Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Подскажите рецепт браги из варенья

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 ... 55 2
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.20  07 Авг. 09, 19:51
 Извините за назойливость ,но, я опять за свое.Поставил третью зарядку,две первых прошли на ура.Этот раз решил усложнить задачу.Выгреб из закромов родины 8 литровых банок варенья (разного),посчитал их как 3.5 кг сахара.В этой пропорциидобавил дрожжи_ 0.5кг- Львовские"Первак" и воду.Потом сварил 8 кг столовой свеклы ,отвар слил,процедил,остудил,профмльтровал и добавил.Свеклу почистил,покрошил и добавил.Дрожжи покормил томатной пастой по совету Олега(Про нашатырный сптрт я  от него узнал,но ,эксперемент пока отложил)У меня получилась брага с большим кол вом сухого остатка(густая)думаю разделить пополам и разбавить водой по норме.Что кто думает (Рванет или обойдется?)
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.21  07 Авг. 09, 19:56, через 5 мин
cthutq, просто пиз_ец,чего ты только не выдумываешь.Бля это не брага,это борщ у тебя.А по борщам я не спец.Прости. В замешательстве В замешательстве В замешательстве
сообщение удалено
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.22  07 Авг. 09, 20:17, через 22 мин
 Ну не спец так не спец,только зачем мою брагу борщем ругать? Из варенья гонят? -ОДНОЗНАЧНО! Из свеклы (правда сахарной)?-Это вообще классика! У меня задача научиться гнать из всего.Сырья в своем доме хватает Мы это все раньше просто выбрасывали.Я все подготовил но еще не смешивал.СТРАШНОВАТО.
сообщения удалены (4)
liskaleks Бакалавр Riga 53 13
Отв.23  07 Авг. 09, 20:33, через 16 мин
зачем искать баг,рано или поздно пена в браге, у любого самогонщика прёт.Просто теперь ты знаешь,что в таком случае 100% спасает печенье.
Makovka, 06 Авг. 09, 18:53
Да уж-вот и я до этого дошёл!Сегодня девки на работе подсунули отходы производства-смесь сахара с корицей.Попросили самогона замутить.Замутил!Уже полтора часа бутыль в ванной стоит,и корица вместе с печеньем прёт непереставая!И брага как кофе получилась!Хорошо-халява,а то результат кажется сомнительный будет! Улыбающийся
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.24  07 Авг. 09, 21:14, через 41 мин
 Смейтесь смейтесь.Я уже смешал и отбежал в сторону.Свекла действительно,как ты выразился,-винигретная Столовая,правда цилиндрическая(сладкая)Варенье разное гавняное (не жалко).Горох действительноне помешал бы.А ОНА УЖЕ БРОДИТЬ НАЧАЛА-Да так живинько!
Короче,если жив останусь,-сообщу.
сообщение удалено
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.25  07 Авг. 09, 21:37, через 23 мин
cthutq, смотри осторожно на варенье пена прёт будь здоров(не шучу) и горох не поможет.
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.26  07 Авг. 09, 21:46, через 10 мин
 Я залег и каску одел.Надеюсь не заденет.А про пену спасибо .Я ,если честно,поэтому и спрашивал про воду. Смертельную концентрацию уменьшить.Тяжело с этим неуправляемым реактором.Никогда не знаеш что тебя ждет.
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.27  08 Авг. 09, 08:55
 Мужики,ночь прошла спокойно.Эксперимент под контролем и мои предположения подтверждаются.Если все как я думаю ,то, буду требовать ШНОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ.Цельэкскримента пока не разглашаю(ДЛЯ ИНТРИГИ)
сообщения удалены (2)
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.28  09 Авг. 09, 08:47
cthutq, сомнения по количеству воды нужно разрешать на стадии замеса. Нужно вычислить количество сахара в браге. Варенье ты посчитал, добавь "вклад" буряка (каждый килограмм красной свеклы содержит примерно 150 грамм сахара).  На каждый килограмм суммарного сахара должно быть добавлено воды не менее 3.5 и не более 5 литров.

