Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Преимущества продаваемых виски

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 20 5
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.80  24 Апр. 11, 00:48
Один чешский футболист, кажется, Иржи Ярошик, сказал, мол "... вашим пивом можно только моторы мыть".Отец-героин, 07 Апр. 11, 14:38
Он наверное имел ввиду "наши моторы" )
Арсенийй Кандидат наук Москва 329 73
Отв.81  26 Апр. 11, 20:24
какого хрена вообще эта тема взялась? Преимущества продаваемых виски- в их истории создания, традициях и рецептуре. При чем здесь домашний самогон???? Гонишь хорошую вещь, гони! только здесь гнать не надо о хреновом качестве виски!!! Почитал тему , в очередной раз в ох.е от загадочной русской души.
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.82  26 Апр. 11, 22:00
, в очередной раз в ох.е от загадочной русской души.Арсенийй, 26 Апр. 11, 21:24
Думаю русская душа в данном случае конкретно непричем.
Преимущества продаваемых виски- в их истории создания, традициях и рецептуре.Арсенийй, 26 Апр. 11, 21:24
Если бы место "справедливого" гнева было занято хотя бы небольшим количеством знаний по сути вопроса, не получилось бы такого забавного поста.
Это достаточно интернациональная штука, слабо зная суть вопроса, тем не менее чувствовать праведный гнев.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.83  26 Апр. 11, 22:02, через 3 мин
Преимущества продаваемых виски- в ...
Арсенийй, 26 Апр. 11, 20:24
Арсений, да ты не пробовал,я вижу, хлебное вино.
  От него люди умнеют и  добреют.
Преимущества продаваемых виски -только в том, что ... они продаются... Улыбающийся
А вот хлебное вино, или настоящее виски -хрен купишь. И это единственный их недостаток.
 вру... Друзья сказали, что сильный недостаток ХВ или настоящего виски в их безнаказанности утром. И это опасно.
Арсенийй Кандидат наук Москва 329 73
Отв.84  26 Апр. 11, 22:31, через 29 мин
Думаю русская душа в данном случае конкретно непричем. - ваш комментарий говорит об обратном, никто в Европе, делая свой алкоголь не хает, то что продают в магазине, это первое.  Кесарю, кесарево!

Если бы место "справедливого" гнева было занято хотя бы небольшим количеством знаний по сути вопроса, не получилось бы такого забавного поста.
Это достаточно интернациональная штука, слабо зная суть вопроса, тем не менее чувствовать праведный гнев.
[/quote] Скотч - штука интернациональная???????? "слабо зная суть вопроса" - это что???  я 2 года жил в Эдинбурге, и поездил не мало по Шотландии, и попил немало вискаря, и хорошего и не очень! Бессмысленный ответ, на комментарий не требующий ответа!!! Такой снисходительный ответ, научного сотрудника)))
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.85  26 Апр. 11, 23:16, через 46 мин
никто в Европе, делая свой алкоголь не хает, то что продают в магазине, это первое. 

Если бы место "справедливого" гнева было занято хотя бы небольшим количеством знаний по сути вопроса, не получилось бы такого забавного поста.

