Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Желающим бросить курить

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 ... 48 49 50 51 52 53 54 ... 91 51
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.1000  17 Мая 15, 10:09
Никотин - легкая психическая , практически каприз .gogolzmej, 17 Мая 15, 08:43
Хорошо сказал, + 100.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.1001  17 Мая 15, 10:38, через 30 мин
Так и я стремлюсь к этому.Жена моя без всяких Аленов на раз бросила и не курила год.Удивлялась чего это меня косит без курева.Так подружка к ней приходит и они кофе пьют...Так подружка со своими сигаретами блядь...Моя опять начала.Я же не курил два года,потом брат заболел раком горла.Торчал возле него после операции сутками,возвращался на работу.Семейка у него -никто не приходил.На работе стал мой хозяин не доплачивать,знал не могу уйти.Перепелок завел. Брата кормил яйцами перепелиными.Стало все налаживаться.Потом брат опять стал пить и курить напропалую. Мать потеряла зрение окончательно. Сердце мое не выдержало,стало колошматить,с ног падал .Положили меня в госпиталь .Валялся под капельницами .Узнал чем заболел.Так  там  я и закурил.Оклемался маленько.Ушел с работы.Занимаюсь тем что заказывают.Ну вот решил заняться своим делом.Игрушки делать из дерева.Сам буду реализовать.Все наладится.А курить я брошу это твердо знаю.Просто выбрал свой путь.Путь бросания моего деда.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1002  17 Мая 15, 11:14, через 36 мин
vova1958, Любой наркоман найдет сотни уникальных , присущих только ему причин не бросать  . Путь "лесенки" или снижения дозы , популярен среди наркоманов . Но не для того что-бы бросить , никто не бросил таким способом . ) Бросить - это бросить . То есть не меньше , а вообще . И ничем не легче бросить сниженную дозу . ) |Только время зря терять .
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.1003  17 Мая 15, 11:20, через 7 мин
И это говорит тот кто ест мухоморы? Что же мы посмотрим.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1004  17 Мая 15, 11:29, через 10 мин
vova1958, Нет , тот кто давно разобрался в механизме зависимости . Может и мухоморы помогли в свое время . )))
vidi Кандидат наук Ростов-на-Дону 327 104
Отв.1005  18 Мая 15, 12:15
Бывших курильщиков не бывает. Приходится себя контролировать всю жизнь. Не курил 8 лет после кодировки, автомататически взял предложенную сигарету, выбросил почти сразу, через неделю уже покупал и этой сигареты хватило еще на 4 года курения. Карр помог бросить снова, 3 года назад.
Maslov Студент Жуковский 20 7
Отв.1006  18 Мая 15, 12:23, через 8 мин
Но, ведь в наших силах помочь и воодушевить человека. Это хорошая часть дела.
Никотин ему и так уже не нужен, он сократил в 4 раза его употребление.svarnoy, 16 Мая 15, 23:35

Надо сжать зубы и не курить совсем.
Мой стаж курения 24 года, бросил год назад.
Иногда тянет и по сей день, но точно знаю что больше не начну. Хотя дым пускать люблю очень.
Надо собраться с силами и сказать самому себе хватит, пора заканчивать эту очень приятную и очень вредную привычку)))))
А сколько плюсов, чувствую запахи, бегаю по лестнице,после выпивки не болею утром (вернее болею но не так сильно), экономия денежных средств и.т.д.
Главное ответить самому себе на вопрос: Зачем он мне нужно.
Бросающие держитесь,оно того стоит)))


Добавлено через 2мин.:

Приходится себя контролировать всю жизньvidi, 18 Мая 15, 12:15
Согласен на все 100. Так оно и есть, сорваться можно в один момент.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.1007  18 Мая 15, 12:40, через 18 мин
Вот я я о том же.Я без контрольный,слабовольный.Сизиф однако.Но все таки польза не удачного бросания есть.За это время не курил,хоть и дорогой ценой,для меня окружающих.
vidi Кандидат наук Ростов-на-Дону 327 104
Отв.1008  18 Мая 15, 12:58, через 19 мин
vova1958, ты не болеее слабовольный, чем все мы. Я тоже слабовольный, поэтому мне подошел Карр(не сочти за рекламу, он на десятках сайтах, бесплатно). Он, ИМХО,для тех людей, которые не могут бросить за счет силы воли. Человек, который заставляет себя отказаться от курениия, помимо физической ломки, испытывает еще и моральный дискомфорт - чувствует себя обделенным, лишенным удовольсьтвия, мечтает о сигарете и завидует тем, кто не бросил.
Карр помогает преодолеть нежелание бросить, помогает это сделать с радостью и добровольно, не завидуя курящим. А ломка через 3-5 дней перестает напрягать, а через две недели - проходит полностью.
Я описАл свое состояние, свои ощущения, все мы очень разные,но, если это кому-нибудь поможет, я буду очень рад.
P.S. В 35 лет, при подъеме на четвертый этаж, я испытывал одышку, останавливался, отдыхал. Сейчас мне 50 и я раз в неделю играю в минифутбол с 30-летними сопляками(((
ЮВК Доктор наук Домодедово 513 192
Отв.1009  18 Мая 15, 16:24
все мы очень разные,vidi, 18 Мая 15, 12:58
Это в самую точку . Я читал Алена Карра , смотрел его фильм, слушал лекции. Ноль
А ломка через 3-5 дней перестает напрягать, а через две недели - проходит полностью.vidi, 18 Мая 15, 12:58
Ломало долго, скорей тянуло . И сейчас уже по прошествии 5 лет , как затянет , но слава Богу проходит быстро.


