Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Автоклав

Форум самогонщиков Кухонный инвентарь
1 ... 525 526 527 528 529 530 531 ... 916 528
sergeiK Магистр Петрозаводск 265 66
Отв.10540  10 Авг. 19, 20:00
А ты воздух страви при закипании, и будет 1 бар избыточного!

Добавлено через 3мин.:

Вот в пивоварной ветке выложили, датчик в корпусе, работает с Рекс-100.
https://ru.aliexpress.com/....13da2e0eKmRqKn
Корпус металлический, с резьбой, думаю себе такой прикупить, только дешевле поищу.Peskar, 10 Авг. 19, 17:51

Я брал такой: https://ru.aliexpress.com/....712b33edQBHTKJ
там выбор по длине зонда (правда они двухпроводные)
mehaner711 Бакалавр Москва 74 15
Отв.10541  10 Авг. 19, 20:03, через 3 мин
А ты воздух страви при закипании, и будет 1 бар избыточного!sergeiK, 10 Авг. 19, 20:00
И что, это есть в инструкции? А чем стравливать, там крана нет? Учить меня не надо, я год назад выучился. Речь не об этом. Почитай их рекламу, там то же самое враньё. Какой мощностью его надо греть, чтобы получить 120 гр за 20 мин? А дышащий клапан продует полость? А кассета там чем отличается от кассеты Ханхи? Маркой стали?
svarnoy Куратор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.10542  10 Авг. 19, 20:22, через 20 мин
спорить по этому поводу я ни с кем не будуmehaner711, 10 Авг. 19, 19:49
Значит нечего и утверждать.
Как будет желание, можем его сравнить с любым представленным на рынке.
mehaner711 Бакалавр Москва 74 15
Отв.10543  10 Авг. 19, 21:41
Значит нечего и утверждатьsvarnoy, 10 Авг. 19, 20:22
А вот это ты зря. Я же сказал - имхо, и это мое право. Своё мнение никому не навязываю, это исключительно моё мнение. А запрещать мне что- то утверждать ... Ты меня ещё в бан отправь, это будет круто. Я оперирую данными, мне доступными. Это сайт и имеющаяся на нем информация. Оценку этой информации я дал.
svarnoy Куратор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.10544  10 Авг. 19, 21:50, через 10 мин
mehaner711,
Я не могу ни кого в бан отправить,
Не модератор.
Я за справедливость.
mehaner711 Бакалавр Москва 74 15
Отв.10545  10 Авг. 19, 22:04, через 14 мин
Я за справедливость.svarnoy, 10 Авг. 19, 21:50
Так и я за нее.
sergeiK Магистр Петрозаводск 265 66
Отв.10546  11 Авг. 19, 01:19
И что, это есть в инструкции? А чем стравливать, там крана нет? Учить меня не надо, я год назад выучился. Речь не об этом. Почитай их рекламу, там то же самое враньё. Какой мощностью его надо греть, чтобы получить 120 гр за 20 мин? А дышащий клапан продует полость?mehaner711, 10 Авг. 19, 20:03
Потому, что при такой температуре там будет ближе к 4 барmehaner711, 10 Авг. 19, 19:49

