Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Желающим бросить курить

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 ... 49 50 51 52 53 54 55 ... 91 52
vidi Кандидат наук Ростов-на-Дону 327 104
Отв.1020  23 Июня 15, 18:02
САЛАР, я Карра, 200 страниц, читал месяца три, не меньше, неделями не брал в руки...
COLPAC Доцент Казань 1.3K 520
Отв.1021  23 Июня 15, 19:11
Вот присоединяюсь к тем,кто Карра прочитал и бросил.
Не курю уже лет семь.И не тянет!Но в шкафу лежит кубинская сигара:-):-)
Читайте и бросайте.
Сама по себе книжка ничего не даёт,просто даёт выбор-КТО ТЫ???.
Слабак,или мужик,который сказал и сделал.
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.1022  23 Июня 15, 19:26, через 15 мин
Так ты ее выброси, а то скуришь Подмигивающий нервирует она тебя. А я так и не бросил. А мелкому уже почти три, и он отчетливо произносит " папа курит"
COLPAC Доцент Казань 1.3K 520
Отв.1023  23 Июня 15, 19:33, через 8 мин
capsolo, сигара абсолютно пофиг...Вот кальян я не пробовал и теперь не попробую,хотя могу запросто покурить,но не хочу.Теперь даже дым табачный противен...
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.1024  23 Июня 15, 19:38, через 5 мин
Дай то Бог
prisadist Доктор наук Красноярск 504 193
Отв.1025  23 Июня 15, 19:43, через 6 мин
присоединяюсь к бросившим эту дрянь. четыре года назад прочитал Алена Кара (при чём прослушал аудио) пару месяцев ещё покурил , а после решился. И вот теперь до сих пор хожу и радуюсь и получаю кайф от жизни! до этого курил 17 лет. ни при каких условиях теперь не закурю, да ещё конфетки сосательные очень помогли .
кило115 Профессор Москва 3.7K 1.1K
Отв.1026  23 Июня 15, 20:09, через 26 мин
А я бросаю когда болею.Первый раз лет 7-8 не курил после апендецита.Сейчас лёгкое приболело,пока два дня не курю.
САЛАР Кандидат наук Омский край 480 104
Отв.1027  23 Июня 15, 20:32, через 24 мин
не курил после апендецитакило115, 23 Июня 15, 20:09
Три года назад вырезали, я курил еще...после операции через три часа пошел курить...наслушался от персонала... Но покурил...
McCleod Доктор наук Калининград 606 140
Отв.1028  07 Июля 15, 23:53
Ну и я напишу. Курил около 20 лет. Бросил Перестал курить 4,5 года назад. Жена забеременела, ей надо было бросать. Что бы её поддержать, тоже решил перестать курить. До этого пробовал, но хватало не надолго. И помог мне, как и многим тут, Аллен Карр. Книгу прочитал за несколько часов не отрываясь.Там на первых страницах написано что то вроде "Когда вы закончите читать, вам надо будет перестать курить". Я как то смирился с этим и наслаждался последними сигаретами, пока читал. Всем советую прочитать. Только не как лекарство от курения, а как практическое руководство к оценке своих физических и умственных способностей.
дрон77 Кандидат наук ЮГ Мос.Обл. 495 98
Отв.1029  08 Июля 15, 00:08, через 16 мин
Аллен Карр.McCleod, 07 Июля 15, 23:53
Он ещё писал, что когда вы перестанете хотеть курить и пройдёт какое то время типа пару недель, а у кого пару месяцев или пару лет, будет желание покурить ради интереса только одну сигарету НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАТЬ ЭТОГО иначе процес курения повторится. Я на этом несколько раз уже "косячил".
andrey33rus Новичок Владимир 8 1
Отв.1030  08 Июля 15, 00:20, через 12 мин
однозначно надо бросать эту дрянь...курил 21 год...последние полгода по 3 пачки и реально понял, что подохну...настроился и 1 апреля пошутил...не курил 3 недели...причем без пластырей и прочей шняги...после 3 недель провел следственный эксперимент -нахлебался пива и не потянуло...правда снилось что курил-просыпался и думал какой же я м.....а потом радовался, что приснилось....запах курева чуял лучше чем всякая собака...правда в последствии оказалось, что курить бросить легче, чем жрать...набрал 30 кг.махом...теперь жду 1 апреля снова

Добавлено через 39мин.:

andrey33rus, согласен с форумчанами относительно Карра...он сильно толкает на мысль....но исполнение за вами...забыл сказать, что не курю с 2009 года и не тянет абсолютно, а кто курит - тех жалко...слушаю их отмазы и узнаю себя раньше

Добавлено через 7мин.:

vidi, не совсем согласен с утверждением...сейчас после того как перестал курить - 6 лет...мне это занятие просто безразлично...заменились интересы, тем более я знаю что это такое...пуганая ворона и куста боится

Добавлено через 16ч. 42мин.:

Thumarabann, главное настроится...моей основной мотивацией было 1. я реально почувствовал что это хреновое занятие здоровье ит.д. 2.у меня родился сын, я и представил, как я его буду просвещать о вреде курева с хабариком в зубах.Ищи мотивацию и настройся - поверь курить бросить очень просто

Добавлено через 9мин.:

