Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Преимущества продаваемых виски

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 3 4 5 6 7 ... 20 4
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.60  13 Марта 11, 22:23
 А питьевые, лошади и прочие лейблы это же не виски ну нет же!!!
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.61  13 Марта 11, 22:26, через 3 мин
victorchik, А ты в шотландии был?
Я там жыл почти год 2 мили от Inchgower Distillery и на заводе был,завод ординарные спирты делает не сингл,бленды и граины и колонок там нет,пот стилы,   и сортов я виски разных попробовал может и более 200 и более 100 из них не менее 50$ за 0.7 я барменом более 3 лет отработал  и в шотландии местные сорта пил,такие которые незавозят в супермаркеты,  я знаю о чём говорю,ненадо вовсём видеть заговор и сравнивать со своей Рашей  или южной Aмерикой.
И кстати я виедел как в шотландии торф добывают, и водили меня на завод не как туриста ,а по блату работник водил да показывал.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.62  13 Марта 11, 23:02, через 37 мин
victorchik, А ты в шотландии был?
...завод ординарные спирты делает ....
guxiks, 13 Марта 11, 22:26
И в Шотландии тоже был, потому и не боюсь назвать продаваемый виски продаваемым виски.
Про завод,делающий ординарные спирты -это у тебя клёво получилось, оговорочка по Фрейду.
То, что ты барменом работал - такой же аргумент, как:
я пять лет торговал йогуртами от "Данон", и не надо мне рассказывать, из чего корова молоко делает.
Ни в коем случае не хочу обидеть тебя лично.
Да, и ещё: 96% дискутирующих тут, обсуждают продаваемые в нашей Раше виски, поэтому ты со своими местечковыми вставками про ваш необыкновенный европейский висикарь тут не вписываешься, уж извини нас, простолюдинов, за смелость слово молвить поперёк Улыбающийся
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.63  13 Марта 11, 23:47, через 45 мин
Звиняюсь я конечно. И "местечковые" вставки, и за них тоже, да вот только виски я сам лично покупаю редко.Чаще привозят, сам не езжу неохота, а виски люблю, и везут люди, и не с городу Стамбулу. А что касается торговать "Данон" и барменом трудиться это две разницы большие. Так, для сведения, "Данон" торговать это продать то что дали, а барменом это продать ЗА ТО что просят. С большим уважением отношусь к людям которые говорят, что не сразу стали владельцами каминов и не в офисе кстати, а дома у себя. Я вот и грузчиком работал и сторожем трудился в начале 90-х, и бухло тогда подрезал домой сытное весьма, тогда и привык к качественному пойлу. Я не считал сколько наименований виски я пробовал однако предпочтения у меня уже есть, и скажу, что как и сказал уже лошадей колли и грантов мне не привозят,а то что привозят вкусно и на стол поставить не стыдно. Впрочем каждому свое. И свое тоже недурно и не стыдно тоже хотя и сахарное.   
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.64  14 Марта 11, 00:29, через 43 мин
попробуйте OBAN 14 летний, Glenfiddich 12 и 15 лет и сравните, и чивас он тоже разный весьма, мне кстати 12 больше нравится чем 18 летний.Владимир 1970, 13 Марта 11, 23:22
Чивас, ежели жизнь заставляет, тоже 12ти летний предпочитаю. А вот остальное перечисленное воспринимаю крайне спокойно.
На вкус и цвет, как говорится....
Сценарий при котором приходится казенное потреблять весьма прост. Любая поездка в забугорию и все, не перевезешь через таможню нужный запас собственного. Вот и приходится по магазинам побираться.
В домашних условиях, у камина предпочитаю собственный продукт. На мой вкус (и не только на мой) честный домашний вискарный дистиллят, выдержанный в бочке больше года, отправляет всю "магазинную крутоту" в режим ожидания.
От многия знания, многие печали. Колор и внесенную в вискарь порошковую ваниль начинаешь слышать, а кто не знает пьет себе спокойно.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.65  14 Марта 11, 00:57, через 28 мин
Колор и внесенную в вискарь порошковую ваниль начинаешь слышать, а кто не знает пьет себе спокойно.
Tacit, 14 Марта 11, 00:29
А мне ещё привкус ректификата режет нежные языковые сосочки винокура Улыбающийся
И во многих продаваемых алкоголях чувствую вкус не бочки, а опилок, через которые прогнали ректификат.
Раньше не чувствовал, пока не познал вкус продукта, действительно дистиллированного и действительно выдержанного в бочке.
И уж аргумент "это стоит свыше ХХХ долларов/евро" совсем смешит.
