Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Преимущества продаваемых виски

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 16 17 18 19 20 19
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.360  22 Окт. 12, 22:40
однако такие сравнения не корректны.. bullgod, 22 Окт. 12, 22:01

Я бы не говорил о своем виски - Вы заставили. Были и другие сравнения. Не в этом дело и не мой виски обсуждается (мне кстати он не очень нравится - мягковат, бесхарактерен, как по мне)
Меня всегда интересовало мнение сомелье-профессионала. Их оценки были высокими. И это не говорит, что я "такая умница", это значит, что если я знаю, что в моем виски нет ни капли ректификата - его НЕТ! Если я в свой не добавляю "имитаторы дыма" - вкуса дыма нет (он ушел на втором прогоне, несмотря на мои старания по копчению солода). Если я его не крашу даже колером, не делаю холодной фильтрации и т.д. А в "продаваемых" я не уверен. Я не верю буржуям. Ни нашим, ни западным. В производстве главное "прибыль", "удержаться на плаву" и пр.
А меня "прибыль" не интересует. Я на морозе в течении 6 часов коптил солод. Вы знаете, сколько стОит мой час?! Но мне это нравится. И результат уже не настолько зависит от "бочки", "торфяной воды", как от отношения к виски. Один производитель (может и правда...) на волынке играет своему виски. Вот свой виски я могу сравнить с его, но не по форме перегонного куба, а по отношению к виски...
Если Вы говорите о виски только как о результате соблюдения технологий (описаных где-то), то либо Вы еще молоды, либо не понимаете его.

Мне жаль.

П.С.Самый крутой ресторан соблюдая самый крутой рецепт, с самым честным поваром (допустим?) не сварит борщ, какой варит любящая жена, ожидающая своего мужика с работы...
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.361  22 Окт. 12, 22:42, через 3 мин
Вот  мужики вы жжёте, прямо как в пятницу вечером, все пришли с работы и накатили.
   А ведь вроде понедельник  Смеющийся
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.362  22 Окт. 12, 22:49, через 8 мин
Вот  мужики вы жжёте, прямо как в пятницу вечером, все пришли с работы и накатили.
  А ведь вроде понедельник  ;D
victorchik, 22 Окт. 12, 22:42
Нервный день: "аристократы" (челси) уже приехали в Донецк. И как-то любые намеки на английский аристократизм начали раздражать. Предматчевые волнения.

...Боже, храни королеву Грустный Но не завтра!
bullgod Магистр Минск 266 29
Отв.363  22 Окт. 12, 23:45, через 56 мин
...А в виски сколько идет СС .Все понятно ,букет.  Но это для дегустации. Я очень люблю на десерт грамм двадцать побултыхать во рту. Но больше - не можу. Ну чувствую , какие фракции отвечают за букет.
Gabriel 61, 22 Окт. 12, 22:32
так я граммами и пью. вот сейчас накапал 20 грамм GlenGrant 10-и летний. бутылка открыта у меня уже более 9 месяцев.
и мне нравятся те фракции которые я в нем чувствую. я отрицаю для себя островные сорта - не моё и баста, но уважаю спейсайд и хайлэнд
а что касается "роскоши" то это спорный вопрос... бутылка виски их тех что мне более всего понравилась на дегустации стоит порядка 1500-1600 рострублей в эквиваленте. тут видимо один час у некоторых стОит дороже. а бутылки этой мне хватит на долгие зимние вечера аж до весны. это точно.
я хочу заметить что я не пытаюсь спорить о вкусах, не пытаюсь гнобить чьито труды и старания. я просто знаю что лично мне чтобы повторить акой напиток не хватит никакого опыта.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.364  22 Окт. 12, 23:57, через 12 мин
лично мне чтобы повторить акой напиток не хватит никакого опыта.bullgod, 22 Окт. 12, 23:45
Тут опыт не при чём, тут желание двигает, а если оно есть то и напиток сделать просто.               Не гарантирую такой но питься будет не хуже, думаю даже лучше, так как своё же...
Это когда кушать хочешь и сам приготовишь,  вот где вкусно...
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.365  22 Окт. 12, 23:58, через 2 мин
заметил что даже в кругу уважаемых самогонщиков ,своё пьётся вкуснее.
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.366  23 Окт. 12, 00:12, через 15 мин
тут видимо один час у некоторых стОит дороже. bullgod, 22 Окт. 12, 23:45
Я про труд, холод и свой не приученный к этому организм, а это стОит очень дорого. Мой час на холоде стОит немеряно. 

Для примера: Если Вас попросят доставить письмо в другой конец города (причем без использования транспорта) Вы наверняка назовете цену выше, чем почта?
А если это будет Ваше письмо для Вашей любимой?
Об этом речь.
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.367  23 Окт. 12, 00:22, через 10 мин
я просто знаю что лично мне чтобы повторить акой напиток не хватит никакого опыта.
bullgod, 22 Окт. 12, 23:45
Вот и я так думал...
Цитата Викторчик -
" это называется "синдром деревенского мальчика".
На далёком прекрасном заводе особенные необыкновенные люди и суперсовременные роботы восьмого поколения могут сделать что-то прекрасное, а я дома в сарае -нет, куда уж там... [Преимущества продаваемых виски. Страница 4]

А потом понял, что ничего повторять и не обязательно. И иммитировать тоже. Делайте свой.
Вы не бойтесь. Если человек пришел к виски, это уже хорошо, но если он перешагнет через собственные комплексы, и не будет "повторять", то у него должно получиться. Результат Вас поразит. Это правда неожиданно.
Удачи
ice Бакалавр Россия 85 15
Отв.368  23 Окт. 12, 02:04
 Смеющийся

