Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Преимущества продаваемых виски

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 15 16 17 18 19 20 18
bullgod Магистр Минск 266 29
Отв.340  22 Окт. 12, 21:12
а есть люди страдающие теорией заговора, извините не хотел никого обидеть)
преимущества продаваемых виски в самом виски.. вы меня извините за грубое сравнение... но как вы относитесь к производству спиртного из ароматизаторов и красителей? а ведь по сути любойй виски производимый нами с вами не что иное как пародия на него... ускоренное созревание в мелких бочках.. искуственное подсажывание лактобактерий.....
BAHEKFEO Доктор наук Феодосия 527 146
Отв.341  22 Окт. 12, 21:16, через 5 мин
нет это не пародия) это адекватные домашние условия и очень даже достойные
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.342  22 Окт. 12, 21:17, через 1 мин
любойй виски производимый нами с вами не что иное как пародия на него... ускоренное созревание в мелких бочках.. искуственное подсажывание лактобактерий.....bullgod, 22 Окт. 12, 20:12
и где у нас ароматизаторы и красители?
Ах, да! Бочка! )))) В продаваемых виски ее нет! ггггггг)))))
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.343  22 Окт. 12, 21:24, через 7 мин
Приехал ко мне одноклассник из Череповца, выпить любит вааах как. Я естественно предложил ему водку пшеничную и то что на фото, Угадайте что он выбрал??? Пока мы выпивали я час держался и не сознавался что это моё, а он всё нахваливал и говорил что вкус слаще и запах насыщеннее, а я ему что это натур продукт привезённый с США))) В конечном итоге я сознался что продукт моего приготовления, он долго не верил пока я ему не показал оборудование. Выпили мы не мало, утром он мне позвонил и сказал что чувствует себя хорошо, а нам ведь по 50. Так что продаваемый виски, для меня щас не имеет преимущества, своё натуральнее на 99,9%
SAM_0087.JPG
SAM_0087.JPG Преимущества продаваемых виски. Обсуждение напитков.
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.344  22 Окт. 12, 21:24, через 1 мин
вы меня извините за грубое сравнение... но как вы относитесь к производству спиртного из ароматизаторов и красителей? а ведь по сути любойй виски производимый нами с вами не что иное как пародия на него... ускоренное созревание в мелких бочках.. искуственное подсажывание лактобактерий.....
bullgod, 22 Окт. 12, 21:12
Конечно, наш виски лишь пародия на спиртое из красителей и ароматизаторов!

"Мелкая бочка" - не проблема. Или если и проблема, то не наша, а заводов (невыгодно). Более того на заводе круто, если виски финишировал в маленькой бочке, а у меня он все время был там.

"Искусственное подселение лактобактерий" - не мойте заторную емкость (как делает производитель) и не нужно никого подселять!
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.345  22 Окт. 12, 21:30, через 7 мин
Мой виски не продается. Пожалуй соглашусь, что в этом его недостатокarthouse, 22 Окт. 12, 21:00
этот большой недостаток наверное с лихвой компесируется в качестве напитка ? ))
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.346  22 Окт. 12, 21:31, через 1 мин
Конечно, наш виски лишь пародия на спиртое из красителей и ароматизаторов!arthouse, 22 Окт. 12, 21:24
arthouse, Это ваш виски пародия с красителями и ароматизатороми, а мы делаем натуральное и натурально настоянное. А ты может делаешь с этого концентрата?   http://www.kupitalon.ru/...ski___pr_43.htm
Добавление в водку вкусоароматических добавок дает возможность самостоятельно приготовить такие напитки, о которых раньше знали только понаслышке, или же видели в магазинах по баснословной цене.

bullgod Магистр Минск 266 29
Отв.347  22 Окт. 12, 21:31, через 1 мин
и где у нас ароматизаторы и красители?
Ах, да! Бочка! )))) В продаваемых виски ее нет! ггггггг)))))
Dr.Swine, 22 Окт. 12, 21:17
а я про ваши\наши и не говорил про ароматизаторы и красители.. я говорил про породию.
ах да.. меди нет так еще и бочки нет...позвольте полюбопытствовать а на какой винокурне вы были крайний раз?
наверное на той шде производят "ворронежскую разнесуху"?))))
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.348  22 Окт. 12, 21:33, через 2 мин
Любой, у кого получился виски, проводил среди знакомых и родственников дегустации. Некоторые решались на "слепые".
Результаты известны - так называемые "продаваемые" не занимают первых мест (не считая действительно серьезных конкурентов). Я как человек нашего времени привык считать не в "тонах и послевкусиях", а в бабле. Так вот, мой "самопал" (который я вынянчил, контролируя как прорастает каждое зернятко) стоит дороже больше половины у нас "продаваемых"(не считая действительно серьезных конкурентов).
И это в момент потребления, а утром спросите "ну и как, какой лучше?", большинство выберет "безотходняковый" (не "продаваемый")
bullgod Магистр Минск 266 29
Отв.349  22 Окт. 12, 21:35, через 3 мин
"Мелкая бочка" - не проблема. Или если и проблема, то не наша, а заводов (невыгодно). Более того на заводе круто, если виски финишировал в маленькой бочке, а у меня он все время был там.
arthouse, 22 Окт. 12, 21:24
самая мелкая бочка используемая на производстве -октава, обьемом литров 60...вы в каких выдерживаете?  в октаве выдерживают до 2-х лет
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.350  22 Окт. 12, 21:36, через 1 мин
arthouse - Сегодня в 21:24:
Конечно, наш виски лишь пародия на спиртое из красителей и ароматизаторов!

