Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепты шашлыка

Форум самогонщиков Походная кухня
1 ... 109 110 111 112 112
Сомовец Доцент Воронеж 2K 666 5
Отв.2220  03 Мая 22, 15:20
Они давно уже с нами.svarnoy, 03 Мая 22, 14:53
Видимо все-таки только с Вами, но не с нами... Первый раз слышу про вакуумный шашлык и тоже с удовольствием бы полушал про невиданные для меня до селе технологии.
Птица - Говорун Доцент Н - ск 1.3K 664
Отв.2221  03 Мая 22, 15:24, через 5 мин
Это программирование вкусовых и органолептических свойств будущего блюда перед началом его жарки-варки, жарения-тушения,томления и прочих операций...
Если программирование, то надо понимать, что аппарат будет работать автоматически без участия человека, т.е., заложили исходный
продукт в агрегат, нажали кнопку, ждёте сигнала готовности о его предложение клиенту.
Если же он, допустим, запоздал по времени к заказанному столику, то агрегат переходит в режим поддержания вкусовых свойств блюда,
как свежеприготовленного. Это в ресторане, кафе...

В фаст-фуде же будут предлагаться такие же блюда без наворотов, но с высокой производительностью выдачи порций клиентам.
Если, например, в парках, на массовке, за "мангальным" шашлыком нужно отстоять 20-30 мин. за полусырые куски мяса в очереди,
то новый агрегат-автомат выдаёт каждые 5 сек. сочный прожаренный, красивый шашлык. Знайте наши "Панцири"!!!Lomonosovich, 03 Мая 22, 15:10

Ну вы сейчас тут нагородите ---из обычного мангала и куска мяса космический корабль изобрели что ли?
И Цена ему наверное Космическая будет? Лапшу с ушей стряхнул и жду простого нормального обьяснения простой технологии не для рестарана а для домашней кухни?
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.2222  03 Мая 22, 15:38, через 15 мин
Видимо все-таки только с Вами, но не с намиСомовец, 03 Мая 22, 15:20
Не, со всеми нами, при желании.
Он такой в "метро" раньше был, сейчас наверно такой же, они туда вакуум мешалкой загоняют около 20-30% воды, шашлык прям сочный сочный и влага не отделяется если его вхлам не пересушивать.
Птица - Говорун Доцент Н - ск 1.3K 664
Отв.2223  03 Мая 22, 15:40, через 2 мин
Если, например, в парках, на массовке, за "мангальным" шашлыком нужно отстоять 20-30 мин. за полусырые куски мяса в очереди,Lomonosovich, 03 Мая 22, 15:10
Да ты мужик в шашлыках наверное совсем ни чего не понимаешь?
Много лет и по разным рецептам и разным обстоятельствам делаю шашлыки---но вот как встали на крыло мои внучки
-и чтоб как то не навредить их здоровью я ---дед задумался над проблемой как сделать шашлыки так
чтоб даже случайно по недосмотру или какой то непредвиденной случайности мои внучки не опоносились а соответственно и так чтоб дед не опарафинился я нашел 100% ный способ избежать Это - но пока о нем помолчу---послушаю твой вакуумный .
А когда жарится мясо хоть на сковородке дома - хоть на мангале ---купленное у соседнего Фермера и выращено оно на смеси ячменя пшеницы и овса и свежей воды из родника ---запах стоит такой что соседи слюной захлебываются и сам ждешь когда же все будет готово и места себе не находишь от этого аромата и давно знакомого вкуса ---с ума можно сойти когда голодным ждешь этого?
Lomonosovich Новичок Тула 4
Отв.2224  03 Мая 22, 15:50, через 11 мин
И Цена ему наверное Космическая будет? 


Да, дорогие будут. Но такие аппараты за счёт своей производительности могут обеспечить до 300 % рентабельности,
т.к. себестоимость блюд очень зависит от объёмов реализации продукции.
Например, в масштабе 100 тыс. населения, окупаемость агрегата где-то 2-3 мес. В миллионнике- ~ 1 мес.

Добавлено через 8мин.:

Да ты мужик в шашлыках наверное совсем ни чего не понимаешь?

Сотоварищи-коллеги крутили пальцем у виска, а когда увидели работу и попробовали, просили прощения по-дружески!
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.2225  03 Мая 22, 15:58, через 8 мин
Пока по анонсу понятно только что это термостабильная жарочная машинка, ни какого супер прогресса.
А так забанить бы продавалку, пользы ресурсу не несет.
Птица - Говорун Доцент Н - ск 1.3K 664
Отв.2226  03 Мая 22, 15:59, через 2 мин
в масштабе 100 тыс. населения, окупаемость агрегата где-то 2-3 мес. В миллионнике- ~ 1 мес.Lomonosovich, 03 Мая 22, 15:50
Ты что сюда посмешить людей явился?
Какая рентабельность?
Я Внучек своих кормлю отборным мясом которого тебе ни кто не сможет купить даже наверное?
А ты пытаешься нам тут втюхать какой то аппарат? Деда ни один аппарат заменить не сможет!

