Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Желающим бросить курить

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 ... 47 48 49 50 51 52 53 ... 91 50
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.980  16 Мая 15, 20:05
а жили бы лет 200-300 - точно бы подсели .gogolzmej, 16 Мая 15, 18:41
А если жили-бы,и не подсели?
Тогда ты сказал-бы,а жили-бы лет так 500-600,- тогда точно!
Ослабленная воля , неспособность бросить такую фигню как никотин , остальное сделает естественный ход событийgogolzmej, 16 Мая 15, 19:20
Юра извини,причём тут никотин.
Не хочет человек бросать курить,и что слабовольный он уже(бред).
Кто хочет подсесть на герыч,тот будет на нём,не взирая курит он или нет,может он бросить,или нет.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.981  16 Мая 15, 20:17, через 12 мин
Не хочет человек бросать курить,и что слабовольный он уже(бред).Александр(46), 16 Мая 15, 20:05
  Э нет , я не говорю о тех кто не хочет , это дело другое . Но им в этой теме делать нечего ..) Только о тех кто хочет , но не может !
svarnoy Профессор Жуковский. 8.8K 4.5K
Отв.982  16 Мая 15, 20:22, через 5 мин
я про рецидивы,читай выше коллега  написал про возвратJIAIIOTb, 16 Мая 15, 16:14
Проблема много серьёзней.
Рецидив у курильщика ведёт только к ворчанию мамы или супруги.
Рецидив у героинового наркомана. очень часто, ведёт к смерти.
Абсолютно все наркоманы со стажем живут в состоянии попытаться бросить, мрут обычно от передоза, после очередной больнички. Курильщики бросают и начинают сколько угодно.
Два моих дворуюродных брата бывшие героиновые наркоманы.
Старший из них сейчаз работает в центре, там где сам проходил реабилитацию, и очень уважаемый и востребованный человек.
Это совершенно разные зависимости, табак не социально опасен.
vova1958,  Кроме зависимости есть еще и личное желание преключений. тут не важно чего спрашивать, закурить или мобилку позвонить.
Старший из двоюродных братьев не умрёт от старости, вич и гепатит положителен, проходил курс лечения по гепатиту. Очень активно, в центре, пытается вернуть к нормальной жизни заблудившихся молодых людей.
Процент гепатита и вич, у героиновых близок к абсолютному.
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.983  16 Мая 15, 20:38, через 17 мин
но не может !gogolzmej, 16 Мая 15, 20:17
Он просто не хочет(по разным причинам),а сказать,что я не могу бросить это проще всего.



svarnoy Профессор Жуковский. 8.8K 4.5K
Отв.984  16 Мая 15, 20:42, через 4 мин
Курящий человек в семье не вызывает проблем у семьи и окружающих, при должном уважении.
Наркоман, это самая настоящая трагедия для семьи, и к ещё большему сожалению, очень часто, для не одной семьи.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.985  16 Мая 15, 21:23, через 42 мин
Два моих дворуюродных брата бывшие героиновые наркоманы.svarnoy, 16 Мая 15, 20:22
Рецидив у курильщика ведёт только к ворчанию мамы или супруги.svarnoy, 16 Мая 15, 20:22
Ты уверен что это был героин,а не маковая соломка,или молочко.))
Никогда не курю в доме,так как пассивное курение это прямой путь к привыканию.Я уверен что если бы не добавляли всякое дерьмо в табак то проблем было бы меньше.ПРОИЗВОДИТЕЛИ СИГАРЕТ МОЛЯТСЯ НА КУРИЛЬЩИКОВ,ЗНАЯ ЧТО ЧАСТОЕ КУРЕНИЕ УХУДШАЕТ ЗДОРОВЬЕ.ЭТО НАЛИЦО.МАМЫ ВОРЧАТ ЧАЩЕ БЕСПОКОЯСЬ О ЗДОРОВЬЕ СЫНОВЕЙ.ЖЕНЫ ИЗ ЗА ПОВЫШЕННЫХ РАСХОДОВ НА МУЖСКИЕ КАПРИЗЫ. Ну а мы мужики сами не знаем что хотим.То хотим выпить и покурить,то хотим курить и пить бросить.)))Однако знаю что если у женщины запах изо рта как у пепельницы ,меня воротит.
svarnoy Профессор Жуковский. 8.8K 4.5K
Отв.986  16 Мая 15, 21:35, через 13 мин
vova1958, Я уверен, что проблема бросить курить явно преувеличина.
Я прокурив 17 лет, бросил в 32, на момент бросания курил больше половины жизни.
Бросил как будто и не курил ни когда, очень-очень легко.
Товарищ, старше меня на 10 лет, бросил так же легко, только курил он лет 25.
На работе, предыдущий хозяин помещения, курит с 5(пяти) лет, и периодически легко бросает.
Дедушка моей супруги бросил курить в 60 лет, прокурив всю жизнь. Когда ему было 70, его супруга жаловалась, что он к ней пристаёт.
В моём окружении довольно много людей бросивших курить.
В том году был на дне рождения у очень хорошего товарища, из 5 мужчин и 3 женщин, курили только 2 женщины.