Учить тебя никто не собирается. Я данный аппарат в живую не видел, но информации с данного форума верю.
По поводу твоих высказываний:
Стравить лишний воздух можно тремя способами: 1. Не затягивать крышку до закипания. 2 Предохранительным клапаном вручную (периодически открывая его). 3 При работе на воде Предохранительный клапан сам сбросит лишний воздух при достижении 1,5 бар (соответственно никаких 4 бар быть не может)
По мощности необходимой для разогрева до 120 гр.: У меня автоклав примерно такого же объема на 2 кВт, до 120 гр (после окончания продувки) разогревается минут  за 20-30 (точно не засекал).
mehaner711 Бакалавр Москва 74 15
Отв.10547  11 Авг. 19, 12:06
Стравить лишний воздух можно тремя способами:sergeiK, 11 Авг. 19, 01:19
Я же сказал, не надо меня учить.
sergeiK Магистр Петрозаводск 265 66
Отв.10548  11 Авг. 19, 12:23, через 18 мин
Я же сказал, не надо меня учить.mehaner711, 11 Авг. 19, 12:06
Я не собирался и не собираюсь тебя учить. Ты высказал свое мнение. Я ответил.
Сергей 1975-1 Бакалавр санкт петербург 66 19
Отв.10549  12 Авг. 19, 18:27
А вот это ты зря. Я же сказал - имхо, и это мое право. Своё мнение никому не навязываю, это исключительно моё мнение. А запрещать мне что- то утверждать ... Ты меня ещё в бан отправь, это будет круто. Я оперирую данными, мне доступными. Это сайт и имеющаяся на нем информация. Оценку этой информации я дал.mehaner711, 10 Авг. 19, 21:41

Извините за многа букав)

Ты не просто оперируешь данными, ты обозначаешь свое мнение, будучи как минимум Любителем в этой ветке, а то и профессионалом, но уж точно не новичок. А это уже другая история, которая накладывает определенный отпечаток.

Но давай, поспокойнее, как мне тут недавно написали,"шо ты так распереживался то, выдыхай, всё хорошо,"))) наш общий с тобой знакомый)

По существу, вот твое сравнение, которое ты сделал основано лишь на форме и на твоей боли от прошлого неудачного опыта)
Ну послушай, а какой по твоему будет форма автоклава, квадратная чтоли?
Ну конечно, это цилиндр.
Но нельзя же только поэтому сравнивать и говорить вот слизали по кальку. Под какую кальку?
Ты сравнивал дно по форме, по толщине? Имей ввиду они разные. Ты крышку сравнивал ? ТОлщины у них разные. Это данные проверенные, здесь на форуме писали, у домашнего больше.
Хорошо это для автоклава?  Я думаю что неплохо. У ханхи и всей это братии  меньше толщина крышки. У меня у самого таких два автоклава из этой серии. Там крышка 1,5  а корпус 1 мм. Нужно ли 2 мм? это второй вопрос, но как факт есть.

Ты так заявляешь интересно, мол не ведись на рекламу". Ты серьезно?

Ты думаешь что ты один чтоли нарвался на стремный автоклав? У меня их два,  один у меня и второй у тестя, оба автоклава заржавели, я уж не говорю про доделки и замены начинки. А третий с украины заказывал потому что в рф не было автоклавов из 304 стали.
Опыта достаточно, для того чтобы отделить мух от котлет.
У тебя опыт тоже есть, ты не новичок в теме, я встречал здесь твои обсуждения, и у меня сложилось такое впечатление.
Поэтому твое заявление со сравнением по форме, и какая то агрессивная позиция и по отношению к автоклаву, и по отношению к участникам форума.
У меня лично, вызвало непонимание.
Сравнивать по форме, не углубляясь в детали, это не очень правильно.
Это как сейчас указать на любой смартфон и сказать ну это калька с айфона.
Но погоди, мы же понимаем что это не так. Что помимо формы есть начинка, есть качество сварки, материалы, продуманность какая то.
Вот твой вопрос "как он может на воде  работать при абсолютном давлении при 2 атмосферы" да абсолютно нормально, потому что дышащий клапан остается открытым когда ты на воде готовишь в Домашнем стандарте. Даже если бы был закрытым, ну и что? давление добралось бы 1.5 атмосфер, потом бы сбросилось клапаном и стабилизировалось на каком то значении до 1,5 атмосфер избыточного и была бы в автоклаве температура стерилизации. У тебя в чем вопрос то? если в том, что на воде таблица лабораторная не работает, что на воде при 120 градусов может быть любое давление и 3 и 4 и тд тп атмосфер.
Ну так это понятно, потому что таблица еще на первой страницы форума по моему написано, что таблица зависимостей работает только в вакууме и насыщенном паре.

