Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Куб с пароводяной рубашкой

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 63 64 65 66 67 68 69 ... 403 66
amba Кандидат наук --- 463 59
Отв.1300  26 Февр. 15, 02:03
http://www.aliexpress.com/...1939007472.html
romio Доктор наук Новосибирск 839 293
Отв.1301  26 Февр. 15, 08:38
просто у гнутого в месте сгиба габариты по оси могут быть гораздо больше диаметра резьбы(т.е. отверстия) относительно оси. Вставить его получиться, а вот закрутить по резьбе нет. ну и расстояния между трубками у основания, диаметры трубочек  онож в конце концов должно меняться (крутиться - выкручиваться) Если найдется без сгиба, тогда будем размещать его так чтоб слив барды был вертикально вниз.biguhhh, 25 Февр. 15, 23:03
290 мм не влезет,
да и с этим трудно будет подогнать угол приваривания муфты, расстояния слишком малы и тены думаю согнуты не все одинаково.
ystanovka_tena_3kvt.jpg
Ystanovka_tena_3kvt. Куб с пароводяной рубашкой. Оборудование для перегонки и ректификации.
сообщение удалено
boykot Студент Омск 11 5
Отв.1302  26 Февр. 15, 13:46
romio, земеля отмотай станицу назад, там интересное решение по прямому Аристону, как вариант его на клампе сделать, можно будет тег вертеть, а можно и изогнуть слегка

Добавлено через 6мин.:

Конечно не тег а тен вертеть, смарт падла подправил Улыбающийся

Добавлено через 18мин.:

Тен естественно такой формы
image.jpg
Image. Куб с пароводяной рубашкой. Оборудование для перегонки и ректификации.
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.1303  26 Февр. 15, 17:41
вариант его на клампе сделатьboykot, 26 Февр. 15, 16:46
чтото много рукоделия получается, а значит сложностей, при чём в разрезе использования (ТЭН сгорел - опять рукоделие делать)

я конечно осознаю, что была-бы хотелка, а реализовать можно практически всё. НО не стоит забывать о простоте использования на каждый день
romio Доктор наук Новосибирск 839 293
Отв.1304  26 Февр. 15, 17:46, через 5 мин
boykot, спасибо, для меня нет необходимости устанавливать аристоновский тен, я уже писал на прошлой странице по каким причинам.
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.1305  26 Февр. 15, 17:53, через 8 мин
3. разгон на 3кВт, потом переключение на один тен для последующей регулировки мощности для работыromio, 25 Февр. 15, 23:04
тут я бы ещё добавил: можно переключать на последовательное соединение ТЭНы - тогда проще регулировать мощность регуляторами фазовыми (меньше помех)
boykot Студент Омск 11 5
Отв.1306  26 Февр. 15, 18:27, через 35 мин
SedoY, вторая половина клампа с резьбой под тен и никаких проблем, гораздо проще на мой взгляд. И меня смущает нижний люк, в Вашей конструкции он для обслуживания тен и служит, по мне так на клампе проще. Нарыл тут обзор регулятора мощности ( если будет интересно сброшу ссылку ) наверное будет поинтересней простого отключения тен. Ну и для использования в квартире мне 3 фазы не нужны
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.1307  26 Февр. 15, 18:38, через 11 мин
boykot,
в Вашей конструкции он для обслуживания тен и служит, по мне так на клампе прощеboykot, 26 Февр. 15, 21:27
наверное проще в использовании, в цене не проще. если на цену не смотреть, то проще заказать а не изобретать и делать самому. как то так.
обзор, да кинь конечно вдруг чего нового изобрели.
для использования в квартире мне 3 фазы не нужныboykot, 26 Февр. 15, 21:27
а кому то нужны, и они никого не нагибают за проводку трех фаз
boykot Студент Омск 11 5
Отв.1308  26 Февр. 15, 19:16, через 38 мин
SedoY, Саша просто проводку по всему подъезду переделывать желания нет Улыбающийся У меня этаж крайний Улыбающийся

Добавлено через 4мин.:

