Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Антипохмельное зелье

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 11 6
Выпивошка Магистр Питер 246 319
Отв.100  06 Сент. 12, 17:17
был я недавно на одних поминках и присутствовал на них врач, мой родственник, на скорой работает, очень взрослый дядя, с большим опытом работы и серьезный сам по себе. так вот, этот врач сказал, что отличным и работающим рецептом избежать утреннего похмелья (ну, если вечером серьезно "накидался"  - а утром на работу нужно), есть рецепт состоящий из ингредиентов:

1. стакан теплой воды.
2. две столовые ложки сахара.
3. две чайные ложки соды. обычной, пищевой.

все это дело перемешиваешь до растворения ингредиентов в воде и муть эту выпиваешь. выпиваешь на ночь, перед тем, как пьяный, ложишься спать.
сказал, что да, на вкус не очень, но это стоит того, чтобы не быть утром трупом и полноценно выйти на работу.

я с тех пор, после поминок, еще ни разу серьезно пил. потому не проверил лично.
други, прошу проверить, при случае и отписаться в тему.
если же приключится что я первым буду, естественно отпишусь.
janis Специалист Latvija 110 50
Отв.101  06 Сент. 12, 22:54
Что то похожее я пробовал лет 30 назад, тоже врач советовал, но только соду без сахара.
Вроде помогало, но по мне судить трудно так как у меня похмелье и так редко бывает и не всегда зависит от количества выпитого. Бывает после литра с утра просыпаюсь в прекрасной форме, будто и не пил вовсе, а бывает и после триста грамм самочувствие не очень.
KOK Научный сотрудник на Волге 901 165
Отв.102  06 Сент. 12, 23:21, через 28 мин
выпиваешь на ночь, перед тем, как пьяный, ложишься спать.Выпивошка, 06 Сент. 12, 17:17
обычно в это время,нахер все забываешь,и про рецепт тоже... Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Андрей162 Кандидат наук СПб 432 39
Отв.103  07 Сент. 12, 00:28
Я чмтал где то, что на стакан воды чайную ложку сахара, полложки соли и четверть соды. По составу похоже на раствор для капельниц , которыми бодун снимают. Пробовал несколько раз. Вроде легчает.На ночь не пил,потому что не помню, как ложусь)))
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.104  08 Сент. 12, 11:48
Выпивошка, по себе знаю, что сахар с алкоголем не дружат. ну они то может и дружат, но печень плохо переносит этот тандем. даже если набуторю в свою водку сахарного сиропа, хоть она и пьётся мягко, но с утра очень тяжко.
из своего опыта: после возлияния, перед сном стакан чая с пол чайной ложки лимонной кислоты или чай с лимоном (причем лимончика побольше).
с утра значительно легче, чем если не принимать кислятину. проверял на себе этот способ многократно.  правда за последние лет пять всего раза три сильно "набирался". лучше каждый вечер по 50 гр чем раз в неделю до усрачки.
 
Выпивошка Магистр Питер 246 319
Отв.105  08 Сент. 12, 14:49
Серж 1 ,
по себе знаю, что сахар с алкоголем не дружат.Серж 1, 08 Сент. 12, 11:48
не совсем Тебя понял. оно может и не дружат, не силен в этом. но, рецепт-то был: вода-сахар-сода. и, в любом другом случае, я бы воспринял этот рецепт как очередную "байку". но, мой родственник врач и пользуется в семье уважением. потому болтать бы не стал, просто так.

