Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Re: Белгород ответь.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 27 28 29 30 31 32 33 ... 429 30
ЮДМ Специалист Белгород 142 49
Отв.580  20 Сент. 15, 17:43
На неделе попробовал пшеничку, видимо АлИвЕр сглазил))), пластиковые надутые стоят, а в стекле из 4 х вскрытых только одна была с газом, то ли пробки левые и не держат то ли хз!agedo, 19 Сент. 15, 20:08
Возможно укупорка не качественная. Наверное проблема в укупорочном инструменте,либо мало усилий приложил при укупорке, либо крышки... У меня были случаи стекло разрывало, правда бутылки не стандартные водочные с кронен- пробками.
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.581  20 Сент. 15, 18:15, через 33 мин
круглая емкость на 250л + шлем 40л все нержовое,а дальше лебединая шея из 35 трубы медной и примоточник.
Киловат 5-10 вдуть планирую паром.uсropchik, 20 Сент. 15, 16:40
Серьёзный подход!
А ты вроде говорил, что у тебя места в доме особо нет...
Киловатт 5-10... А что такой разброс большой? В чём сомнения?
Если 3 фазы есть, то дуй 12, чего мелочиться-то! Не пожалеешь!
andrej80 Доцент 31 микрорайон 1.1K 518
Отв.582  20 Сент. 15, 21:21
andrej80, 22 мм, майкопская 30-ка.Тарас, 20 Сент. 15, 16:00
На фото кажется сантиметра три

Добавлено через 2мин.:

Серега бурбон песня щас ишшо тяпну и баиньки завтра опять каркасник пристройку начинать
agedo Кандидат наук Добра-и-Благополучия 332 241
Отв.583  21 Сент. 15, 00:41
ЮДМ, укупорка нормальная, "однорукий бандит", видимо дело в бутылках, они из под хугардена, т н твист-оф, у меня было с ними такое, один раз, но правда не в таких количествах, то ли бутылка то ли две, не помню, а пробки до этого пользовал с ебея, там заказывал под шампанские бутылки ну и за компанию обычных, на эту партию 5 штук оставалось, остальные покупал в Дубовом, может и они!
Re: Белгород ответь
Re: Белгород ответь. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.584  21 Сент. 15, 01:23, через 42 мин Автор был пьяный
А ты вроде говорил, что у тебя места в доме особо нет.Алексей48, 20 Сент. 15, 18:15
А я и не спорю!как не было так и нет!
Правда в отличии от женатых коллег,никто не прессует,шо хочу то ворочу!из 32кв.м  метров 5 на стол и кровать,остальное ......пиво,бурбон,радиолюбительство....ит.д
Кто был,тот подтвердит!Да,Андрюхи(2шт)?

Киловатт 5-10... А что такой разброс большой? В чём сомнения?Алексей48, 20 Сент. 15, 18:15
Сомнения только в брызгоуносе и производительности метрового прямоточника.
Сейчас вдуваю 5 кило в 50л кег заполненный  на 2\3.  Производительность (начальная) = 10л СС в час.,но бля как в ядерном реакторе этот кег,аж прыгает. и Прямоточник на грани уже.
5л в час (3кило) без проблем.

Если 3 фазы есть, то дуй 12, чего мелочиться-то! Не пожалеешь!Алексей48, 20 Сент. 15, 18:15

