Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пособие для новичков + видео уроки от игорь223.

Форум самогонщиков Общая информация
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 15 6
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.100  31 Янв. 14, 22:20
Вот и я о том, же. Говорил с людьми и мало кто знает, что брагу нужно кормить. В основном люди делают стандартным способом и получается съедобно. Не могу сказать, насколько высокого качества продукт.
А посоветуйте тогда чем натуральным можно кормить? Удобрения совсем не хочется забрасывать в брагу. Слышал можно булку хлеба размочить, вот коллега говорит каши можно добавить - это лучшие натуральные подкормки?
vixan, 31 Янв. 14, 22:01
Так это я про хлеб говорил,но конечно не мое открытие.Я думаю так:повелось со старины,дрожжей не было(чтобы не гнали)вот и изгалялись кто молока кто картошки.Это ничего не повредит,но прибыли 1копейка,может возникнуть гимор с этим осадком,куда его нах.
Hideout Доктор наук Мочква 552 86
Отв.101  31 Янв. 14, 22:32, через 12 мин
Вот и я о том, же. Говорил с людьми и мало кто знает, что брагу нужно кормить. В основном люди делают стандартным способом и получается съедобно. Не могу сказать, насколько высокого качества продукт.
А посоветуйте тогда чем натуральным можно кормить? Удобрения совсем не хочется забрасывать в брагу. Слышал можно булку хлеба размочить, вот коллега говорит каши можно добавить - это лучшие натуральные подкормки?
vixan, 31 Янв. 14, 22:01
Возьми дробленки ячменной (кукурузной, пшеничной - что больше нравится), развари ее как следует в ковшике, чтобы как овсянка была по консистенции, и в брагу добавь - получишь новые приятные ароматы в продукте и дашь дрожжам немного корму!
Ну уйдет на осадок на литр-два браги больше, но мне кажется улучшение органолептики дистиллята того стоит!
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.102  31 Янв. 14, 22:45, через 13 мин
Возьми дробленки ячменной (кукурузной, пшеничной - что больше нравится), развари ее как следует в ковшике, чтобы как овсянка была по консистенции, и в брагу добавь - получишь новые приятные ароматы в продукте и дашь дрожжам немного корму!
Ну уйдет на осадок на литр-два браги больше, но мне кажется улучшение органолептики дистиллята того стоит!
Hideout, 31 Янв. 14, 22:32
Хуйня это все,вот зерновую добавить сахара это большой выход +вкус.
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.103  31 Янв. 14, 22:51, через 7 мин
Вов,хорошо изюм добавить,пшено и т.д и т.п.Поверь я все прошел.
Hideout Доктор наук Мочква 552 86
Отв.104  31 Янв. 14, 22:58, через 7 мин
Хуйня это все,вот зерновую добавить сахара это большой выход +вкус.
FOX65, 31 Янв. 14, 22:45
Зачем же зерновую сахаром марать???))) Люди ж зерновую для вкусного напитка делают, специально (ну в большинстве своем), по возможности с сахара на зерно уходят! Хотя не спорю, на вкус и цвет, если простая сахарная нравится - зачем переубеждать!

Вов,хорошо изюм добавить,пшено и т.д и т.п.Поверь я все прошел.
FOX65, 31 Янв. 14, 22:51
Будет возможность, развари спецсолод какой-нибудь (мне ооочень нравится Карахель, Караарома, Мелано, Бисквит- я в мучную добавляю постоянно- получается обалденно), много не надо, полкило-килограмм буквально- но такооой аромат приятный будет, что у браги, что у дистиллята-  ну просто не может не понравиться! =))

А так и ячку добавить- тоже очень приятно получается, я к тому, что идея разварить получше, чтобы в брагу высвободилось больше веществ питательных - а уж из чего, это второе дело! =)
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.105  31 Янв. 14, 23:08, через 10 мин
Я в зерновой ноль с маленькой палочкой,хотя живу в селе.Много раз пытался,и дробилка есть и условия.Из крахмала с помощью А+Г получается,а остальное прокисает.

vixan Магистр Центр Европы 237 25
Отв.106  31 Янв. 14, 23:09, через 2 мин
Возьми дробленки ячменной (кукурузной, пшеничной - что больше нравится), развари ее как следует в ковшике, чтобы как овсянка была по консистенции, и в брагу добавь - получишь новые приятные ароматы в продукте и дашь дрожжам немного корму!Hideout, 31 Янв. 14, 22:32
Сколько этого добра например на 10 литров браги добавлять?

Вов,хорошо изюм добавить,пшено и т.д и т.пFOX65, 31 Янв. 14, 22:51
Это тоже для подкормки?
Я так понимаю почти любая органика годится... лишь бы там мочевина и фосфат были.