А чем это вы тут занимаетесь ... буржуев обманываете или себя успокаиваете?
Побольше объективности, а то опять кухарки начнут управлять государством

Агроном Доктор наук Армавир 717 458
Отв.369  23 Окт. 12, 07:31
заметил что даже в кругу уважаемых самогонщиков ,своё пьётся вкуснее.
JIAIIOTb, 22 Окт. 12, 23:58
Свое прошло через руки и контроль на глаз на нюх и на хотя и примитивные, но приборы(градусник, спиртометр и т.д.).А наливая магазинного всегда где то в подсознании ожидание сказки омрачается фактом, что за это плочено и малой доли сомнения виски это? Или может наполовину виски? И начинаешь требовать от рецепторов невозможного, искать букет и аромат. Чего там? Миндаля, шоколадки, фруктов? Улыбающийся
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.370  23 Окт. 12, 09:43
Смеющийся

А чем это вы тут занимаетесь ... буржуев обманываете или себя успокаиваете?
Побольше объективности, а то опять кухарки начнут управлять государством

ice, 23 Окт. 12, 02:04
Здесь форум самогонщиков, а посему в данной теме со странным названием мы:
1. Развенчиваем мифы, созданные маркетинговыми службами корпораций,
2. Вселяем уверенность в СОБСТВЕННЫХ силах в тех, кто еще находится под влиянием детских страхов,
3. Делимся опытом

Кто-то пытается возражать...
А Вы?

Насчет "кухарок" - а разве не они у власти?
bars Научный сотрудник Шарья 446 138
Отв.371  23 Окт. 12, 10:33, через 50 мин
В очередной раз всплывает сей спор, типа "физиков" с "лириками"
Преимущества продаваемых виски
Преимущества продаваемых виски. Обсуждение напитков.

Убедить нежные, чувствительные души "маркетзомби", весьма затруднительно даже при очном контакте
Преимущества продаваемых виски
Преимущества продаваемых виски. Обсуждение напитков.

И надо ли?
Мы то понимаем, где тут мелочь и где детали. Что пьют оне, и что мы.
Сами созреют, если успеют
Преимущества продаваемых виски
Преимущества продаваемых виски. Обсуждение напитков.
   
Valerii V Кандидат наук Красноярск 411 59
Отв.372  23 Окт. 12, 10:45, через 13 мин
Тут опыт не при чём, тут желание двигает, а если оно есть то и напиток сделать просто.               Не гарантирую такой но питься будет не хуже, думаю даже лучше, так как своё же...
Это когда кушать хочешь и сам приготовишь,  вот где вкусно...slavo4ka, 22 Окт. 12, 23:57
Простой ячменно-ржанной дистилят, настоянный на дубовых чипсах и закрашенный вкусоароматическим концентратом "Виски", пьется лучше чем многие недорогие сорта виски, которые продаются в наших магазинах. По крайней мере знаешь что пьешь, и голова не болит.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.373  23 Окт. 12, 11:22, через 37 мин
Простой ячменно-ржанной дистилят, настоянный на дубовых чипсах и закрашенный вкусоароматическим концентратом "Виски", пьется лучше чем многие недорогие сорта виски,Valerii V, 23 Окт. 12, 10:45
Всё хорошо и правильно кроме зачёркнутого.
bullgod Магистр Минск 266 29
Отв.374  23 Окт. 12, 11:25, через 4 мин
Простой ячменно-ржанной дистилят, настоянный на дубовых чипсах и закрашенный вкусоароматическим концентратом "Виски", пьется лучше чем многие недорогие сорта виски, которые продаются в наших магазинах. По крайней мере знаешь что пьешь, и голова не болит.Valerii V, 23 Окт. 12, 10:45
это в полной мере описывает происходящее в этой ветке:
-купил бутылку виски за 100 рублей, на утро голова болела, не умеют шотландцы делать виски!
хтьфу.
BAHEKFEO Доктор наук Феодосия 527 146
Отв.375  23 Окт. 12, 11:29, через 5 мин
а как молодёжь на руках носит слово "виски"? виски сейчас крайне модная штука
ice Бакалавр Россия 85 15
Отв.376  23 Окт. 12, 11:30, через 1 мин
это в полной мере описывает происходящее в этой ветке:
-купил бутылку виски за 100 рублей, на утро голова болела, не умеют шотландцы делать виски!
хтьфу.
bullgod, 23 Окт. 12, 11:25

Согласен полностью, а вот интересно ... шотландцы то хоть знают о существовании сего пойла:)
Koteyka Доцент Ярославль 1.3K 506
Отв.377  23 Окт. 12, 11:35, через 5 мин
а как молодёжь на руках носит слово "виски"? виски сейчас крайне модная штука
BAHEKFEO, 23 Окт. 12, 11:29

по-моему, мода на виски прошла лет этак  10 назад
bullgod Магистр Минск 266 29
Отв.378  23 Окт. 12, 11:38, через 3 мин
Согласен полностью, а вот интересно ... шотландцы то хоть знают о существовании сего пойла:)
ice, 23 Окт. 12, 11:30
а то как же! сам Дэвид Стюарт в нержовый кег ароматизаторы заливал!
bullgod Магистр Минск 266 29
Отв.379  23 Окт. 12, 11:39, через 2 мин
по-моему, мода на виски прошла лет этак  10 назад
Koteyka, 23 Окт. 12, 11:35
о, спешу вас уверить что она еще не началась.
продажи виски, в частности, односолодового, из года в год растут и становятся более популярными и узнаваемыми