Если СИП кинуть от щита в комнату отдельный,то и по 1 фазе можно.
У меня 1 фаза,счетчик НЕЙРОН 15квт тянет,сип квадрат 10 точно.
Но я грею комбинированно. 3 кило газа,и 2 кило эл.
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.585  21 Сент. 15, 08:10
Сомнения только в брызгоуносе и производительности метрового прямоточника.uсropchik, 21 Сент. 15, 01:23
С брызгоуносом должна справится небольшая царга, а лучше сухопарник. Сделай себе медного "Дурня". Слышал, что при его компактности он очуметь сколько утилизирует, т.е. если рассчитать размеры (почитать надо форум), то он как делать нефига утилизирует 12 кВт.
AND_124 Доктор наук Старый Оскол 874 253
Отв.586  21 Сент. 15, 16:47
Да,Андрюхи(2шт)?uсropchik, 21 Сент. 15, 01:23
Да Улыбающийся
andrej80 Доцент 31 микрорайон 1.1K 518
Отв.587  21 Сент. 15, 21:09
Подтверждаю
Idzukiri Кандидат наук Воронеж 403 214
Отв.588  22 Сент. 15, 01:28
видимо дело в бутылках, они из под хугардена, т н твист-оф, у меня было с ними такое, один раз, но правда не в таких количествах, то ли бутылка то ли две, не помню, а пробки до этого пользовал с ебеяagedo, 21 Сент. 15, 00:41
А пробки для твист-оффа, а то у них уплотнительный профиль немного другой.
agedo Кандидат наук Добра-и-Благополучия 332 241
Отв.589  22 Сент. 15, 18:08
Idzukiri, пробки обычные, не слышал, что для твиста специальные нужны, ссылку брось хоть глянуть на них!
Idzukiri Кандидат наук Воронеж 403 214
Отв.590  22 Сент. 15, 19:07, через 60 мин
Навскидку информации в недрах интернета не нашел, чтобы в одном месте все было. А так вот:
Кроненпробка изготавливается как обычная, откупоривающаяся (типа pry-off, профиль прокладки 916 по классификации SACMI), так и откручивающаяся (типа twist-off, профиль прокладки 917 по классификации SACMI).
Примерно можно увидеть разницу.
Для полноты ответа тоже добавлю изображения.
1221.jpg
1221.jpg Re: Белгород ответь. Остальные регионы. Региональные форумы.
1222.jpg
1222.jpg Re: Белгород ответь. Остальные регионы. Региональные форумы.
Профиль 916.jpg
Профиль 916.jpg Re: Белгород ответь. Остальные регионы. Региональные форумы.
Профиль 917.jpg
Профиль 917.jpg Re: Белгород ответь. Остальные регионы. Региональные форумы.
agedo Кандидат наук Добра-и-Благополучия 332 241
Отв.591  22 Сент. 15, 19:24, через 18 мин
Idzukiri, извини не понял, какая из них под твист слева или справа? Всё разобрался, слева http://www.tokkcompany.ru/pdf/Профиль 917.pdf а у меня пробка как справа http://www.tokkcompany.ru/pdf/Профиль 916.pdf
Крышка.jpg
Крышка.jpg Re: Белгород ответь. Остальные регионы. Региональные форумы.
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.592  22 Сент. 15, 19:58, через 34 мин
Правда в отличии от женатых коллег,никто не прессуетuсropchik, 21 Сент. 15, 01:23
Да оно и меня как-то не особо прессуют. Так высказывают мелкие недовольства... Шутка ли - превратил 11,5 м2 кухню в 5 м2. Балкона по сути практически нет. А она там раньше часто вещи вывешивала. Сейчас в основном только по краю можно. Да ещё и выгоняю СОВСЕМ с кухни (не разрешаю даже заходить), когда занимаюсь некоторыми пивными делами. Да на её месте я ни то что бубнить или пресовать, прибыл бы!!!  Смеющийся
но бля как в ядерном реакторе этот кег,аж прыгает
uсropchik, 21 Сент. 15, 01:23
Может дело в выходном отверстии? 
Re: Белгород ответь
Re: Белгород ответь. Остальные регионы. Региональные форумы.

И, кстати, очень советую сделать для куба охлаждающую рубашку. Сусло будет удобно остужать, а самое главное остудить барду после перегона. У меня 85 л куб со снятой утеплялкой после перегона на 1,5 суток остыл только до 50*. А у тебя утеплялка скорее всего штатная будет, неудобно же каждый раз её снимать. И остывать даже для приемлемых для канализации 50-60* твои 250 л барды будут ХЗ сколько суток.
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.593  23 Сент. 15, 01:06
советую сделать для куба охлаждающую рубашкуАлексей48, 22 Сент. 15, 19:58
Какое там охлаждение...догнал,стоп,наполнение ПГ,одновременно слив горячей барды,залив новой, и бегом следующий перегон.
Все эти изъе№бы с ублажением канальи ,каогда гонишь раз в месяц и для себя,а когда херачишь с утра до вечера,время дорого и на трубы похYю.
Да и вообще,делать рубашку это по объему работ как второй куб,еще и сложнее,и только ради охлаждения барды? а зачем? 5 лет лью в каналью и пофиг,иногда в огород выношу,когда не лень.

А еще Я ЗА МИНИМАЛИЗ И КОНСЕРВАТИЗМ!!!
Простой куб,прямоточник и никаких там дурней в рубахах!!!Люблю я ,ребята,классику и старинушку матушку,она еще никого не подводила.А все новое инновационное,это компромис ради компромиса.В жизни есть такая закономерность,правда тема эта долгая,для многих нудная  да и вообще не понятная.
Я бы под вискарик ее как нибудь в компании понимающих развил ...... но придет время,может быть

А для затравки скажу,что самые новейшие трандисторы,ультра модные,современные,еще по сей день не способны переиграть по звучанию ламповый усилитель!!!А самые крутые и самые дорогие (300 000 долларов) усилители собраны по схеме 20 годов, вот и задумайтесь теперь,гнать ваш вискарик на супер недопередефлегматорах или на простых стареньких медных прямоточниках....ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!