Личку проверь
svarnoy Куратор Жуковский. 8.8K 4.4K
Отв.1309  26 Февр. 15, 19:38, через 23 мин
Про электричество.
Провёл с щитка до квартирного эл шкафа 4 квадрата, потом в ванную на машинку 2,5 и в кухню на самагонный аппарат 2,5. В подьездном щитке люминь 1,5 была.
Провод ПУНП 3х2.5, брал в известном магазине. Был доволен и гнал нормальненько.
Потом понадобилось подключить принтер, аквариум с компрессором и светом, решил сразу сделать нормально.
Пошёл в тот же магазин и купил того же ПУНПА  3х2.5 .
Цеплял к самогонной розетки, и выяснилось, что провода разного времени покупки, но одной маркировки, оказались разными! Один тоньше другого довольно прилично,  провод старой покупки еле еле до 2х квадратов дотягивал.
Самое не приятное, что именно тонкий провод под ламинатом и проложен, перетянуть целая проблема.
Спасает  мысль, что в подьезде только 1,5 люминьки проложено, и мои 3 киловатта это для него предел.
Так что, если где буду класть провод, не под лампочку 100 ватт, в магазин пойду с штангелем.
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.1310  26 Февр. 15, 19:44, через 6 мин
я стараюсь на розетки ввг вести, ну и Российского производства выбирать стараюсь - разница в диаметрах(сечение) меньше плавает, по сравнению с более дешёвыми аналогами непонятного производства.
пуны на свет обычно, если ввг нет под рукой
romio Доктор наук Новосибирск 839 293
Отв.1311  27 Февр. 15, 05:41
выяснилось, что провода разного времени покупки, но одной маркировки, оказались разными!svarnoy, 26 Февр. 15, 22:38
Просто один провод выпущен по ГОСТу, там отклонения недопустимы, а второй по ТУ, вот там производителю пофиг на точность -сечение занижено.
Я стараюсь покупать кабель по ГОСТу, чтобы быть уверенным в его допустимых длительных токах нагрузки.
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 894
Отв.1312  27 Февр. 15, 15:14
Цеплял к самогонной розетки, и выяснилось, что провода разного времени покупки, но одной маркировки, оказались разными! Один тоньше другого довольно прилично,  провод старой покупки еле еле до 2х квадратов дотягивал.svarnoy, 26 Февр. 15, 19:38
Со слов директора местного завода кабельного, провода у нас продаже полное говно, мало того , что по сечению херемничают, так еще и медь суки не чистую запросто бузуют...
Те кому нужна качественная продукция (всякие элеваторы, где перегоревший провод подогрева = эпический фэйл на много много мильенов) переплачивают за продукцию ответственных производителей, а строители и рядовые потребители пользуются всяким шлаком который нам впаривают всякие АБС-электро.
сообщение удалено
zaharich Специалист Переславль-Залесский 161 14
Отв.1313  27 Февр. 15, 17:35
А работать будет, сколько, и как? Я такое по просьбе заказчика сделал. Заказчик спрашивает, что через 5 лет с отверстиями будет?Jollier, 23 Февр. 15, 20:55
Вообще то если делается верхняя часть пвк в виде конуса с "нуля" , то идея вставки трубки с прорезями в нижней( внутренней) части более технологична ИМХО. Всё зависит от толщины этой трубки и если брать четверть или полдюймовую трубку с прорезями на ней, то вполне можно и производить механическую чистку этой трубы Ёршиком, как в дымоходе. В любом случае эффективно быстрая возможность остудить кашу, намного превышает лишние 30 минут сварки полуавтоматом. Ведь делается сей девайс не на один год?

По вопросу проводов, я думаю, что или надо брать медь в три раза толще. чем она расчитана на максимальную нагрузку, или брать алюминиевые провода, так как они лучше держат нагрузку ( со слов электриков)

У меня вот возник вопрос к ГУРУ по переоборудованию из пищеварочного котла КПЭ-60 и 100 в наш заторник. Что добавить, что убрать, и как усилить крышку?
VladPP Доцент Новосибирск 1K 384
Отв.1314  27 Февр. 15, 18:43
или брать алюминиевые провода, так как они лучше держат нагрузку ( со слов электриков)zaharich, 27 Февр. 15, 17:35
Не, видимо ты что то не так понял, не надо алюминий.
zaharich Специалист Переславль-Залесский 161 14
Отв.1315  27 Февр. 15, 19:18, через 35 мин
Да нет, понял. Просто при превышении нагрузки на медный провод, при нагревании он теряет гибкость и что-то там ещё. Я когда подвёл к дому четырёхжильный медный провод в 16 квадратов от столба к счётчику, то электрик мне сказал, что медь плохо держит нагрузку и лучше бы я взял алюминий в 25 квадратов.
мужики, за что "купил - за то и продаю", я не "технарь". Но об этом слышал не от одного электрика. Видимо поэтому в квартирах в наших домах проводку делали алюминием...
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 575
Отв.1316  27 Февр. 15, 19:29, через 11 мин
Но об этом слышал не от одного электрика.zaharich, 27 Февр. 15, 19:18
Чушь полнейшая
boykot Студент Омск 11 5
Отв.1317  27 Февр. 15, 20:13, через 45 мин
Это электрику надо  было алюмишку продать, однозначно Улыбающийся
romio Доктор наук Новосибирск 839 293
Отв.1318  27 Февр. 15, 20:27, через 15 мин
Вот мы и нагадили в ветке...
Куб с пароводяной рубашкой
Куб с пароводяной рубашкой. Оборудование для перегонки и ректификации.
boykot Студент Омск 11 5
Отв.1319  27 Февр. 15, 20:31, через 4 мин
Пока ждем изысканий biguhhh, обсудили проблемы безопасности Улыбающийся