Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Желающим бросить курить

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 ... 50 51 52 53 54 55 56 ... 91 53
ДокторСэм Специалист Тюмень 158 15
Отв.1040  12 Июля 15, 20:03
То же отмечусь.
Стаж составлял больше 20 лет. Стимулом бросить послужил 2 брак с симпатичной, без вредных привычек, девушкой.
Признаюсь честно,что далось с трудом.Даже прибегнул к медикаментам(снотворные на ночь и афабазол 2 месяца).Но главное результат,а это 8 лет без табака.
Вот,что характерно,такие даты врезаются в память как дни рождения или другие значимые события.Как щас помню дату 20 марта 2007г
САЛАР Кандидат наук Омский край 480 104
Отв.1041  12 Июля 15, 20:09, через 6 мин
помню датуДокторСэм, 12 Июля 15, 20:03
А я к возврату Крыма приурочил ...Хрен забудешь! )))
DюDя Доцент Питер 1.1K 209
Отв.1042  12 Июля 15, 20:12, через 3 мин
Не курю лет 17 уже, а тут покуривать стал по пьяни. Даже 1/2 сигареты
могу выкурить.) За 2015 год сигареты 3 уже скурил! Пора взять себя в руки!)))
andrey33rus Новичок Владимир 8 1
Отв.1043  13 Июля 15, 18:12
DюDя, Причем надо брать себя в руке срочнее...а то в штопор не долго
сообщение удалено
DFG84 Магистр Муром 264 31
Отв.1044  16 Июля 15, 11:57
DюDя, Бросай это дело,если по пьяни начал курить есть большая вероятность что снова начнешь!!! Хотя все индивидуально, вот я 3 года как не курю и знаю стоит начать по пьяни курить все считай попал, а если с похмела сигарету выкурил 100% снова закуришь, кальян и травка раз в полгода ни в счет
Желающим бросить курить
Желающим бросить курить. Курение. Общение по интересам.
Ну ИМХО конечно!!
ДокторСэм Специалист Тюмень 158 15
Отв.1045  16 Июля 15, 13:21
Сегодня ровно месяц как не курю. Класс!!!piligrimm, 16 Июля 15, 11:40
Месяц не показатель.Отпишись после 3.
Желаю терпения и силы воли.
сообщение удалено
Alex_cypher Специалист Иркутская область 159 108
Отв.1046  17 Июля 15, 05:26
У одного из моих знакомых стаж курения был больше 30 лет. Бросать не пытался даже. Но вот однажды, при очередном медосмотре на работе, появилось подозрение то ли на онкологию, то ли еще на что - не помню уже. В общем, что-то с горлом. Отправили, значит, его на дообследование в онкодиспансер. После обследования там некоторое время он сидел в очереди к врачу, ну и насмотрелся всякого. А врач его спрашивает:
- куришь?
- курю
- видел в очереди доходяга сидел, хрипел?
- видел
- половины горла нет. Вырезали. Не послушался меня несколько лет назад, пока не поздно было. Хочешь так же?
- нееее
- пока что у тебя с горлом более-менее. Бросишь курить - восстановится.

Приехал мой знакомый домой, сразу выкинул все сигареты и зажигалки, и как только хотелось покурить - у него перед глазами тот доходяга вставал - и страх стать инвалидом пересилил привычку. По его рассказам, физически тяжело было отвыкать - жуткий кашель и спазмы мучили, долго бессонницей страдал, но в итоге организм вернулся в нормальное состояние. Не курит 3 года, тьфу, тьфу.

