Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Газовая грелка для Маковки

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 2 3 4 5 6 7 5
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.80  16 Февр. 10, 10:25
это "только Маковке"Игорь, 16 Февр. 10, 10:15
при чём,как это делает алкобрат РН,ударение на вторую гласную макОвка  Веселый
georg Специалист симферополь 130 57
Отв.81  16 Февр. 10, 11:37
Вставлю свои 5коп.
У меня в помещении работают 2 инфракрасные горелки по 3кВт +газ.печка
Газ на ИК горелке сгорает полностью,но тем не менее голова часто болела (с открытой форточкой)...Наверно,кислорода просто не хватало...
Я врезал 2 кулера во входную дверь на нагнетание,летом включаю два,зимой-один,теперь всегда свежий воздух!,можно даже вздремнуть безопасно Улыбающийся
С нашими объемами естественная вентиляция не справляется нифига...
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.82  17 Февр. 10, 19:34
 Смеющийся Раз уж " Все для Маковки! Все для его семьи!",
то имеет смысл замахнуться на сооружение ,общими усилиями такого комплекса Смеющийся
сообщение удалено
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.83  17 Февр. 10, 20:37
А если серебрянкой все покрасить?
Или молотковой краской? Наверняка станет лучче.
Сталь, медь, бетон - удел государства и крупных воротил
водочного бизнеса(брынцалов). Но их водка нам тоже не нравится.
Пусть уж так...
сообщение удалено
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.84  12 Апр. 10, 12:15
Сегодня кое что фоткал,ну и заодно...
2.jpg
2.jpg Газовая грелка для Маковки. Оборудование для перегонки и ректификации.
nbk Бакалавр Rostov/Don 52 5
Отв.85  23 Дек. 10, 22:44
слесарно - механическая мастерская А.А Пашкова, в составе производственной компании "МТЦ-Запорожье"
тел. (0612)12-14-35, 65-21-77 факс. (0612)12-34-09, e-mail: info@mtc.zp.ua
Отдел «Запорожский Самовар»: (061) 222-17-11, 222-17-10) - http://www.mtc.com.ua/pdf/katalog_MTC_5.pdf. на 9 странице представлены 2 горелки, такие же видел на немецком сайте про медные аламбики, они такие пользуют для нагрева.
Запорожцы скорее всего импортные используют, но все равно купить у них наверняка можно.
газ горелки.jpg
газ горелки.jpg Газовая грелка для Маковки. Оборудование для перегонки и ректификации.
F16 Студент Харьков 13 4
Отв.86  20 Авг. 14, 14:42
Видел такую горелку в магазине во Франции пару недель назад. около 11кВт мощности, написано что сделано в Испании. 50 евро
shooroop Студент Санкт-Петербург 20 1
Отв.87  20 Авг. 14, 17:21
Видел такую горелку в магазине во Франции пару недель назад. около 11кВт мощности, написано что сделано в Испании. 50 евроF16, 20 Авг. 14, 14:42
во.а то я думаю куда бы мне слетать по быстрому за горелкой.
главное дёшево да к тому же и испанская.а в каком бутике ты её видел? я уже 4года думаю ну где мне горелку взять?
F16 Студент Харьков 13 4
Отв.88  20 Авг. 14, 18:51
Shooroop, не уловил Вашего сарказма по поводу моего сообщения. В бутиках горелок по 50 евро не сыскать, а гуглить за 4 года можно и ребёнка научить! Ну а по поводу адреса... как то боязно мне за французов стало, могут, видите ли и без горелок остаться, точно так же, как Крым сейчас без молочных продуктов...Им тоже один парень интересовался... и кстати, тоже питерский.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.89  20 Авг. 14, 19:15, через 25 мин
F16, на даты глянь.
shooroop Студент Санкт-Петербург 20 1
Отв.90  20 Авг. 14, 20:00, через 46 мин
F16,привет.давай не будем о крыме. не тебе и не мне решать. это геополитика. наше с тобой дело быть пушечным мясом и скорее это относится к твоим сыновьям и к тебе.причем и спрашивать не будут. ты этого еще не понял с вашей пропагандой. А ЭТО СТРАШНО. поссорили два братских народа...суки...им бы автоматы в руки и поставить впереди. только они будут командовать а мы умирать за их идеи...и самое обидное что никуда ни денешься. поведут как скот на бойню. не хочешь значит враг, предатель и пулю сразу. хочешь- иди и пулю чуть позже.
я написал потому что теме уже 4 года и с чего это ты ее обновил? вроде все понятно. бери и делай. во Францию ехать за горелкой? это конечно круто.или хотел похвастаться что был во Франции? этим сейчас не удивишь.
F16 Студент Харьков 13 4
Отв.91  20 Авг. 14, 23:42
Shooroop, ты прав, про политику не стоит. Не для этого здесь все собрались. Францией никого не собирался удивлять. Кого сейчас этим удивишь? Занимаюсь подбором горелки и через поиск перешел в эту тему. Увидел знакомую вещицу и отписался, так как кому то может удобнее купить во Франции (к примеру). Да и горелку подобную, потом увидел в магазине для домашних пивоваров в Бельгии...но только за 243 евро. Как по мне, то разница весьма ощутима.
БайбаК Профессор Изумрудный 4.6K 1.1K
Отв.92  21 Авг. 14, 00:10, через 29 мин
F16, не ребят пора вас с одинаковыми аватарками разгонять это Володина а, не твоя и зеленого
ozzy_72 Доктор наук Харьков 700 510
Отв.93  09 Сент. 14, 09:51
Самодельная вихревая горелка лепится элементарно из обрезков труб. Хоть чёрных хоть нержи.  Чтобы не заморачиваться с недогаром ввести принудительный поддув. Купил как то у нас в Харькове вентилятор-улитку 16 ватт. Воздуха даёт достаточно для горелки на 37 киловатт. Стоила 180 гривен. Только в розетку втыкай.
Для увеличения КПД использования тепла бак надо ставить в гильзу-экран. Естественно если в баке жидкости на дне то гильза не нужна.