вчера я решил испытать этот способ. решил на полном серьезе, потому как на работе намечался юбилей глав.бухши. понимал, что будем пить либо казенку, либо ху.. ширпотребный коньяк, либо то и другое. кроме того, знал, что после общественного застолья, буду с товарищами по работе полировать это делом пивом, уже на улице. традиция. в общем, финал был мне ясен.
кроме того, супруга уехала с тещей на дачу, собирать грибосы, и я был свободен для экспериментов, новых побед и достижений!
потому, с утра, я начал искать лист А4, не нашел, но нашел старый плакат-календарь "с новым 2002 годом" и на обороте плаката написал толстым маркером:
"ЛОЖИШЬСЯ СПАТЬ? ПОМНИ! УТРОМ БУДЕТ БОДУН! ВЫПЕЙ ГРИШИНО ЗЕЛЬЕ!!!" (врача, автора рецепта, зовут Григорий).
и на двусторонний скотч приклеил я этот плакат на стену. а на столе подготовил: воду, стакан, запечатанную пачку соды и сахарницу. и уехал на работу.
дальнейшее опускаю, потому как и так понятно. в общем, полировали это дело хорошо. вечер я помню смутно.
теперь главное: сегодня, проснувшись я понял как все-таки несправедлив и жесток мир. но, терпеть можно.
вышел на кухню: там  стоит нетронутым весь набор ингредиетов, а на плакате странная надпись, маркером, под словами "выпей гришино зелье".
надпись: "выстрели себе в жопу солью".
вот так вот. и что я имел ввиду когда это писал, да и сам момент когда писал - я не помню.
потому КОК правильно написал:
обычно в это время,нахер все забываешь,и про рецепт тоже..KOK, 06 Сент. 12, 23:21
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.106  08 Сент. 12, 15:20, через 31 мин
 ВыпивошкаСмеющийся Смеющийся Смеющийся  Вот тут бы и пригодилась умная, заботливая , всё понимающия супруга.
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.107  08 Сент. 12, 15:57, через 38 мин
Аквалюб, Как то я никакой пришел, и плохо чего то было... Получил рюмку валериянки на половину разведенную с водой- помогло мигом и на утро вроде бы ничего. Сам бы не додумался. 
Антипохмельное зелье
Антипохмельное зелье. Здоровье. Общение по интересам.
Выпивошка Магистр Питер 246 319
Отв.108  08 Сент. 12, 16:25, через 29 мин
борьба с похмельем носит еще и внешний - ароматизированный характер. осознавать, что у тебя выхлоп - очень некомфортно. да и за руль иногда нужно, несмотря на хорошую вчерашнюю пьянку. потому меня всегда волновала еще одна тема:
еще по институту, все знали, что ректор был любитель  выпить в рабочее время. но, вот, стоишь рядом, понятно что навеселе мужчина, определенно. а выхлопа у него, запаха спиртного - вообще никакого.
версии про ***котики отметаются, потому как мужик еще старой закалки. да и ***котическое опьянение и алкогольное - разные вещи.
долго я этот ребус разгадывал, но так и не разгадал. были версии,даже, что он себе клизмой спиртное вводит. в общем, осталось сие тайной.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.109  08 Сент. 12, 16:47, через 22 мин
Вот тут бы и пригодилась умная, заботливая , всё понимающия супруга.Аквалюб, 08 Сент. 12, 18:20
А может это она и написала?)))
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.110  08 Сент. 12, 18:32
 Выпивошкатак может он "Антиполицай" пил после того как накатит,судя по отзывам работает не плохо.Согласно инструкции, Антиполицай не маскирует, а устраняет неприятные запахи, которые вызваны употреблением в пищу лука, чеснока, алкоголя, табака и других остропахнущих продуктов.
Антиполицай содержит компоненты, которые увеличивают поглощение молекул-одорантов (молекулы -  носители запаха), которые находятся в эпителии слизистой оболочки верхних дыхательных путей. Вследствие этого очищается дыхание и происходит полное устранение неприятного запаха изо рта, что подтверждается и отзывами об Антиполицае. Относится к биологически активным освежителям ротовой полости.  Эфирные масла, которые находятся в его составе, имеют свойство очищать дыхательные пути, смягчают горло и тонизируют.
Андрей162 Кандидат наук СПб 432 39
Отв.111  08 Сент. 12, 18:46, через 14 мин
Знакомы гаец говорил, что когда чует запах антиполицая-отправляет на экспертизу однозначно
Выпивошка Магистр Питер 246 319
Отв.112  08 Сент. 12, 19:00, через 15 мин
так может он "Антиполицай" пил после того как накатит,судя по отзывам работает не плохо.born78, 08 Сент. 12, 18:32
не думаю. не помню чтобы 20 лет назад были Антиполицаи. хотя, может это лично я не помню.
есть версия, что жевал мускатный орех. но, я не пробовал. как-то не попадался случай попробовать. да и сомневаюсь.
Выпивошка Магистр Питер 246 319
Отв.113  08 Сент. 12, 19:08, через 9 мин
есть, конечно, еще тройка вариантов, но ни один я не пробовал:

