Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Преимущества продаваемых виски

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 7
brbom Бакалавр moskow 65 39
Отв.120  22 Авг. 11, 18:46
херасе, вот уж не знал Шокированный... очень хороший человек угостил,
boreyzms, 22 Авг. 11, 09:22
У них стандартная такая бутылка у Glenrothes,но 20 летний-завидки.)У человека этого не один год видимо лежала.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.121  22 Авг. 11, 19:09, через 23 мин
У них стандартная такая бутылка у Glenrothesbrbom, 22 Авг. 11, 18:46
а надпись Sample Room ?
да погугли и в правду этикетка с разводом
brbom Бакалавр moskow 65 39
Отв.122  22 Авг. 11, 19:27, через 19 мин
А Гленфидих=это не фунт изюму,это не кизлярка и не косогор,
наверняка тамошняя санэпидстанция везде нос засунула....
mjStorm, 21 Авг. 11, 21:16
Там (в статье) еще что любопытно,что несколько осталось винокурен(Glenfiddich, Glenfarclas ,Macallan),которые гонят прямым нагревом,а большинство  гонят паром-не нужен электродвигатель,приводящий то устрйоство,кое мешает по днищу бесперерывно,нет риска пригорания.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.123  22 Авг. 11, 21:42
Glenfiddich, Блин, зарекался в этой ветке не писать, но уж очень сильны воспоминания детства, 12 лет, 18 лет в коричневой бутылке, вкусно ж бля...., хлопчика который меня этим снабжал угощу своим 3 января, посмотрим и сравним очевидную разницу, буду работать)))))
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.124  24 Авг. 11, 18:50
а надпись Sample Room ?
да погугли и в правду этикетка с разводом
guxiks, 22 Авг. 11, 19:09
Забавно сбоку выглядит российский знак соответствия (РСТ) обязательной сертификации Подмигивающий
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.125  24 Авг. 11, 19:34, через 45 мин
сбоку выглядит российский знак соответствия (РСТ)Тимур, 24 Авг. 11, 18:50
Ага ,точно и штихкод.
brbom Бакалавр moskow 65 39
Отв.126  24 Авг. 11, 21:51
да погугли и в правду этикетка с разводом
guxiks, 22 Авг. 11, 19:09
тут нашел этот ботл,http://www.classicdramforum.com/viewtopic.php?f=5&t=230&start=60
А тут достаточно интересно человек описывает недавнюю поездку с сотоварищами по шотландским винокурням,если кому интересно:
http://cu-dhub.livejournal.com/
Stoker Кандидат наук Челябинск 375 125
Отв.127  25 Авг. 11, 10:18
Да это был вполне коммерческий молт.
Правда похоже больше разливаться не будет:
http://www.theglenrothes.com/uk/products/vintage-1985/
Но пока еще есть в продаже:
http://www.thewhiskyexchange.com/P-11489.aspx
У нас цену можно смело умножать на 1,5-2.
to boreyzms,  поздравляю, во первых у тебя хороший вкус, а во вторых повезло попробовать довольно редкий у нас виски.
Но создать подобное в домашних условиях будет затруднительно. Потому что судя по всему он выдерживался в бочках из под Хереса. А скорее всего это купаж из хересных и бурбоновых бочек.
Хотя счастливые жители Украины теоретически могут попробовать
http://torcedor.info/archives/928
brbom Бакалавр moskow 65 39
Отв.128  26 Авг. 11, 11:43
http://torcedor.info/archives/928
Stoker, 25 Авг. 11, 10:18
Любопытно будет дегустац отчет почитать после довыдержки этого виски,инсайдеры говорят что мадеру в крыму крепят зерновым спиртом.
Сергей Пио Бакалавр Днепропетровск 62 7
Отв.129  13 Окт. 11, 16:12
Приветствую коллеги, настаиваю на  дубовых пятаках солодовый ячменный самогон, зашел на ветку узнать, не переборщил ли я с количеством дуба. Но наблюдая столь оживленной дискусию, думаю, что ее причина наверное в другом. Учитывая то, что все мы родом из Совдепии, где основным напитком была водка, сделанная из пищевого спирта-ректификата как правило не лучшего качества, и то,что из производимых марок спирта только спирт марки "Альфа" делается только из зерна, можно сделать вывод-если бы в Совдепии делали водку из хорошего спирта, то наверняка у кого-то из проиводителей возникла бы мысль-зачем переводить спирт-сырец на спирт-ректификат, вместо того, что бы настоять спирт-сырец в дубовых бочках и получить виски. И тогда бы мы обсуждали не преимужества и недостатки забугорного напитка с нашим кухонным, а виски какого региона постсоветского пространства является примером для подражания. 
brbom Бакалавр moskow 65 39
Отв.130  20 Окт. 11, 22:01
А вот намедни задумался,что последнее время ощущение такое,что западные концерны по производству ректификата теснят наших ректификатчиков,демпингуя по цене,в целях захватить рынок и потеснить водочников,сужу по бюджетным лоусонам,лошадям,Black & White,куропатке,..то что продают за 300-400 р.
