Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Преимущества продаваемых виски

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 14 15 16 17 18 19 20 17
bullgod Магистр Минск 266 29
Отв.320  16 Окт. 12, 10:42
По этой причине, в частности, виски Glenmorangie Original выдерживается только в бочках второй заливки.Stoker, 16 Окт. 12, 10:36
сайт производителя уверят в обратном:
The original expression of our elegant, floral spirit and the real backbone of the Glenmorangie range. A ten-year-old single malt, Glenmorangie Original is produced by marrying the delicate spirit that emerges from Scotland's tallest stills, with first and second fill American white oak casks.
Stoker Кандидат наук Челябинск 375 125
Отв.321  16 Окт. 12, 10:54, через 12 мин
Chivas Regal 18 составлен из более чем 20 редчайших сортов односолодового виски
Ключевое слово - 20. Если даже несколько молтов исчезают им находят соответствующую замену, чтобы сохранять традиционный вкус и аромат.

to bullgod
For Glenmorangie Original second fill casks are critically important, as these casks give more fruit flavour, particularly a citrus bite, compared to a first fill.
These fruit flavours come through partly from the character of the new make spirit, and also from the effects of oxidation, as second fill casks allow the spirit character and effects of oxidation to show through more than they would in a first fill cask,” says Dr Bill Lumsden, head of distilling and whisky creation, Glenmorangie.
Хорошо. Нет слова "только". Есть - "критически важны". Отредактирую сообщение  Подмигивающий
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.322  16 Окт. 12, 11:00, через 6 мин
Смешать разные бочки чтобы добиться определенных характеристик.

Stoker, 16 Окт. 12, 10:41
Я это тяжело представляю когда речь идет о промышленных объемах.
Раскрученный попсовый бренд - ахтунг!

Я даже из-за сомнений по этому поводу выстроил определенную философию алкошоппинга.
1. Покупаю только в специализированных магазинах
2. Если напиток есть в продаже в супермаркете "на районе" - ахтунг, даже если вижу его в спец. магазине

Предпочитаю в Украине "Гудвайн" и "Вина мира"
bullgod Магистр Минск 266 29
Отв.323  16 Окт. 12, 11:07, через 7 мин
смотря какой напиток вы покупаете.. если речь идет о red label или jack daniels то нарваться на подделку довольно просто, но вы меня извините их и покупать нет смысла... т.к. мы все живет в разных странах я не буду приводить конкретные цены, но за стоимость джека можно взять 12-и летний гленфиддик или гленливет, которые не идут ни в какое сравнение..
Sambedded Кандидат наук Vancouver 376 87
Отв.324  16 Окт. 12, 11:14, через 8 мин
12-и летний гленфиддик или гленливетbullgod, 16 Окт. 12, 11:07

Да 12 летний глинливет это лучшее соотношение цена/качество (на мой вкус). Гораздо приятнее 12 летнего чивас рыгала (хотя последний тоже вполне ничего, особенно по сравнению с red label). 18 летний глинливет поинтереснее, конечно, но цена растет непропорционально.
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.325  16 Окт. 12, 11:26, через 12 мин
смотря какой напиток вы покупаете.. если речь идет о red label или jack daniels то нарваться на подделку довольно просто, но вы меня извините их и покупать нет смысла... т.к. мы все живет в разных странах я не буду приводить конкретные цены, но за стоимость джека можно взять 12-и летний гленфиддик или гленливет, которые не идут ни в какое сравнение..
bullgod, 16 Окт. 12, 11:07
Спасибо за совет. Я именно так и делаю, и Вы подтверждаете мою теорию. red label или jack daniels - раскрученные марки, которые продаются везде, а гленфиддик или гленливет - нет (сделайте мини-опрос). И дело не в фальсификате. А в том, о чем я говорю: в промышленном, массовом производстве соблюдать стандарт вкуса "смешиванием не менее 20 сортов солодового виски", (а не синтезированием определенного вкуса добавлением от банальной ванили, карамели и меда до ароматизаторов) нереально. Так что чем менее раскручен, тем более натурален и не ректификат, чем более - шансов на "юпи" больше.  
Sambedded Кандидат наук Vancouver 376 87
Отв.326  16 Окт. 12, 11:31, через 6 мин
red label или jack daniels - раскрученные марки, окоторые продаются везде,arthouse, 16 Окт. 12, 11:26

Не знаю как там в европах, но в штатах и канаде Гленливет тоже достаточно раскрученная марка. Продается практически в любом Liquor store
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.327  16 Окт. 12, 12:07, через 37 мин
Не знаю как там в европах, но в штатах и канадеSambedded, 16 Окт. 12, 10:31
А в той же Шотландии в Speyside Aberdeenshire и Banffshire ,ну жил я там почти год,люди пьют то что производят местные вискокурни,очень любят The Famous Grouse почему то, но говорят - I better prefer Glenmorangie.
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.328  16 Окт. 12, 15:50
Chivas Regal 18 составлен из более чем 20 редчайших сортов односолодового виски
Stoker, 16 Окт. 12, 10:54
Вы не находите, что фраза звучит более чем парадоксально. Приведу аналог (для понимания того, что во фразе больше маркетинга, чем производственных реалий):
"Колье "Чинас" составлено из более чем 20 редчайших бриллиантов удивительной чистоты.
Теперь - в каждом ларьке!"
Эксклюзивность и тираж - взаимоисключающие параграфы. Остальное - от лукавого маркетолога
Stoker Кандидат наук Челябинск 375 125
Отв.329  16 Окт. 12, 17:38
Да причем здесь эксклюзвность?
Цитата Chivas была приведена для того чтобы ответить на вопрос: Каким образом добиваются постоянных характеристик в этом виски?
Ответ: Смешивая разные спирты. Все.