По моему ты смешал все яйца в одну корзину  и форму автоклава и сайт. Это ж продающий сайт!
Продающий. Он как должен быть оформлен по твоему? Так чтобы не продавать?
По существу, в домашнем стандарте нормальная сталь это факт 304, нормальное дно я имею ввиду форму, это не плоское дно а какое и должно быть у сосуда по давлением и оно у них ни фига не под кальку, как ты говоришь. Я общался с их менеджером, хочу заказывать с тэном и эвм, интересовался, когда будет.
Так вот, у меня есть с чем сравнить, на моем старом автоклаве, дно тоже диффузное, закругленное как должно быть, ширина круга который нагревается -  2 см, то есть та плоскость, которая нагревается от плиты.  На домашнем стандарте ширина этого ребра 2,5 см.
0,5 мм могут повлиять на нагрев?
Да пипец как могут, опять же по опыту на старом автоклаве у меня при нагревании вот эту полоску в 2см, дополнительно подгибало внешнюю часть, в итоге из 2 см реально нагревалось на плите наверно 1,5см, и когда автоклав наклонял не нагревающейся стороной, слышно было шипение воды от нагрева, той части воды которая не нагревалась.
И думаю что в домашнем стандарте увеличивали это ребро не просто так.

Другой факт про крышку, с нормальной толщиной, форма сферическая какая и должна быть.

Другой факт у них нормальная сварка и сборка, тут же фото были и на отзовике посмотри, на видео у них посмотри на сайте. Здесь на форуме писали. И на других форумах, несколько человек выложили фотографии детально крупно.
Нормальная начинка с поверкой и стоит где надо и как надо.

Факт про прижимы.
Про то как там крышка крепится к автоклаву вообще красота. Ну факт.
Я про прижимы сейчас. Я сам не закручивал, но по виду , это действительно классно сделали.
И здесь опять же  на форуме писали, что в натуре они так и работают как выглядят на фото.

Я понимаю, что у тебя есть боль по теме производителей. И тут она у каждого есть, это факт.
Все сюда приходят, потому что были проблемы с покупным автоклавом. Ну не все конечно, но многие.
Купили хрень, деньги не возвращают, а если возвращают то уже и по фиг потому что хочется консервировать.
Идешь сюда, рассказываешь про свой классный автоклав,тебя суют носом и ты уже понимаешь, что и автоклав у тебя не очень, и изучать тебе еще огого.
Это сейчас на первой странице, Сварной собрал все важное и точное, за что ему огромное спасибо!!!
Но до этого, вся инфа была разбросана, и нужно было ее собирать.
Лично я благодарен форуму этому, за то что стал умнее в этой теме.

!!!!!
Я считаю что, на всех нас, кто здесь ведет обсуждение, большая ответственность. Особенно на любителях и тем более профессионалах.
Думаю что большая часть людей, просто не регистрируется а просматривает сообщения.
И среди них,совсем немного тех, кто пойдет покупать ВКУ и потом его доделывать.
Чуть побольше тех, кто готов с энтузиазмом заморочиться с обратными клапанами и прочими делами для метода на пару, но таких тоже немного!

Большинство людей таких как я пару лет назад.
Человек который просто хочет купить автоклав, поставить, прочитать инструкцию, сделать и получить то что нужно - консервы, без танцев с бубном.
И по факту, домашний стандарт сейчас просто идеальный домашний автоклав и для вообще зеленого новичка.
И для любителя.
И для профессионала.
Я про факты, про материал, про качество, про удобство, про продуманность, про инструкцию в которой использовали обсуждения и нашего форума и других.
Все же это тут уже обсудили. Посмотри со стр 500 по моему.

