Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Подскажите рецепт браги из варенья

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 6 7 ... 55 4
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.60  24 Марта 10, 12:38
Если специально кислоту не лить, минимальную.
mak210, 23 Марта 10, 20:50
Спасибо  mak210 от Тебя как всегда чёнибудь этакое новенькое узнаеш,правда невсегда радостное Подмигивающий
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.61  24 Марта 10, 14:44
Если б метанола там получалось много, многие слепые ходили бы.
Третий, 23 Марта 10, 18:58

Дак и бьют ученые медики тревогу. В Нормандии и районах Германии,
где кальвадосом и сидром злоупотребляют, херовенько у народа
тамошнего со зрением!
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 389
Отв.62  25 Марта 10, 02:05
Японцы тоже практически погловно очками пользуются. Но явно не из за кальвадоса. Просто рюмки для саке настолько маленькие, что без очков не разглядеть Подмигивающий
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.63  25 Марта 10, 09:22
mjStorm, насколько знаю, там вопрос сильно спорный! Как и о превращении с помощью больших доз пива в женщину.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.64  25 Марта 10, 09:36, через 14 мин
Такие как там женщины!
Я уверен, что они превратились именно пивом из мужиков.
Причем не самых красивых. Подмигивающий Смеющийся
leomuz Доктор наук Екатеринбург 523 79
Отв.65  18 Авг. 10, 12:19
Ставлю брагу из варенья, нужен совет
Друзья, подскажите; ставлю брагу на малиновом варенье , осталось с прошлого урожая малина свежая с сахаром, можно ли добавить туда же яблоки из сада , клубнику,  для придания определенной органолептики последующему самогону, или это ничего не даст?
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.66  18 Авг. 10, 12:26, через 8 мин
leomuz,если из варения ставишь то  тебе оргонолиптики за глаза будет !
leomuz Доктор наук Екатеринбург 523 79
Отв.67  18 Авг. 10, 12:39, через 13 мин
Понял спс, вот приобщаюсь к сообществу Улыбающийся.

Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.68  18 Авг. 10, 12:48, через 10 мин
leomuz, тебе замечание! пользуйся поиском по форуму,есть тема по твоему вопросу!!!  [Подскажите рецепт браги из варенья]  
leomuz Доктор наук Екатеринбург 523 79
Отв.69  18 Авг. 10, 16:58
Приношу извинения , но поиском пользовался, как то он не однозначно работает , в первый раз мне по слову варенье ничего не выдал вот и создал тему, потом пошукал после замечания -выдал, сейчас захотел отписать в указанной теме опять другой результ поиска уф..

по теме хочу узнать правильно ли забодяжил брагу из варенья
взял 9 литров малинового варенья, 300 грамм дрожжей Саф-левюр и пакетик Саф-момента, все это дело разведено в ~ 36 литрах теплой воды,  поставил в бочонке 50 л. для холодных пищевых продуктов из полиэтилена. Бочонок у мен стоит в теплом месте в котельной , процесс пошел, только вот сомневаюсь в пропорциях, достаточно ли будет сахара в варенье для успешного выбраживания в соответствии с кол-вом воды т.е. у меня получилось ~36 л воды и 9 л. варенья =45 л., еще в емкости есть место л-ров для 5 , может воды добавить нужно ?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.70  18 Авг. 10, 17:21, через 23 мин
leomuz, по сахару надо бы прикинуть,сколько в варенье сахара?  есть вот темки: Пересчет варенья/мёда в сахар и Определение количества сахара в старом варенье. Как сделать сахарный сироп?
leomuz Доктор наук Екатеринбург 523 79
Отв.71  21 Авг. 10, 16:44
Не могу понять, брага уже готова или нет. Поставил 18-го , обильно бродило, емкость заметно потеплела, из под крышки выбивались маленькие потеки пахнущие спиртом, сегодня получается трое суток, брага почти не играет , на вкус сладости нет, кисленькая с горчинкой, по верху ошметки от варенья хотел их перемешать да вот решил спросить вначале, что делать может уже гнать надо , но по времени вроде как еще рановато согласно приготовлению на сахаре а может на варенье быстрее отбраживает за счет меньшего кол-ва сахара?

фото
DSC00057.JPG
DSC00057.JPG Подскажите рецепт браги из варенья. Вопросы самогонщиков.
DSC00058.JPG
DSC00058.JPG Подскажите рецепт браги из варенья. Вопросы самогонщиков.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.72  21 Авг. 10, 23:13
В принципе всё ,завтра можно гнать !
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.73  28 Нояб. 10, 14:26
Вот имею чуток варенья старого и подбродившего и нормального. Хочется попробовать не дать пропасть продукту.
Думаю произвести расчёт браги так: 2кг. варенья = 1 кг сахара и уже от полученного результата воду и дрожжи.
Если в варенье имеются косточки (слива похоже а мож и персик) их нужно удалять?
Подбродившее варенье пастеризовывать?
DSCB.jpg
DSCB.jpg Подскажите рецепт браги из варенья. Вопросы самогонщиков.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.74  28 Нояб. 10, 23:08
Явную плесень снять,желательно пастеризовать,косточки вон.Скоко раз делал из вареня,пенится сильно,будь начеку,подкормку или вабше неклади или полнормы,в ягодах  фруктах остольная половина изначально есть,головы и хвосты обрубай уже в первый раз.
Крик Специалист Магнитогорск 183 24
Отв.75  15 Янв. 11, 22:04
всем привет!!!!!!
первый перегон делал на бональной сахарной браге....10 кг сахара...40 литров воды и 2 пачки дрожжей....получилось...отобрал головы (ну как положено)...но вкус был резок...настоял по нескольким рецептам..короче всё съел...да раздал по родственникам...решил поставить ещё...НГ...продукты...подарки и всё такое...короче закончились деньги...а желание то осталось...ну и давай мести по сусекам да амбарам...и поставил на варенье!!!!...всё делал на глаз...жена таскает банки...я откупориваю и всё в бочку...варенье...компоты...даже сгущёнку домашнюю закинул...и две пачки дрожжей...закрыл бочку, выпустил трубку в банку с водой и забыл...два дня бурлило но не так как на сахарной...короче вяло...и всё успокоилась...через пять дней открыл бочку заглянул...налил грамм 50 попробовал...по вкусу напоминало лёгкое винишко...даже расстроился что градусов ...ну не очень...и на седьмой день решился перегнать...(т.е. вчера)
короче ближе к теме...вкус отменный...даже хвосты пахнут ягодами...короче для себя я решил...делать только продукт из ягод и фруктов...
всё...пойду ещё наверну...
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.76  16 Янв. 11, 00:00
krik74, Ты с вареньем поостожней,почитай на форуме побольше.
Крик Специалист Магнитогорск 183 24
Отв.77  16 Янв. 11, 15:52
krik74, Ты с вареньем поостожней,почитай на форуме побольше.
ЗмияЛов, 16 Янв. 11, 00:00
что может со мной статься?....ну в двух словах?
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.78  16 Янв. 11, 16:00, через 9 мин
что может со мной статься?....ну в двух словах?
krik74, 16 Янв. 11, 15:52
Отравится синильной кислотой !
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.79  16 Янв. 11, 16:03, через 3 мин
Моторчик с пропэллером сзади появится, как у любителя варенья-Карлсона!!!!!!!!