Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Куб с пароводяной рубашкой

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 35 36 37 38 39 40 41 ... 403 38
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.740  23 Янв. 15, 17:49
я бы вообще рекомендовал (как то сам про него забыл) вместо фольгированного скотча (он рвется и коробится легко) юзать Каптон (300 гр держит, липкий что пипец, клей от температуры не плывет практически, каптон конечно не очень у нас продается, но можно купить у кЕтайцев... Я его в свое время накупил 6 мотков, можно хоть полностью куб обмотать ...
romio Доктор наук Новосибирск 839 293
Отв.741  23 Янв. 15, 21:48
сварщик, заходи, гостем  будеш! покажем расскажем, что можем!
сварщик Доцент spb 1.4K 467
Отв.742  23 Янв. 15, 21:52, через 5 мин
romio, спасибо, да далековато от питера до новосиба) вы тут выкладывайте, а я подглядывать буду) а люк зачем на дне сделали?
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.743  23 Янв. 15, 21:54, через 3 мин
сварщик, за romio, люк на дне для ревизии\замены ТЭНов и для удобства проваривания трубы слива барды
romio Доктор наук Новосибирск 839 293
Отв.744  23 Янв. 15, 21:56, через 2 мин
да далековато от питера до новосиба)сварщик, 24 Янв. 15, 02:52
я имел в виду на ветку к нам заходи Улыбающийся
Ну , и если у нас в НСке будешь , тоже заходи!
сварщик Доцент spb 1.4K 467
Отв.745  23 Янв. 15, 22:05, через 10 мин
сварщик, за romio, люк на дне для ревизии\замены ТЭНов и для удобства проваривания трубы слива бардыSedoY, 23 Янв. 15, 21:54
ах да, надо же слив варить как-то)
вот он минус кега в кеге...
да далековато от питера до новосиба)
сварщик, 24 Янв. 15, 02:52
я имел в виду на ветку к нам заходиromio, 23 Янв. 15, 21:56
аааа... загляну, спасибо)
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.746  23 Янв. 15, 22:07, через 3 мин
вот он минус кега в кеге...сварщик, 24 Янв. 15, 01:05
почему минус?
мы его в плюс давно превратили ))) - люк появился, тэны можно ставить "простые" U образные типа таких
ten2_1.jpg
Ten2_1. Куб с пароводяной рубашкой. Оборудование для перегонки и ректификации.
и им подобных
сварщик Доцент spb 1.4K 467
Отв.747  23 Янв. 15, 22:13, через 7 мин
почему минус?
мы его в плюс давно превратили ))) - люк появился, тэны можно ставить простыеSedoY, 23 Янв. 15, 22:07
да лишняя работа+ расходы, а чем простые тэны лучше? хотя для каждых задач есть оптимальные решения!) например слив из стенки реально сделать? ну чтобы пиво с осадка слить или фильтр-систему поставить?
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.748  23 Янв. 15, 22:21, через 8 мин
Вот смотрю и слушаю людей, а добавить по сути не чего, сам пользую котел и получаю отличные дистилляты, общая теория выложена, остальное - ньюансы, кто готов раскошелиться, у того впереди, абсолютно другая жизнь современного самогонщика, без парогенных заморочек с любым сырьём.. 
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.749  23 Янв. 15, 22:22, через 1 мин
сварщик, ну расходов то - за пол дня сегодня оборудовали на ДВУХ изделиях люки, крышки люков сделаны из вырезанных днищь кегов (без отходное производство)
слив барды в бок [сообщение #12179709] (чертеж внимательно смотреть) от центра внутреннего кега, фальш дно положить - наверно фильтровать можно (не пивник - не задавался целью)
завтра Maverick2005 фото люков ревизионных выложит - наглядно будет видно.

ну и маленькая хитрость:
evro кег перевернут (тот который рубашка),
т.е. то что было верхом (с горловиной) - пилится под ревизионный люк, а то что было дном - там выпиливается отверстие в которое вставляем кег din, из вырезанного дна делаем крышку ревизионного люка.
ну а из части что была горловиной - наверное фальшдно можно сделать (видел такую идею на форуме)
сварщик Доцент spb 1.4K 467
Отв.750  23 Янв. 15, 22:42, через 20 мин
сварщик, ну расходов то - за пол дня сегодня оборудовали на ДВУХ изделиях люки, крышки люков сделаны из вырезанных днищь кегов (без отходное производство)
слив барды в бок [сообщение #12179709] (чертеж внимательно смотреть) от центра внутреннего кега, фальш дно положить - наверно фильтровать можно (не пивник - не задавался целью)
завтра Maverick2005 фото люков ревизионных выложит - наглядно будет видно.