"слабо зная суть вопроса" - это что???  я 2 года жил в Эдинбурге, и поездил не мало по Шотландии,
Арсенийй, 26 Апр. 11, 22:31
В Европе не было выпадения из жизни, как в России. Потому магазинное давно обхаяно, пройденный этап.
  2  года в жизни в Эдинбурге это круто.
Я вот два года в Италии прожил, полтора прожил в Швейцарии, полгода в Норвегии, полгода во Франции,  полгода в Германии, ну и по мелочи, два-три-четыре месяца везде по глобусу.
И как это может приблизить к знанию производства настоящего сферического алкоголя в вакууме?
Знаний у меня не так много, хотя по мере сил их приобретаю.
А сколько декалитров ты выгнал из зерна хлебного вина? Сколько сделал гектолитров настоящего виски из солода методом дистилляции?
  Сколько прочего?
На какой аппаратуре?
  Мы тут на "ты", к слову. Причём уважительно на "ты".
Потому что в русском языке можно на "Вы" общаться наиболее презрительно, чем на "ты".
С уважением,
деревенский дурачОк.
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.86  27 Апр. 11, 00:46
Скотч - штука интернациональная?? "слабо зная суть вопроса" - это что??Арсенийй, 26 Апр. 11, 23:31
Это про технологию виски Арсенийй
Сложно судить о продукте представляя его только по рекламным буклетам. Реклама рекламой, а правда совершенно другая.
Прости дружище, но я не думаю что ты профессиональный дегустатор виски. Хотя более чем возможно испробовал немало. Впрочем как и многие здесь. Свой загрансписок цитировать не буду, скучно.
Еще старичок Марк Твен замечал про колбасу и закон. К великому сожалению, здесь собираются в основном те, кто в курсе, как это делается. Отсюда и несколько снисходительный ответ.
Разберешься и ты как именно делается вискарь, и в чем отличие традиционных технологий от крайне промышленного продукта который только продают под видом традиций, - сам все поймешь.
С другой стороны, если тебе нравится - пей и не забивай себе голову.
Есть ведь любители и варенной колбасы, искренне почему то считают ее МЯСНЫМ продуктом. И про жидкий дым многие не знают....
Вот так и про виски. Многие представления не имеют о том, сколько там ректификата и какого. А ректификат зачастую, не самое интересное из состава.
Но ничего, от этого не помирают. От многия знания, многия печали, как говорится.
blender Магистр Ярославль 224 64
Отв.87  27 Апр. 11, 20:41
Многие представления не имеют о том, сколько там ректификата
как будто зерновой ректификат это нечто ужасное, а ведь на этом форуме многие озадачены получением именно его...но это уже тема дистиллят против ректификата...
и какого
какого?...если не секрет
А ректификат зачастую, не самое интересное из состава.
Если говорить про Шотландию, то из добавок- кроме карамели и экстракта дуба ничего там больше быть не может...
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.88  28 Апр. 11, 01:10
Я не говорил, что зерновой ректификат это нечто ужасное. В водке ему честь и хвала. Но в виски, особенно если вискарь с большими претензиями на традиционность, ректификату делать простите нечего.
А насчет карамели и экстракта дуба, а больше ничего....
Мой опыт говорит о другом. Из свежего, но совершенно жесткого:
Бутыль вискаря даже номерная. Партия совсем короткая. Скотч. Ну полная жесть.
Такое ощущение, что серьезно раз в 5-7, перелили ароматизатор "торф копченый подгнивший" идентичный натуральному. Название вспомню - напишу. Но для промышленных брендов это нетипично, согласен.
Зато пром. бренды к примеру, почти поголовно идентичный натуральному ванилин сыпят.
А уж крашенные они все до одного.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.89  28 Апр. 11, 01:58, через 48 мин
никто в Европе, делая свой алкоголь не хает, то что продают в магазине,Арсенийй, 26 Апр. 11, 22:31
Не хорошее сравнение в европе и в россии. Если бы у нас делали такой алкоголь как там то мы не исголялись и не искали лучшего из лучших что можно изготовить в домашних условиях. Им бы в европу нашу палёнку из навоза и нефти, и это надо хвалить? И пиво на экстрактах и спирте то же говорить всем что оно лучшее? И где найти щаз в магазине натурвино? И это всё не хаять))))) Я пил пиво в польше на пивоварне, сказка, в каждой деревне у них пивоварни. Пил в штатах, тоже хорошо и вкусно, а вот у нас, наше пойло, ну  не хочется ничего, не лезет, а вот своё, пускай даже не высокого качества,зато натур продукт идёт хорошо и без последствий. И после выпитого, криком закусывать не хочется)))
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.90  28 Апр. 11, 10:28
попил немало вискаря, и хорошего и не оченьАрсенийй, 26 Апр. 11, 22:31

Очень люблю эту ветку, поскольку имею сложившееся мнение о Продаваемых виски (висках?).
Наверняка, форумчане, пришедшие к самодельному виски или хлебному вину также имеют такое мнение,
ибо попили магазинного немало, и решившие  делать своё....
Арсенийй, что ты можешь дать этим людям, кроме эмоций, которых у каждого из нас через край?
Свой особенный нос, язык, некие другие чувства, которых у нас нету? Если да, то напиши нам про запахи-вкусы,
как и чем их добиться, сколько чего, хоть на приблизительном уровне, чего сыпать в граммах...
На форуме есть профи,которые посдержанней, дают рекомендации конкретно по продуктам,
Бессмысленный ответ, на комментарий не требующий ответаАрсенийй, 26 Апр. 11, 22:31
и при этом не дают никаких личностных оценок. При этом у них горадо больше 40 с хвостиком сообщений ниочем.