Сколько эти все  продаются вот эти все ханхи, шманхи, фансели, дымки, булаты, форкомы?? По три - четыре года.
Что они сделали за все это время, для своего покупателя? Что нибудь сделали? Что вообще сделали полезного для нашей темы глобально? Нихрена.
Хотя бы нормальную инструкцию. Ну ладно мы  с  вами тут  на форуме, разбираем какие то вещи да.
А остальной люд? Они же верят инструкции которая идет с автоклавом. они ж думают там заводы.
А что по факту они по этим инструкциям приготовят?
Вот в моей инструкции к автоклаву из вышеописанной серии ханхи шманхи и прочие, было написано что тушенку можно делать в литровой банке.
Что для тушенки нужно догнать до 120 градусов и сразу выключить автоклав.
Вот по такой инструкции, что там получится у пользователя за консерва ?

А вот ты берешь  и своей позицией бах и сравниваешь нормальную, Здоровую инструкцию одного автоклава с ненормальной, нездоровой и Опасной инструкцией  у другого автоклава головного мозга!
А типа разницы нет, одна калька.
Так погоди! Ты  что не понимаешь что тебя здесь читают разные люди?
Так ты же здесь, уже давно. Так  ты  почему не связался с производителем, не позадавал вопросы, не сориентировались в проблеме должным образом, не пообщался с форумчанами кто уже купил а такие есть. Не сличил ожидаемое и реальность.
Так ты  пообщайся напрямую, собери больше информации. И сделай тогда взвешенное заявление.
Мы его все обсудим.
Мол так так и так, есть мнение давайте обсудим.

Но ты же везде просто оценочно прошелся. По кассетам тем же самым, заявил. А  по факту у них сделано по уму.
Но ты не выяснил. А по факту у них кассета проработана, на сайте просто не написано об этом, но елси на других форумах посмотришь, увидишь там писала за кассеты.
У них ребро идет жесткости на краю кассеты оно проходит по краю крышек на банках, а середина кассеты проходится по второму краю крышки на банки внутреннюю.
А чтобы эти ребра не замяли крышку банки, они сделали резиновые прокладки с диаметром крышки банки. Они даже ключ сделали специально для кассеты, накидной под углом 30 градусов, чтобы закручивать удобнее было, рука не царапалась о поверхность кассеты. Это как по твоему характеризует положительно или отрицательно?
Я в отличии от тебя, позвонил, и разговаривал два раза.
Сначала с парнем, потом с девушкой.
Отлично знают тему, отлично. Вплоть до деталей. А ты говоришь. Девушка, поменьше знает. Но вполне уверенно, вполне, по ньюансам.
Почему на сайте этого нет? Да хер знает почему, а по факту то есть.
Ты просто взял свой болезненный опыт и растянул на все и на вся. Те же люди, с тем же подходом бла бла. А это не так. Люди другие и подход другой.
Нельзя так делать. Неправильно это.

Я считаю, что все мы здесь на форуме несем ответственность в наших обсуждениях.
Тем более те, форумчане которые не новички.
Я не считаю себя профи в автоклавировании. Но базовые вещи я понимаю хорошо, и каким должен быть автоклав, и как там что должно работать.
Есть ньюансы в рецептуре но это отдельная тема.
Сейчас появился домашний стандарт, нормальные ребята, которая берут и делают, и делают хорошо. Взяли и сделали пока остальные  до сих пор не уважают своего покупателя. Это далеко не теже люди про которых ты говоришь, это нормальные люди, которые взяли и сделали. И я думаю что потратили немало времени и не мало денег. Это тебе не с кондачка.
Качество которое у них, а мне несколько людей сказали, ну просто заводское качество, от и до. Аккуратно, четко.

Какая вообще разница, сайт у них такой или сякой?
Автоклав то нормальный по факту. Да хороший автоклав, ну чо тут придумывать.
На сегодня, это единственные ребята которые вложились, сделали и у них получилось.
Я хочу их поддержать, за это.

