Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Преимущества продаваемых виски

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 20 6
brbom Бакалавр moskow 65 39
Отв.100  17 Авг. 11, 14:32
Конечно с моей стороны это развод на флейм,но так как виски тут больше был зачмырен за ректификат в блендах,но в молтах этого же нет.
И преимущество продаваемых виски в том хотя бы,что есть возможность попробовать разных винокурен дистилляты, выдержанные в дубе скажем 12 лет,не говоря о больших сроках.
Другой вопрос что стоит это недешего,но вот скажем если Индия и Чехия выпускает бюджетные молты и качественные,или Япония,то рано или поздно будут солодовые виски и в России появлятся качественные и радовать публику,как ценой так и содержимым.
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.101  17 Авг. 11, 14:47, через 16 мин
Блажен кто верует, тепло ему на свете...
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.102  17 Авг. 11, 17:10
 Gagarin, мне тоже жаль чувачков... Такое вот у них счастье....
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.103  17 Авг. 11, 17:35, через 25 мин
Gagarin, мне тоже жаль чувачков... Такое вот у них счастье....
Дрюха, 17 Авг. 11, 17:10
злые вы Плачущий....верните ребёнку краски и альбом Грустный
brbom Бакалавр moskow 65 39
Отв.104  17 Авг. 11, 19:32
злые вы Плачущий....верните ребёнку краски и альбом Грустный
Аптекарь, 17 Авг. 11, 17:35
есть неплохой анекдот в тему :
Отец и сын -золотари,выгребают очередную яму,отец как более опытный-стоит внизу ямы,зачерпывая ведром,а сын наверху принимает ведро и выливает содержимое в бочку на телеге.При очередном приеме ведра сын зазевался и опрокинул ведро , всё выливается сверху на отца.Отец выдал 3 минутную матерную речь,обтёрся рукавом и зло процедил сквозь зубы:Вот так и будешь всю жизнь наверху стоять.
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.105  17 Авг. 11, 21:46
Какой. сука, злой папа!
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.106  17 Авг. 11, 22:14, через 28 мин
есть неплохой анекдот в тему :
Отец и сын -золотари,выгребают очередную яму,отец как более опытный-стоит внизу ямы,зачерпывая ведром,а сын наверху принимает ведро и выливает содержимое в бочку на телеге.При очередном приеме ведра сын зазевался и опрокинул ведро , всё выливается сверху на отца.Отец выдал 3 минутную матерную речь,обтёрся рукавом и зло процедил сквозь зубы:если будешь такким безруким раздолбаем, так в помошниках ,наверху , всю жизнь простоишь.
brbom, 17 Авг. 11, 19:32
Петр1965 Научный сотрудник Москва 1.2K 316
Отв.107  17 Авг. 11, 22:34, через 21 мин
Чего тут спорить?Одна арбузы любит ,другая офицеров Улыбающийся.
По мне промышленный алкоголь ориентир.Трудно  переключиться с одного алкогольного меню на другое без переходного периода.
Alex.Che Бакалавр Samara 85 49
Отв.108  20 Авг. 11, 22:24
Просто прочитаем Этикетку
1.Kentucky- понятно штат Кентуки
2.Straight- дословно прямой,то есть зерновой дистиллят который приготовлен из смеси        злаков,причем 51% какого то одного злака доминирует.
3.Bourbon- понятно бурбон,но для того что бы им называться напиток должен соответствовать
ряду требований,51% состава должна занимать кукуруза(да!да! та самая царица полей),спирт должен быть дистиллирован при крепости не более 80%,и залит в бочки не менее чем на 2 года,если срок выдержки менее 4 лет,то это пишут на этикетке.Ну и всякие там добавки запрещены.
4.Whisky- понятно виски,но написано по шотландски,янки пишут whiskey,хотя по моему есть исключения есть пара тройка компаний которые пишут whisky.