Ну уйдет на осадок на литр-два браги больше, но мне кажется улучшение органолептики дистиллята того стоит!Hideout, 31 Янв. 14, 22:32
А как быть, если не нужны лишние ароматы? Хочется получить продукт, настоять его на чем-нибудь вкусном фруктовом или ягодном и потом перегнать. Если добавить туда хлебный запах - получится непонятный коктейль.
vixan Магистр Центр Европы 237 25
Отв.107  31 Янв. 14, 23:10, через 1 мин
А так и ячку добавить- тоже очень приятно получается, я к тому, что идея разварить получше, чтобы в брагу высвободилось больше веществ питательных - а уж из чего, это второе дело! =)FOX65, 31 Янв. 14, 23:08
Вот это важный момент, так и запишем 
Пособие для новичков + видео уроки от игорь223
Пособие для новичков + видео уроки от игорь223. Общая информация.
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.108  31 Янв. 14, 23:13, через 3 мин
Я уже своего продукта принял хорошо,поэтому важные моменты не записывай.
Hideout Доктор наук Мочква 552 86
Отв.109  31 Янв. 14, 23:18, через 6 мин
Сколько этого добра например на 10 литров браги добавлять?
Это тоже для подкормки?
Я так понимаю почти любая органика годится... лишь бы там мочевина и фосфат были.
А как быть, если не нужны лишние ароматы? Хочется получить продукт, настоять его на чем-нибудь вкусном фруктовом или ягодном и потом перегнать. Если добавить туда хлебный запах - получится непонятный коктейль.
vixan, 31 Янв. 14, 23:09
Количество ингридиентов надо подбирать под свои предпочтения - кому-то нравится посильнее, кому-то поменьше! На 10литров попробуй грамм 300 добавить, дальше сам решишь - увеличить навеску или оставить/уменьшить!

Для фруктовых согласен, необходимость зернового запаха очень спорна!
vixan Магистр Центр Европы 237 25
Отв.110  31 Янв. 14, 23:20, через 3 мин
Для фруктовых согласен, необходимость зернового запаха очень спорна!Hideout, 31 Янв. 14, 23:18
Вот же ж и я же ж аб чом. Так в таком случае чем кормить дрожжи? Или все-таки можно не кормить?
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.111  31 Янв. 14, 23:23, через 3 мин
Вот же ж и я же ж аб чом. Так в таком случае чем кормить дрожжи? Или все-таки можно не кормить?
vixan, 31 Янв. 14, 23:20
А фруктовые не надо кормить там вся линейка.
Hideout Доктор наук Мочква 552 86
Отв.112  31 Янв. 14, 23:25, через 3 мин
Уточни, ты именно о фруктовой браге говоришь или о сахарной, с которой дистиллят настаиваешь на фруктах и перегоняешь?
Если брага на фруктах, как Фокс заметил, кормить в общем и не надо! Если сахарная, то те же фрукты, на которых настаиваешь, через мясорубку пропусти и в брагу добавляй!
vixan Магистр Центр Европы 237 25
Отв.113  31 Янв. 14, 23:26, через 1 мин
Не-не. Еще раз описываю более подробно.
Делаю сахарную брагу, получаю продукт - собираю без дробления все фракции, настаиваю на фруктах, перегоняю еще раз с дроблением.
В первом погоне брага будет состоять из сахара, воды и дрожжей. Как кормить чтобы запаха лишнего не было?
vixan Магистр Центр Европы 237 25
Отв.114  31 Янв. 14, 23:27, через 2 мин
Если брага на фруктах, как Фокс заметил, кормить в общем и не надо! Если сахарная, то те же фрукты, на которых настаиваешь, через мясорубку пропусти и в брагу добавляй!Hideout, 31 Янв. 14, 23:25
Понятно... любые сгодятся? Апельсины, лимоны и тд?
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.115  31 Янв. 14, 23:34, через 7 мин
Не-не. Еще раз описываю более подробно.
Делаю сахарную брагу, получаю продукт - собираю без дробления все фракции, настаиваю на фруктах, перегоняю еще раз с дроблением.
В первом погоне брага будет состоять из сахара, воды и дрожжей. Как кормить чтобы запаха лишнего не было?
vixan, 31 Янв. 14, 23:26
Хоть убей не понял.Зачем настаиваеш на сырце?Что значит в первом погоне бр.и т.д.
Hideout Доктор наук Мочква 552 86
Отв.116  31 Янв. 14, 23:41, через 8 мин
Не-не. Еще раз описываю более подробно.
Делаю сахарную брагу, получаю продукт - собираю без дробления все фракции, настаиваю на фруктах, перегоняю еще раз с дроблением.
В первом погоне брага будет состоять из сахара, воды и дрожжей. Как кормить чтобы запаха лишнего не было?
vixan, 31 Янв. 14, 23:26
На сырце не вариант настаивать..
Лучше добавь в брагу тех же фруктов, на которых хочешь настаивать (цитрусовые, если не на них настаиваешь, частенько перебивают все остальное, что не всегда нужно!)
Первый перегон делай на максимальной скорости, без отбора голов и хвостов! Второй перегон уже дроби - отбирай головы покапельно и хвосты! А вот на теле уже настаивай свои фрукты!
vixan Магистр Центр Европы 237 25
Отв.117  01 Февр. 14, 00:49
На сырце не вариант настаивать..Hideout, 31 Янв. 14, 23:41
А чего не вариант? Я думал козырный способ Улыбающийся
Hideout Доктор наук Мочква 552 86
Отв.118  01 Февр. 14, 00:56, через 7 мин Автор был выпивший
А чего не вариант? Я думал козырный способ Улыбающийся
vixan, 01 Февр. 14, 00:49
Чего козырного?
Зачем тебе настой фруктов на головасто-хвостатом сырце?
Ты знаешь, как, например, головы прореагирует с веществами из фруктов?
Не зря же настойки делают на спирте/его растворе  или на теле дистиллята
vixan Магистр Центр Европы 237 25
Отв.119  01 Февр. 14, 02:19
Как бы они не прореагировали, мы потом это все перегоним и получим стандартный продукт с определенным количеством хвостов, голов и тд. Вряд ли там появится какое-то вредное соединение, которое к тому же кипит при 85 градусах например.
Я думал абсент так делают...