В том, что у Pernod Ricard второго по производственным мощностям производителя шотландского солодового виски (12 distilleries) есть в штате хорошие маркетологи – у меня сомнений нет.
Как и в том, что он в состоянии найти 20 подходящих спиртов 18-ти летней выдержки как среди своих собственных предприятий, так и получив их на обмен от других компаний.
Да жизнь не стоит на месте, какие-то запасы заканчиваются, вискокурни уходят в прошлое, но задача Мастер-блендера найти другие не менее «редчайшие сорта односолодового виски», которые обеспечат постоянство композиции. Возможно в следующем году для этого ему потребуется 25-30 сортов.
А уж маркетологи не забудут поставить потребителей об этом в известность как о дополнительном плюсе. Смеющийся
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.330  16 Окт. 12, 20:32
Да причем здесь эксклюзвность?
Stoker, 16 Окт. 12, 17:38
"Редчайший" - это даже не "редкий".
Слово "редкий" - элитность.
Слово "редчайший" - эксклюзивность.

Повторюсь: благодаря своей работе я знаю цену словам. Короче - "бэрэзова на бруньках" есть во всем мире.
В спорах не вижу смысла, просто высказываю свое мнение: в основной массе продаваемых виски больше маркетинговых понтов, чем настоящего продукта. Более того, именно формирование этого мнения (своего, и не профессионального, а обычного - потребительского) и сподвигло меня заняться нашим общим хобби.
С уважением к чужому мнению
bullgod Магистр Минск 266 29
Отв.331  16 Окт. 12, 21:26, через 54 мин
Как и в том, что он в состоянии найти 20 подходящих спиртов 18-ти летней выдержки как среди своих собственных предприятий, так и получив их на обмен от других компаний.
Stoker, 16 Окт. 12, 17:38
или старше...
bullgod Магистр Минск 266 29
Отв.332  22 Окт. 12, 18:59
Первый - 15 лет в бочке из под мускателя, второй из под хереса.
Прогнозируем цвет у "мускательного" более темный и вкус более сладкий. А там кто знает...arthouse, 15 Окт. 12, 21:13
спешу сообщить обратное... 15 лет в бочке из под хереса, сделали свое гадкое дело - цвет у revival оказался темный (янтарно-медным)  и сладким на вкус (ириски, изюм, темный шоколад), в то время как у мускателя - цвет тела золотой, с резким спиртуозным ароматом солода (классическим самогончик), на вкус грецкий орех, сладкие зеленые фрукты (особенно со временем вылазит груша) и немного фиников)
первый записался в фавориты, второй на скромном 4-ом месте.
Преимущества продаваемых виски
Преимущества продаваемых виски. Обсуждение напитков.
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.333  22 Окт. 12, 20:30
Не в тему,потом потру...
а я тоже самогон пью,и зае мне хорошо.
Пойду,накачу,грушу с ириской  в редчайшем бленде самогона пошукаю.
П.С,не,не гурман я.Учил же дядя ириской закусывать,вот откуда всё пошло...
Надо у хлопцев со Сн_о-ба подковаться,чтоб тоже походя такие вещи упоминать (с лёгким пренебрежением).
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 802
Отв.334  22 Окт. 12, 20:49, через 20 мин
Слово "редкий" - элитность.
Слово "редчайший" - эксклюзивность.arthouse, 16 Окт. 12, 19:32
А у нас вааще - индпошив!
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.335  22 Окт. 12, 20:50, через 1 мин
спешу сообщить обратное... bullgod, 22 Окт. 12, 18:59
Дык я и говорю что "Прогнозируем" и добавляю - "А там кто знает".
Я думаю, что только опытным путем можно выяснить какие "нотки" появятся у определенного дистиллята, на определенном аппарате из определенного сырья, после определенного времени в бочке из определенного дуба. Вы задачи умеете решать с пятью неизвестными?

Честно говоря, само название темы мне нравится. Почему "преимущества", а не "отличия"?!
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.336  22 Окт. 12, 20:52, через 3 мин
------А у нас вааще - индпошив!------
Хэнд мэйд! Ювелирная работа! Подкованная блоха!
Беру на себя смелость утверждать, что мой (да и любого, кто ставил себе задачу сделать свой виски) виски эксклюзивней и натуральней большинства продаваемых.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 410
Отв.337  22 Окт. 12, 20:54, через 3 мин
Честно говоря, само название темы мне нравится. Почему "преимущества", а не "отличия"?!arthouse, 22 Окт. 12, 20:50
потомучто они продаются в этом их преимущество от тех которые лежат на полках пылятся и не продаются
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.338  22 Окт. 12, 21:00, через 6 мин
Мой виски не продается. Пожалуй соглашусь, что в этом его недостаток Улыбающийся
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 802
Отв.339  22 Окт. 12, 21:07, через 8 мин
Почему "преимущества", а не "отличия"?!arthouse, 22 Окт. 12, 19:50
Ну, есть люди, считающие, что м-р Уолкер или еще какой-нить глава ТНК на своих блестящих заводиках ответственно делает виски по старинным рецептам ирландских/шотландских/американских рас3,14здяев бухарей-винокуров, но с учетом сертификатов ISO, высоких требований ВТО и стандартов ассоциации алко-производителей. ))))))
А "душа", хоть в списке ингредиентов не значится, но поступает в нержовый танк "созревания" виски по специальной нержовой тробочке.
Почем за баррель там щас душа? 
Преимущества продаваемых виски
Преимущества продаваемых виски. Обсуждение напитков.