А когда сделают на тэне с эвм, и расскажу о своем личном опыте.
А сейчас глядя на опыт других форумчан, и пообщавшись лично с продавцом.
Могу высказать только уважение и пожелать удачи этим ребятам из домашнего стандарта.
Они первые кто это бучило расшевелил. Так что удача и поддержка им сейчас не помешает))

У меня все.
И кстати у меня клав 23 литра, нагревается на пару до температуры стерилизации за 25 минут на газовой горелке. что тебя смутили это время, тоже не понятно.
Это никакая то там фантастика, это реальность метода на пару.
mehaner711 Бакалавр Москва 74 15
Отв.10550  12 Авг. 19, 21:03
У меня все.Сергей 1975-1, 12 Авг. 19, 18:27
Ты большой молодец, что не поленился столько писать (я с телефона и столько не осилю) и большой оптимист. Меня ты не переубедил и чувство стыда не вызвал, да полагаю, что и цели такой не ставил. Форум я, кстати, читал сначала и весь. Как сбросить давление выяснил до форума экспериментальным путем. Это я к тому, что, очевидно, знаю уже больше, чем могло показаться. Что такое оптимизация производства, знаешь? Это я к тому, что Ханхи, скорее всего, поначалу был именно таким, как было указано в паспорте моего аппарата. Ладно, пустой спор, я несколько не о том говорил, да фиг с ним. Будь добр, ты сказал, что дважды им звонил. Подскажи, куда территориально?
Сергей 1975-1 Бакалавр санкт петербург 66 19
Отв.10551  12 Авг. 19, 21:09, через 7 мин
Ты большой молодец,mehaner711, 12 Авг. 19, 21:03

бла, бла, бла.
Тебя никто не переубедит, тебе вообще не нужно чтобы тебя ктото переубеждал.
Ты сам себе заявляешь и сам себе отвечаешь.
Я щетаю что у тебя вообще все классно в этом смысле.
Так что я оставлю тебя наедине с тобой.
Тем более тебе это нравится.
Наслаждайся
_)
сообщение удалено
svarnoy Куратор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.10552  12 Авг. 19, 23:03
Напоминаю, об инициативеSam_DF, 12 Авг. 19, 23:01
Все оказалось не так просто.
Но таблица будет.
mehaner711 Бакалавр Москва 74 15
Отв.10553  13 Авг. 19, 08:08
тебе вообще не нужно чтобы тебя ктото переубеждал.Сергей 1975-1, 12 Авг. 19, 21:09
А разве я об этом просил? Щетай (с) дальше. Ты не последователен, на вопрос заданный не отвечаешь. За то отвечаешь на не заданные, а потом ещё и недоволен, что собеседник не раскаялся. А у меня со всем все нормально, да.
pigtail Специалист Москва 147 40
Отв.10554  13 Авг. 19, 18:09
Господа счастливые обладатели Домашнего стандарта, набросайте эскизик дышащего клапана с размерами, а то мой китаец с алиэкспресса похоже толком воздух не стравливает... Грустный
Int Специалист Иваново 146 18
Отв.10555  13 Авг. 19, 18:49, через 41 мин
Господа, вопрос к опытным.
Закатываю 24 банки мяса, для тушенки, клавить будут с утра.
Убирать или не убирать в холодильник до утра?
Мясо с гипера Ленты, "охлажденка".
В прошлый раз убирал, все норм, но не охота холодные банки клавить.
андрей1981кгту пользователь геленджик 2K 446
Отв.10556  13 Авг. 19, 19:09, через 20 мин
Я козла под прошлый новый год не убирал, но прохладно было , +16, декабрь, годно вышел, созрел.
mehaner711 Бакалавр Москва 74 15
Отв.10557  13 Авг. 19, 19:47, через 38 мин
Убирать или не убирать в холодильник до утра?Int, 13 Авг. 19, 18:49
По мне - убирать. А если с утра ставить собираешься (т. а. на работу не идёшь), так по мне лучше ночь убить...
андрей1981кгту пользователь геленджик 2K 446
Отв.10558  13 Авг. 19, 20:16, через 29 мин
Солидарен, ибо лето.
Int Специалист Иваново 146 18
Отв.10559  13 Авг. 19, 20:37, через 22 мин
Убрал на балкон, так как +15 ночью.