А демпинг ,вот пример:Black & White шотл бленд виски что в сетях продается по 300 р за 0.75,в английском инет-магазе стоит 17 фунтов,не считая стоимости почтовой доставки.
http://www.thewhiskyexchange.com/P-433.aspx
Но ведь даже после небольшой дозы блендов-голова и общее состояние утром пипец просто.(
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.131  26 Нояб. 11, 15:30
Покупал за границами пару раз блэк лэйбл - говно полноеvictorchik, 01 Марта 10, 23:50
В свое время пил и Блэк и Блю Лейбл. Вкус их представляю. Но вот товарищ прикупил крутую тачку и вчера решил ее обмыть крутым напитком. Купил 3 бутылки Блэк Лейбл. Я еле осилил рюмочку, хотя компания остальное допила без последствий. Голимый спирт закрашенный и ароматизированый. Хотя бутылка по виду и этикеткам самая настоящая, я бы по внешнему виду не заподозрил фальсификат.
iski.jpg
Iski. Преимущества продаваемых виски. Обсуждение напитков.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.132  26 Нояб. 11, 19:37
Healer,Андрей,многие на форуме уже говорили и до тебя,что один из положительных эффектов нашего хобби ,это то что на раз отличаешь качественные напитки от "левых" . Подмигивающий
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.133  26 Нояб. 11, 19:43, через 7 мин
Мне сегодня Михаил 147 презентовал бутылочку хреновухи. Я приехал от него на стоянку, а там мужики ,не избалованые дешевой водкой, вискарем давятся. Я говорю попробуйте чего вы потеряли в жизни. На нюх никто не понял, что это, один пациент газпромовской больницы (на побывке) плюнул на все и выпил со всеми. В общем домой я не донес эту бутылочку. Вискарь остался стоять не востребованным, когда прощались, мне напомнили, что это была вкусная штучка 
Преимущества продаваемых виски
Преимущества продаваемых виски. Обсуждение напитков.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.134  26 Нояб. 11, 19:45, через 3 мин
Ну так за это надо выпить! Хотя на душе муторно. До чего же мы так докатимся. Есть нельзя, пить нельзя, дышать нельзя. Говорить хоть можно? Хотя я лучше помолчу...
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.135  26 Нояб. 11, 19:51, через 6 мин
Мне сегодня Михаил 147 презентовалtixoxod-4x4, 26 Нояб. 11, 19:43
а как сам Мишка то, что то не слышно его?
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.136  26 Нояб. 11, 19:52, через 1 мин
молчать пока можно, только не по телевизору. во всех остальных случаях надо орать. Меня уже ждут с продуктами,как на праздник. Недавно он и ели сало украинское и запивали самогоном(человек, приехал с Родины и проставился, у нас коллектив все таки).Отпали все! Требовали продолжения банкета не взирая ни на что
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.137  26 Нояб. 11, 19:52, через 1 мин
а как сам Мишка то, что то не слышно его?
Makovka, 26 Нояб. 11, 19:51
Очень загружен,дом в стадии перехода на обживание
blender Магистр Ярославль 224 64
Отв.138  28 Нояб. 11, 16:07
Голимый спирт закрашенный и ароматизированый. Хотя бутылка по виду и этикеткам самая настоящая, я бы по внешнему виду не заподозрил фальсификат
Тоже недавно отведал левого блэка. Бутылка один в один, только тиснение на этикетке менее выражено чем на оригинале, и задняя этикетка наклеена выше.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.139  28 Нояб. 11, 19:58
И на этих так же. Задняя этикетка наклеена высоко. Посмотрел оригинал, там наклеена внизу и меньше по размеру, а над ней белая аннотация на русском языке. Вот и все отличия. Бутылка, пробка такая же винтовая, акцизная марка, передняя этикетка одинаковы, все очень аккуратно.