Добавлено через 3мин.:

Но самое главное по прошествии стольких лет , оглядываясь назад , думаешь какой я был дурак , нахера мне было нужно это курево. Понять весь кайф некурящего человека , может понять только человек который смог отказаться от этой дури .
vidi Кандидат наук Ростов-на-Дону 327 104
Отв.1010  18 Мая 15, 16:45, через 22 мин
ЮВК, очень точно сказано , это настоящий кайф, к которому никогда не привыкнешь.
Maslov Студент Жуковский 20 7
Отв.1011  19 Мая 15, 13:47
какой я был дурак , нахера мне было нужно это куревоЮВК, 18 Мая 15, 16:24
Точно сказано.
Курить это кайф, не курить кайф в двойне)))))
Алексей80 Специалист Видное(МО) 162 9
Отв.1012  31 Мая 15, 10:10
Не курю 6 месяцев,и это действительно кайф.Чтобы бросить,человеку достаточно желания и понимания того,что это ему не надо.Без  этого все попытки равны нулю.Сам бросил с помощью пластыря-очень помог.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.1013  31 Мая 15, 12:07
 Вот и я всегда говорю - желания и понимания достаточно, что бы оставить вредную привычку. Не недо применять насилие. Это же ваш любимый  организм, берегите его.
Первое время дым от сигарет будет приятен, потом безразличен, со временем станет противен.
Важно иногда поощрять себя маленькими подарками. Но не надо никому говорить об этом. Это ваше личное.


Не курю 15 лет.
дрон77 Кандидат наук ЮГ Мос.Обл. 495 98
Отв.1014  31 Мая 15, 20:05
Надо сжать зубы и не курить совсем.
Мой стаж курения 24 года, бросил год назад.
Иногда тянет и по сей день, но точно знаю что больше не начну. Хотя дым пускать люблю очень.Maslov, 18 Мая 15, 12:23
Форумчанин один мне посоветовал, если захочется очень сильно закурить сигарету, крапиву сухую покурить. Лично мне помогало.
Thumarabann Новичок Москва 1
Отв.1015  09 Июня 15, 23:50
Сама  курил и мечтал давно бросить. Отказаться совсем пока не могу, но  заменил на электронную. Купил в и по крайней мере  сам  от себя теперь не чувствую запаха сигарет . Полностью отказался от обычных -  это  по крайней мере  лучше
Maslov Студент Жуковский 20 7
Отв.1016  10 Июня 15, 15:29
Форумчанин один мне посоветовал, если захочется очень сильно закурить сигарету, крапиву сухую покурить. Лично мне помогало.дрон77, 31 Мая 15, 20:05

Неее, я без крапивы)))))

gun_sok Студент Москва 13
Отв.1017  23 Июня 15, 17:36
не могу бросить - стаж три года
vidi Кандидат наук Ростов-на-Дону 327 104
Отв.1018  23 Июня 15, 17:45, через 9 мин
gun_sok, я здесь уже писал, многим помогла книга "Легкий способ бросить курить", автора А. Карр., в т.ч. и мне. Я не торгую книгами и ни в коем случае не хочу никому навязывать свое мнение - просто мне это реально помогло. Я до этого кодировался по методу Довженко, клеил пластырь, жевал резинку- не помогало. У Карра нет ни запугивания, ни зомбирования. Книга в интернете в свободном доступе на многих сайтах, найдешь без труда.
Маленький совет - начнешь читать, поначалу придется себя заставлять, потерпи, там всего страниц 200. Удачи и здоровья!
САЛАР Кандидат наук Омский край 480 104
Отв.1019  23 Июня 15, 17:57, через 13 мин
не могу бросить - стаж три годаgun_sok, 23 Июня 15, 17:36
Это еще не стаж - баловство )), я не курю 15 месяцев (дымил 41 год) бросал сам, сразу, полностью. Хотя Карр в книжном шкафу есть, дочка купила, но я из за природной упертости читать не стал, ведь не Карр меня курить заставил! Бросайте мужики, не ищите себе отговорок.