Добавлено через 2мин.:

А так забанить бы продавалку, пользы ресурсу не несет.svarnoy, 03 Мая 22, 15:58
Пока цену не озвучил и забанить его не вредно было бы!

Добавлено через 3мин.:

Сотоварищи-коллеги крутили пальцем у виска, а когда увидели работу и попробовали, просили прощения по-дружески!Lomonosovich, 03 Мая 22, 15:50
От меня ты этого точно не дождешься!
Lomonosovich Новичок Тула 4
Отв.2227  03 Мая 22, 16:06, через 8 мин
Зачем забанивать, я и так уйду от такой встречи!
Птица - Говорун Доцент Н - ск 1.3K 664
Отв.2228  03 Мая 22, 16:10, через 5 мин
Да, дорогие будут. Но такие аппараты за счёт своей производительности могут обеспечить до 300 % рентабельности,
т.к. себестоимость блюд очень зависит от объёмов реализации продукции.
Например, в масштабе 100 тыс. населения, окупаемость агрегата где-то 2-3 мес. В миллионнике- ~ 1 мес.Lomonosovich, 03 Мая 22, 15:50
Я такие шашлыки по случаю ел в Пекине в трех домах от Российского Консульства- дерьмо полное вода водой - не вкуса не аромата -дерьмо настоящее - с моими ни какого сравнения нет потому что мне наплевать на рентабельность просто по тому что я для себя делаю!
А ты скорее всего простой продаван китайской техники и не более того. Только сначала бы сам наелся этого дерьма а потом другим предлагал ?
Только представьте себе - выпить китайской вонючей водки и закусить этим дерьмом = и получить дерьмо в квадрате-как это противно!

Добавлено через 5мин.:

Например, в масштабе 100 тыс. населения, окупаемость агрегата где-то 2-3 мес. В миллионнике- ~ 1 месLomonosovich, 03 Мая 22, 15:50
Мечтать конечно можно --только ставить на раздачу надо или боксера тяжа или каротиста с поясом---чтоб случайно фейс ему же не набили?
сообщение удалено
Павел T Доцент Королев 1.1K 416
Отв.2229  20 Мая 22, 05:38
В деревне был парень - мастер своего дела ---на спор ---за 3 минуты и за стакан водки его ошкуривал и разрубал на 4 части а когда мясо на шампур одевали - еще мышцы у него сокращались.Птица - Говорун, 25 Апр. 22, 20:20
Я после забоя сразу да же печень не ем... так как от мяса духан прёт животного аж пипец... печени даю отлежатся сутки... Охотники да бы отбить "смрад" свежины уксусе вымачивают мясо..
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 540
Отв.2230  20 Мая 22, 15:14
Охотники да бы отбить "смрад" свежины уксусе вымачивают мясо..Павел T, 20 Мая 22, 05:38

Чепуха.
Это я тебе как охотник говорю.
Нет никакого СМРАДА от нормально добытой дичи. А если бить секача в самый гон, то ни вылеживание сутками ни уксус ничего не изменят, только задубеет от уксуса как от кислоты.

Про шашлык из свежего почти живого барашка поддерживаю - вкусно.
Ярочка до года - быстро ободрали выпотрошили порезали и на шампура пока мясо тёплое - отлично. Можно целиком запечь - но это на полдня история. Хотя я участвовал и обучен так сказать.
Птица - Говорун Доцент Н - ск 1.3K 664
Отв.2231  21 Мая 22, 10:36
Про шашлык из свежего почти живого барашка поддерживаю - вкусно.
Ярочка до года - быстро ободрали выпотрошили порезали и на шампура пока мясо тёплое - отлично. Можно целиком запечь - но это на полдня история. Хотя я участвовал и обучен так сказать.DIMA1965, 20 Мая 22, 15:14
Да к сожалению конечно про шашлык высказано много хорошего ---но шашлык из теплого
и молодого барашка или ярочки пробовали по настоящему не многие на нашем Форуме
И даже понятия не имеют - как это вкусно и приятно--а под стопочку любого напитка просто идеально!
boeing Доктор наук Реутов 871 61
Отв.2232  21 Мая 22, 15:16
Простой рецепт шашлыка из говядины кто нибудь знает?)
Птица - Говорун Доцент Н - ск 1.3K 664
Отв.2233  21 Мая 22, 16:07, через 51 мин
Простой рецепт шашлыка из говядины кто нибудь знает?)boeing, 21 Мая 22, 15:16
Говядина - это для шашлыка понятие растяжимое--старая - жесткая и прочее? Если ее как следует отбить и замариновать то есть конечно можно!
Но лучшие шашлыки из нее получаются из телятины возрастом от 7 месяцев до 1,5 лет - тают во рту - куча приятных ощущений от такого шашлычка .
А рецепт самый простой : соль лук и перец и готово---остальное на любителя!
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 540
Отв.2234  21 Мая 22, 19:10
Простой рецепт шашлыка из говядиныboeing, 21 Мая 22, 15:16