Будет меньше - недобродит, будет больше - может скиснуть.
сообщение удалено
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.29  09 Авг. 09, 10:50
Никогда не пробовал делать брагу из смеси компота с борщом Улыбающийся, так что об органолептике могу только догадываться.
Но если мне не изменяет склероз, бурячанка - очень вонючий самогон.
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.30  09 Авг. 09, 10:57, через 8 мин
Бабушка часто делала самогон из сахарной свеклы - запах всегда был сильный и противный.
Подскажите рецепт браги из варенья
Подскажите рецепт браги из варенья. Вопросы самогонщиков.
  
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.31  09 Авг. 09, 10:57, через 1 мин
 Значит ,как я понял,по сравнением с сахаром должно быть отвратительно?Завтра гоню Сразу сообщу.Если получится, то ,это прорыв в мировом самогоноварении.
сообщения удалены (2)
BOBAHH Кандидат наук EKB 443 128
Отв.32  09 Авг. 09, 12:49
Когда служил срочную на Украине, то один раз попробовал самогон на буряке. Выпито было 0.5 на двоих. Утром даже пальцами было страшно шевелить, про голову и нечего говорить. С тех пор ни грамма сэма из буряка. Так что cthutq, поаккуратней при дегустации.
сообщения удалены (6)
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.33  11 Авг. 09, 14:17
 Начал перегонять брагу,над которой смеялись,и имеем первые результаты:1)голов получилось чуть больше (прм70 гр с 1кг.,но,кол во сахара весьма условно)2).основное тело на 10% слабее обычного.3).запах основы вполне товарный.На 90% уверен что все дело в добавках в брагу.С самого начала в брагу я добавлял сухие соцветия укропа.Заметил, что СС не имеет противного запаха даже после разбавления водой.Последняя варенье со свеклой-адская смесь.После отбора голов,вполне приемлемый запах.Закончу- сообщу подробнее.
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.34  11 Авг. 09, 17:01
 Граждане,получил нормальный продукт!Кто может объяснить?Мне кажется что помог укроп.
сообщения удалены (9)
vrolan Доктор наук Волноваха (на Донбассе) 630 148
Отв.35  15 Авг. 09, 11:22
А теперь очень подробно: укроп сухой или зеленый, стебель или только семена, сколько укропа, ориентировочно, на сколько браги (или потенциального СС)? И главное - СС получается с запахом укропа или укроп нейтрализует другие запахи?
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.36  15 Авг. 09, 11:49, через 28 мин
А теперь очень подробно: укроп сухой или зеленый, стебель или только семена, сколько укропа, ориентировочно, на сколько браги (или потенциального СС)? И главное - СС получается с запахом укропа или укроп нейтрализует другие запахи?
vrolan, 15 Авг. 09, 11:22
Укроп сухой-(соцветия целиком с семенами и частью стебля) закладывал в брагу (примерно 10 соцветий на 25 л)Каждый день проверял при перемешивании и, если появпялся посторонний запах, добавлял.Запах должен быть все время устойчивый укропный.После перегонки продукт не вонючий,несмотря на свеклу и варенье.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.37  15 Авг. 09, 12:15, через 27 мин
Незнаю упоминалось ли тут но мои знакомые лавровый лист перед перегонкой закладывают в брагу . Но говорят если много положишь то будет плохо.
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.38  15 Авг. 09, 12:25, через 10 мин
Незнаю упоминалось ли тут но мои знакомые лавровый лист перед перегонкой закладывают в брагу . Но говорят если много положишь то будет плохо.
JIAIIOTb, 15 Авг. 09, 12:15
Я читал про лаврушку.Тут немного не так!Я клал укроп что бы убрать бражный запах при брожении и добавить запах при перегонке.А получилось что просто убрал"СИВУШНУЮ ВОНЬ" СЛУЧАЙНО.Запах смаги стал лучше.
сообщения удалены (3)
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.39  16 Авг. 09, 10:11
Начал перегонять брагу,над которой смеялись...cthutq, 11 Авг. 09, 14:17
Не перестаю смеяться. Не ехидно смеяться, а просто прикол получается.

Мы называли эту брагу с томатом и свеклой борщом, а укроп к борщу - прекрасная приправа. Так что неудивительно, что самогон удался на славу.
сообщения удалены (12)