Самозомбирование. "99 франков" - всё описано.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.66  14 Марта 11, 09:30
Зделайте слепую дегустацию своих дистиллятов выдержаных в маленьких бочёнках из неизвестно какого дуба и  продаваемых виски ,неважно граинов или малтов ,мешеных или нет,и чтоб дегустаторы были независемы и тогда поймёте.
И я знаю из чего и как делается молочная продукция и как хлеб пекут и по данонски и по настоящему,пака славабогу есть нормальные люди на этой земле,долголи,незнаю но я таких знаю и знаю как Они делают свою продукцию.
И поверь Данонами торговать и барменом работать(я не в буфете на вакзале работал) это две разные вещи ,обсолютно несравнимые.
Спор как и сама тем абезсмысленны,всё я пас
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.67  14 Марта 11, 22:15
guxiks, зря обижаешься.
Народ вон есть, крайне на форуме уважаемый, но дистилляты,(самогоны) на дух не переносит.
Это вопрос вкусовых предпочтений, кто то более ректификаты предпочитает, кто то дистилляты.
Но если говорить об оригинальном вискаре (до Коффи стила) то он все ж таки дистиллятом оригинально должон быть.
Правда, однако и то, что вискарно выдержанный недоректификат (магазинные вискари на 99.9% именно такие) тоже имеет своих поклонников.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.68  15 Марта 11, 09:06
Tacit,Невкоей мере необижаюс,ненакого,незашто.
нехочу более на эту тему просто повторюсь.
Зделайте слепую дегустацию своих дистиллятов выдержаных в маленьких бочёнках из неизвестно какого дуба и  продаваемых вискиguxiks, 14 Марта 11, 09:30
чтоб дегустаторы были независемы и тогда поймёте.

guxiks, 14 Марта 11, 09:30
И водка ,кстати когдато была дистиллятом.
И как говорят в пищёвке,главный показатель бкусно,невкусно,ну это к другим аргументам.
всё щя точно пас, до следующего разу,когда эта тема снова всплывёт а я недавно дегустировал Crown Royal или один из видов Glenmorangie.
Seishi Новичок Ярославль 7 1
Отв.69  05 Апр. 11, 05:53
а я соглашусь с blender.
дома можно сделать зерновой дистиллят, можно сделать его хорошо (и даже очень). но это не значит, что он будет лучше магазинного виски. он просто будет другой. приблизится по вкусу к ирландскому виски,бурбону и иже с ними, имхо, можно. но скотч - вряд ли.
про ректификат спорить не буду, но, тем не менее, опьянение от виски (тех сортов что пробовал, разных ценовых диапозонов, это пусть и не много, но достаточно, чтобы сделать оценку) в большей степени напоминает опьянение от самогона,а не от ректификата. не думаю что 10 процентов дистиллята могут так изменить характер опьянения.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.70  05 Апр. 11, 19:16
Мне знакомые тоже по началу говорили что водку лучше заводской нереально сделать.
Потом говорили что так они не говорили. Так и с виски просто тут надо держать в бочке и если всё правильно делать и по оконцове они будут лучше магазинных 100 % -потому что  много сделать хорошо не реально Это слабое место у масового производства.Поймёт это тот кто сам делает а кто покупает и только хает пусть считает как хочет.Это как с пельменями .Как не стараются на заводе а домашние лучше.
blender Магистр Ярославль 224 64
Отв.71  05 Апр. 11, 19:34, через 18 мин
Так и с виски просто тут надо держать в бочке и если всё правильно делать и по оконцове они будут лучше магазинных 100 %
Что касается виски в общем представлении - тоесть выдержанного солодового дистиллята, согласен. Но чтобы сделать сингл молт скоточ схожий по вкусоароматике известным маркам, нужно как минимум жить в Шотландии...
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.72  05 Апр. 11, 19:52, через 19 мин
... и быть Скруджем Мак Даком в 10 поколении! Улыбающийся Не... дома трудно потому, что ждать 20 лет тоскливо... А если б МОЖНО было сделать быстро, то "бережливые" скотланцы давно бы уже делали "3 звёздочки".
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.73  06 Апр. 11, 19:54
Но чтобы сделать сингл молт скоточ схожий по вкусоароматике известным маркам, нужно как минимум жить в Шотландии...
blender, 05 Апр. 11, 19:34
Вот с пивом всё просто, те кто делает сам пиво, очень быстро понимают, что в магазине продаются помои для смыва кала в унитазе.
Но виски -это святое, надо в Шотландии жить Улыбающийся
Мне знакомый психоаналитик по случаю разъяснил, это называется "синдром деревенского мальчика".
