.Traper, 10 Авг. 15, 11:57
2мм капронку не рвет, бывало  входы в норы перегораживал и с собакой выгонял, когда регулирование у дорог и лэп делал, закручивается в нее и псина давила, битва получается жуть, все с брызгами, лаем криками, короче шоу.
сообщения удалены (2)
Traper Бакалавр Кемерово 72 29
Отв.183  11 Авг. 15, 08:17
поясни как это?зеленый, 10 Авг. 15, 18:52

Колонии не менее  8-10 голов каждая, не считая сеголетков.  Стоят впритык друг к другу. На небольшой площади насчитал 5 хаток. Кормовая база хорошая... мелкий осинник старого выруба... истоптано все... берега в вылазах...  хатки мощные, под 1.5 метра высотой. Каналы к кормовым площадкам на каждом шагу.  Плотины через каждые метров 100 -200. Хороший райончик.
зеленый Доцент новгород 1.4K 369
Отв.184  11 Авг. 15, 10:20
Колонии не менее  8-10 голов каждая, не считая сеголетков.Traper, 11 Авг. 15, 08:17
это как это? 8-10 бобров не считая сеголетков не бывает в одном поселении, максимально 2 взрослых половозрелых и 4 прошлогодка и 4 сеголетка. это максимум.
Стоят впритык друг к другу. На небольшой площади насчитал 5 хатокTraper, 11 Авг. 15, 08:17
разные поселения впритык к друг другу быть не могут. бобр животина территориальная, и будут на границе гасить друг друга пока одни не переедут, вообще одному поселению нужно 1км поймы, буферная зона 0.5км и только потом следующее.
На небольшой площади насчитал 5 хаток.Traper, 11 Авг. 15, 08:17
это скорее всего хатки одного поселения, в сильном часто делают запасные, на случай промерзания кормовушек. думаю у тебя одно большое и рядом еще 1 с отселившимися 2х летками
сообщение удалено
зеленый Доцент новгород 1.4K 369
Отв.185  13 Авг. 15, 13:03
5 прошлогодков, может и сеголетков... в феврале они все крупненькие.Traper, 11 Авг. 15, 11:05
сеголетик от прошлогодков сильно отличаются по ширине хвоста. не перепутаешь.
ЮВК Доктор наук Домодедово 513 192
Отв.186  24 Авг. 15, 14:27
Прочитал всю ветку . Захотелось тоже попробовать . Колитесь у кого имеется данное снадобье и за почем?Хотелось бы ненастоенную. Вить, Fox65, в ваших краях не ма чуть чуть .
сообщения удалены (4)
Traper Бакалавр Кемерово 72 29
Отв.187  24 Нояб. 15, 09:18
Да чего-то тихо у нас.У меня в этом сезоне.... лучше чем в прошлом. Похвастаюсь трошки.

Сейчас взял паузу. Морозы стоят под -30. Квадр ехать не хочет, тепло ему подавай. И на снежике не поедешь. снега нет. Сидим пока.... снег ждем.
DSC00007.jpg
DSC00007.jpg Бобровая струя. Охота. Общение по интересам.
DSC00012.jpg
DSC00012.jpg Бобровая струя. Охота. Общение по интересам.
DSC00016.jpg
DSC00016.jpg Бобровая струя. Охота. Общение по интересам.
зеленый Доцент новгород 1.4K 369
Отв.188  26 Нояб. 15, 23:38
ну и я чуток отпишусь, сезон необычный, нет воды, морозы подошли, правда пока -5, но уже похоже не нальет, опасаюсь что мелководные поселения перемерзнут, то есть замерзнут выходы из хатки и бобры погибнут от голода. со слезами вылавливаю под ноль поселения в которых ловлю по 10 и более лет. не знаю, но следующий сезон с такой ловлей придется пропускать и перебираться на чужой участок, ну шо бы дать расселиться. струю эабирают практически сразу как вырезал, появились два онкобольных уже с приговором, но на ней выправились, даж врач диву дался. и трое которым ну ни как не помогает, шо пьт шо нет. по нолям толку. хз почему, то ли вера, то ли организмы разные.
сообщение удалено
зеленый Доцент новгород 1.4K 369
Отв.189  28 Нояб. 15, 00:30
я  использую другую тактику ловли до первого взрослого и снимаюсь с поселка. и каждый год в одних поселениях ловлю, и переходы и входы в хатки уже как родные
Traper Бакалавр Кемерово 72 29
Отв.190  28 Нояб. 15, 19:32
до первого взрослого и снимаюсь с поселка. и каждый год в одних поселениях ловлюзеленый, 28 Нояб. 15, 00:30

