Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Преимущества продаваемых виски

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 17 18 19 20 20
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.380  23 Окт. 12, 11:39
закрашенный вкусоароматическим концентратом "Виски"bullgod, 23 Окт. 12, 11:25
Вот написал один "дистиллер" чепуху, и Вы сразу оживились?
Вы не добавляйте всякую хрень в свой виски и будет все в порядке. А то начали - "характеризует"
Более того, я уверен, что сегмент "недорогой продаваемый виски" на наших прилавках на 99% состоит из этой хрени.
Да и средний сегмент - наполовину.
BAHEKFEO Доктор наук Феодосия 527 146
Отв.381  23 Окт. 12, 11:47, через 8 мин
а у нас каждый бьёт себя в грудь что пьёт только виски)раздать бы каждому по моноклю цилиндру на голову и трость для общей картины ))
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.382  23 Окт. 12, 11:51, через 5 мин
о, спешу вас уверить что она еще не началась.
продажи виски, в частности, односолодового, из года в год растут и становятся более популярными и узнаваемыми
bullgod, 23 Окт. 12, 11:39
Поддерживаю. К виски нужно именно - прийти.
От потребления "градуса" к потребления "вкуса".
Только когда начинаешь по настоящему ощущать вкус (а не просто - "какой букет, сказано - Шотландия!"), понимаешь, что и в этом вопросе много подводных камней.
Я 2 года назад бросил курить, вкус и запах обострились как в фильме "Без чувств". Вы можете поверить, что в одном из квалитетных сингл молтов я услышал реально "слежалое зерно"? И знаете о чем мне сказал этот вкус?
Именно о НАТУРАЛЬНОСТИ этого виски.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.383  23 Окт. 12, 11:56, через 5 мин
от написал один "дистиллер" чепуху, и Вы сразу оживились?
Вы не добавляйте всякую хрень в свой виски и будет все в порядке. А то начали - "характеризует"
Более того, я уверен, что сегмент "недорогой продаваемый виски" на наших прилавках на 99% состоит из этой хрени.
Да и средний сегмент - наполовину.arthouse, 23 Окт. 12, 11:39
Может не надо опускаться до бездоказательного флуда. Здесь тема не о фальсификате. Единственной вкусоароматической добавкой в честный виски , являются головохвосты. Подмигивающий
ice Бакалавр Россия 85 15
Отв.384  23 Окт. 12, 11:57, через 2 мин
Борьба Донкихота с ветряными мельницами ...
Ваши оппоненты(пойло из магазина) не имеют национальной принадлежности, это всего лишь безликая отрава не имеющая ни какого отношения к классической винокурне
 
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.385  23 Окт. 12, 11:59, через 3 мин
И знаете о чем мне сказал этот вкус?
Именно о НАТУРАЛЬНОСТИ этого виски.
arthouse, 23 Окт. 12, 11:51
А когда вкус и запах стабильно одинаков, то очень много шансов "единого знаменателя". Натуральный продукт имеет переменную составляющую. В синтетике - все в норме.
Корова молоко дает день ото дня разное (травку разную кушает), а при огромном количестве составляющих (сорт ячменя, температура сушки, возраст дуба, из которого сделана бочка и т.д. и т.п.) унифицировать вкус можно ТОЛЬКО методом юпи (рассказав, конечно, что редкие сорта купажируются с редчайшими и что "у нас дистиллер работает уже 100 лет")
 
bullgod Магистр Минск 266 29
Отв.386  23 Окт. 12, 12:03, через 4 мин
Единственной вкусоароматической добавкой в честный виски , являются головохвосты.Gabriel 61, 23 Окт. 12, 11:56
я так же ничего не имею против E-150
хотя лучше без него, конечно.
ark1971 Доктор наук Новосибирск 743 130
Отв.387  23 Окт. 12, 12:05, через 3 мин
Ваши оппоненты(пойло из магазина) не имеют национальной принадлежности, это всего лишь безликая отрава не имеющая ни какого отношения к классической винокурнеice, 23 Окт. 12, 11:57

Слава труду! Наконец пришел крупный знаток классических винокурен и все-все расскажет, как оно на самом деле...
bullgod Магистр Минск 266 29
Отв.388  23 Окт. 12, 12:06, через 1 мин
унифицировать вкус можно ТОЛЬКО методом юпиarthouse, 23 Окт. 12, 11:59
во-первых это слишком категорично
во-вторых виски одного сорта от релиза к релизу в реальности отличаются (только условимся, что мы говорим о виски, а не о красномпешеходе)
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.389  23 Окт. 12, 12:07, через 1 мин
Может не надо опускаться до бездоказательного флуда. Здесь тема не о фальсификате. Единственной вкусоароматической добавкой в честный виски , являются головохвосты. Подмигивающий
Gabriel 61, 23 Окт. 12, 11:56
Я не говорю о фальсификате, я говорю о разнице между
1. массовым (основная часть продаваемых виски)
2. серийным (некоторая доля продаваемых виски)
3. индивидуальным (не продаваемый виски, сделанным честно) производством.
Так вот разница между 1 и 2 гораздо больше, чем 2 и 3
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.390  23 Окт. 12, 12:10, через 4 мин
во-первых это слишком категорично
во-вторых виски одного сорта от релиза к релизу в реальности отличаются (только условимся, что мы говорим о виски, а не о красномпешеходе)
bullgod, 23 Окт. 12, 12:06
Вернемся лучше к нашим баранам. В чем преимущество "продаваемых виски", если основная часть "красныйпешеход"? Больше скажу, то что сделал дистиллер для себя и соответственно "не продал" ближе именно к "непродаваемым виски"
bullgod Магистр Минск 266 29
Отв.391  23 Окт. 12, 12:11, через 1 мин
Так вот разница между 1 и 2 гораздо больше, чем 2 и 3arthouse, 23 Окт. 12, 12:07
почему?
вот почему вы не верите в оригинальное происхождение самых "попсовых" блендов?
ведь получить их вкус даже проще чем в вариантах с более дорогими сортами..
всё довольно просто - спирт дистиллирует из одного и того же сырья, выдерживается гораздо меньшие сроки в одних и тех же (я имею ввиду точно таких же) бочках... отсюда и постоянство его хоть и довольно простого вкуса
bullgod Магистр Минск 266 29
Отв.392  23 Окт. 12, 12:12, через 2 мин
В чем преимущество "продаваемых виски", если основная часть "красныйпешеход"?arthouse, 23 Окт. 12, 12:10
"в чем преимущество продаваемых виски, если народ в большинстве не имеет вкуса и пьет всякую фигню", вы хотели спросить?
если о виски то я уже отвечал на этот вопрос. преимущество виски - в самом виски. в его разнообразии, в частности, которое не может позволить себе ни один самогонщик.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.393  23 Окт. 12, 12:16, через 4 мин
Что-то вас с пятницы не попускает. Я закрою тему на сутки, чтобы не случилось чего.