Как то так,а что касается ценообразования, то оно бывает разным иногда у поставщика в торговую сеть цена может быть намного ниже чем у производителя,там своя математика.
49864.jpg
49864.jpg Преимущества продаваемых виски. Обсуждение напитков.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.109  20 Авг. 11, 23:31
Kentuckytern.to, 20 Авг. 11, 22:24
Это не просто место производства. Кентукки - это стиль, технология определенного сорта виски.
И сделан он может быть в другом штате.........
brbom Бакалавр moskow 65 39
Отв.110  21 Авг. 11, 13:12
По  винкурням в США вышеупомянутый мной русскоязычный американец поездил-обзоры,фото,дегустационные описания,если кому интересно- http://whiskyblog.livejournal.com/tag/kentucky
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.111  21 Авг. 11, 16:55
 brbom, это рекламная заказная статья. Для туристов. Для тех, кто не в теме.
brbom Бакалавр moskow 65 39
Отв.112  21 Авг. 11, 21:00
brbom, это рекламная заказная статья. Для туристов. Для тех, кто не в теме.
Дрюха, 21 Авг. 11, 16:55
да нет,рекламная вот статья,производителя пот-стиллов(аламбиков) для большинства шотландских винокурен,даже  транслитом если переводить,очень любопытно,ну и фото конечно:
http://www.whisky.de/archiv/experts/copper.htm
for2.jpg
for2.jpg Преимущества продаваемых виски. Обсуждение напитков.
Glenfarclas_-_Rummager.jpg
Glenfarclas_-_Rummager.jpg Преимущества продаваемых виски. Обсуждение напитков.
Glenlossie__Linkwood_-_Косвенное_нагревание_с_нагревающимися_цилиндрами.jpg
Glenlossie__Linkwood_-_Косвенное_нагревание_с_нагревающимися_цилиндрами.jpg Преимущества продаваемых виски. Обсуждение напитков.
Linkwood_-_Косвенное_нагревание_горшка_все_еще.jpg
Linkwood_-_Косвенное_нагревание_горшка_все_еще.jpg Преимущества продаваемых виски. Обсуждение напитков.
ячмень.jpg
ячмень.jpg Преимущества продаваемых виски. Обсуждение напитков.
ячменьскичоман.jpg
ячменьскичоман.jpg Преимущества продаваемых виски. Обсуждение напитков.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.113  21 Авг. 11, 21:16, через 17 мин
Весьма познавательно.
Ау-у купрофобы! Где там внутри полуда?
А Гленфидих=это не фунт изюму,это не кизлярка и не косогор,
наверняка тамошняя санэпидстанция везде нос засунула....
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.114  22 Авг. 11, 00:23
Эх, я вот бухловод и бухловед Веселый начинающий, со своим виски опыт пока более чем скуден, что-то пытался сделать из покупного солода, что-то получилось Веселый Понимаю вроде про промышленные объемы, экономическую эффективность, маркетинг, бла-бла-бла... и то что свой продукт должен быть лучше, полезней, вкуснее, выше, сильнее Веселый Подмигивающий Но вот довелось попробовать такой вискарик и мне он ну оооочччень понравился, вкусненький! Одним словом - беллисимо (возглас на порядок выше привычного "зашибись" Веселый) хотя честно скажу, я в этом не спец, раньше "жрал-с" в основном блэклэбл и глендфиддик Веселый Вот, надеюсь вскоре добраться до Викторчика, попробать настоящего, домашнего Улыбающийся
P1013158.JPG
P1013158.JPG Преимущества продаваемых виски. Обсуждение напитков.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.115  22 Авг. 11, 08:16
такой вискарикboreyzms, 22 Авг. 11, 00:23
От куда токе попало к Тебе?
Это не продажный вариант,это пробник если можно его так назвать,ну тестовый вариант,для дегустаций или составления купажей.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.116  22 Авг. 11, 08:25, через 9 мин
я и писать не хотелHealer, 22 Авг. 11, 08:11
вот и не надо было, с медью за долбали во всех ветках уже,Шторм провоцирует  а Ты повёлся ,наделал copy/paste 20 слов на весь монитор.
Преимущества продаваемых виски
Преимущества продаваемых виски. Обсуждение напитков.
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.117  22 Авг. 11, 09:22, через 57 мин
Это не продажный вариантguxiks, 22 Авг. 11, 08:16
херасе, вот уж не знал Шокированный... очень хороший человек угостил, ну а я потом бутылочку у него прихватизировал Веселый по случаю поинтересуюсь откуда такой.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.118  22 Авг. 11, 10:25
Healer? понятно если грызть медные гвозди будут болеть и зубы тоже.
Дебаты дальше вести не буду, ибо жду договоренностей об экспертизе виноградного
спирта, перегнанного на меди. Только после этого,с цифрами в руках смогу сказать что-то определенное.

ps для общего интереса лучше почитайте о вреде ГМО в пищевых продуктах. Едим мы всё-таки чаще, чем бухаем.... Подмигивающий


Шторм провоцирует  а Ты повёлся guxiks, 22 Авг. 11, 08:25

Значит метод правильный! Веселый
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.119  22 Авг. 11, 15:02
для общего интереса лучше почитайте о вреде ГМО в пищевых продуктах. Едим мы всё-таки чаще, чем бухаем....mjStorm, 22 Авг. 11, 13:25
здесь будет споров ещё больше чем о меди.