На далёком прекрасном заводе особенные необыкновенные люди и суперсовременные роботы восьмого поколения могут сделать что-то прекрасное, а я дома в сарае -нет, куда уж там...:(
Ладно виски, у меня друг, страдающий этим синдромом в особо тяжкой форме, с пеной у рта доказывал, что сухое молоко для детского питания намного лучше молока из материнской груди.
Потому что ...на далёком прекрасном заводе особенные необыкновенные люди и суперсовременные роботы восьмого поколения подберут чудесный состав для нашего малыша, по специальным рецептам.
А своя домашняя сиська -куда уж ей с заводским молоком сравниться Улыбающийся
blender, про синдром не принимай на свой счёт как оскорбление, ни в коем разе.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.74  06 Апр. 11, 20:02, через 8 мин
те кто делает сам пиво, очень быстро понимают, что в магазине продаются помои для смыва кала в унитазе.victorchik, 06 Апр. 11, 19:54
Посети мои края и Ты попробуеш хорочее в магазине продаваемое пиво и не один два сорта,у нас их много.
victorchik, Это непреглашение опять поспорить,право это скучно и глупо, а реальное преглашение в гости.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.75  07 Апр. 11, 00:19
guxiks, вот тут я с тобой согласен.
От всех ыогуртов мира у меня всегда болит желудок, и только от йогуртов Латвии жизнь прекрасна. Думаю, поэтому и пиво тоже должно быть хорошим.
Когда был пару раз в Риге, только на молпродукты налегал, а по пиву не прошёлся. Выберусь - свяжусь заранее. За приглашение спасибо.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.76  07 Апр. 11, 00:40, через 21 мин
есть такой эффект "плацебо"  но ведь он для многих реально работает !
Я не могу пить ни чего "казённого" даже неплохого. всё равно оно хуже моего самодельного а если учесть что я далеко не "гуру" (только учусь) то что тогда за напитки у "проффи" ? ))) Как один мой знакомый пьёт вискарь 20-ний- а на утро алькозельцр (про алькозельцр ни чего не скажу ,ну не заю какя у него "выдержка" ))))
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.77  07 Апр. 11, 12:22
и только от йогуртов Латвии жизнь прекраснаvictorchik, 07 Апр. 11, 00:19
А вот молочники по маленьку здают позиции,в этой отросли сейчас у нас туго соседи из Литвы демпингуют и у нас появилось много местной не очень традиционной и неочень природной продукции,но пака невсё опошлили,с пивом дела полутше,очень немногие из соседей могут конкурировать с нашим пивом,пиво у нас национальный напиток и пиво пока есть хорошее,а нащёт ёгуртофф делаю так покупаю жирное молоко,есть пару сортов натурального,даже пакетированого и закваску натуральной чистой культуры ёгурта,добавляю в молоко+ немного мёда в тепло  и тогда пожеланию от созреваня употребляю,я люблю покислее уже готовый,жена и дети токо созревший,он сладенький и неодин данон или активия рядом невалялся.
Оффтоп получился.
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 909
Отв.78  07 Апр. 11, 14:38
Вот с пивом всё просто, те кто делает сам пиво, очень быстро понимают, что в магазине продаются помои для смыва кала в унитазе.victorchik, 06 Апр. 11, 19:54
Один чешский футболист, кажется, Иржи Ярошик, сказал, мол "... вашим пивом можно только моторы мыть".
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.79  17 Апр. 11, 14:24
Уважаемый а сколько сортов и какие Ты сам пробовал,попробый так сортов 200  и многократно,чтоб вкус запмнить,попробуй попей скоч в шотландии ,подегустируй хорочее виски в слепую против хлебного вина,попробуйguxiks, 13 Марта 11, 21:50
Я пробовал очень и очень многое. Очень много приходилось перемещаться по миру. Кто больше и разнообразнее пил -спорить не будем, это как письками мериться. Отмечу лишь, что у меня во всех алкомаркетах города максимально возможные скидки. А так как я не являюсь приверженцем какого-либо продукта, то попробовал все, что до наших краев доходит. И за бугром сухого закона не соблюдал. Может и существует напиток, который может соперничать с хлебным вином, но тогда уж будь добр, не утаивай от нас его! Назови имя! Думаю, что модераторы не воспримут это , как рекламу. А я со своей стороны тут же кинусь его покупать. Испробую. И со всей обьективностью поделюсь ощущениями от употребления оного напитка. И, быть может мне придётся посыпать голову пеплом....
P\S: Неужто я что-то пропустил на витрине....