Просмотрел твою ссылку, на сайтик про самогон, о котором ты пишешь, что очень ждал такого,так там даже не вчерашний день нашего форума, а очень сильно позавчерашний
blender Магистр Ярославль 224 64
Отв.91  28 Апр. 11, 21:01
Зато пром. бренды к примеру, почти поголовно идентичный натуральному ванилин сыпят.
А уж крашенные они все до одного.
Ну крашеный это да,согласен - карамелью и красят. А ванилин это в бурбонах разве что, ну или  других подобных продуктах...
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.92  28 Апр. 11, 21:42, через 42 мин
мда сайтик ещё тот.
brbom Бакалавр moskow 65 39
Отв.93  15 Мая 11, 21:45
Журнал  PC Magazine несколько статей печатал в свое время о виски,может кому то будет интересно-http://www.pcmag.ru/reviews/sub_detail.php?ID=6341&SUB_PAGE=1
Еще есть отличный форум о вискарях,чтобы более квалифицированно разбираться в предмете-http://www.classicdramforum.com/
Естественно не рекламы ради какойто,а ради традиции:если что-то взял полезное на форуме,надо тоже что-то дать.
brbom Бакалавр moskow 65 39
Отв.94  13 Июня 11, 09:34
Поарбитражу чуток,вот русскоязычный виски маньяк проехался по винокурням на острове Айла и делает серию небольших репортажей,и сразу вопрос по теме,10 минут для отсекания "голов"-это и есть та самая шотландская жадность?))
А да еще, по сообщению информагенств в ашанах москвы продается японский молт "Никка алл малт" за тыщу,а в "Метро" москвы  Брюиклэди малт " тоже за тыщу.
Трейлер:
Винокурни: Bunnahabhain (и экскурсия)

"Приехав я обнаружил на столе две бутылки Bunnahabhain, которые я собирался продегустировать до поездки, но не успел. Ну что ж, продегустируем сейчас. Но сначала расскажу о винокурне…
Винокурня Буннахавн находится на острове Айла, но отличается от типичных айловским виски гораздо более мягким и спокойным нравом. В стандартных версиях этого виски нет дыма, ни торфа, ни характерных медицинских ноток. Хотя, текущий владелец, Бёрн Стюарт, говорит о том, что до 1961 году Бунни был другим, и он готов показать его в новом обличье. Именно с этой целью раз в год, винокурня переключается на производство торфяного виски. Первый выпуск сильно-торфяного виски происходит в 2004 году на фестивале Feis Ile, тогда шестилетний выпуск получает название Moine (“торф” по-гэльски). С тех пор с постоянной регулярностью винокурня выпускает торфяные релизы, самым распостраненным из которых является десятилетний Toiteach. Но всё же на винокурне меня заверили, основной стиль Бунни останется неизменным.
Начнем по порядку..."
продолжение тут: whiskyblog.livejournal.ком
Петр1965 Научный сотрудник Москва 1.2K 316
Отв.95  22 Июля 11, 23:17
Сегодня в Ашане  обнаружил такой вот бурбон.Меньше 500 рублей за 0,7.Никто не пробовал такой?
Бурбон.jpg
Бурбон.jpg Преимущества продаваемых виски. Обсуждение напитков.
SamOvar Доктор наук Montreal 606 82
Отв.96  23 Июля 11, 00:13, через 57 мин
Во, настал мой час задать вопрос.
Кто-нибудь думал, каким образом в наше время 12 летний скоч может в магазине(!) стоить $40 за бутылку?
С бутылкой, пробкой, этиккеткой и рекламой?
И еще говорят - дорого! Смеющийся
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.97  23 Июля 11, 00:53, через 40 мин
Петр1965, Да там и так всё понятно. Не надо его пробовать чтобы понять что там.
together Новичок Харьков 6
Отв.98  24 Июля 11, 15:50
Про-между прочим. Про 12 лет тут не написано, а это уже + за честность. Пробовать надо. А если ты Петр1965, без предвзятостей отнесешься, то может он тебе и по душе придется. Как по мне вкус очень ничего, только много не пей за раз.
Петр1965 Научный сотрудник Москва 1.2K 316
Отв.99  10 Авг. 11, 20:12
такой вот бурбонПетр1965, 22 Июля 11, 23:17
Не удержался.Так как мой бурбон пока не готов купил и попробовал.Не знаю ,как на бурбон, но на мой ржаной виски похож.Разве ,что послаще и по насыщенней.В общем типичный бурбон ,но в отличии от Бима лучше идет теплым и без льда.По цене и качеству лучший бурбон сейчас на рынке.