горсть жареных семечек (без шелухи). и не подозрительно, как всякие ароматизирующие средства, и отбивает запах;
пиридоксин (витамин B6) - выпить пару ампул;
масло подсолнечное, стопку во внутрь.

масло я бы не рискнул, поносить потом целый день. хотя от этого дела имеется у меня рецепт высочайшего пилотажа и надежности. но, разговор о другом.
Андрей162 Кандидат наук СПб 432 39
Отв.114  10 Сент. 12, 00:04
Попробовал Зорекс. Результат превзошел ожидания! После 2 литров пива и литра тройного самогона , приняв перед сном капсулу, наутро вспомнил себя в 20 лет, когда сколько не выпей на утро, как огурец
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.115  10 Сент. 12, 00:29, через 25 мин
Попробовал Зорекс. Результат превзошел ожидания! После 2 литров пива и литра тройного самогона , приняв перед сном капсулу, наутро вспомнил себя в 20 лет, когда сколько не выпей на утро, как огурецАндрей162, 10 Сент. 12, 00:04
Если нажрешься конкретно - ничего не поможет )
Вчерась , как раз к унитазу носил 21-летнего мена ,который вина упился ,закусив  водкой  Смеющийся
Я после поллитры чачи сидел на ноут фотки копировал , а он уже под стол уполз )))
А утречком  ниче не вспомнил- ну я не стал ему напоминать ))
Выпивошка Магистр Питер 246 319
Отв.116  10 Сент. 12, 02:08
Попробовал Зорекс. Результат превзошел ожидания!Андрей162, 10 Сент. 12, 00:04
значит, на первый раз повезло.
лично я бы его пить - не рискнул. люди пятнами покрываются, губы и глаза в волдырях, жуткая алергия, сыпь, все чешется. отзывов о Зорексе столько в сети, что читать страшно и людей жалко.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.117  10 Сент. 12, 06:20
Выпивошка, О, как ! Значит меня пронесло, в смысле повезло. Не в смысле - повезло , что пронесло, а в смысле - пятнами не покрывался.  Смеющийся Более того у Зорекса есть пилюли " для утра ", еж ли вечером забыл випить " вечернию ". Кому как, а  мне помогали.
Выпивошка Магистр Питер 246 319
Отв.118  10 Сент. 12, 14:01
Кому как, а  мне помогали.Аквалюб, 10 Сент. 12, 06:20
Аквалюб, с тем что помогали, никто не спорит. просто, рисковое это дело. и, с такой статистикой Зорекса по побочным эффектам - могу сказать, что Ты баловень судьбы.
кто более склонен к аллергическим реакциям - того сразу "накрывает". а кто не склонен, того с 3-го, 4-го приема. но зачем рисковать-то? сегодня повезло, а завтра? но, не будем о грустном.
вспомнилась фраза из "Двенадцати стульев":
— Ну что, дядя, невесты в вашем городе есть?
— Кому и кобыла невеста.

потому, вывод в этой истории простой: у каждого в жизни свой Зорекс.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.119  10 Сент. 12, 14:07, через 6 мин
Выпивошка, Вообще то я аллергик. Но , прочитав выше изложенное, пожалуй в дальнейшем откажусь. Дык, и не пользую давно.