P.S. Сам я не курю. Пытался начать, но как то не прижилась привычка - нет тяги совершенно к этому, чего и вам желаю.
spicarau Магистр м-в 208 23
Отв.1047  17 Июля 15, 07:11
Alex_cypher, то, что ты описал - это обычная стресс-терапия. Так работает большинство, если не все кодировщики. Привет.
кило115 Профессор Москва 3.7K 1.1K
Отв.1048  17 Июля 15, 07:52, через 42 мин
Сегодня полночи снилось что курю,очень меня это обижало.Типа я курить не смог бросить.Проснулся,понял что снилось и очень довольным стал.Почти месяц не курю.
Alex_cypher Специалист Иркутская область 159 108
Отв.1049  17 Июля 15, 08:58
обычная стресс-терапияspicarau, 17 Июля 15, 12:11
Дык ведь работает Улыбающийся
Причем никаких специальных методик или лекарств не требуется. Достаточно дать человеку вескую причину, по которой он бы захотел бросить вредную привычку и он бросит. Как говорится - "если по-настоящему захочешь что-то сделать - сделаешь и не переломишься". Сила воли на многое способна Улыбающийся
spicarau Магистр м-в 208 23
Отв.1050  17 Июля 15, 09:37, через 39 мин
Alex_cypher, вдумайся, СТРЕСС-ТЕРАПИЯ. Оч. часто работает.
nznz Студент Нижний Новгород 16 9
Отв.1051  17 Июля 15, 09:52, через 16 мин
курил-не курил. Начал с детства,сигары из листьев крутили и дымом накуривались. мать понюхает-дымомо пахнет,табаком нет.Потом сигареты Трезор(это 1965-67),Шипка, всякие..
Потом вечерний институ-курил в перерывах,так курящие почти все были и в перерывах между парами интересно было послушать мужиков(вечерники были под 50лет). Потом армия-кто не курит тот работает- посылают за противогазами,или плакатами и тд.
Ну далее просто курил,курил ,курил. В 33года женился ,и жена попросила-мол ребенок будет, а ты куришь-плохо. Мотивация-это сильная вешь.
Бросил сразу-просто открыл пачку как сейчас помню Ту-134, выкурил одну,подошел коллега Коля Васильев,с ним еще одну.а потм ему пачку отдал-на мол,я бросил.Он засмеялся-говорит,хорошо-захочешь курить-подходи. Не курил 15лет.Думал не закурю никогда уж.
Но работа проклятая нервная была, начал потихоньку легкие всякие- и пачек красивых и сортов появилось множество-да таких,о которых я в юности только мечтал-И Пэл-Мэл,и Ротманс,и Винстон, Мальборо,да еще на выбор-полегче ,еще полегче.М я опять начал курить,но ккак будто хотел наверстать все воздержание. Пачка-две улетало в день.Дома не курил-уже просто не мог.Работал по 12часов,бывало сижу,жду  начала совещания ,приходит директор бетонного завода (я курировал много производств-в части поставок сырья и продаж,и мн.другого) ,говорит -давай покурим,я отвечаю-не могу,кожа во ртту чулком слезает.Он говорит-давай моих сладеньких и Соверен синий протягивает,ну курим.Придем после Совета директоров- думать что делать с полученными черными метками,или просто по итогам что и как,еще по парочке высосем.. и так несколько лет.
Сейчас не курю-петух жареный клюнул в одно место- аллергия +начало бронхиальной астмы.Как то кашлял так что думал и даже мечтал чтоб голова оторвалась..ну безостановочно..и сухой без откашливания и свербит жутко. Поперся к врачу-прописала лекарства ,ингалятор нобулайзер- дышал месяц составом из нескольких лекарств. Вылечил острую фазу. После этого понял-что я свое откурил-и не стал больше. Бросаю я всегда легко-без мучения. Есть методика по которой я легко бросаю. Она на психологии основана.Может быть кому то поможет.

1. Бросайте всегда в какой то очень памятный день.Я всесови бросы начинал с 1.января. почему?
Каждый курильщик вольно-невольно отсчитывает дни без курева. У меня .если я не помню или сбился-это как бы снимает отсчет и мне становится наплевать что не курил 100дней срываюсь.Точная дата,которую и помнить то не надо- это мощный стимул.
2. За сутки до бросания накуриваюсь под завязку-чуть захотел- курю.Это позволяет насытить и перенасытить организм никотином- потом,когда бросишь организма даже с благодарностью принимает отказ от сигарет.
3. Загрузите себя работой так.что минуты свободной не было-безделье провоцирует перекур и наблюдение за струйкой дыма в потолок.
4. Пейте много воды,когда воды много легче переносить тягу к курению.Захоьтелось перекурить-стакан воды и ли полстакана выпил.Помогает.
5. Если можно , (понимаю что хобби самогоноварения не способствует воздержанию), воздержитесь от посещения застолий-алкоголь снимает тормоза у слабых волей.