Гильза позволяет организовать точку для принудительного отсоса продуктов сгорания.

Наличие принудительного регулируемого поддува резко снижает требования к конструктиву горелки. Расширять диапазон  регулирования.
ozzy_72 Доктор наук Харьков 700 510
Отв.94  09 Сент. 14, 09:52, через 2 мин
Нужны подробности именно для ваших параметров, спрашивайте.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.95  09 Сент. 14, 09:56, через 4 мин
Дак ты просто эскиз нарисуй, пригодится думаю многим.

Мне в этих мощных горелках сильно не нравится то, что при наличии даже слабого ветерка пламя сдувается с трубы, на улице соответственно работать с тем же мангалом очень неудобно.
Я себе пивоваренную купил на 20кВт...вроде и горит, а пользоваться толком и не получается.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.96  09 Сент. 14, 09:59, через 4 мин
о,какую тему апнули))) флуд,но скоро как 5 лет исполниться этой горелке,трудиться до сих пор не покладая рук))) еще раз спасибо 223-му)))
ozzy_72 Доктор наук Харьков 700 510
Отв.97  09 Сент. 14, 11:10
Хорошо. Создам эскиз.

А насчёт сдувает, это как раз принудительного поддува не хватает.

Или газа среднего давления, вместо бытового.

Дело в том что потенциальной энергии газа среднего давления хватает для подсоса воздуха. Потенциальной энергии (давления) бытового для этого не хватает.

Если хотите сжечь много и главное коротким факелом, то нужен принудительный поддув.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.98  09 Сент. 14, 11:33, через 23 мин
Газ балонный.
Пружину редуктора умощнял (повышал давление газа после редуктора), но тогда пламя начинает отрываться от соплел (отверстий в бублике из трубы), потому что скорость истечения высокая.
В том и фокус, чтобы "создать" горелку таким образом, чтобы смесь формировалась в достатке...но экспериментировать с рассверливанием отверстий на бублике горелки и отверстием жиклера воздушного у меня желания не было - потому пылится в мастерской эта горелка(((
ozzy_72 Доктор наук Харьков 700 510
Отв.99  09 Сент. 14, 12:00, через 28 мин
Мне бы фото бублика. И понять где там жиклер воздушный. Тогда могу дать более четкие рекомендации.

Если отверстия на одном радиусе то выше их можно Нерж ленту рассекатель. Она все стабилизирует.