Дружищще я тогда не пойму смысл напряга. Добыть только на мясо?..... ибо струя только от взрослого имеет вес в настойке. С сеголетков и 2-х леток  какая нафиг настойка.
зеленый Доцент новгород 1.4K 369
Отв.191  30 Нояб. 15, 20:02

Дружищще я тогда не пойму смысл напряга. Добыть только на мясо?.Traper, 28 Нояб. 15, 19:32
смысл в том что научастке всегда стабильная численность, остаются взрослые особи для воспроизводства. нет пустых поселений. а по струе, так я не только ради нее ловлю, шкура, пусть не дорогая а вот сделать из нее шубу жене или сестре так норм выходит, мясо, с гастрономической точк зрения мне не интересно, собак им кормлю и на приманку на куницу вешаю. прикинул за сезон около тонны бобрятины проходит.
сообщения удалены (3)
dobro14 Новичок Курск 6 3
Отв.192  10 Янв. 16, 14:16
Приветствую. О струе узнал давно, ещё в детстве, отцу друзья охотники подгоняли экстракт, мои друзья- спортсмены принимали частенько, что такого целебного в ней не понимал, тк сам ни разу так и не попробывал, может боялся отравиться или запах смущал, но от всех слышал только положительные отзывы, как о панацеи от всех болезней.
А сейчас стал сам интересоваться этим бобриным секретом, захотелось сделать настоечку самому, попробовать, ну и оценить.)) Может у кого имеется сие чудо, был бы очень благодарен за пересылку мне по почте и в долгу не остался.
сообщение удалено
Traper Бакалавр Кемерово 72 29
Отв.193  26 Апр. 16, 07:12
Подзаглохла темка.

Бобровая струя
Бобровая струя. Охота. Общение по интересам.


мои друзья- спортсмены принимали частенько,dobro14, 10 Янв. 16, 14:16

У меня однокашник поллитру пропил и какой то там кубок России по лыжам выиграл. А то все допинги-мульдонии 
Бобровая струя
Бобровая струя. Охота. Общение по интересам.
пора натурпродукт переходить.

Тут такой вопрос уважаемые.... не мездрил ли кто шкуру бобра мойкой высокого давления. Интересны технические ньюансы. Давление?????
чё он там грит непонятно но шкура похоже бобровая



Сумрак Новичок Дмитров 2
Отв.194  03 Авг. 16, 15:12
Добрый день.
Возник вопрос... Можно ли струю пропустить через экстрактор соксклета часа на 2? Спирт 70%
Jamba Бакалавр Москва 93 30
Отв.195  03 Авг. 16, 18:05
Народ, просвятите. У кого есть для реализации и цена вопроса.
Можно в личку.
pashtet734 Студент Москва 25 5
Отв.196  04 Авг. 16, 17:28
Народ, просвятите. У кого есть для реализации и цена вопроса.Jamba, 03 Авг. 16, 18:05
Присоединяюсь!
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.4K 1.7K
Отв.197  04 Авг. 16, 17:44, через 16 мин
раньше не кому не нужна была.приманку на куницу ей поливал,а сейчас что то все ищут.
Jamba Бакалавр Москва 93 30
Отв.198  04 Авг. 16, 17:56, через 13 мин
раньше не кому не нужна была.приманку на куницу ей поливал,а сейчас что то все ищут.
gxtkjdjl, 04 Авг. 16, 17:44
Так тут про неё такого порассказали, что не захочешь а попробуешь.
А тут как назло суставчики о себе стали давать знать. Думал в деревне разжиться, а в этом году как назло всех выбили бобров этих.
Вот такой облом. Ну мож тут кто богат данным снадобьем?

gxtkjdjl Профессор архангельск 6.4K 1.7K
Отв.199  04 Авг. 16, 19:21
выбили бобров этихJamba, 04 Авг. 16, 17:56
у нас только на крупных реках выбивают.а на мелких их не мерено.