Кто не понял: это сарказм...
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.351  22 Окт. 12, 21:37, через 1 мин
хмм довели с вашими висками народ до сарказма
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.352  22 Окт. 12, 21:41, через 4 мин
"преимущества" продаваемых виски еще не до того доведут!
Уже сарказмировать начал...
То ли еще будет
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.353  22 Окт. 12, 21:45, через 5 мин
самая мелкая бочка используемая на производстве -октава, обьемом литров 60...вы в каких выдерживаете?  в октаве выдерживают до 2-х лет
bullgod, 22 Окт. 12, 21:35
А нас должен интересовать размер бочки или результат? Вы поймите, что если Вы сами сделаете виски и он будет оценен и не только Вами, и множество Ваших знакомых оценят и услышите в "продаваемых" химатоз галимый, то хоть Вас завалят книгами, рекламными прспектами куча марчендайзеров, Вы скажете - "У меня - лучше!"
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.354  22 Окт. 12, 21:52, через 8 мин
"преимущества" продаваемых виски еще не до того доведут!arthouse, 22 Окт. 12, 21:41
Так ты не смотри что продают в магазинах а пей своё, глядишь и нервы успокоятся, сон наладится))) Я так делаю уже два года, жаль что не раньше...
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.355  22 Окт. 12, 21:53, через 1 мин
А нас должен интересовать размер бочки или результат? Вы поймите, что если Вы сами сделаете виски и он будет оценен и не только Вами, и множество Ваших знакомых оценят и услышите в "продаваемых" химатоз галимый, то хоть Вас завалят книгами, рекламными прспектами куча марчендайзеров, Вы скажете - "У меня - лучше!"
arthouse, 22 Окт. 12, 21:45
Проводилась дегустация (на троих) недорогих виски: грантс фэмили, балантайс файнест и мой скромный (вайт рэббит). Сначала выпили мой, потом почти допили балентайс, потом пошли (вернее поехали на квадроцикле Улыбающийся глупо, конечно пьяным за рулем, но другого выхода не было - "продаваемый" пить было тоскливо:))...
...за рэббитом.
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.356  22 Окт. 12, 21:54, через 2 мин
Славо4ка - пью свое! Я пытаюсь объяснить, что не все, что летает можно считать птицей
bullgod Магистр Минск 266 29
Отв.357  22 Окт. 12, 22:01, через 7 мин
вы пытаетесь обьяснить, что ваш виски хорош. и я вам верю.
верю то что он вкуснее и на утро от него получше чем от красного "пешехода", однако такие сравнения не корректны.. ладно если бы они проводились в разрезе большого количества "конкурентов"...
ведь даже если брать теоретические расчеты что в 10-и литровой бочке спирт созревает в 8-10 раз быстрее чем в стандартном хогсхеде, то ваш виски выдержанный хотя бы годик было бы уместнее срванивать с тем же ардбергом 10-кой... или лайфроагом...
Агроном Доктор наук Армавир 717 458
Отв.358  22 Окт. 12, 22:29, через 29 мин
Так в чем же преймущества продаваемых виски?))) я так и не понял. У нас в городе настоящий виски купить очень сложно, в основном байда на ретификатах, какие то "лошади белые", стоит вискарь с стопариком в комплекте, стопарь интересной формы, нашел на рынке стопарики такие же по 210 рубликов за 6 экземпляров.Однажды попал на "Ред Лэбл", видимо настоящий, после употребления стакан источал вишневые ароматы.
На море уныло бродил среди черкессов и армян торгующих вином и чачей, после 3 попыток попить чего нибудь приличного, пошел в номер и накатил 250 грамм хлебного винца(собственного).Пошел гулять и набрел на чудо-магазин, столько вискаря я никогда не видел и стоял в нем как Иванушка дурачек перед тридевятым царством.потом немного отошел от робости и пошел изучать цены.Уверенность вернулась ко мне, после часовой экскурсии по магазину, придирчивых осматриваний этикеток сделал неутешительный вывод, большая часть продукции видимо никогда за границей не бывала, в славных европейских дубах не зрела и сварена видимо гастробайтерами в подмосковье.Этикетки с расплывчатым шрифтом, цена от "секондхенда", напитки консистенции хорошо заваренного чая.бутылки какие то корявые, опять же полиграфия.
я не буду нахваливать свои напитки, все равно они разные с фабричными. Хороший виски люблю, чаще приходится пить нахаляву, друг депутат пьет только вискарь.
Думаю,что если водку будут продавать по 1000 рублей за бутылку у дистиллятов, среди которых виски начнется новая эра, потому как его преймущества против водки-казенки очевидны!
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.359  22 Окт. 12, 22:32, через 4 мин
верю то что он вкуснее и на утро от него получше чем от красного "пешехода", однако такие сравнения не корректны..bullgod, 22 Окт. 12, 22:01
bullgod , вот и опять возвращаемся к началу разговора. В последнее время подсел не хлебное вино. Варирую состав . Получается вроде неплохо. Но. В шкафчике есть немного из шотландии. Не такая роскошь , как у тебя , но по полбутылки 10 , 12 , 18 , недопитки , в общем. Так сказать центр вдохновения. Я нутром понимаю , что они вкуснее , аромат , послевкусие. Но не пьется. Пьется свое. И это не из-за жмотства , давно бы хотелось освободить тару , а не лезет. А теперь объяснение , и это ИМХО.  Я , когда делаю ХВ , в итоге использую только половину спирта от полученного СС. И это на 100% зерновом спирте. Мне не жалко отправлять на РК с запасом. Поэтому это питьевой напиток.Можно выпить и литр , и не помирать с утра. А в виски сколько идет СС .Все понятно ,букет.  Но это для дегустации. Я очень люблю на десерт грамм двадцать побултыхать во рту. Но больше - не можу. Ну чувствую , какие фракции отвечают за букет.