кстати исходя из тематики форума когда выпиваешь без курева - самочувствие на утро на порядок лучше
McCleod Доктор наук Калининград 606 140
Отв.1031  08 Июля 15, 23:17
Он ещё писал, что когда вы перестанете хотеть курить и пройдёт какое то время типа пару недель, а у кого пару месяцев или пару лет, будет желание покурить ради интереса только одну сигарету НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАТЬ ЭТОГО иначе процес курения повторится. Я на этом несколько раз уже "косячил".дрон77, 07 Июля 15, 23:08
Смотря сколько времени прошло. Первые несколько мес мне эта гадость даже во сне снилась, будь она не ладна. Никак змеюка отпускать не хотела. Тогда я естественно старался даже пассивно не курить. Года через два три табачный дым стал противен и я даже по пьяни, ради интереса, брал сигарету - гадость редкостная. Я теперь совсем не боюсь их, полностью излечился.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.1032  08 Июля 15, 23:32, через 15 мин
А есть какая нибудь штука, в снедь подсыпать?
McCleod Доктор наук Калининград 606 140
Отв.1033  08 Июля 15, 23:45, через 14 мин
А есть какая нибудь штука, в снедь подсыпать?bukinist, 08 Июля 15, 22:32
Физиологическая зависимость вообще яйца выеденого не стоит. Пять дней и нет её. А мозги править добавками в еду умеют в психбольницах.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.1034  08 Июля 15, 23:52, через 7 мин
McCleod, Хочешь сказать, нет такой отравы?!
McCleod Доктор наук Калининград 606 140
Отв.1035  09 Июля 15, 09:49
McCleod, Хочешь сказать, нет такой отравы?!bukinist, 08 Июля 15, 22:52
отравы снижающей или ликвидирующей психологическую зависимость от никотина точно нет.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.1036  09 Июля 15, 13:16
Букинист я тебе говорил про самокрутки?.Так вот я машинку для сворачивания самокруток выкинул.Сворачиваю руками. своими культяпками свернуть не легко хотя говорят что у меня руки золотые.Правда отец говорил что их отрубить мало ).Хочешь верь хочешь нет но поехал на днюху в ресторан.Там выпивка,(у меня своя) друзья коих несколько лет не видел,красивые женщины.В общем выкурил всего 5 штук считая с утра.Сворачивал себе стеснялся,а мне завидовали.Мне предлагали свои,но я в этом тверд всю курящую жизнь -курю только свои.Ален Кар это хорошо.Но все равно 2 недели держаться надо.А я в такие моменты на себя не похож-Карабас Барабас.Я знаю что не один такой.Не хочу чтобы мои окружающие страдали из за моих выкрутасов.Так что 40гр табака,без всякой химки полтора недели.Потом легко брошу не травмируя родных.
McCleod Доктор наук Калининград 606 140
Отв.1037  10 Июля 15, 17:59
vova1958, так дело то не в химии, а в ***котическом веществе - никотине, которого что в твоих что в их с избытком.
Пенсионер09 Доцент Петровск 1.6K 559
Отв.1038  10 Июля 15, 20:27
Курил 25 лет, или больше, пытался бросить раз пятьсот, и так и эдак, и все никак.
Как то утром в понедельник проснулся и решил бросить в 501 раз, с бухты барахты, безо всяких выеживаний.
Не курю 20 лет и ломаю иногда голову, а чего сложного то было бросить?
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.1039  10 Июля 15, 22:03
McCleod, Я лично подозреваю что тяга к никотину не так сильна как привычка держать сигарету под рукой.Есть человеки с сильной привязанностью к привычкам,это как вставать  по утрам и пить кофе,или заняться с любимой сексом.Если этого не произошло то весь день в соплях.. Никотин есть в любом табаке в одном меньше в другом больше.Но если все под рукой то ничего не ограничивает.В сигаретах есть добавки и они горят даже если их не курить ,и пачка расходуется быстрее и выкуриваем мы больше.Я же стал курить на много меньше,доктор сказал что пять сигарет в день это по сравнения с полтора пачками нештяк. Вообще их сильно интересует сколько сигарет курим в день.Мы люди разные как пальцы на руках и дело не в  силе воли ,она у меня  и у всех вас точно есть.Я  курить стал на много меньше и это хороший результат,и когда у меня нет с собой табака меня это не беспокоит ,ни на рыбалке ни на работе.Вот только кофе сигареты и дождик сверху мне как то по душе.Но тут дождей нет в это время года.. Сегодня скурил только две , и это после того как вчерась немного не очень трезвый был я.Тут те кто не смог бросить или вернулись к курению поймут.И махнуть на себя рукой не стоит.Если я бросал по Алену и вернулся,то я брошу по Алену но порву со своей привычкой.,другим способом.У меня такой пунктик.Я ложу свои вещи и предметы только в одно место,и если по рассеянности оставлю где не там ,то очень долго буду искать восстанавливая в памяти что как было.Так и с табаком,кидаю пакет со всем необходимым где придется,и искать то лень если не помнишь.Самое странное сейчас.Если я прилягу подремать и кто то курит возле забора,я просыпаюсь от отвращения, а не от желания покурить ,встаю и выхожу во двор .Прошу курильщика слинять очень вежливо.Такого не было никогда.