Добавлено через 4мин.:

препараты : мне помогал немного анабазина гидрохлорид.
Он просто имитирует терпкий вкус во рту как после сигареты,сужает сосуды как никотин ,имитирует процессы как после сигареты.Я иногда этих таблеток насосусь-и голова как послее пачки с висков сдавливалась,во рту тоже как табун лошадей ночевал. Но он не вызывает отвратительной реакции с дымом, противного ничего не делает..
Ogmihunter Кандидат наук Москва 417 411
Отв.1052  21 Авг. 15, 02:39
Кто хочет бросить курить, прочтите Алана Кара "Легкий способ бросить курить", очень советую. Не буду объяснять как это работает, просто прочтите. Не курю уже 5 лет, до этого курил со школы по полторы пачки в день.
Altynoff Кандидат наук Новосибирск 465 147
Отв.1053  15 Сент. 15, 08:22
Курил 24 года.несколько раз бросал . как- то утром проснулся с не объяснимым чувством, что я больше не курю. С тех пор ни разу не закурил сигареты, и ни разу не испытал мук по этому поводу. Хотя курю сигары. А вот то,что курится "в затяг" не могу, противно.
сообщение удалено
kazu Кандидат наук Харьков 375 74
Отв.1054  18 Сент. 15, 12:45
Для ЭС надо не на магазин давать линк, а на два основных форума - esigtalk.ru и ekurilka.com.ua
или это просто реклама?
сообщение удалено
Anezer Студент Синявино-1 14
Отв.1055  01 Окт. 15, 14:42
Не курю уже больше 7 месяцев. Когда бросаешь или собираешься бросить, не нужно равняться на какой-то особый повод или день. Просто взять и перестать. Если же тянешь время до, к примеру, понедельника, а до этого смолишь вдвойне, то это значит, что просто еще не готов. И скорее всего будет срыв через несколько дней.
сообщение удалено
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.1056  13 Окт. 15, 15:25
Сила воли отсутствует!! Что делать???kostik.agr, 13 Окт. 15, 15:03
Не бросать. Ты этого просто не хочешь делать. Кури пока не созреешь для бросания.
loi_28 Доктор наук Кострома 525 227
Отв.1057  13 Окт. 15, 15:36, через 11 мин
Курил 22 года. Попыток было штук 10 бросить. Каждый раз с огромным усилием заставлял себя не курить несколько дней. А потом срывался. Но мысль о том что курение отравляет постепенно мой организм не давала покоя. Плюс за это я плачу 40 000 рублей в год))). Появился кашель и т.д.. Вообщем последние полгода накручивал себя. Внушал сам сибе мысль что курение для меня смерть.Самовнушение такое). И два месяца назад решил не курить. На удивление легко в этот раз обходился без сигарет. Сейчас вообще не вспоминаю. Думаю уже не закурю. Курильщику со стажем надо созреть (накрутить себя!), и тогда бросите. А сила воли тут ни причем, организм так устроен. ИМХО.
kazu Кандидат наук Харьков 375 74
Отв.1058  13 Окт. 15, 15:41, через 5 мин
kostik.agr, электросигарету не пробуй, а пользуй постоянно. Только не понс и прочее одноразовое дерьмо, а нормальную обслужку с нормальным ББ и самозамес. Через некоторое время (месяц-два) обнаружишь что без особого дискомфорта можно обходиться по полдня, и это как раз время начинать снижать содержание никотина в жиже. Сложнее всего отказаться от психологической зависимости, но без проблем можно парить нулёвку и потепеннно слезать с этого дела. Самое главное опять не закурить аналог - вернуться к электронке будет несколько сложнее чем в первый раз, но тоже можно.
А можно и не слезать, а просто остаться на электронке - содержание никотина будет само собой снижаться со временем.
Я за компом в режиме соски пользую 6-12мг по настроению, а на выход на всякий случай держу мелкую егошку с 24мг чтобы если припрет пару раз пыхнуть и побежать дальше, но последнее время больше для самоуспокоения беру, т.к. просто не нужно, да и если забуду - не трагедия совсем.
Пенсионер09 Доцент Петровск 1.6K 559
Отв.1059  20 Окт. 15, 07:09
Сила воли отсутствует!! Что делать???kostik.agr, 13 Окт. 15, 15:03
Ничего не делать, кури (травись) дальше, когда созреешь - бросишь. Пока сам не поймешь - ни хрена не получится.