ну и маленькая хитрость:
evro кег перевернут (тот который рубашка),
т.е. то что было верхом (с горловиной) - пилится под ревизионный люк, а то что было дном - там выпиливается отверстие в которое вставляем кег din, из вырезанного дна делаем крышку ревизионного люка.
ну а из части что была горловиной - наверное фальшдно можно сделать (видел такую идею на форуме)SedoY, 23 Янв. 15, 22:22
я про другой выход в бок, который выше дна) очень классно работаете, красиво! буду учиться по вашим фоткам) ну или вдохновляться) про фальш-дно из верха кега- гениальное решение! столько остается этих верхов) остается отверстий понаделать)
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.751  23 Янв. 15, 22:45, через 4 мин
про фальш-дно из верха кега- гениальное решение!сварщик, 24 Янв. 15, 01:42
ещё бы найти кто его придумал (я просто вспомнил) и спасибку ткнуть.

я про другой выход в бок, который выше днасварщик, 24 Янв. 15, 01:42
а какая проблема с этим - отверстие в рубашке, отверстие в колбе (кег внутренний, диновский) об варить - и вот он слив, внутрь может быть ещё зонтик какой с кумекать (но не пивник - не изучал вопрос)
сварщик Доцент spb 1.4K 467
Отв.752  23 Янв. 15, 22:52, через 7 мин
а какая проблема с этим - отверстие в рубашке, отверстие в колбе (кег внутренний, диновский) об варить - и вот он слив, внутрь может быть ещё зонтик какой с кумекать (но не пивник - не изучал вопрос)SedoY, 23 Янв. 15, 22:45
а какая проблема с этим - отверстие в рубашке, отверстие в колбе (кег внутренний, диновский) об варить - и вот он слив, внутрь может быть ещё зонтик какой с кумекать (но не пивник - не изучал вопрос)SedoY, 23 Янв. 15, 22:45
да...человек тот отличную идею реализовал! на таких форум и держится!
зонтик- это лишнее, а вот второй слив полезен... если подвернется кега диновская поробую повторить и сравню что легче и дешевле будет)
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.753  23 Янв. 15, 22:56, через 5 мин
если подвернется кега диновская поробую повторить и сравню что легче и дешевле будетсварщик, 24 Янв. 15, 01:52
если есть на чем закатать рубашку (есть вальцы) - то с двумя кегами геморней - пилить много.
но если вальцы дальше чем 2 метра, то кег в кеге - очень хороший вариант
сварщик Доцент spb 1.4K 467
Отв.754  23 Янв. 15, 22:59, через 3 мин
SedoY, вальцов нет вообще( прошлую гнул руками, зато есть плазма, мне резать только в радость) занимает считанные минуты) рекомендрую, особенно для  кругов..
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.755  23 Янв. 15, 23:16, через 18 мин
ну а из части что была горловиной - наверное фальшдно можно сделать (видел такую идею на форуме)SedoY, 23 Янв. 15, 22:22
Сколько сверел ушатаешь, сверлить дырки? не проще всеж вырезать из перфорированной нержи, резать лучше плазмой или вообще на ЧПУ с лазером (чем ровнее круг, тем лучше прилегание фальшдна в днищу кега по периметру, хотя может умельцы умеют и болгаркой ровно вырезать Улыбающийся
А вообще фальшдно мне перестало нравится, не очень фильтрует оно, проще сделать цидилку типа барботера - полдюйма трубу, пилим пропилы как в барботере, ввариваем сгон по центру, с двух боков резьба и заглушки (чтоб можно было отвинить и почистить ) легко вворачивается, пропилы если к низу сориентировать не будут забиваться так сильно под давлением дробины. Ну и в слив с кега есно муфта...
Сливать с бруха после брожения пиво, можно просто вкручивая  (есно до варки пива с хмелем еще) проставку и поднимая барботер/цедилку на 5-7 см от дна.
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.756  23 Янв. 15, 23:35, через 19 мин
Naruto , очень радуюсь за твой вклад в эту тему, раз ты человек такой хороший, ты бы сварному рассказал, как подешевле ПВК людям предложить, а то продаваны одни, а идея самогонная, на второй план отходит..
сварщик Доцент spb 1.4K 467
Отв.757  23 Янв. 15, 23:48, через 14 мин
Naruto, дык сверлить и не обязательно, я собирался плазмой тонких щелей нарезать,  хотя слив через чиллер- тоже отличная рабочаяя идея)
сообщение удалено
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.758  23 Янв. 15, 23:56, через 8 мин
дык сверлить и не обязательно, я собирался плазмой тонких щелей нарезатьсварщик, 23 Янв. 15, 23:48
кстати да, чет я затупил, увидел плазму анадысь в работе, поробовал сам, так мне понравилось ей вырезать , что не подумал, что ей еще и дырок можно набить Улыбающийся ...
сварщик Доцент spb 1.4K 467
Отв.759  24 Янв. 15, 00:01, через 5 мин
дык сверлить и не обязательно, я собирался плазмой тонких щелей нарезать
сварщик, Сегодня в 23:48
кстати да, чет я затупил, увидел плазму анадысь в работе, поробовал сам, так мне понравилось ей вырезать , что не подумал, что ей еще и дырок можно набить  ...Naruto, 23 Янв. 15, 23:56
детали после резки придут- займусь пивоварением в ПВК с фальш-дном из верха кега) интересно что выйдет из этой затеи)