В первый раз был в полностью не курящем мужском коллективе. По  молодости все разумеется коптили.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.987  16 Мая 15, 22:09, через 34 мин
Да я одобряю бросание курения и всегда хочу.У меня сильная зрительная память и читать Алена второй раз мука несусветная.Поэтому пошел другим путем.Я говорю что с пачки перейти на пять штук это уже результат.Постепенно возникает отвращение и я все больше не докуриваю.Если на море еду рыбачить, то вообще не курю,только возвращаясь под холодное пиво возле киоска.А так выхожу куда по делу не страдаю что в карманах нет пачки сигарет.Табак дома.Но я не стрелок.А купить то сигареты мне уже отвратительны.У нас очень многие перешли на самокрутку и это вошло в моду.Даже сигареты упали в цене.
svarnoy Профессор Жуковский. 8.8K 4.5K
Отв.988  16 Мая 15, 22:16, через 8 мин
Я говорю что с пачки перейти на пять штук это уже результат.vova1958, 16 Мая 15, 22:09
Между курить 5 штук в день, и не курить, пропасть.
Ты либо куришь, либо не куришь.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.989  16 Мая 15, 22:22, через 7 мин
Странно меня врач похвалил,а ты пилишь.
svarnoy Профессор Жуковский. 8.8K 4.5K
Отв.990  16 Мая 15, 22:25, через 3 мин
Тёща моя работает на хлебзаводе, работает сутками. На работе не курит, сутки не курит человек!
Говорю ей, вы сутки не курите! бросайте нахуй это гавно за свои деньги.
Пока её не уговорил.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.991  16 Мая 15, 22:32, через 8 мин
Если рано утром встать и не курить,день проходит без курева легко.
svarnoy Профессор Жуковский. 8.8K 4.5K
Отв.992  16 Мая 15, 22:33, через 1 мин
vova1958, Эта тема так и называется "Желающим бросить курить"
Я и говорю, именно для желающих- бросай нахрен, и всё! это совсем не сложно!
Когда то давно, я тоже делал вид, что хочу не курить. К обеду я очень сильно понял, что не получается у меня.
Тогда для меня был верным тезис- лучше я сдохну от сигарет, чем без сигарет.
Но потом пришло время, и всё оказалось совсем не так.
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.993  16 Мая 15, 23:00, через 28 мин
Но потом пришло времяsvarnoy, 16 Мая 15, 22:33
Вот именно,и у каждого оно своё.
Его время ещё не настало.
svarnoy Профессор Жуковский. 8.8K 4.5K
Отв.994  16 Мая 15, 23:35, через 35 мин
Александр(46), Но, ведь в наших силах помочь и воодушевить человека. Это хорошая часть дела.
Никотин ему и так уже не нужен, он сократил в 4 раза его употребление.
Alibaba Кандидат наук Акстафа 481 194
Отв.995  17 Мая 15, 06:32
У кого нибудь были навязчивые мысли? Мысли, которые просто не отстают целыми днями, порой месяцами.. Так вот у меня были такие мысли почти 3 месяца, не давали покоя ни днем, ни ночью. В один прекрасный день, а это было в конце февраля этого года, я просто плюнул на эти мысли, просто решил больше никогда не думать об этом, ну как говорится выбросил из головы. Не думал день. А на второй, когда взял в руки сигарету, понял что само курение тоже есть навязчивая мысль, она по идее не нужна, но навязывается. Так вот я и решил связать эту навязчивую мысль курения со вчерашней. И утопил курение как камень на шее Муму. Даже жалко стало...
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.996  17 Мая 15, 06:43, через 11 мин
Да. В принципе, я бросил также. Имея 44 года стажа курения и попыток 20 неудачного бросания по такой же схеме бросил в один момент. Прошло 4 года - никаких проблем.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.997  17 Мая 15, 08:43
Я уверен, что проблема бросить курить явно преувеличина.svarnoy, 16 Мая 15, 21:35
    Совершенно так и есть . Тем более ты знаешь что такое настоящая зависимость на примере братьев . Героин - тяжелая физическая зависимость . Никотин - легкая психическая , практически каприз . На одной полке с ковырянием в носу и грызением ногтей . Игра в зависимость .
    Никотин в чистом виде не нужен и не приятен организму даже курильщика . Не бывает никотиновой зависимости БЕЗ СОСАНИЯ сигаретки . Никогда не бывает , задумайтесь почему ? Почему жевание табака отмерло само по себе ? )
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 694
Отв.998  17 Мая 15, 09:52
gogolzmej, Тебе легко говорить.Тебе то легче.Пошел в лес насобирал мухоморов.Заменитель курения все таки есть. Слово то какое выбрось из головы мысли.Голова не ящик с картотекой,или с камешками.От мыслей не избавиться... Это как видишь красивую женщину,-восхищаешься ею, хочешь ее,сильно хочешь, но тебя держит то что ты женат и не намерен изменять жене.Или она замужем хоть и хочет тебя и не скрывает этого.Или и то и другое. Но ты человек принципов,пусть даже не стандартных,держишься избегаешь ее..И вот настает момент,когда тебя обидит жена,и муж красотки оказался полное дерьмо.Срываешься,увлекаешься.... .Потом жена просит прощения ,все ведь мелочи и ты миришься, но красотку не бросаешь ,но встречаешься с ней реже,каждый раз раскаиваясь что портишь жизнь себе и женщинам которых полюбил.Потом решаешь-Все баста,прощай любовь не возвращайся. Потом опять по кругу своя.Красавица прощает тебя все и так будет всегда.Вернется обнимет заволочет ароматным дымом,успокоит и утешит.
Вот так то у меня.Жизнь сложная штука,не всегда гладко,а бывает такое что жизнь не мила,вот тогда......в самый трудный час.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.999  17 Мая 15, 10:02, через 10 мин
vova1958, Тема для тех кто хочет избавиться от никотинового курения .  Сам я от него избавился много лет назад .И от многих других зависимостей . И не снится и не тянет .  Делюсь своим опытом . )