Купить хорошее мясо вырезка, ростбиф ( антрекот), яблочко.
Мраморную я бы не брал - она стала слишком жирная и жир пахнет невкусно. Плохо кормят.
Лук, перец без соли.
Солить уже на шампуре, поджаренную сторону тотчас намазать растопленным настоящим сливочным маслом.
Есть другой путь - соль смешать 1:1 с постным маслом и кистью намазать перед жаркой со всех сторон.
Павел T Доцент Королев 1.1K 416
Отв.2235  22 Мая 22, 05:09
Да к сожалению конечно про шашлык высказано много хорошего ---но шашлык из теплого
и молодого барашка или ярочки пробовали по настоящему не многие на нашем Форуме
И даже понятия не имеют - как это вкусно и приятно--а под стопочку любого напитка просто идеально!Птица - Говорун, 21 Мая 22, 10:36
Я забоем занимаюсь 32 года (это режу сам) с деду и отцу помогал примерно 5 лет.. так что не рассказывай мне фуйню..Мясо после забоя пускают сразу на вертел видел только в Средней Азии.. так как там жара и сложности сохранить мясо и процесс созревания (ферментации проходит очень быстро).. Про ярочек и прочую парашу , мясо молодого животного до года это говно.. так как еще ткань не набрала достаточно жира итд.. для баранов(козлятины ) это возраст от 1.5 лет максимум до 3-х... Самое вкусное мясо это правильно созревшее после забоя (зависимости от температуры при котором созревает мясо) это 3-7 дней, понимание процесса созревание мяса это искусство.. к которому я шёл примерно 20 лет! Ну а то что городской планктон жрёт мяса которое у меня идет собаки и считает его вкусным это для меня не секрет!
На фото средний сын учится разделывать тушу... из всех моих сыновей он виртуоз за 20 минут разделывает ..правда на мой взгляд не качественно.... но с опытом придёт (ему 10 лет)!
20200902_091735.jpg
20200902_091735.jpg Рецепты шашлыка. Походная кухня.
Птица - Говорун Доцент Н - ск 1.3K 664
Отв.2236  22 Мая 22, 05:20, через 11 мин
Я забоем занимаюсь 32 года (это режу сам) с деду и отцу помогал примерно 5 лет.. так что не рассказывай мне фуйню..Мясо после забоя пускают сразу на вертел видел только в Средней Азии.. так как там жара и сложности сохранить мясо и процесс созревания (ферментации проходит очень быстро).. Про ярочек и прочую парашу , мясо молодого животного до года это говно.. так как еще ткань не набрала достаточно жира итд.. для баранов(козллятины ) это возраст от 1.5 лет максимум до 3-х... Самое вкусное мясо это правильно созревшее после забоя (зависимости от температуры при котором созревает мясо) это 3-7 дней, понимание процесса созревание мяса это искусство.. к которому я шёл примерно 20 лет! Ну а то что городской планктон жрёт мяса которое у меня идет собаки и считает его вкусным это для меня не секрет!Павел T, 22 Мая 22, 05:09
Вкусы у всех разные!
Технологично ты прав конечно - надо дать созреть мясу и это правильно конечно.
Но видно и то что ты сам то не пробовал шашлыки из теплой баранины- это факт!
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 540
Отв.2237  23 Мая 22, 02:03
Я забоем занимаюсь 32 годаПавел T, 22 Мая 22, 05:09

А что забиваешь то? Несчастных подмосковных баранов, которые полгода жрут сныть и борщевик по обочинам, в дыму фур? А вторые полгода сено из осоки?
Тогда точно без вымачивания в уксусе смрад не удалить...

Добавлено через 1мин.:

Поэтому и ищешь с фанатизмом раздутые лимфоузлы.
Чтоб не воняло.
Ты много про это писал кстати...