Добавлено через 7мин.:

А еще,у меня сегодня ПРАЗДНИК!
Пришел,увидел победил!Не прошло и недели как собрал я себе АРГОН!Ох и капризное дитя,как вожжа под хвост попадет...
Короче сегодня пробовал варить.1 час тупо пытался понять как оно должно быть и что это вообще такое.Еще через час поднабил руку и мне удалось очень даже недурно сварить в стык 2 куска 51 нерж трубы.Очень даже аккуратно вышло и внутри просвет свободен.
Учиться еще ОЧЕНЬ долго,но задатки есть,будем осваивать!
ПС ничего подобного в жизни не видел,чуднАя вещица.И не электро и Не газо сварка,еще и на паяние похоже.Очень не обычно и не привычно,но освою,надеюсь
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.594  23 Сент. 15, 08:57
догнал,стоп,наполнение ПГ,одновременно слив горячей барды,залив новой, и бегом следующий перегон.uсropchik, 23 Сент. 15, 01:06
время дорого и на трубы похYю.uсropchik, 23 Сент. 15, 01:06
Ну-ну. А если канализационные трубы повредятся? Они же не рассчитаны утилизировать такое количество такой температуры за раз!
У тебя какие канализационные трубы? Пластиковые рассчитаны на Т 60-80* и то, это если кратковременно. А иначе может поплыть какая-нибудь труба и будет потом интересное занятие. Про работу аппарата сутками придется забыть на ХЗ сколько.
Как вариант придумай слив в огород.
Минимилизация это хорошо, но при работе с такими обьемами с принципами как на 50 л работать будет очень хлопотно.


Добавлено через 22мин.:

Все эти изъе№бы с ублажением канальиuсropchik, 23 Сент. 15, 01:06
Вот как раз наоборот, на маленьких обьемах не хрена заморачиваться.
Думается кто-то совсем недавно меня поучал, что надо сразу делать все хорошо...
Про консерватизм ты прав... То только самую-самую малость. Раньше на лошадях ездили. И что теперь тоже ездить?! Костер тогда под кубом разжигай. Подоляк говорит совершенно другой вкус получается. Дурень это тот же холодильник, просто более мощный и компактный.
А вообще, что я тебе это рассказываю, ты и так сам все знаешь 
Re: Белгород ответь
Re: Белгород ответь. Остальные регионы. Региональные форумы.
AND_124 Доктор наук Старый Оскол 874 253
Отв.595  23 Сент. 15, 09:31, через 34 мин
А еще,у меня сегодня ПРАЗДНИК!uсropchik, 23 Сент. 15, 01:06
Поздравляю!)
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.596  23 Сент. 15, 11:53
Не прошло и недели как собрал я себе АРГОН!uсropchik, 23 Сент. 15, 01:06
Поздравляю, Серег! Давай учись быстрей! Будешь всему Белгороду аппаратуру делать! 
Re: Белгород ответь
Re: Белгород ответь. Остальные регионы. Региональные форумы.
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.597  23 Сент. 15, 13:25
тогда под кубом разжигай. Подоляк говорит совершенно другой вкус получается.Алексей48, 23 Сент. 15, 08:57
Неоднократно об этом думал!идея очень заманчивая,правда только на лето.Ты только представь 50 и более Квт как с куста! и на халяву)
Куб на пару кубов(тофтология,мать ее),костер.....мммм...Заварил раз и 5 сысоевских бочек наполнил,вместо того что бы судорожно мотаться вокруг аппарата каждый свободный денек .
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.598  23 Сент. 15, 13:51, через 26 мин
Мне рассказывали про одного мужичка из тамбовской области. У него во дворе стояла цистерна от молоковоза. Правда на ТЭНах. Но все же. И работал он на сахарном заводе. Самый дешевый самогон в округе у него был.  Смеющийся
Неоднократно об этом думал!идея очень заманчивая,правда только на лето.Ты только представь 50 и более Квт как с куста! и на халяву)
Куб на пару кубов(тофтология,мать ее),костер.....мммм...Заварил раз и 5 сысоевских бочек наполнил,вместо того что бы судорожно мотаться вокруг аппарата каждый свободный денек .
uсropchik, 23 Сент. 15, 13:25
А дрова сколько дней на это дело заготавливать надо не прикидывал?
Не, это не мой путь. Не знаю как у Вас, а у нас в Липецке, кто работает электриком, у того на свои нужды килловатты всегда найдутся на халяву.  Смеющийся

Добавлено через 16мин.:

Неоднократно об этом думал!uсropchik, 23 Сент. 15, 13:25
Дерзай, Серег! Будет повод к тебе приехать всей липецкой братии, дабы посмотреть на это чудо.  Улыбающийся 
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.599  23 Сент. 15, 19:41
кто работает электриком, у того на свои нужды килловатты всегда найдутся на халяву.Алексей48, 23 Сент. 15, 13:51
Счетчик "нейрон" новейшего исполнения,стоит на улице на столбе.Я его даже высокой частотой пробовал победить,так он только больше начал считать)